JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В городских школах устраняют массовые протечки кровель после обильных снегопадов
  написать сообщение  
09:33 7 декабря 2021 обсуждаемая новость В городских школах устраняют массовые протечки кровель после обильных снегопадов  
  Александра Муращенко
Последствия трёх снежных циклонов, которые засыпали Комсомольск снегом, коммунальщики устраняют до сих пор. Из-за выпавших осадков страдают не только пешеходы и автомобилисты — некоторые здания просто не выдерживают тяжести снега. Например, гипермаркет «Самбери» в ТЦ «Выбор» из-за провалившегося потолка был вынужден приостановить свою работу. Страдают и муниципальные организации. К нам поступает большое количество вопросов от родителей школьников по поводу текущих кровель учебных заведений. Есть такие протечки в школе №4, центре образования «Открытие», гимназии №9.
 
— Силами работников учреждений проведена очистка кровель от свежевыпавшего снега. Учебные кабинеты, над которыми образовались протечки, закрыты. Откорректировано учебное расписание с учётом закрытых кабинетов. Выполняется просушка помещений, позднее будет проведён косметический ремонт стен и потолков, — прокомментировали ситуацию в Управлении образования Комсомольска-на-Амуре.
 
Что касается гимназии №9, то все наверное помнят, как нынешний губернатор ещё до выборов пообещал родителям школьников, что вечно протекающая кровля будет отремонтирована. Михаил Дегтярёв, будучи врио, тогда активно разъезжал по региону и выслушивал пожелания или претензии жителей края.
 
— По поручению губернатора Хабаровского края выполнена проектно-сметная документация на капитальный ремонт кровли учебного заведения, — рассказывают в Управлении образования о судьбе кровли 9-й гимназии. — Сумма бюджетных ассигнований на изготовление проектно-сметной документации составила 600 тысяч рублей. В настоящий момент проходит государственная экспертиза документации. В этом году выполнен частичный ремонт кровли над спортивным залом на сумму 350 тысяч рублей за счёт средств местного бюджета.
 
То есть содержание школ в нормальном состоянии у нас только по поручению губернатора или президента, а вот строительство новых — мы и сами можем напланировать и красиво нарисовать.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:25 7 декабря 2021
тема В городских школах устраняют массовые протечки кровель после обильных снегопадов наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый кровельщик знает, что кровля в исправном состоянии не будет течь ни в дождь, ни в снег. То что сейчас в школах появились протечки, вина не циклона, а руководителей этих учебных заведений. Весной надо было проводить обследование, на это не надо денег, и выполнять хотя бы текущий ремонт.
350 тыс они потратили на текущий ремонт... Да на эти деньги можно было бы 1,5 тысячи квадратов закатать и забыть про крышу лет на 7 или больше.
600 тыс на проект...Они там что, собрались мансардный этаж еще построить с медными флюгерами?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"