JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Обновлённый памятник патрульному автомобилю вернулся на свой пост после реставрации
  написать сообщение  
17:14 10 декабря 2021 обсуждаемая новость Обновлённый памятник патрульному автомобилю вернулся на свой пост после реставрации  
  Александра Муращенко
Сегодня, 10 декабря, после реставрации на прежнее место вернулся памятник советскому патрульному автомобилю. Автомобиль ГАЗ-21 после обновления занял прежнее место у Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре на Вокзальной. Напомним, «Волгу» установили здесь в 2017-м году, она была в ярко-жёлтой расцветке — так выглядели патрульные машины 70-80-х годов. Сейчас же раритет перекрасили, он представляет уже послевоенное время — такие сине-красные милицейские авто «бегали» по дорогам с 1950-го года.
 
Накануне обновлённую Волгу провезли на эвакуаторе по комсомольским дорогам и вернули на прежнее место «стоянки». Пока шла погрузка, нам удалось пообщаться с инициатором «апгрейда», автором проекта «Автомобили и мотоциклы на службе СССР», член ветеранской организации ОВД Хабаровского края Александром Цыгановым.
 
— Возвращение памятника хотели приурочить ко Дню сотрудника органов внутренних дел, 10 ноября, но подвела погода. Машина хоть и старенькая, но с достоинством выдержала все погодные условия. Стояла у ГИБДД с 2017-го года. И под снегом, и под дождём. Я надеюсь, что обновлённая версия простоит не меньше. Идея перекрасить автомобиль у меня возникла в процессе работы, — говорит Александр Цыганов. — Я также заменил госномер — 19-36, это год основания ГАИ-ГИБДД России. Хотел установить второй громкоговоритель, но, к сожалению, не нашёл, вещь раритетная.
 
В планах — в будущем году дополнить экспозицию пожарных машин на улице Севастопольской. Возле пожарной части появятся Москвич-400 и легендарная Победа-М-20.
 
В честь значимого события утром пятницы на улице Вокзальной состоялось торжественное построение личного состава батальона ДПС, руководства УМВД Комсомольска-на-Амуре, представителей общественного совета и ветеранов. К сожалению, Александр Цыганов не смог присутствовать на церемонии. Тем не менее, присутствующие поблагодарили Александра Викторовича за трудоёмкую работу и поделились впечатлениями от обновлённой версии ГАЗ-21.
 
— Пришёл служить в милицию в 1970-м году. Работал во вневедомственной охране, уходил в отставку уже замначальником райотдела. Да, в 50-х годах по улицам ездили такие сине-красные патрульные авто. Я тогда был ещё мальчишкой. У авто были установлены два громкоговорителя на крыше. Проезжая по улицам, милиционеры проводили лекцию о правилах проезда, о пешеходах, — говорит Вячеслав Михайлович Лаптев, председатель совета ветеранов МВД. — В мою бытность у милицейских машин была жёлтая расцветка. В народе их ещё называли «канарейками». Действительно, когда видишь этот автомобиль — есть в этом что-то щемящее.
 
После построения сотрудники ГИБДД отправились нести службу и патрулировать заснеженные улицы Комсомольска.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:08 10 декабря 2021
тема Обновлённый памятник патрульному автомобилю вернулся на свой пост после реставрации наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перестаньте называть покраску валиком прямо по ржавчине реставрацией.

 
13:10 14 декабря 2021
тема Обновлённый памятник патрульному автомобилю вернулся на свой пост после реставрации наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Вчера в телепередачи "Комсомольское время" было сообщение, что этот памятник пострадал и от вандалов. Были разбиты фары и были повреждения кузова. Так что получается не только от снега и дождя памятник пострадал.

 
18:41 14 декабря 2021
тема Обновлённый памятник патрульному автомобилю вернулся на свой пост после реставрации наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
verosad писал:
 
Перестаньте называть покраску валиком прямо по ржавчине реставрацией.
Вот уж точно. Похоже даже кистью. 😁

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"