JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
18:37 10 декабря 2021 обсуждаемая новость Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на удалёнку, а допобразование поставят на паузу — какие ещё ковидные ограничения ждут край со следующей недели?  
  Ольга Щербакова
 
Из-за сложной эпидем-обстановкой в Хабаровском крае ужесточают ковидные ограничения. Основная часть нововведений начнётся на следующей неделе, но уже сегодня совершеннолетних студентов ссузов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре перевели на дистанционное обучение до 6 февраля. Студенты вузов ушли на удалёнку раньше. Кроме этого, с сегодняшнего дня и до особого распоряжения приостанавливается плановая диспансеризация, медицинские профосмотры, дни здорового ребёнка в поликлиниках.
 
Остальные ограничения начнут действовать с 15 декабря.
 
Во-первых, финансовым, социальным организациям и непродовольственным магазинам до 30 декабря рекомендовано сдвинуть график работы на два часа и работать с 11 до 20 часов. Это, по мнению авторов инициативы, позволит разгрузить пассажиропоток в утренние часы пик.
 
Во-вторых, с 15 декабря отменяются любые массовые мероприятия за исключением отмеченных в предыдущих постановлениях. Так, при 50% заполняемости и системе QR-кодов продолжат работать кинотеатры, театры, филармония, дома культуры, фитнес-центры и бассейны. Религиозные мероприятия разрешены при заполняемости храмов не более 50%.
 
В-третьих, до Нового года закрываются детские учреждения дополнительного образования, ограничены и индивидуальные дополнительные занятия с детьми. До 10 января запрещено работать детским игровым комнатам, аттракционам в закрытых помещениях, под запретом анимационные программы в ТЦ.
 
В-четвёртых, ужесточаются требования по масочному режиму в транспорте, в невакцинированных пенсионеров 60+ лишают права на компенсацию льготного проезда на транспорте.
 
В-пятых, до 30 декабря работодатели Хабаровска и Комсомольска должны перевести на удалёнку не менее 30% сотрудников, это касается беременных, работников 60+, хроников и невакцинированных. Исключение — предприятия жизнеобеспечения.
 
В-шестых, до 27 декабря наличие QR-кода становится обязательным для сотрудников всех учреждений, подведомственных органам исполнительной власти края и органам местного самоуправления муниципалитетов, кроме МФЦ.
 
Что касается «новогодних ёлок», то они состоятся, но при особых условиях. Формат праздников в школах и детских садах Минобр сейчас проработает совместно с Роспотребнадзором. Городские представления для детей должны проходить только в зрительных залах, развлекательные программы в холлах в этом году не будет. Родителей допустят на праздник только при наличии QR-кода.
 
Отметим, что текст постановления правительства края, где прописаны данные ограничения, всё ещё не опубликован.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
02:13 16 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Прекратите эту нео-совковую пропаганду повальной( тоталитарной) вакцинации с косвенной пока еще принудиловкой в виде всяких куар-кодов и других ограничений свободы личности, прав человека и гражданина.
Я не занимаюсь пропагандой, это для тупых, мне забавнее контпропаганда. :-))))
 
Бритва64 писал:
 
в той же статье научный журналист Водовозов добавляет перчика, озвучивая сумму рынка вакцины только в Европе - $100 миллиардов.
Аргументы в обе стороны можно найти без проблем, тем более в условиях, когда вакцинировано 4,5 млрд человек.
 
Бритва64 писал:
 
Интересно было бы вас послушать, если бы вы оказались в числе тех долей процента( как говорят! некоторые официальные личности) умирающих несмотря на все вакцинации и ревакцинации.
А как бы вы меня послушали, если бы я присоединился к большинству?! :-))))
На самом деле в реанимации при ковиде голова пустая, говорить совершенно неохота и единственное желание попить воды, для чего нужно неоднократно обратить на себя внимание младшего медперсонала. :-(

 
06:00 16 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати на счет запрета на передвижение и сидеть дома. По началу аж полиция вроде ловила несидящих дома, а теперь так: звонят и спрашивают как состояние. Врач должен придти ждите. Врач не пришел. Через неделю спрашивают ходить можете? Ну тогда приходите в 4 поликлинику на мазок. Пришел, поковыряли. Самочувствие как у здорового. ТаДА!!! Тест положительный! Так что не советую ходить в 4 поликлинику с 13 до 14. Увидите в это время длинную очередь около раздевалки - это они. Ну и опять звонки ждите вам позвонят. Всем пофиг.

 
14:40 16 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
По пенсионерам вообще непонятно...просто не секрет, что многие пенсионеры монетизирует льготу на проезд, предпочитая вместо билета льготного на месяц получить живые деньги...и купить те же лекарства (цены, на которые растут ежемесячно, как и на продукты), но пенсия ежемесячно не индексируется...
Тогда получается какая то "не очень" забота о здоровье пенсионера 60+ через лишение его права на бесплатный проезд через отъём по сути у пенсионеров заменяющих "карту" бесплатного проезда реальные деньги, на которые он мог купить чуток больше фруктов (а новогодние рядом), лекарств..
Это вообще, как и что?


 
16:23 16 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Кстати на счет запрета на передвижение и сидеть дома. Врач должен придти ждите. Врач не пришел. Тест положительный! Так что не советую ходить в 4 поликлинику с 13 до 14. Всем пофиг.
Спасибо за краткое описание нашей "борьбы с пандемией". Разрешите дурацкий вопрос. Вот эти все разносчики инфекции они по городу передвигаются в масках до глаз, или... Ну и дистанция в очереди, само собой? badgrin
Забавный сюжет наблюдал на днях, к слову. Один тренер по спорту, широко известный в узких кругах, толстяк под 60, устроил потешные бои с аниматорами из ППС по поводу отсутствия маски. И был приглашен в суд насчет назначения штрафа. Разумеется, в суде все повторилось, так как в суд без маски недьзя, а он принципиальный антимасочник, да и "коронавируса не существует".
А потом показали тренера, когда он по своим делам шастал по Германии. И там эта скотина носит маску как миленький, и даже не на подбородке, а на всю харю! И в вирус уверовал, и дышится ему нормально. И чего это так мировоззрение поменялось? Пресмыкается перед фрицами, патриот хренов. Думается, своим мизерным мозгом он догадывается, что здесь мизерным штрафом он не отделается, и ущерб будет невосполнимым его карьере и бизнесу. Вот ведь подлая натура. :-))))

 
19:53 28 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде как ясно слушал где то 30-31 минуты прямой линии о том, что нашли 240 млн для компенсации проезда пенсионерам и потому отменить Е. Никонову запрет на ограничения выплат для проезда... т.е. насколько понял ограничения были связаны с временным дефицитом бюджета, а не как "стимул-принуждение" к вакцинации.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"