JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
18:37 10 декабря 2021 обсуждаемая новость Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на удалёнку, а допобразование поставят на паузу — какие ещё ковидные ограничения ждут край со следующей недели?  
  Ольга Щербакова
 
Из-за сложной эпидем-обстановкой в Хабаровском крае ужесточают ковидные ограничения. Основная часть нововведений начнётся на следующей неделе, но уже сегодня совершеннолетних студентов ссузов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре перевели на дистанционное обучение до 6 февраля. Студенты вузов ушли на удалёнку раньше. Кроме этого, с сегодняшнего дня и до особого распоряжения приостанавливается плановая диспансеризация, медицинские профосмотры, дни здорового ребёнка в поликлиниках.
 
Остальные ограничения начнут действовать с 15 декабря.
 
Во-первых, финансовым, социальным организациям и непродовольственным магазинам до 30 декабря рекомендовано сдвинуть график работы на два часа и работать с 11 до 20 часов. Это, по мнению авторов инициативы, позволит разгрузить пассажиропоток в утренние часы пик.
 
Во-вторых, с 15 декабря отменяются любые массовые мероприятия за исключением отмеченных в предыдущих постановлениях. Так, при 50% заполняемости и системе QR-кодов продолжат работать кинотеатры, театры, филармония, дома культуры, фитнес-центры и бассейны. Религиозные мероприятия разрешены при заполняемости храмов не более 50%.
 
В-третьих, до Нового года закрываются детские учреждения дополнительного образования, ограничены и индивидуальные дополнительные занятия с детьми. До 10 января запрещено работать детским игровым комнатам, аттракционам в закрытых помещениях, под запретом анимационные программы в ТЦ.
 
В-четвёртых, ужесточаются требования по масочному режиму в транспорте, в невакцинированных пенсионеров 60+ лишают права на компенсацию льготного проезда на транспорте.
 
В-пятых, до 30 декабря работодатели Хабаровска и Комсомольска должны перевести на удалёнку не менее 30% сотрудников, это касается беременных, работников 60+, хроников и невакцинированных. Исключение — предприятия жизнеобеспечения.
 
В-шестых, до 27 декабря наличие QR-кода становится обязательным для сотрудников всех учреждений, подведомственных органам исполнительной власти края и органам местного самоуправления муниципалитетов, кроме МФЦ.
 
Что касается «новогодних ёлок», то они состоятся, но при особых условиях. Формат праздников в школах и детских садах Минобр сейчас проработает совместно с Роспотребнадзором. Городские представления для детей должны проходить только в зрительных залах, развлекательные программы в холлах в этом году не будет. Родителей допустят на праздник только при наличии QR-кода.
 
Отметим, что текст постановления правительства края, где прописаны данные ограничения, всё ещё не опубликован.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:23 12 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И подумайте, как именно уровень вакцинации бьется с уровнем заболеваемости.
Есть такие данные по Спутнику, которым можно доверять?

 
15:29 12 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Есть такие данные
Я не специалист. Да и, по моему личному мнению, такого рода данных просто не существует. Ни у кого. Остается только логика. Ну и официальная статистика от ВОЗ. Которой лично я тоже не слишком доверяю. Стоит присмотреться к графикам заболеваемости в тех странах, где высок процент привитых. И сравнить эти два графика. Не думаю, что наши препараты так уж радикально отличаются от западных.
Ну и это сейчас не главное. Все это дымовая завеса и отвлечение внимания от куда более серьезных вещей, я думаю. Глобальных.
Пока мы тут дружно обсуждаем модную болезнь и модную процедуру, нас лишают прав. Таково мое личное оценочное суждение. А спешат, по моему личному мнению, потому, что уже начинает доходить до ширнармасс, что весь этот жесткий сыр-бор из за странноватого, но вовсе не глобально опасного события. Явно не я один сообразил уже, что это ширма. И пока мы тут дружно бьемся в истерике, глобальные элиты обделывают свои дела. И результаты этих дел, нас точно не порадуют. Только будет уже поздно. И всегда найдутся легковнушаемые, которые будут повторять вслед за телевизором, что это все для нашей же пользы. Это мое личное оценочное суждение.

 
16:22 12 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И результаты этих дел, нас точно не порадуют. Только будет уже поздно. И всегда найдутся легковнушаемые, которые будут повторять вслед за телевизором
скорей всего это дело называется сокращение населения, или испытание неизвестного препарата на кроликах😁 а внушаемых полно, ибо все делается для того, чтобы население было тупым.

 
19:28 12 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
скорей всего это дело
Сложно все. Могу только сказать, погуглите американский ютуб. Есть там некоторые активисты.

 
19:52 12 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И пока мы тут дружно бьемся в истерике, глобальные элиты обделывают свои дела.
Им никто и раньше не мешал обделывать свои дела, единицы отчаянных не в счет, когда массам на это пофиг. А вот оптимизация медицины это беда. Никто не предполагал, что понадобится столько инфекционных и психиатрических клиник.
А вообще говоря, все кто хотел привиться, наверно за год успел это сделать и даже ревакцинироваться. Мне непонятно, зачем принуждать. Информации за год было достаточно. Просто нужно отказывать в бесплатном лечении заболевшим ковидом. Никакого кислорода, никаких ИВЛ, пусть идут лесом. И никакой помощи в захоронении. Раз такие "умные", то государство имеет право не навязывать свои услуги, пусть все будет по взрослому.

 
20:06 12 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
А вот оптимизация медицины это беда
О господи. Это важно да, но сейчас это дело десятое. Ну погуглите же. Если найдете, что я имею в виду, вас ожидает срашноватое открытие.
 
Николай писал:
 
Раз такие "умные", то государство имеет право не навязывать свои услуги, пусть все будет по взрослому.
Знаете, а ведь вы соучастник. По скудоумию или платный, не знаю. Да и не имеет значения. И в обоих вариантах через некоторое время вы будете "а нас то за что?".


 
20:17 12 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Ну погуглите же. Если найдете, что я имею в виду, вас ожидает срашноватое открытие.
Неужто чем-то еще можно напугать? Вы фразу про недостаток психиатрической помощи не заметили? Ну вставьте уже ссылку, чтобы все оцепенели от ужаса 8) , к чему эти загадки. Может, тогда я раскаюсь в заблуждениях и признаю правоту конспирологов. Ну или смогу поржать и удивиться очередным вершинам латентной деменции, принявшей характер эпидемии.

 
20:43 12 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Ну вставьте уже ссылку, чтобы все оцепенели от ужаса
Существует уголовный кодекс.
 
Николай писал:
 
Неужто чем-то еще можно напугать
Думаю что да.
 
Николай писал:
 
Может, тогда я раскаюсь в заблуждениях и признаю правоту конспирологов
Это не имеет значения.

 
21:31 12 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Остается только логика.
Да,и власть этой логикой пользуется,она про законы забыла после референдума на поправки конституции..Кстати всех с Праздником:)..хотя какой праздник если и про неё забыла власть..и пользуется логикой..Пойдёт пенсионер в суд защищать свои права на проезд в транспорте? Нет ..не пойдёт..покорные будут ходить пешком или их повезут власти плевать на это..Ещё в начале пандемии в СМИ западные экономисты и политологи как то тихо,но говорили что после пандемии мир изменится в целом..не только экономика..

 
22:57 12 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И в обоих вариантах через некоторое время вы будете "а нас то за что?".
А как должно быть? Государства, которые пытаются выполнять свои функции по сохранению населения, вынуждены действовать подобным образом. Пока бесспорный образец это полуторамиллиардный Китай. Насколько известно, прекрасно справляются и живут вполне припеваючи. Именно потому, что действуют решительно и в комплексе, не пропуская мелочей. Другие государства действуют в соответствии со своими приоритетами и менталитетами. Одни снимают ограничения, исходя из результатов вакцинации, а другие умудряются обгонять их в свободах, безнадежно отставая по всем пунктам. Австралия и другие пытались выиграть время, насколько это возможно. Но Вы, похоже, неспособны читать чужие сообщения. Я же написал, что все должны вакцинироваться добровольно, как и завещал Владим Владимыч. Подписывай бумажку, что отказался как от вакцинации, так и от лечения от COVID-19 и свободен. И можно снимать ограничения. Ведь теперь уже выяснили в планетарном масштабе, что вакцинация не может остановить распространение корановируса. Единственно, под вопросом остаются граждане, у которых вакцина не сработает или нет иммунитета, зато есть противопоказания. Вакцинация как таковая не решает этот вопрос. И если эти люди и так обречены, то ограничения ничем им не помогут. Тогда действительно, незачем всем остальным страдать. Им могут помочь только полноценные мероприятия, как в Китае, однако если их нет, то и придуриваться смысла нет. С детьми сложнее, могут ли родители решать, защищать ребенка или нет?
Тут более интересный вопрос с вакцинами и штаммами. Уже признали, что 2 дозы Пфизера никак не влияют на течение омикрона. совсем другое дело Спутинк животворящий :-)))) ) Только бустерная доза начинает помогать.(вроде бы) Другими словами, нужны другие вакцины и очередная кампания вакцинирования даже для тех, кто не против и согласен. Потом неизбежно появится очередной штамм... Ведь когда вирус имеет возможность свободно циркулировать и моментально доставляться безответственными туристами, времени на перевакцинацию нет совсем. Все предыдущие масштабные эпидемии не имели таких средств доставки, как в наши дни. Так что скорее всего, придется находить новые подходы выживания человечества в целом. А если индивид спасаться не желает, так и флаг в руки. А если заболеешь, то оплачивай лечение на все позиции.

 
08:31 13 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Насколько известно, прекрасно справляются и живут вполне припеваючи.
Уверен что припеваючи? Хочешь там жить?
 
Николай писал:
 
Подписывай бумажку, что отказался как от вакцинации, так и от лечения от COVID-19 и свободен. И можно снимать ограничения.
 
Николай писал:
 
А если индивид спасаться не желает, так и флаг в руки. А если заболеешь, то оплачивай лечение на все позиции.
Вот так и зарождаются новые фа...сты, под рукоплескания таких же умников.

 
11:11 13 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Aliia
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сердце кровью обливается!!!!
Когда же этот бред закончится?
Маразм крепчает!!!
Детей нормального развития лишают и социальной адаптации, взрослым, и так в этом богом забытом городе, нечем было заняться, кроме как выпивать алкогольные напитки, а теперь и подавно....
Народ не видит как из нас делают безмозглую толпу. Даже работы лишают тех кто не желает ставить прививки. Идет тотальный контроль.
Страшно за будущее!

 
12:20 13 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Насколько известно....,
А вы уверены, что то что Вам известно вообще имеет место быть?
Честно, говоря, Вы уже много месяцев занимаетесь тем, что перекладываете на свой вкус и цвет, добытое нелегким трудом из разного рода интернет источников(помоек) . Даже не утруждая себя подкрепить все это месиво ссылками.
Перебор конкретный!

 
13:17 13 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был в истории "Культ личности"...теперь видно идеология Культа вируса"...
как средство и механизм контроля популяции...
Вероятно, что "омикрон штамм" будет завершающим механизмом (методы борьбы с ним) идентификации личности через QR код, который постепенно заменит не только паспорт, но и все остальные документы...
Кроме того подменит и основной закон государств - ведь наличие его будет определять допуск и возможность получать:
работу
образование
получение медпомощи
передвижение
пособия...
избирательное право
......
И кроме того, обеспечит производителя вакцин от к-19 и его вариантов стабильной прибылью не зависимо от углеводородов...
Это так сказать из личного, вероятного...
Процесс по переустройству общественных формаций в мире запущен...
К началу 2014 - 80% населения нашей страны будет иметь цифровой Куар - к выборам...


 
15:50 13 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей маме 83,5 года. Она не то что на транспорте не ездит - из дома уже не выходит. И к ее копеечной компенсации на транспорт подбирается Дегтярев. Пенсионеры имеют право тратить эту компенсацию на что угодно, а не только на транспорт - лекарства, "апельсинчики-витаминчики" и т.д. Считаю это решение незаконным.

 
18:33 13 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
правоту конспирологов
Немного про теории заговора.
Я не утверждаю, конечно, что все именно так и обстоит, как некоторые из этих теорий трактуют. Есть однако у этих теорий одно неприятное свойство: это невозможно исключить полностью. Разум протестует, считает это невозможным, но уж больно много мелких и не очень деталей совпадает. Хорошо, если это окажется бредом. А если нет? Вы лично готовы рискнуть?
Если да, то ради чего? Чтобы не оказаться среди одного процента умерших от процента заболевших, которых тоже далеко не 100%? Судя по официальной же статистике. Это мое личное мнение.
Возможность умереть от последствий гриппа вас не смущает? А почему?
Почему не смущает приостановка плановой диспансеризации, а ведь это тоже смерти вполне себе возможные?
Вот и манипулируют такими как вы.
Писал уже, вы соучастник совершающегося сейчас деяния.
 
Лесоруб писал:
 
Вот так и зарождаются новые фа...сты, под рукоплескания таких же умников
Более чем согласен с таким определением.
Причем они явно рассчитывают, что их то это не коснется. Ну наивные были есть и будут. Коснется и еще как. Коснется каждого. И будут эти Николаи вопить "А нас то за что".
И еще о теориях заговора.
Вот представьте, если бы вам лет 5 назад сказали, что ваше право просто выйти из дома могут ограничить, вы бы поверили?
Скорее всего любой из нас сказал бы "Да ну, бред, такого быть не может..."
Сегодня мы сможем это повторить? Эти свои слова?
 
Aliia писал(a):
 
Народ не видит как из нас делают безмозглую толпу
Судя по некоторым даже на этом форуме уже наполовину сделали.
 
Olga писалa:
 
Считаю это решение незаконным
А вот это ключевой момент. Под предлогом этой модной болезни закон, Конституция уже как бы и не приделах. "Ну это все временно же и для вашего же блага". Ага, ага...
А не правильнее ли и не законнее ли предоставить нам самим решать рисковать своей жизнью или нет? Мы взрослые и грамотные люди. Не припомню, чтобы кто то здесь высказывался против модной процедуры. Считаете нужным пройти ее - велкам. И три раза в год и четыре, да хоть как Жириновский. Такого мое личное оценочное суждение.
Еще раз о теориях заговора.
Я не могу конечно утверждать, что все происходящее не продиктовано просто человеческой глупостью и алчностью.
Но! Одновременно во всем мире? Лично мне это кажется чрезвычайно странным. Лично я не готов исключить, что некоторые влиятельные силы пытаются воспользоваться ситуацией. И если у них получится...
Вот такие лично у меня опасения. Если окажусь неправ? - Да замечательно! А если я тревожусь не напрасно?

 
20:11 13 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
А не правильнее ли и не законнее ли предоставить нам самим решать рисковать своей жизнью или нет?
Не перестаю вам удивляться. Ведь это и написано в моих сообщениях. Это если их сначала прочитать, прежде чем сочинять очередной интригующий пост.
 
Лесоруб писал:
 
Вот так и зарождаются новые фа...сты, под рукоплескания таких же умников.
То есть вакцинироваться вы не хотите, но желаете бесплатно лечиться? И уверены, что вас вылечат, что ли? Серьезно? Медицина предложила адекватный выход - вакцинация. Медики тоже не железные, годами круглосуточно обслуживать лиц, пренебрегающих своей личной и общественной безопасностью. Очень похоже на дебилов, прыгающих по льдинам, а потом требующих, чтобы их спасали. Кто кричал про "естественный иммунитет"? Вот им и пользуйтесь.
И как раз никакой фашызм будет не нужен, ни куаркоды, ни дистанция, полная свобода. И неплохая экономия пенсионного фонда.
 
unusual писалa:
 
добытое нелегким трудом из разного рода интернет источников(помоек)
Да какой там нелегкий труд, бросьте, одно движение пальцА. Понимаю вашу иронию, но приятно, что кто-то читал. Когда эта тема была новой, постоянно публиковались свежие открытия. вот и все. В основном обычная Лента. Потому что даже спустя 2 года степень непонимания в массах сути этой инфекции просто потрясает. И более заниматься просвещением смысла не вижу, можете расслабиться. Хотя вот вам на посошок - "для штамма омикрон установлено, что 5 минут на расстоянии 3 метра гарантируют 100% заражения."
 
Лесоруб писал:
 
Уверен что припеваючи? Хочешь там жить?
Полагаете, что информация вообще не просачивается? Интернет там отрезали? Да норм там все. Тестирование, изоляция, локальные карантины, как и положено. Правда, начальство в районах, допустивших распространение, снимают с работы. Думаю, что попыток сокрытия мало или нет вовсе. Ведь за это не похвалят, как у нас, а придется до конца своих дней выращивать рис в глухой деревне. И то после отсидки.

 
22:02 13 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
К началу 2014 - 80% населения нашей страны будет иметь цифровой Куар - к выборам...
2014? Назад в будущее?
А цифровой код Вы уже давно имеете - тот же ИНН. Хотелось бы знать, сильно ли изменилась Ваша жизнь после его получения?
 
Лекс59 писал:
 
А не правильнее ли и не законнее ли предоставить нам самим решать рисковать своей жизнью или нет?
Решать рисковать своей жизнью или нет - этого права никто ни у кого не отнимал и не отнимает. Но только своей. А вот права рисковать чужой жизнью (распространять эту заразу на других в транспорте, на работе, в прочих общественных местах) ни у кого нет...

 
23:45 13 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Решать рисковать своей жизнью или нет - этого права никто ни у кого не отнимал и не отнимает. Но только своей. А вот права рисковать чужой жизнью (распространять эту заразу на других в транспорте, на работе, в прочих общественных местах) ни у кого нет
Выполнение распоряжений якобы для борьбы против "пандемии" сами несут опасность для жизни.

 
06:57 14 декабря 2021
тема Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как известно, в России строгость законов компенсируется их неисполнением. К тому же глубинный народ, активно выступающий против вакцинации, является опорой власти.
Поэтому власть, заявляя на словах о необходимости вакцинации и введения куаркодов, на самом деле не особенно старается, чтобы добиться заявленной цели. Трусоватый лекс, бесконечно ссылающийся на свое оценочное суждение, ищет черную кошку в темной комнате, но ее там нет.
Перед начальством стоит вопрос или сокращение населения на 1 млн в год за счет пенсионеров и хроников или сокращение поддержки электората, грамотность которого снижали всеми доступными способами. Судя по неэффективности действий по борьбе с эпидемией, выбран первый вариант. Поэтому население может расслабиться и не ожидать чипизации и лоботомии. :-))))
Правда скоро нас ждет очередная волна или даже волнища, которая видимо напугает часть скрепоносного населения и количество вакцинированных увеличится, но колоться на пике волны, все равно, что покупать валюту. Вроде прикупил, но поздно, поэтому дорого. :-))

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"