JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
17:53 7 декабря 2021 обсуждаемая новость Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре продолжается расследование дела о смерти семиклассника школы №6, скончавшегося после конфликта с одноклассником. Трагедия, напомним, случилась 3 декабря. У 13-летнего мальчика произошёл конфликт с одноклассником, тот ударил его по голове. Ребёнок потерял сознание и скончался в медкабинете, несмотря на попытки его спасти.
 
— В процессе конфликта четырнадцатилетний подросток поднялся с учебного места и, подойдя к тринадцатилетнему однокласснику, нанёс ему удар кулаком в голову, после которого наступила смерть мальчика, — сообщают в СК.
 
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).
 
После случившегося 14-летнего подростка на двое суток задержали, а теперь посадили под домашний арест.
 
Кроме этого, возбуждено дела по части 2 статьи 293 УК РФ, «Халатность». Отрабатывается версия о бездействии сотрудников образовательного учреждения в части предотвращения конфликтной ситуации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:22 12 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
И не важно, что он не понял, что льёт воду не на свою мельницу.
Так я и предполагал, что за это зацепитесь, как утопающий за спасательный круг. Вот ещё капля не на мою мельницу: система потому и не работает, что каждый её член пытается выдать желаемое за действительное, а когда что-то идет не так начинают шпынять друг друга, а всевозможные эксперты- блогеры подливают масло в огонь, типа
 
080821 писал(a):
 
Поэтому было бы хорошо по всей строгости за бездействие наказать
 
080821 писал(a):
 
не привлекут никого за халатность и бездействие
Так если система не работает, зачем привлекать, надо исправлять "поломанный механизм", а не писать общие банальные фразы про систему.
По части "воспитания" у 080821 наконец-то, начала вырисовываться конкретика: учитель должен сингализировать родителям - этим воспитательный процесс начинается и после беседы с родителями заканчивается (малый круг). Если это не помогает, то переходим на большой круг- сигнализируем полиции и т. д Что-то ещё есть в этом процессе, что я упустил ?

 
12:26 12 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
а всевозможные эксперты- блогеры подливают масло в огонь, типа
Ну зачем показывать такое глупое мышление?! Это не масло, а самая простая ответственность за бездействие. Школа обязана была выполнить свою работу, но этого не сделала. Поэтому пусть несут наказание!
 
permsk2 писал:
 
По части "воспитания" у 080821 наконец-то, начала вырисовываться конкретика
Я Вам в самом начале написал, что для Вас ликбез не собираюсь проводить. Вы тут умеете читать и писать. Вот интернет Вам в помощь для ликвидации собственной безграмотности.
 
permsk2 писал:
 
Так если система не работает, зачем привлекать, надо исправлять "поломанный механизм"
С чего Вы взяли, что система не работает и надо исправлять механизм?! Все гораздо проще. Для начала в этой системе должен каждый сделать свое дело и потом уже смотреть как эта система работает. Только вот никто особо не желает выполнять эту часть своей работы. Может после максимального наказания за бездействие другие начнут действовать как они это ОБЯЗАНЫ делать?!

 
20:35 13 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересно, как сейчас решают дилемму "семья и школа" в Серпухове, в школе в эпицентре православия? Там школяр решил не размениваться на мелочи, а решил навестить пенаты с бомбой и саблей. А в пос. Октябрьском Хаб.края девочки-школьницы забили насмерть пенса. Что-то не то у нас в консерваториях. Раньше злорадствовали над уродливыми явлениями с мире капитала, а теперь как-то притихли в богомхранимой. С самого начала говорил. что рамки и камеры не более, чем административый бред и борьба не с причинами, а со следствиями. А когда самоубийство, так у некоторых вообще вздох облегчения, не иначе.

 
16:16 14 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
Раньше о Вас был лучшего мнения.
Вы на форум других участников приходите обсуждать или темы форума ? :)
 
080821 писал(a):
 
Учителя прекрасно знают поведение всех детей и учитель обязан подать первый сигнал!!!
Учителя только знают, что у них на уроках происходит или то что случайно на перемене увидели. А чем ученики занимаются за школой или в других местах на переменах им сие неведомо. Учителя это ваши вчерашние одноклассницы или однокурсницы, это ваши мамы или сестры. Попробуйте поразмышлять в примерах , а не в абстракциях о неких учителях решающих все проблемы подростков. И Вам станет ясно, что учитель это обычная женщина со своими проблемами, главная из которых это оказывать услуги по образованию учеников , а не по профилактике преступлений среди подростков. Поэтому, я считаю , что милиция обязана опекать наши учебные учреждения и не сбрасывать эту работу на школы и учительниц.
 
080821 писал(a):
 
Если бы даже там качественно работали, то они должны получить сигнал от школы и после этого начать работу.
Какой сигнал ? - Приходите к нам у нас тут пацаны дерутся ? :) Вы там на землю приземляйтесь в своих фантазиях :) .

 
17:29 14 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Учителя только знают, что у них на уроках происходит или то что случайно на перемене увидели
В моём школьном детстве были учителя, которые в упор ничего не видели, даже буллинг во время урока, а также были те, при которых отморозки вели себя как шёлковые. Второй тип учителей был активен в этом плане и во время перемен, и ДАЖЕ после уроков. При необходимости совместно с другими должностными лицами школы они принимали соответствующие меры, вплоть до сотрудничества с органами для несовершеннолетних. Полудебил с параллельного класса отправился на малолетку в 14 лет, и изначально узнали органы о нём от школы. Далее пристальное внимание с соответствующим итогом. Ну а кого-то на путь праведный поставили.
 
pavelz писал:
 
Какой сигнал ? - Приходите к нам у нас тут пацаны дерутся ?
Если Вы желаете дурацкими вопросами обмениваться, то Вам в ответ: органы узнают о отморозке когда труп появится? Или во время лекции, которые Вы предлагали, по выражению лица узнают потенциального преступника?
pavelz , почитайте курс педагогики что-ли. Ну как будто с Луны вещаете

 
17:52 14 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы на форум других участников приходите обсуждать или темы форума
Я не собирался Вас обсуждать. Просто некоторым вообще нет смысла отвечать, так как их глупый фантазийный мир разрушить не получится.
 
pavelz писал:
 
Вы там на землю приземляйтесь в своих фантазиях
Вы в этой тебе полный ноль, если такую чушь не стыдно писать. В принципе Профф уже ответил на Ваши глупости и больше нет смысла с Вами говорить об этом. С такими как Вы все продолжат разводить руки в своих фантазиях, а дети продолжат сами по себе решать эти проблемы как смогут.

 
00:54 15 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Если Вы желаете дурацкими вопросами обмениваться, то Вам в ответ: органы узнают о отморозке когда труп появится? Или во время лекции, которые Вы предлагали, по выражению лица узнают потенциального преступника?
pavelz , почитайте курс педагогики что-ли. Ну как будто с Луны вещаете
С вами как обычно непросто :) Вот Вам официальный перечень структур, которые обязаны заниматься профилактикой подростковой преступности :
-комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав;
- органами по управлению социальной защитой населения;
-федеральным органом гос. власти, органами власти регионов РФ и муниципалитетов, которые осуществляют государственное регулирование в области образования;
-органами опеки и попечительства;
-учреждениями уголовно-исполнительной системы (колонии, следственные изоляторы и т.п.);
-ОВД;
- органами по контролю над оборотом наркотических и психотропных веществ;
-органами по делам молодежи;
-органами управления здравоохранением;
-службами занятости.
Все эти чуваки , которым государство платит немалые деньги не то что должны , а обязаны заниматься профилактикой преступности среди подростков. А учителя должны учить. И не надо искать простых решений кого бы припахать для решения задачи, которую должны решать специалисты по своему направлению, Понятно что учителя у всех на виду и самое простое это на них направить весь свой гнев, заставив еще до кучи малолетними преступниками заниматься чтобы из учителей уже последние нормальные убежали. И в заключение я не верю, что в профилактике преступлений поможет институт социальных психологов в школе, в роли которых находятся те же женщины, чаще молодые. И основная обязанность у них чаще помогать детям, которые из семей где нет денег им неначто ребенка собрать в школу. А Вы предлагаете повесив шоры на глаза изучать педагогику, на чем свет проклинать учителей, социальных психологов там же повоспитывать, а в то время как в городе официально кормится целая армия муниципальных и федеральных чиновников обязанных по статусу заниматься профилактикой преступлений. Я даже представляю как некоторые сидят у компа читают Вас с вашим компаньоном и хлопают весело в ладоши на ваши призывы читать педагогику и гонять учительниц в школах дабы им жизнь медом не казалась. Ну че печально это все, продолжайте в том же духе. И органы чаще о трудных подростках знают раньше чем школа, т.к работа у них такая мониторить кто там шныряет рядом с местными блатными или приблатнеными подростками. Другое дело , что с этой информацией милиция не спешит в школу, т.к. считают , что профилактика не их забота, им бы с настоящим криминалитетом разобраться... В общем можно долго продолжать, не вижу смысла, Вы себе там что то придумали, а разубеждать Вас у меня нет ни времени ни желания.

 
02:13 15 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
перечень структур, которые обязаны заниматься профилактикой подростковой преступности
-органами управления здравоохранением;
-службами занятости.
Она как :-) . Оказывается мы можем опираться на официальные данные. Так прочитайте утверждённые регламенты - воспитание ОСНОВНАЯ функция учителя наряду с обучением. Сомневаюсь, что у перечисленных органов также.
 
pavelz писал:
 
основная обязанность у них чаще помогать детям, которые из семей где нет денег
Врёте. Почитайте их функционал, т.е. попробуйте осознать за что им государство платит деньги (Ваша формулировка).
Было бы любопытно посмеяться над тем, как Вы видите функционал классного руководителя.
 
pavelz писал:
 
направить весь свой гнев
Лично я не направлял. Я аргументированно показал, что воспитание это их основная функция. А то тут отрицали некоторые. Смотрю, и Вы отрицаете, несмотря на то, что это везде официально прописано. Глупо.
 
pavelz писал:
 
ваши призывы ... гонять учительниц в школах дабы им жизнь медом не казалась
Опять врёте. Я лично такого не писал.
 
pavelz писал:
 
чиновников обязанных по статусу заниматься профилактикой преступлений
Вроде тут никто не против чтобы они занимались этой работой. Только очевидно, что на передовой должны быть родители, если они вменяемые, и школа.
 
pavelz писал:
 
органы чаще о трудных подростках знают раньше чем школа
Какая глупость. Может, они и лучше чем родители знают о детях?
 
pavelz писал:
 
милиция не спешит в школу, т.к. считают , что профилактика не их забота
Как они могут так считать, если эта функция официально закреплена за ними?! Опять откровенную чушню пишите. Просто относятся они к своей работе также как многие учителя - не выполняют эту функцию, да и всё. Точнее, существует эта работа только в их отчётах, как и у учителей, классруководителей, психологов, да и завуча, так и у сотрудников органов.
 
pavelz писал:
 
Вы себе там что то придумали
Оставим в покое то, что я придумал, а просто почитайте документы по функционалу учителей, утверждённые правительством, именно об этом шла речь изначально. Судя по Вашей двойной логике, кто-то из Ваших родственников учитель, и учитель хреновый.

 
16:27 15 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Врёте.
 
Профф писал(a):
 
Какая глупость
Не ведите себя как лавочник :) . Мы с Вами когда то ходили в школу, расскажите самому себе честно, много Вас учителя навоспитывали ? :) Какие духовно-нравственные ценности Вам лично привила школа ? Да ладно школа, конкретно учительница какие в Вас развила личные моральные качества. В Вас в первую очередь старались заложить знания о чем то в школе. А основной фактор который влиял на Вас была ваша семья, двор и школьное окружение товарищей.
 
Профф писал(a):
 
Лично я не направлял. Я аргументированно показал, что воспитание это их основная функция. А то тут отрицали некоторые. Смотрю, и Вы отрицаете, несмотря на то, что это везде официально прописано.
Вы действительно искренне верите, что учительница какая бы она не была хорошая сможет скорректировать подростка на то чтобы он никого не бил, не врал, не воровал ? Я помню в школе таких папаш как Вы приходящих в школу и что-то постоянно доказывающих учителям, угрожающих другим ученикам. Ничего кроме раздражения у учителей и смеха у детей это не вызывало. Но я хорошо помню, какое впечатление на учеников производили люди из правоохранительной системы, которые приходили в школу с лекциями, рассказами или просто какие то авторитетные товарищи из спортивной сферы. Я отлично знаю, что учителя изучают и педагогику и психологию, но я в жизни чаще ориентируюсь на практики. И точно знаю, что никакие учительницы никогда не могли остановить булинг в школе, с этим отлично справлялись либо товарищи из спортивных секций вне школы, либо авторитетные товарищи из милиции занимающиеся подростками.
 
Профф писал(a):
 
Как они могут так считать, если эта функция официально закреплена за ними?! Опять откровенную чушню пишите. Просто относятся они к своей работе также как многие учителя - не выполняют эту функцию, да и всё. Точнее, существует эта работа только в их отчётах, как и у учителей, классруководителей, психологов, да и завуча, так и у сотрудников органов.
Наконец Вы начинаете мыслить рационально и подозревать , что армия чиновников не выполняет свои функции. Я лично когда слышу как подростки друг друга забивают до полусмерти, снимают видосы об избиениях и прочий треш понимаю, что чаще всего все это происходит после школы и иногда выплескивается в школы, но все это происходит не на глазах учителей к которым Вы все время отсылаете, а после.
 
Профф писал(a):
 
Судя по Вашей двойной логике, кто-то из Ваших родственников учитель, и учитель хреновый.
В моем роду учителей не было никогда :) , не фантазируйте. Но у меня как и у Вас было детство и юность :) .

 
17:53 15 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не ведите себя как лавочник
Принимаю. Извините.
 
pavelz писал:
 
подозревать , что армия чиновников не выполняет свои функции
Не кривляйтесь. Я Вам предлагал разобраться в том, у кого воспитание является основной функцией, а у кого она на энном месте . Очевидно, Вы поленились. Ещё раз Вам говорю, хреновый классный руководитель пишет в отчётах липу про воспитательную работу, чинуши поступают также. Чинуш не оправдвал, а Вы с учителя полностью снимаете ответственность.
 
pavelz писал:
 
много Вас учителя навоспитывали
Я проводил в школе по несколько часов в день, в большей части слушая учителей, которые говорили не только по предмету. Влияние школы есть в любом случае, даже если учителя сплошные бездари. Ну а много или мало - так это каким штангенциркулем измерять будем?
Всё это словоблудие. Вы не согласны с тем, что воспитание это основная функция учителя наряду с обучением? Нет - тогда даж диагноз ставить не буду, чтобы не быть лавочником.
Жаль, что Вы не написали своё видение функционала классного руководителя.
 
pavelz писал:
 
таких папаш как Вы приходящих в школу и что-то постоянно доказывающих учителям, угрожающих другим ученикам
Не фантазируйте и не будьте лавочником.

 
23:06 15 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Географ глобус пропил" про учителя в школе, который мог воспитать детей в классе несмотря на личные проблемы, но его уволили при первой опасности для руководства школы. И да - весь процесс воспитания, первый слом поведения подростков, завоевание авторитета и первый действенный контакт с ними происходил вне школы в походе. Сам поход придуман был для этого.
Так вот - такого учителя просто уволили что очень даже реалистично. Претензии на воспитание от учителя в современной школе, да не смешите меня. Теперь, когда само число этих школ сокращается - в деревенской в редких случаях я бы еще мог это предположить но именно эти школы закрыли.

 
00:31 16 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Я проводил в школе по несколько часов в день, в большей части слушая учителей, которые говорили не только по предмету. Влияние школы есть в любом случае, даже если учителя сплошные бездари. Ну а много или мало - так это каким штангенциркулем измерять будем?
Я и не оспаривал влияние школы на учеников, но у нас с чего разговор начался ? Способен и обязан ли учитель заниматься профилактикой преступлений среди подростков, вот в чем вопрос ? И если суммировать все Вами сказанное, можно сказать способен ли учитель своей воспитательной работой заниматься профилактикой преступности среди подростков ? Cоглашусь с Вами , что в какой -то школа влияет на неокрепшие умы подростков, но школа не в состоянии предотвратить булинг одних учеников другими или преступление против физической неприкосновенности подростков. Нет у школы таких рычагов как устрашение, насилие, принуждение. А речь в случае избиения или других преступлений идет именно об этом. Учитель может рассуждать и рассказывать о справедливости сколько угодно, но пока подростки чувствуют безнаказанность, силу, страх жертвы они будут травить одноклассника, избивать его, плевали они на увещевание учителя. И классный руководитель тут тоже не панацея, да она наверно знает чуть ближе подростков, но она понятия не имеет чем они занимаются вне школы и на перемене. Учителя сейчас почти все поголовно сидят в школах допоздна и строчат кучу отчетов для чиновников и прочей армии начальства и родителей кстати, которые зачастую занимаются травлей этих самых учителей в разной форме маразма. А для того чтобы управлять ситуацией с учениками, учитель должен быть с ними рядом везде и в школе, и после школы, что уже звучит как сюрреализм. Поэтому я Вам и объяснял, что надо чтобы административные, силовые и карающие наши структуры постоянно и тесно работали с нашими школами, проводили разные профилактические мероприятия, объясняли ученикам их права и обязанности, чтобы они не верили свято в свою безнаказанность, администрация образования должна не сидеть и отчетами трясти с своих кабинетах, а постоянно привлекать разные организации, секции, кружки идти в классы и там проводить свою агитационную работу за морально и физически здоровый образ жизни. А не ждать от учительниц, именно учительниц, ибо в школах учителя в 90% женщины, чуда по профилактике подростковых преступлений.

 
08:37 16 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
школа не в состоянии предотвратить булинг одних учеников другими или преступление против физической неприкосновенности подростков. Нет у школы таких рычагов как устрашение, насилие, принуждение
А ведь взрослые неокрепшие умы читают таких писателей и продолжают быть серыми людьми.
 
pavelz писал:
 
Учитель может рассуждать и рассказывать о справедливости сколько угодно, но пока подростки чувствуют безнаказанность, силу, страх жертвы они будут травить одноклассника, избивать его, плевали они на увещевание учителя.
Надо же печатать столько пурги и совсем не погрузиться в тему. Так вот и живем с большим количеством серых людей.
 
pavelz писал:
 
А не ждать от учительниц, именно учительниц, ибо в школах учителя в 90% женщины, чуда по профилактике подростковых преступлений.
Открою Вам страшную тайну. В полиции ПДН работают женщины. По Вашей логике от них толку тоже не должно быть?!

 
13:47 16 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz , опираться на собственные ощущения можно лишь в дополнение к каким-то более основательным аргументам. К документам мы уже обращались и убедились - учитель обязан заниматься воспитатанием. К чему ещё мы можем обратиться? Уверен, что в органах есть дела, где фигурируют учителя в качестве основных участников, но у нас нет доступа к этим делам. А давайте к искусству, ничего другого вроде нам и не осталось.
Написана масса книг, снята туева уча фильмов про школу и учителей, где они оказывают неслабое влияние на формирование личности. Начиная от старосоветского "Розыгрыша" и заканчивая голливудским "Заплати другому". Я Вам скажу, что в "Большой перемене" учителя пытаются влиять даже на великовозрастных(!) учеников. А ещё "Весна на Заречный улице"... ой, не, там про любофь ;-)
И только не надо, пожалуйста, про то, что эти фильмы ничего общего с реальностью не имеют. Если бы это было так, то не были бы у них столь высокие рейтинги.
Да, в жизни наверное чаще встречаются совершенно другие учителя. Отморозки при них буллингом занимаются, а они в упор не видят.
 
pavelz писал:
 
структуры постоянно и тесно работали с нашими школами
Конечно надо. Спор ведь не об этом был.
 
pavelz писал:
 
сидят в школах допоздна и строчат кучу отчетов
Это хреново. Я и говорил, что система хромает. Правда Ваш единомышленник permsk2 негативно воспринимает "какие-то системы". Коля Петросян прямо обвиняет Нурмагомедова в этом убийстве. Не находите, что противники ответственности учителей один смешнее другого? Не присоединяйтесь к ним ;-)
 
pavelz писал:
 
учителя в 90% женщины, чуда по профилактике подростковых преступлений
Чудес мы ни от кого ждать не будем. Ну а на счёт 90% Вам выше человек с ником-цифрой :-) пояснил вполне понятно.
 
pavelz писал:
 
она (классрук) понятия не имеет чем они занимаются вне школы и на перемене
Если классрук не знает о буллинге, то грош ей цена и это сборщик податей с родителей, а не классный руководитель.
 
pavelz писал:
 
Cоглашусь с Вами , что в какой -то школа влияет
Значит, мы расходимся в степени этого влияния. Я уверен, что она (степень) на 2ом месте, после родителей. Ну и да ладно. Полагаю, можно завязывать. До новых встреч в других темах :-)

 
15:31 16 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
А ведь взрослые неокрепшие умы читают таких писателей и продолжают быть серыми людьми.
Вы сформулировать свою мысль можете или только кукарекаете в разных темах форума ?
 
080821 писал(a):
 
Открою Вам страшную тайну. В полиции ПДН работают женщины. По Вашей логике от них толку тоже не должно быть?!
И Какой Вы сделали из этого вывод ? :) Я вот могу сказать сразу, что если там везде женщины, то работают они чаще всего не выходя из кабинета. Это же очевидные вещи. То что Вы тут пытаетесь озвучивать и пересказывать мне со своим визави называется формальный подход к работе, когда все при делах, бурная деятельность присутствует, а поезд стоит на месте. Хороший такой советский подход, когда воспитанием пионеров занималась вся страна от учителей до космонавтов, а они потом взяли развалили страну, так ладно развалили, они еще и друг друга начали убивать с животной ненавистью. А советский учитель не в пример нынешним был погружен, как Вы тут мне рассказываете, в воспитание учеников. Но что-то пошло не так...

 
18:04 16 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы сформулировать свою мысль можете или только кукарекаете в разных темах форума ?
А у Вас тут была сформулированная мысль?! Только фантазии и не более. Я не вижу смыла Вам объяснять алгоритм действия в данной проблеме. Вам тут Профф много чего объяснял, но толку с этого нет. Вам больше своя фантазия нравится.
 
pavelz писал:
 
Я вот могу сказать сразу, что если там везде женщины, то работают они чаще всего не выходя из кабинета.
Честно говоря я к ним плохо отношусь, но эту чушь поддержать не могу. Все же надо быть честным. Они выходят из кабинета и это не редкость.
 
pavelz писал:
 
Вы тут пытаетесь озвучивать и пересказывать мне со своим визави называется формальный подход к работе, когда все при делах,
Где я Вам пытался навязывать формальный подход? Я говорил про итоговый штраф родителям, а старт этому должна школа дать. Неоднократный штраф родителю это совсем не формальный подход. Только вот школа не действует и вся остальная цепочка стоит.

 
18:30 16 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Хороший такой советский подход, когда воспитанием пионеров занималась вся страна от учителей до космонавтов, а они потом взяли развалили страну, так ладно развалили, они еще и друг друга начали убивать с животной ненавистью.
Вам бы лучше разобраться в теме потому что не пионеры разрушали страну, а люди возрастом за 50-60. Касательно национальных войн узнайте про технологии цветных революций по свержению действующих режимов, например самый простой пример в Румынии. Второй метод - разрушение экономики страны, искусственный кризис с переделом собственности и через контроль потоков денег лоббирование нужных законов. Таких, даже самых общих методов, несколько. Сегодня Вы видите в действии еще минимум два - с зелеными и с вирусом. Без своей организации обычные граждане не могут им противостоять. Есть гипотеза что за недостающие лет 30 с 1990 до 2020, будь СССР цел, со сменой нового поколения устойчивость общества СССР к подобным влияниям была бы гораздо выше потому что было бы с чем сравнивать, был бы опыт реформ без развала Союза и произошла бы смена руководства, сидящего еще с брежневской эпохи.
 
pavelz писал:
 
Вы сформулировать свою мысль можете или только кукарекаете в разных темах форума ?
Еще одна иллюстрация к лекции К. Жукова о потере рационального мышления, когда люди не могут возражать предметно) С таких персонажей разве что поржать т.к. с ними спорить как с телевизором)

 
22:42 16 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Вам бы лучше разобраться в теме потому что не пионеры разрушали страну, а люди возрастом за 50-60.
Страну развалили как они сами о себе говорили 60-ки. Но спорить я с вами конечно же не буду. Смысла в этом ноль. Подтянуть технологии цветных революций к школьной жестокости это прям Ваш уровень :) .

 
01:02 17 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Хороший такой советский подход, когда воспитанием пионеров занималась вся страна от учителей до космонавтов, а они потом взяли развалили страну, так ладно развалили, они еще и друг друга начали убивать с животной ненавистью.
 
pavelz писал:
 
Страну развалили как они сами о себе говорили 60-ки. Но спорить я с вами конечно же не буду. Смысла в этом ноль. Подтянуть технологии цветных революций к школьной жестокости это прям Ваш уровень
"Резали" друг друга значит именно пионеры, а сам СССР развалили то ли пионеры, то ли 60-ки. Я с этим бредом не согласен. Хотя Бритве должно понравиться))) - сам он в Домах Пионеров не был, видимо боялся развоплощения переступив их порог, но активно подозревает их во всех бедах)))
Итак конкретно Вы в тему про школу подтянули развал страны и нац.конфликты на постсоветском пространтве, а я лишь указал как несостоятелен Ваш уровень знаний о событиях при развале СССР. Так что Вы сами отделяйте школу и гос.власть. Если хотите узнать о пионерии в СССР и как хорошая идея окончательно превратилась пародию, почитайте про коммунарское движение и многое станет понятнее. Если узнать про развал СССР - читаете другую соответствующую литературу. А если хотите эти темы связать вместе то делайте это убедительнее т.к. выглядите точно так же как Ваши ТВ-оппоненты братья акробаты.

 
10:12 18 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут увидел в новости про опубликованный департаментом образования Москвы ролик про буллинг в школах. Там давал интервью педагог. Этот педагог четко сказал, что школа обязана заниматься такими проблемами. Но pavelz явно и тут нафантазирует чего-либо. А еще тут permsk2 просил провести ему ликбез. Интересно смог ли самообразоваться и найти правильную информацию в сети. Я просто один открыл и там так четко в схеме весь алгоритм расписан прям для самых глупейших.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"