JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Яблони напротив «Океана» снесут в ходе работ по модернизации водовода
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:16 8 декабря 2021 обсуждаемая новость Яблони напротив «Океана» снесут в ходе работ по модернизации водовода  
  Ольга Щербакова
 
В следующем году в Комсомольске-на-Амуре продолжатся работы по модернизации инфраструктуры водоснабжения. Сейчас реконструируется водовод на участке проспекта Ленина от Металлургов до Кирова. Это те работы, из-за которых раскурочили тротуары, выключили фонари и снесли почти все яблони на чётной стороне Ленина. В 2022-м году аналогичные работы будут проводиться по проспекту Интернациональному, на чётной стороне от площади Володарского до Городского дворца творчества детей и молодёжи.
 
На время работ местных жителей без воды не оставят — будет организован временный водовод протяжённостью 3 км. На работы, которые должны начать весной и закончить в ноябре, потратят 52 млн рублей.
 
И да — часть деревьев здесь ждёт то же самое, что и на Ленина. Проспект Интернациональный украшают пусть и старые, но живописные яблони, особенно красивые по весне, во время цветения. Попадающие в зону строительства деревья вырубят — в техзадании запланирован снос 22-х деревьев в районе «Океана», от Ленина до дома №22. Впрочем, по окончанию работ запланирована высадка 44 деревьев и обустройство газона. Всё это прописано в документах. А как будет на самом деле, никто не предскажет — это касается и сроков выполнения работ, и всего сопутствующего. В наиболее печальных случаях могут вообще раскопать и бросить.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:01 10 декабря 2021
тема Яблони напротив «Океана» снесут в ходе работ по модернизации водовода наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
Мы сейчас пожинаем плоды работ тех руководителей, которые высадили деревья над всеми этими комуникациями, то бишь, водоводом, канализационными сетями, построили многоквартирнные дома с малюсенькими дворами и т.д. Не видели они дальше своего носа, думали, что личного транспорта не будет а будет только общественный. Это они виновники такой недальновидной работы.
 
hynobius писал:
 
BORCUS всё сказал правильно: деваться некуда, ради демонтажа старых коммуникаций и постройки новых придётся сносить много чего. Город проектировался и строился когда....
Не все он "правильно сказал".
Касаемо планировки города я бы вообще не предъявлял никаких претензий т.к. она сделана с большим запасом по свободным площадям, по ширине улиц, по объектам соц.инфраструктуры. В каждом дворе можно выкопать по подземному погребу и еще останется место, так что я вообще не понимаю претензий к первостроителям. Может все дело в том что это мы сами не можем перепланировать уже имеющее свободное пространство так как нам удобно. С нормальным управленим этот город мог быть одним из самых удобных для проживания, имея все необходимое в шаговой доступности. Это видно даже на фото к новости. А с нормальным общественным транспортом имелась бы быстрая доступность до всего - до пляжей, горных лыж, лесных кемпингов и прочей экзотики. Я когда-то за полчаса с Дземог на Амурсталь ездил кататься на лыжах. За 10 минут на велосипеде выезжал за город кататься в район Снежинки - ту дорогу сегодня разбили наши дамбострои а когда-то типа хотели там строить загородный кластер для активного отдыха с велодорожками. Но главное ткнуть первостроителей, в дома сталинки и прочее, даже не понимая как это тупо выглядит. Для контраста Вы поинтересуйтесь как сейчас строят микрорайоны в миллионниках и какие там проблемы из-за плотного планирования застройки.
п.с. Тем более что как выяснилось все городские подземные коммуникации изначально находятся в стороне от посадок деревьев.

 
15:12 12 декабря 2021
тема Яблони напротив «Океана» снесут в ходе работ по модернизации водовода наверх
 
  Matrosov
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
У некоторых людей, имеющих доступ к бензопиле и возможности бесплатно и безнаказанно валить деревья, наблюдается такая мания - они испытывают от этого определенные положительные эмоции.
Эмоции тут ни при чём. Конкретно насчёт этих яблонь не знаю, но за спил тополей и других деревьев на городских улицах из городской казны платится в среднем 20 тысяч за 1 дерево. Так что это очень неплохой бизнес, который скорей всего, принадлежит кому-то из администрации. Поэтому пилиться будет всё подряд, а уж где копать надо, там сам бог велел, как говорится.

 
00:26 14 декабря 2021
тема Яблони напротив «Океана» снесут в ходе работ по модернизации водовода наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Matrosov писал:
 
Конкретно насчёт этих яблонь не знаю, но за спил тополей и других деревьев на городских улицах из городской казны платится в среднем 20 тысяч за 1 дерево. Так что это очень неплохой бизнес, который скорей всего, принадлежит кому-то из администрации.
Нет, это то - экономическая сторона - понятно, что за это неплохо платят.
А эмоции очень даже при чем - видимо вы ни разу не валили дерево. Конечно когда их много предстоит свалить одному, то это утомительно - все-таки работа, а вот эпизодически - показать свою удаль и тп, то это уже другое. У некоторых сознание несмотря на занимаемую должность отключается до уровня невменяемости что творит - ему в кайф и плевать на мораль, закон и тп. Это же еще выглядит как мечение территории. Не иначе 'медведь' с плакатов известной партии вселился в наших горе-руководителей - злой дух Ямбуя. badgrin

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"