JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8
  написать сообщение  
09:55 16 декабря 2021 обсуждаемая новость В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8  
  Ольга Щербакова
 
Конкурсы по трём автобусным маршрутам не состоялись и были отменены ещё до подведения итогов в Комсомольске-на-Амуре. И результаты ещё одного конкурса отменили антимонопольщики. Таким образом, транспортная революция, задуманная местными чиновниками, продолжает сталкиваться с проблемами. Против неё, то есть против кардинального изменения маршрутной сети города, часть перевозчиков пыталась бороться через суд, но суды проиграла. А вот с отменой конкурсов дело пока обстоит иначе.
 
Ранее был проведён конкурс по маршруту №2 — это фактически бывший маршрут №33 Амурлитмаш — Юбилейная. Среди четырёх участников конкурса выиграла Первая пассажирская компания, автобусы которой должны были начать перевозки с марта 2022-го года. Но несогласные с результатами конкуренты пожаловались в УФАС. Антимонопольщики установили, что два участника конкурса, в том числе победитель, подали на конкурс документы с недостоверными сведениями о своём транспорте, за что им некорректно начислили баллы. Отдел транспорта, который должен был проверить предоставленные сведения, этого не сделал. Были и другие нарекания. Так что результаты конкурса отменены.
 
И ещё два конкурса на три маршрута администрация отменила уже сама. Решила не дожидаться жалоб перевозчиков и проверок контролёров? Речь о маршрутах №3 (Юбилейная — Уральская), №8 (Уральская — Дом творчества, бывший маршрут №31) и №6 (мкр Индустриальный — Уральская). Итоги должны были подвести до конца года, но теперь администрация сообщает, что конкурсы отменены. Мол, маршрут №8 ещё надо внести в новый документ транспортного планирования (вот уж действительно интересно, почему это не сделано ранее, до конкурса). Ну а в объединённом конкурсе по маршрутам №3 и №6 якобы возникла необходимость внесения изменений. Причём, судя по отметкам на сайте администрации, извещение размещено задним числом. На этот конкурс также поступала жалоба от перевозчиков, на тот момент никакого извещение об отмене не было, оно появилось потом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:43 16 декабря 2021
тема В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8 наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Кроме возмущения об этой революции автобусного сообщения у меня нет. Морозы уже 30 градусов, а администрация города проводит конкурс по автобусным маршрутам. И в посте прочитал, что на Театральную площадь привезли трамвай № 5 как память о ностальгии, то это вообще издевательство.

 
23:24 16 декабря 2021
тема В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8 наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальавтотранс на 2м маршруте, которого кстати администрация очень хвалит, несмотря на его нежелание оснащаться терминалами безналичной оплаты, гоняет автобусы без кондукторов, а водители принимая оплату за проезд на выходе очень неохотно выдают билеты. То есть схема такая что даже если возникнет контролер - автобус без кондуктора и все едут необилеченные до самого выхода. Уж не знаю себе ли водила деньги оставляет или они по предприятию идут дальше неучтенные. Собственно это первая причина нежелания оснащаться терминалами. Вторая - минсоцзащиты края отказалось от заключения договора на перевозку льготников по социальной транспортной карте. Ждем комментариев администрации по этому поводу.

 
23:26 16 декабря 2021
тема В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8 наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Кроме возмущения об этой революции автобусного сообщения у меня нет. Морозы уже 30 градусов, а администрация города проводит конкурс по автобусным маршрутам.
Иногда в морозной утренней звенящей тишине на остановках можно услышать как некоторые матерятся по поводу этого. badgrin Не зря тут кто-то в самой первой новости по этой революции сказал, что Жорнику и компании в аду за это выделили по персональному котлу.
А насчет того, что подавшие иски перевозчики проиграли суд - это неудивительно. Было бы очень удивительным, если бы кто-то выиграл суд против администрации города - наверняка тогда бы яблони расцвели посреди зимы.
Имхо, для этих перевозчиков больше эффекта было бы от написания официальных обращений( лучше личных) в адрес Президента РФ и других, занятых борьбой с ковидом, о том, что затеянная транспортная революция способствовала и продолжает способствовать ухудшению эпидемиологической ситуации в городе по ковиду. Желательно с приложением медиа-материалов как люди по утрам толпятся на остановках, а потом набиваются в наконец-то подошедший автобус. До кучи можно прямо этим - врачам Проценко, Вечорко и тп - на персональные страницы в сети выложить. Пусть страна и мир полюбуются на наших деятелей, чьи действия уже можно квалифицировать как преступления против жизни и здоровья населения, потому как упорствуют в этом зле - сами видят что не получилось с их реформой и население страдает, но продолжают ту же песню.

 
23:33 16 декабря 2021
тема В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8 наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
что затеянная транспортная революция способствовала и продолжает способствовать ухудшению эпидемиологической ситуации в городе по ковиду.
Я этим олухам несколько раз сообщал какая проблема дождаться 26 маршрута на Октябрьском. Запросто успевает пройти четыре (Карл) 18 автобуса, прежде чем неторопясь подгребет 26й. Причем их вообще может оказаться всего 2 на маршруте от Кирова до Юбилейки, а следовать они будут друг за другом с минимальным интервалом. Отговорки - кококо это у нас такой недобросовестный перевозчик. Вот ужо свершится транспортная революция - ух мы им как покажем!

 
23:39 16 декабря 2021
тема В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8 наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера на Ягодке с 18-00 до 19-00 простоял час в ожидании тройки или единицы, слов не было - были одни маты в сторону администрации, перевозчиков и деревни под названием Комсомольск.

 
12:00 17 декабря 2021
тема В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8 наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
нежелание оснащаться терминалами безналичной оплаты, гоняет автобусы без кондукторов
Эта тенденция - без кондукторов - активно началась по моим наблюдениям с весны сего года. Возможно кто-то опять будет смеяться, но это одно из проявлений деструктивного влияния на жизнь общества со стороны псевдо-религиозных организаций именуемых тоталитарными сектами. По нашему городу это скорей всего остаточные влияния недобитых ФСБ иеговистов( *"Свидетели Иеговы" - запрещённая в РФ экстремистская религиозная организация). Естественно это не непосредственно происходит, а на уровне подсознания - посредством влияния на мышление и отсюда на волевую сторону поведения людей. Напомню, что ранее тут на форуме в теме про указанных сектантов( когда они ещё не были запрещены) один форумчанин говорил о наличии таковых в администрации города и их агрессивном психологическом давлении на других сотрудников. Ну вот теперь видим остаточные явления проявляются при том, что нынешняя администрации по крайней мере на выборах использовала политтехнологии, что в принципе те же самые методы психологического давления что и используемые сектантами.
Это же целая система взаимоотношений , сформированная ранее и какие-то изменения в ней вынуждают эту систему компенсировать другими - в данном случае в общественном транспорте удалить второго члена экипажа автобуса, так сказать. Причем ведь в подавляющем большинстве кондуктора женского пола!!! были. То есть если раньше продавец( тут юридический термин) - женщина( традиционно для российского общества), то теперь - мужик. Соответственно изменения в психологическом аспекте будут существенные в рамках общества города.
Потому в данном плане, чтобы минимизировать эти всякие деструктивные влияния, необходимо требовать наличия кондукторов в автобусах как было ранее. Тем более что эпидемиологическая обстановка к тому обязывает - чтобы пассажир не протискивается через весь набитый автобус, чтобы оплатить водителю проезд.
Да и вообще - о каком капитализме в России, как иногда трещат коммуняк, может идти речь, если администрация города диктует частным предпринимателям как им торговать. Первозка пассажиров - это тоже купля-продажа.
По мне так эти перевозчики не ходили бы в суд, а просто ставили старые номера на свои автобусы и продолжали бы также возить людей как и раньше. В конце концов конституционная норма о том, что народ может осуществлять свою власть на прямую осталась. Главное налоги и тд платить.
Чтобы администрации диктовать частникам где, кого и как возить - надо сначала купить нормальные автобусы, топливо, дороги в соответствующем виде поддерживать и тд и тп.
А где все это от них, чтобы диктовать свою волю частному предпринимателю -?

 
20:30 17 декабря 2021
тема В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8 наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
недобитых ФСБ иеговистов( *"Свидетели Иеговы" - запрещённая в РФ
Чегоооо? :-/
 
Flame писал(a):
 
Вчера на Ягодке с 18-00 до 19-00 простоял час в ожидании тройки или единицы, слов не было - были одни маты в сторону администрации, перевозчиков и деревни под названием Комсомольск.
Сегодня вообще шедевр был. Стою ближе к вечеру на парке гагарина, мороз, меня пошатывает от усталости, жду тройку в сторону города. Подъезжает сразу 4 автобуса, три из них перекрывают остановку сразу. Тройка вместо того чтоб дождаться освобождения, не глядя на ждущих ее людей, обруливает и проезжает мимо. Зеленый ПАЗик. Я если с ним пересекусь еще, у меня начнутся проблемы с законом на почве асоциального и агрессивного поведения, повлекшего вред имуществу и здоровью водителя. И пусть потом в новостях пишут "из хулиганских побуждений". Побуждения у меня будут самые что ни на есть благие.

 
23:07 17 декабря 2021
тема В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8 наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Сегодня вообще шедевр был. Стою ближе к вечеру на парке гагарина, мороз, меня пошатывает от усталости, жду тройку в сторону города. Подъезжает сразу 4 автобуса, три из них перекрывают остановку сразу. Тройка вместо того чтоб дождаться освобождения, не глядя на ждущих ее людей, обруливает и проезжает мимо. Зеленый ПАЗик. Я если с ним пересекусь еще, у меня начнутся проблемы с законом на почве асоциального и агрессивного поведения, повлекшего вред имуществу и здоровью водителя.
Вы так всех водителей повредите и некому будет возить людей, они и так без кондукторов ездят за двоих пашут, наверное кто-то как вы уже повредил кондукторов. badgrin
И это не шедевр, это обычная практика - не только с 3-й, но и с другими маршрутами по всему городу. Если до революции( транспортной! badgrin ) это как-то было терпимо - быстро приходил следующий, то сейчас можно и час поморжеваться на остановке до следующего, как тут кто-то писал вчера.
Re.
 
Советник писал:
 
Чегоооо?
Если вы так удивляетесь немного сказанному об этом мной, то каково бы было ваше умопомрачение, если бы кто вам неожиданно визуализировал это в большей мере!?
Дремучий все-таки у нас народ в духовно-интеллектуальном плане, несмотря на все цифровизации и тд и тп. Потому и оседлали все эти нынешние политики общественное мнение, самосознание и тд и крутят народом как хотят.

 
15:24 18 декабря 2021
тема В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8 наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
каково бы было ваше умопомрачение, если бы кто вам неожиданно визуализировал это в большей мере!?
Да никаково скорее всего. Скорее всего все несколько прозаичнее по фактам если.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"