JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подрядчик-сказочник и «слепой» заказчик — в Комсомольске завели ещё одно...
  написать сообщение  
12:59 8 декабря 2021 обсуждаемая новость Подрядчик-сказочник и «слепой» заказчик — в Комсомольске завели ещё одно уголовное дело по долгостроям Долгоплана  
  Александра Муращенко
Как магнитом манят комсомольские долгострои долгоплана нечестных на руку подрядчиков. Теперь вот уголовное дело возбудили в отношении должностных лиц компании, которая занималась строительством детского больничного комплекса. Прокуроры при проверке нашли приписки аж на 8 млн рублей.
 
Подрядчик-сказочник, ООО «СК Вита», отчитывался перед краевым Минстроем за работы, которые на самом деле он не выполнял. В актах приёмки были выявлены недостоверные сведения о выполненной отделке помещений, устройстве системы теплоснабжения, монтаже насосного оборудования.
 
Вряд ли подрядчик был настолько глуп, чтобы включать невыполненные работы в финансовые документы, не договорившись предварительно об этом с заказчиком. Иначе эти приписки были бы выявлены заказчиком сразу же при приёмке работ, а не прокуратурой через год.
 
— Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» в особо крупном размере, — сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.
 
Как вы все помните, строительство детского больничного комплекса началось в 2017-м году. При строительстве (как часто бывает с комсомольскими долгостроями) не были учтены недостатки в проектной документации — часть затрат на материалы и оборудование были не учтены. Объект «заморозили», так как денег на доработку документации не нашлось. Летом прошлого года «недостатки» проектировщики устранили, получив очередное положительное заключение бессмысленной государственной экспертизы.
 
Естественно, потребовалось дополнительное финансирование, которое пообещал во время своего визита премьер Мишустин. Ввод комплекса в эксплуатацию теперь запланирован на 2023 год. Но это если Госэкспертиза опять чего-нибудь в проекте критичного не проглядела. Сейчас готовность объекта составляет около 70%. А это на целых 30% меньше, чем должно было быть ещё в прошлом году. Но теперь всю эту неприглядную строительную вакханалию, в которой погряз Долгоплан, завернули в красивую обёртку с блестящей надписью «Реновация» и выделили на это ещё полтриллиона бюджетных рублей. А с такой стройкой уже обычные пилы не справятся. Только золотые, с ручками, инкрустированными брильянтами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:58 8 декабря 2021
тема Подрядчик-сказочник и «слепой» заказчик — в Комсомольске завели ещё одно... наверх
 
  Sfera
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чего удивляться?
Разве сейчас администрация не призывает к тому же самому - припискам?
Люди добрые, подпишите акты, шо мол асфальт во дворах уложен. Да, он не уложен, но если не подпишите, то деньги заберут. А весной заказчик все-все сделает, мамой клянется!
И на фига заказчику, с подписанными актами, что-то потом делать?
Вот так же было и с больничным комплексом - главное подпишите, а потом .

 
20:43 8 декабря 2021
тема Подрядчик-сказочник и «слепой» заказчик — в Комсомольске завели ещё одно... наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sfera писалa:
 
Люди добрые, подпишите акты, шо мол асфальт во дворах уложен
да что далеко ходить, снег, дороги. По отчетам и бухгалтерии, пожалуй, работает вся техника города и округи, включая самый ржавый трактор с дальнего хутора. А по факту дороги такие, будто их один этот ржавый трактор и чистит по полдня до обеда.

 
23:21 8 декабря 2021
тема Подрядчик-сказочник и «слепой» заказчик — в Комсомольске завели ещё одно... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sfera писалa:
 
А чего удивляться?
Разве сейчас администрация не призывает к тому же самому - припискам?
Люди добрые, подпишите акты, шо мол асфальт во дворах уложен. Да, он не уложен, но если не подпишите, то деньги заберут.
Действительно чему удивляться, если реанимировали совок, который весь существовал на приписках. Плановое жеж хозяйство было. badgrin
Ладно ваш асфальт, хотя он уложен, в "нерушимом" совке жилые дома с недоделками сдавали и помпезно отчитывались о росте квадратов на душу населения. Вы до сих пор расхлебываете следствие этих недоделок, пытаясь заставить управляйки из гуана сделать конфетки.
Скажет кто, что дескать я придумываю, лгу!? Пожалуйста гугл в помощь - полистайте подборки сканов например такого советского сатирического журнала как "Крокодил" застойно-запойной эпохи Брежнева. Или про расследование Гдляна и Иванова.
Вся нынешняя неустроенность - это все наследие советского коммунистического режима, которому многие симпатизируют тут.
Сама система создана так, чтобы было выгодно( возможно) работать именно всяким мошенникам, мягко выражаясь.
Вот ваш асфальт насколько слышал и что тут на форуме промелькнуло в новостях - дали неподъемные сроки при том, что подрядчик оказывается сначала( сначала!!!) должен полностью вложить свои средства( капитал). Это вообще какой-то бред! Если деньги выделили, то их должны выдать на проведение работ, пусть не сразу - частями, но предприниматель( подрядчик) должен на какие-то средства выполнять работы. В конце концов - оплачивать людям( жителям которые работают в городе) их труд. А тут это напоминает картину с упряжкой собак - повесили перед ними на шесте кусок мяса и они бегут, думая что догонят, да еще "каюры" палками подгоняют. Имхо, это уже вообще какой-то беспредел.
И вот естественно стремясь уложиться в срок, опять же дабы вернуть свои! вложенные деньги и главное - заплатить работникам за работу, подрядчик будет идти на снижение качества. В любом случае! Вы понимаете!? что просто физически невозможно( невозможно!!!) в такие данные заказчиком - то есть администрацией и кто над ней - короткие сроки сделать качественно. Это как в компьютерах - "выигрываешь в скорости - проигрываешь в качестве изображения". И они специально так сделали такую систему этих выделений денег - дабы доить предпринимателей штрафами или вот таким образом - не отдать обещанные деньги за сделанное,по причине не выполнения кучи всяких бюрократических оговорок, но при этом не забыть попиариться до небес о том, что они "позаботились" об улучшении жизни горожан. И конечно же отчитаться перед сами знаете кем, который их похвалит более, если они достигли планируемой цели - подрядчик не уложился в срок или на втором этапе его добили, не подписав акт приемки - то есть вернули деньги в бюджет, которые собственно только на бумаге - даже не безнал. Фактически получается помимо налогов и прочих поборов еще выдоить.
Вот и остаются одни желающие - мошенники, ворье.
ps. Благодарите коммуняк и иже с ними, которые любят говорить типа - "сама идея то хорошая, а вот люди ее портят". Нет это не люди, а именно идея и созданная на ее основе система управления. Хотя сейчас она и под другими названиями. Суть одна - отнять и поделить( между собой).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"