JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Двое несовершеннолетних получили травмы, поскользнувшись и скатившись под колёса
  написать сообщение  
10:23 9 декабря 2021 обсуждаемая новость Двое несовершеннолетних получили травмы, поскользнувшись и скатившись под колёса  
  Ольга Щербакова
 
Два похожих наезда, в которых пострадали несовершеннолетние, случилось накануне в Комсомольске-на-Амуре. Первый произошёл утром в дворовой территории дома №37/2 по проспекту Интернациональному. Предпосылкой к наезду стал скользкий снежный накат. Увы, это общегородская проблема.
 
В 8:20 16-летний школьник, идя навстречу ехавшей по двору Тойоте Вокси, поскользнулся и угодил ногой под колесо машины. Подросток получил ушибы, госпитализация ему не потребовалась.
 
Похожее ДТП случилось вечером, в 19:34, на Дзёмгах. Водитель Камри, двигаясь по дворовой территории вдоль дома №74 улицы Ленинградкой в районе первого подъезда совершил наезд на двухлетнего мальчика, которого мать держала за руку — на скользкой дороге ребёнок потерял равновесие и упал, попав правой ногой под заднее правое колесо машины. Ребёнок получил ушиб.
 
Госавтоинспекция Комсомольска-на-Амуре обращает внимание комсомольчан: в дворовых территориях пешеходы имеют преимущество, но и сами пешеходы не должны создавать необоснованных помех для движения транспорта. Ну а на скользком покрытии все должны быть вдвойне аккуратны.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:46 9 декабря 2021
тема Двое несовершеннолетних получили травмы, поскользнувшись и скатившись под колёса наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Госавтоинспекция Комсомольска-на-Амуре обращает внимание комсомольчан: в дворовых территориях пешеходы имеют преимущество, но и сами пешеходы не должны создавать необоснованных помех для движения транспорта." - тогда пусть Госинспекция объяснит мне, как пешеходу, что мне делать в ситуации, когда во дворе прочищена дорога шириной только в одну машину и я иду по дороге, машина едет сзади или хуже того - навстречу. Я имею преимущество или нет? Какие необоснованные помехи я могу создать? Те, что я вообще иду по дороге здесь? Может мне тогда не идти нигде? Или вообще не существовать? Что мне делать в такой ситуации? Отпрыгивать в кучу снега? А почему я должен так делать (как думают водятлы)? А может водитель должен приостановиться и пропустить меня, потому что я имею преимущество? Но нет, водятлы же всегда опаздывают, они же думают, что они тут главные и проносятся мимо буквально в сантиметрах, того и гляди что как в новости получишь травму. Эта Госинспекция привлекла к ответственности и УК тоже в тех ситуациях что описаны, если всё было так. как я описываю?

 
12:23 9 декабря 2021
тема Двое несовершеннолетних получили травмы, поскользнувшись и скатившись под колёса наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
я иду по дороге, машина едет сзади или хуже того - навстречу. Я имею преимущество или нет? Какие необоснованные помехи я могу создать? Те, что я вообще иду по дороге здесь? Может мне тогда не идти нигде? Или вообще не существовать? Что мне делать в такой ситуации? Отпрыгивать в кучу снега? А почему я должен так делать (как думают водятлы)? А может водитель должен приостановиться и пропустить меня, потому что я имею преимущество?
Для начала по дворовой территории Вы идете не по дороге потому что там нет дорог.
У пешеходов преимущество. Вы спокойно и аккуратно идете вперед куда Вам надо. Пропускаете автомобиль только поравнявшись с первым безопасным местом, где сможете безопасно отойти в сторону. Не надо прыгать в сугроб и наводить прочую суету. Так что с дворомыми проездами все очень просто. Единственное уточнение что нужно быть взаимовежливыми и если видите приближающийся автомобиль, постарайтесь заранее найти безопасное место. Но если он Вас застал там где нет таких мест - идете вперед не пропуская. Актуально особенно сейчас, т.к. все дворовые проезды заужены, не чищены, очень скользкие и неровные от наката шин и тут кто чем рискует - ему подождать 5 минут а Вам случись что потом долго лечиться.
Водитель при опасности пешеходам должен остановиться и дождаться, когда пешеходы покинут опасную зону, ими по ситуации самому отъехать.
Если автомобиль сбил, наехал, переехал и т.д. - выдывете ДПС и фиксируете происшествие. Если виновник уехал, алгоритм действий тот же - выдываете ДПС.
Кстати то же самое для водителей если на дороге попали в какую-то яму и т.п. и повредили автомобиль - останавливаетесь и выдываете ДПС.

 
12:54 9 декабря 2021
тема Двое несовершеннолетних получили травмы, поскользнувшись и скатившись под колёса наверх
 
  maxim
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто падайте на машину и все.Так как водятлы,которые сидят за рулём,считают что земля крутится во круг них.Такое стадо понимает только материальный ущерб!

 
12:54 9 декабря 2021
тема Двое несовершеннолетних получили травмы, поскользнувшись и скатившись под колёса наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, конечно под словом "дорога" я имел в виду дворовый проезд. Вот Вы все описываете то, что прекрасно понятно и я тоже стараюсь отойти в сторону, когда есть такая возможность и уступить транспорту дорогу. Но, в отличие от меня, ни один водятел за многие десятилетия моей жизни никогда не остановился и не пропустил меня в похожих ситуациях. Останавливаются только вынужденно, если явно видно. что прямо сейчас они могут на меня наехать. Но если есть два сантиметра проезда, они помчатся незамедлительно. И никто из водятлов не обращает внимания, что вот-вот сейчас они могут буквально даже стороной проехать по мне. И некоторые почти били меня боковым зеркалом, приходилось отскакивать в снег. Если авто меня собьет и переедет, то мне будет не до того, чтобы вызывать ДПС, ждать его десятками часов на месте и что-то там фиксировать, я буду восстанавливать побыстрее свое здоровье. Зная такое, водятлы и пользуются этим.

 
13:29 9 декабря 2021
тема Двое несовершеннолетних получили травмы, поскользнувшись и скатившись под колёса наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Если авто меня собьет и переедет, то мне будет не до того, чтобы вызывать ДПС, ждать его десятками часов на месте и что-то там фиксировать, я буду восстанавливать побыстрее свое здоровье.
Вот не надо только сказки рассказывать, в городе если вам так сбили и вы сами в состоянии достать телефон и набрать номер то говорите туда меня сбила машина и приедут быстро, можете еще добавить волшебное слово "пьяный водитель" и "есть пострадавший". Приедут еще быстрее.
 
Akam1 писал:
 
Но, в отличие от меня, ни один водятел за многие десятилетия моей жизни никогда не остановился и не пропустил меня в похожих ситуациях.
А меня вот везде пропускают, может вас все боятся что так стараются удрать от вас :)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"