JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
17:53 7 декабря 2021 обсуждаемая новость Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре продолжается расследование дела о смерти семиклассника школы №6, скончавшегося после конфликта с одноклассником. Трагедия, напомним, случилась 3 декабря. У 13-летнего мальчика произошёл конфликт с одноклассником, тот ударил его по голове. Ребёнок потерял сознание и скончался в медкабинете, несмотря на попытки его спасти.
 
— В процессе конфликта четырнадцатилетний подросток поднялся с учебного места и, подойдя к тринадцатилетнему однокласснику, нанёс ему удар кулаком в голову, после которого наступила смерть мальчика, — сообщают в СК.
 
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).
 
После случившегося 14-летнего подростка на двое суток задержали, а теперь посадили под домашний арест.
 
Кроме этого, возбуждено дела по части 2 статьи 293 УК РФ, «Халатность». Отрабатывается версия о бездействии сотрудников образовательного учреждения в части предотвращения конфликтной ситуации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:01 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
Но у учителя есть возможность в такой ситуации уйти от такой ответственности.
по итогу весь ваш ответ заключается в том, что нужно закидать бумажками ПДН, соц педагога и таким образом снять с себя ответственность, типа "я же говорил". проблема в том, что учитель все равно крайним останется.
ну и второе - отписывание бумажками саму проблему не решает.
спецшколы и прочее - эт вы о чем? у нас сейчас полная инлюзивность, дети с отклонениями могут учиться в обычном классе. так и прав у вас, как у учителя, нет чтобы этот диагноз увидеть и давить на тот момент, что ребенок может быть опасен.
а если у него диагноза нет, то все просто закончится бумажками в сторону ПДН и соц педагога. а те могут только поговорить.
то есть если такой ученик оказался в вашем классе, то вам остается только бегать и постоянно писать бумажки на его поведение. его будут таскать по комиссиям, но от этого его поведение ничуть не поменяется. ну и все, остается только ждать, что он никого не прибьет и выпустится после 9 класса.
если у вас есть решение этой проблемы - поделитесь. а то в интернет все могут отправлять, а ответить за свои слова получаеся уже не можем.
(PS. забыл. в момент закидывания бумажками к педагогу могут прийти и самого по уши завалить бумагами в стиле "вы не так преподаете, не ищете индивидуальный подход к ребенку" итп. ну то есть опять - конкретно ребенок никому не нужен, вся задача окружающих сводится к перекладыванию ответственности, чтобы в случае ЧП просто указать пальцем, кто виноват.)

 
11:12 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dmitriiy писал:
 
по итогу весь ваш ответ заключается в том, что нужно закидать бумажками ПДН, соц педагога и таким образом снять с себя ответственность, типа "я же говорил". проблема в том, что учитель все равно крайним останется
С помощью этих бумажек нельзя будет сказать о бездействии учителя. Уж реальность такова и каждый должен выполнять свою часть работы. Начало идёт от учителя.
 
Dmitriiy писал:
 
спецшколы и прочее - эт вы о чем?
А где я про это писал?
 
Dmitriiy писал:
 
все просто закончится бумажками в сторону ПДН и соц педагога. а те могут только поговорить
Не фантазируйте! У каждого своя задача. Но все же любят отфутболить проблему. Есть же комиссия и есть штрафы. Возможно штрафы заставят некоторых родителей задуматься о поведении своих детей.

 
12:13 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Кобальт60
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж Макаренко бы справился с таким, не сомневайтесь.
Разве функция воспитания лежит на современной школе? Насколько я знаю, школа сейчас оказывает услуги по обучению и только

 
13:33 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Что значит "Причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"? Я считаю, что это чистое убийство.и судить его за убийство. А что касается педагогов школы, то у них как началось эта многим не понятная перестройка в стране, очень сложное положение. Сейчас школьники стали совсем не управляемые.

 
13:33 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
Не фантазируйте! У каждого своя задача. Но все же любят отфутболить проблему. Есть же комиссия и есть штрафы. Возможно штрафы заставят некоторых родителей задуматься о поведении своих детей.
Читаем тыц 1 и тыц 2 про случай в шк.37 где собственное начальство прессовало педагога. Либо ты работаешь там и молчишь, либо увольнение. А гос.учреждения такое "интересное" место где существует вертикальная иерархия, там все правила спускают сверху давя инициативу и сверху же собирая все плюшки, а вся работа и все обвинения достаются самым нижним, они же самые низкооплачиваемые. Это для любителей давать советы побороться с системой) Вы сами со своей бухгалтерии увольтесь и сходите порабойте в школу, если возьмут без образования, а потом поучите тут - Вам верный совет давали)

 
13:48 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
А где я про это писал?
да, здесь прошу извинить, конкретно вы этого действительно не писали.
 
080821 писал(a):
 
Не фантазируйте! У каждого своя задача. Но все же любят отфутболить проблему. Есть же комиссия и есть штрафы. Возможно штрафы заставят некоторых родителей задуматься о поведении своих детей.
я не фантазирую, а лишь говорю вам реальность. штрафы там заставят задумать лишь некоторых. некоторым глубоко побоку эти штрафы.
сказать о бездействии будет нельзя, но всегда можно добавить "что сделал недостаточно, раз случай произошел".
ну и собственно вы же сами перекладываете вину на учителя. типа от него все идет. учитель учить должен, а не бегать по комиссиям и доказывать, что ученик не в адеквате. это работа других служб.
да и в целом все опять сводится к перекладыванию ответственности


 
14:22 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
где собственное начальство прессовало педагога
Со всей чуши только на это отвечу. Перечитайте моё первое сообщение. Хотя со второго раза все равно понять не сможете.
 
Alone писал:
 
штрафы там заставят задумать лишь некоторых
Это уже будет хорошо! Да и в таких ситуациях к учителю претензий не будет.
 
Dmitriiy писал:
 
собственно вы же сами перекладываете вину на учителя.
Это Вы так смогли понять. Я говори, что виноват когда бездействует.
 
Dmitriiy писал:
 
да и в целом все опять сводится к перекладыванию ответственности
Опять фантазируете. У каждого своя конкретная ответственность!

 
16:00 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобальт60 писал:
 
школа сейчас оказывает услуги по обучению и только
Не первый раз слышу такое мнение. Скажите, пожалуйста, откуда это распространяется? С чего Вы это взяли? Вопрос не риторический, реально интересно.
Из типовой должностной инструкции учителя
 
В число основных функций педагога входят: 2.1. Осуществление обучения, воспитания учащихся с учетом их индивидуальных особенностей и возраста
В профессиональном стандарте педагога (утверждён приказом Минтруда) есть целый раздел "воспитательная работа".
Работа классного руководителя тоже регламентирована, и там с воспитанием всё ещё глубже. У нас же сейчас зачастую считают, что их функционал заканчивается на проведении родительских собраний, где поборами занимаются на ремонт.
И я уже молчу про штатных школьных психологов, которые кроме красивых план-мероприятий ничего не производят. Придёт проверка с министерства - а нате, у нас работа с детьми поставлена на широкую ногу, вона скока много букоф, заверенных директором, у нас нарисовано, и всё в красивых папках на полочках. Небось в этой школе психолог ни одного хулигана-террориста в лицо не знает, как и школьники её.

 
17:21 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
А соц педагог и психолог в школе просто так получают зарплату? Зачем они там нужны?
А вот и ответ:
 
Профф писал(a):
 
И я уже молчу про штатных школьных психологов, которые кроме красивых план-мероприятий ничего не производят.
Какую функцию они должны производить? На переменах следить за трудными подростками и искоренять вручную школьную дедовщину?
 
Профф писал(a):
 
В профессиональном стандарте педагога (утверждён приказом Минтруда) есть целый раздел "воспитательная работа".
Если бы стандарты работали, то и тюрьмы были бы пусты, всех бы школа перевоспитывала, но увы, как поётся в песне "..и когда приходит подонок, подонок б.. с пеленок".

 
17:27 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Какую функцию они должны производить?
Потрудитесь хоть в этот раз самостоятельно найти функционал психолога. Или мне так и заниматься Вашим просвещением?
 
permsk2 писал:
 
искоренять ("вручную" - не знаю о чём это Вы) школьную дедовщину?
Да, в том числе.
 
permsk2 писал:
 
Если бы стандарты работали
Печально, но система действительно не работает, что очевидно доказывает данное ЧП со смертельным исходом. Об этом и надо говорить, а не сочинять чушню, что школа тут не при чём.

 
17:55 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
есть у тебя, Коля, другие аргументы, подтверждающие твою недотеорию?
Какие еще нужны аргументы, если труп лежит? Ударам в голову на уроках пения обучают? Открой криминальные сводки, там половина героев бойцы, борцы и боксеры. А если тебе, дедуля, из-под шконки не видно наколок на Емельяненках и Макгрегорах, то срочно к дохтуру за окулярами посильнее, но сначала к мозгоправу.
Думаю, этот персонаж наверняка имеет портфолио подвигов, и учитель не обязан подменять ПДН и участкового, но конечно, в стороне стоять тоже не может.

 
18:43 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Какие еще нужны аргументы
Коля, не тупи, а показывай зависимость между этим трупом и бойцами единоборств. Или зависимость между детской преступностью (ну хотя бы драками) и бойцами. Такую чушню, как ты тут придумал, может подтвердить лишь какое-нибудь жёлтое издание для умственно отсталых. Ты реально превзошёл поклонников теорий о страшных компьютерных играх. На эту тему более не вижу смысла, упёртый будет верить в плоскую землю в силу имеющегося интеллекта. Ты расскажи о своей недотеории в нормальной компании, пусть люди поржут.
 
Николай писал:
 
не видно наколок на Емельяненках и Макгрегорах
И не надо теперь МкГрегора приплетать, не было его в твоём списке татуированных виновников детских драк. Давай сюда фото Ф.Емельяненко и Х.Нурмагомедова с наколками. И не тупи с А.Емельяненко, он не спортсмен давно, а уголовник и алкаш. Короче, опять я тебя макнул в твоё же.

 
19:53 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Да, в том числе.
Школьный психолог в роли Джидая, а вместо светового меча указка (вот о чем). Беседами подонка не проймешь и, тем более, не перевоспитаешь согласно указаниям методички (об этом смысл спетой выше песенки, если не поняли).
 
Профф писал(a):
 
Печально, но система действительно не работает, что очевидно доказывает данное ЧП со смертельным исходом. Об этом и надо говорить, а не сочинять чушню, что школа тут не при чём.
Когда не знают куда направить свой праведный гнев всегда ссылаются на какую-то "систему". Напишите не чушню в чем заключается не доработка школы?

 
21:19 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Давай сюда фото Ф.Емельяненко и Х.Нурмагомедова с наколками.
Как все предсказуемо до зевоты. Нехитрая провокация, а психическая стабильность сразу потеряна, вот мучайся теперь. Рекомендую сосредоточиться на дыхании до цифры 6. Это пункт правил форума советует избегать тупого занудства. Вменяемым ведь понятно, что речь не о персоналиях, а о практически государственной пропаганде мордобоя по всем каналам плюс вот эти выбегания на ринг, да "под патронажем" местных князьков и прочее. В СССР почему-то эту сферу пытались жестко контролировать, но пришел капитализм с другими культами. В принципе фиолетово, кто там кого колошматит за деньги, но ровно до момента, когда то начинает влиять на атмосферу в обществе. Это же дело случая, что ребенка убили на уроке, а не по дороге из школы.
 
Профф писал(a):
 
А.Емельяненко, он не спортсмен давно, а уголовник и алкаш.
А что не так? Никто так не любит помахать кулаками, как алкаши. Виновник трагедии может, не дорос просто (но это не точно). Самая вам компания. "Спортсменам", имеется в виду. Драки на соревнованиях по борьбе и рукопашке ведь не редкость. А что-то про драки на соревнованиях кроме единоборств как-то слышать не приходилось.
 
Профф писал(a):
 
Или зависимость между детской преступностью (ну хотя бы драками) и бойцами.
Да отрицайте очевидное сколько хотите. Можете и круглую Землю отрицать, и существование коронавируса, как сейчас модно. У детей подражательство развито чрезвычайно. Одни в Фантомасов наряжаются, а другие Колумбайны устраивают, нет? Вы попробуйте просто так убить ударом в голову, это ведь какой-никакой навык нужен.
 
Профф писал(a):
 
расскажи о своей недотеории в нормальной компании, пусть люди поржут.
Может, лучше предлОжите поржать родственникам пострадавшего? Что для вас "нормальная компания", примерно понятно.
Кроме пропаганды, ведь есть и поощрение в виде "правоприменительной практики". То вред здоровью недостаточный для уголовного дела, то, видите ли, состояние аффекта. И любимый закос "по неосторожности", как здесь. Почти карт-бланш для гопоты и блататы. А потом буря возмущения, ну как же это так случилось?!

 
23:07 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
отрицайте очевидное
Чтобы уж совсем тебя не унижать, проведу деликатную аналогию с Незнайкой. "Облако — это кисель. Будто я киселя не ел, что ли! ...". Остальные многобукоф ниочём разбирать не буду, сколько уж можно макать тебя.
 
permsk2 писал:
 
Школьный психолог в роли Джидая
Сам придумал какое-то "вручную", сам написал нелепое пояснение. Продолжайте.
 
permsk2 писал:
 
в чем заключается не доработка школы?
А Вам не кажется, что Вы многовато задаёте вопросов, ни разу конкретно не опровергнув мои слова. При этом Вы со своими единомышленниками каких только глупостей тут не понаписали, и воспитание к школе отношения не имеет, и Нурмагомедов, весь где-то татуированный, в смерти виноват. Так вот, крайний раз, я не знаю конкретики по данному случаю и ответа по данной школе у меня естественно нет. Я лишь утверждаю, что в школах обычно ситуация такая, как я описал выше.
Чтобы не выглядеть также глупо, я не буду в ответку задавать аналогичный вопрос - по семье, ну или кто там у Вас виноват. Лично я вины с родителей не снимал, высказался по школе, Вы ни одного моего слова опровергнуть не способны, и занимаетесь словоблудием.
 
permsk2 писал:
 
всегда ссылаются на какую-то "систему".
Любой серьёзный процесс должен быть системным, и даже есть такое понятие "система образования". Печально, что Вы этого не понимаете.
Разговор закончен, ищите оппонента по своему уровню.

 
23:58 8 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Что значит "Причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"? Я считаю, что это чистое убийство.и судить его за убийство.
Откройте уголовный кодекс и почитайте. Наказание по этому составу преступления не меньше чем за убийство.
Чтобы квалифицировать именно как убийство нужен умысел виновного именно лишить жизни человека.

 
00:20 9 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Чтобы квалифицировать именно как убийство нужен умысел виновного именно лишить жизни человека.
Вы наглядный пример, как легко извратить (трактовать) все что угодно, если у большинства нет желания поймать за ухо. Примерно как два срока подряд и т.п.
Я также могу выстрелить вам в живот и заявить, что хотел только напугать, а не убить. И такое есть. А могу машиной переехать с такими же мыслями. Тут вообще типа "неосторожное вождение". Если вы красили стену (условно) или ремонтировали крышу и уронили прохожему на голову инструмент и причинили смерть, не желая того, то примерно это и есть убийство по неосторожности. А если смерть стала результатом нанесения удара, то это однозначно убийство. К сожалению, наша система частенько солидаризуется с упырями и есть достаточно случаев. когда люди не сидят вовсе при доказанном умысле и сокрытии преступления! И эти персонажи безнаказанно бродят по улицам, а не мотают срок, что Биземова, например, считает достижением. "Все равно человека не вернуть", "зачем человеку жизнь ломать" и т.д., и т.п. А потом внезапно случится какая-нибудь массовая резня. Просто рай для преступников.

 
10:51 9 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
А Вам не кажется, что Вы многовато задаёте вопросов
А, что учреждение уже закрыто? Последний, если можно: придумали план по оздоровлению "системы" или всё еще должностную инструкцию читаете?
 
Профф писал(a):
 
Вы со своими единомышленниками каких только глупостей тут не понаписали
 
Профф писал(a):
 
Вы ни одного моего слова опровергнуть не способны
Опровергать нечего. От Вас глупостей не меньше: "находятся полудурки", "я не видел идиотов", "унижать", "макать", "сочинять чушню", "упертый", "умственно отсталый"...
 
Профф писал(a):
 
я не знаю конкретики по данному случаю и ответа по данной школе у меня естественно нет
А хотел за умного себя выдать, после изучения стандарта.
 
Профф писал(a):
 
Чтобы не выглядеть также глупо, я не буду
...целовать холодных рук, в этой осени ни кто не виноват..
 
Профф писал(a):
 
Любой серьёзный процесс должен быть системным, и даже есть такое понятие "система образования".
Это просто шедевр Вашего умозаключения.
 
Профф писал(a):
 
Разговор закончен, ищите оппонента по своему уровню
Убавьте высокомерие, переоцененный Вы наш.
Примерно так и в школе развиваются конфликты доходящие до рукоприкладства и ни какая "система" не способна повлиять на эмоции оппонентов.

 
15:02 9 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Опровергать нечего
Да не кривляйтесь уж. Вам так хотелось опровергнуть, что Вы на мой коммент адресованный не ВАМ, где я аргументированно изобличаю ложь о том, что воспитание к школе отношения не имеет, начали глупые вопросы сыпать, да словоблудием заниматься. Опровергнуть не способны, оставалось только это.
 
permsk2 писал:
 
Убавьте высокомерие
Отнюдь. Просто Ваш уровень познаний ограничивается цитированием низкосортных песенок. Вы ж даже не осознаёте смысл понятия "система образования". Так бывает, ничего страшного, не нервничайте по этому поводу больше.

 
10:40 10 декабря 2021
тема Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
И эти персонажи безнаказанно бродят по улицам, а не мотают срок, что Биземова, например, считает достижением. "Все равно человека не вернуть", "зачем человеку жизнь ломать" и т.д., и т.п.
И где Вы такое у меня прочитали? Я в этой теме ни буквы не написала redface

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"