JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте
  написать сообщение  
10:42 30 ноября 2021 обсуждаемая новость Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте  
  Ольга Щербакова
 
За прошедшие сутки, судя по отчётам городской администрации, снегоуборка должна была завершиться вот этих улицах и участках: Пионерская от Аллеи Труда до Набережной, Осоавиахима, Орджоникидзе, Дзержинского от Октябрьского до Кирова, Северное от поворота на Дружбу до выезда из города, Комшоссе, Уральская, Лазо, проезд на Дружбу. Также техника должна была прочистить тротуары на проспектах Мира и Ленина, улицах Амурской и Хетагуровской, в мкр Менделеева.
 
Традиционно предлагаем писать в комментариях, как вы оцениваете результаты проведённых работ на перечисленных улицах.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:48 30 ноября 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ленина - разгребли снег, не почистили, кочка на кочке, колейность сохраняется.
Лесную тоже видно чистили - аналогично.
Поздно чистят, нормальной дороги уже не будет, пока не растает снег. Понятно что мы живем в северном регионе, но своевременная реакция позволила бы минимизировать последствия снегопада. А так, имеем на дорогах полную опу.

 
10:59 30 ноября 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комшоссе и Уральскую почистили? doubt
Создаётся впечатление, что отчеты пишут не выходя из кабинетов.

 
11:06 30 ноября 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  kasper
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Поздно чистят, нормальной дороги уже не будет, пока не растает снег. Понятно что мы живем в северном регионе, но своевременная реакция позволила бы минимизировать последствия снегопада. А так, имеем на дорогах полную опу.
Полностью с Вами согласен. Нужно было чистить сразу после первого большого снега\


 
12:30 30 ноября 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нытьё в комментариях достало.
Ощущение, что пишут Понаехавшие из Краснодара или Баритончик из Самары, как будто не туда народ едет, а наоборот к нам в Комсомольск.
Одну прошлую зиму только не было снега и нас, а так всегда уже в ноябре сугробы, и после циклона у нас в деревне, месяц чистят дороги...
Покупайте нормальные машины с клиренсом 18 - 20 см., а если купил "экономичную" пузотерку , не скули... 😫

 
13:09 30 ноября 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  Tars
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда реально в 2014 в начале декабря город завалило по самое "не могу", и то ситуация с расчисткой была лучше намного. А тогда реально завалило, поход в ближайший магазин по пояс в снегу было нормой, даже подъездные двери не открывались, многие не могли тупо доехать до работы. Вот тогда был пипец, а сейчас что..... Рабочие молотят на холостых, сидят, базарят на ковше, попивая пивко. Я уже об этом писал. Район "триста". Всем на всё положить давно...
Cany - Покупайте нормальные машины с клиренсом 18 - 20 см., а если купил "экономичную" пузотерку , не скули..
не у всех есть бабки на Патриот, тут люди выжить стараются.

 
14:02 30 ноября 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  kasper
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Нытьё в комментариях достало.
Ощущение, что пишут Понаехавшие из Краснодара или Баритончик из Самары, как будто не туда народ едет, а наоборот к нам в Комсомольск.
Одну прошлую зиму только не было снега и нас, а так всегда уже в ноябре сугробы, и после циклона у нас в деревне, месяц чистят дороги...
Покупайте нормальные машины с клиренсом 18 - 20 см., а если купил "экономичную" пузотерку , не скули... 😫
А причём здесь покупать нормальные машины?? Если даже тротуары не все чищены, как людям ходить? пешеходные переходы, бугор на бугре. скользко, даже элементарно песком не посыпано.

 
14:14 30 ноября 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Покупайте нормальные машины с клиренсом 18 - 20 см.,
То ли это такой тупой стёб, то ли Каня решил так похвастать тем, что у него "крутая" машина с клиренсом 20 см. А может, автор с головой не дружит и в следующий раз предложит нам всем на гусеничные вездеходы пересесть.
Каня, у моего авто с клиренсом всё в порядке, а на ремонт подвески ты мне отстегнёшь после зимы?

 
15:59 30 ноября 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
80 % дорог в аварийном состоянии!! Вы только посмотрите как пешеходы передвигается чтоб не угадить под колесо. Я считаю, это настоящая диверсия! По городу безопасней передвигаться на вертолёте, но...

 
17:33 30 ноября 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
То ли это такой тупой стёб, то ли Каня решил так похвастать тем, что у него "крутая" машина с клиренсом 20 см. А может, автор с головой не дружит и в следующий раз предложит нам всем на гусеничные вездеходы пересесть.
Возможно это как раз он с погрузчика топливо слил обналичил, теперь карман греет и поэтому на позитиве.

 
17:42 30 ноября 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Покупайте нормальные машины с клиренсом 18 - 20 см., а если купил "экономичную" пузотерку , не скули... 😫
И я согласен с таким утверждением. :-) А начать надо с администрации. badgrin Вчера, на "почищенном" Комшоссе, после перекрёстка на пр.Победы в сторону Ленинградской, Камрюха администрации "встала в колею" и тошнила 30 км\ч. Нет чтобы ехать , как все нормальные люди- шоссе ведь почищено, под 80. Я его обгоняю, авто у меня с хорошим клиренсом, и чувствую, что мои "2 тонны" немного бросает из стороны в сторону. А Камри слева в колее и выбраться оттуда не может. И ему и мне страшно. А надо нормальные авто покупать для администрации. :-))))
Водитель Камри, ты уж извини меня- больше так делать не буду. :-( А при случае , расскажи Жорнику, как ты по очищенному Комшоссе ехал.
Простите . Камри была справа от меня в колее.

 
09:48 1 декабря 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видно же что планы строят с опережением. При этом усугубляет то что условия на улицах не учитывают, объемы какждый день разные, с наличием техники вообще все не ясно. Т.е. растет отставание от запланированного и оно уже зашито в этих планах. Т.е. часть "запланированного" не сделают, или сделают формально для галочки, или подтасуют отчетность, или "забудут" потому что не бывает чудес.
Что должно было быть - готовые две-три смены водителей на случай аврала, готовая к сезону техника и мат.обеспечение, готовая база со столовой и пр., готовый план уборки улиц и тротуаров, готовое управление уборкой. Отличное место для базы - трам.парк который пока еще МУП, только выгнать оттуда всех арендаторов. Было 1.5 года для подготовки и первая легкая зима.
Хотелось бы увидеть отчет сколько уже стоит и еще будет стоить городскому бюджету этот уборочный сезон. Почему-то этот вопрос, судя ко комментам, вообще никого не волнует) Очень дорого обходятся функционеры, а такие комерсы как Жорник еще дороже. Что характерно такие всегда в прибыли, а все окружающие в убытках.

 
19:59 1 декабря 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Что должно было быть - готовые две-три смены водителей на случай аврала, готовая к сезону техника и мат.обеспечение
Вот чего чего, а мат-обеспечения выше крыши. Можно смело половине взрослого населения присылать квитанции об оплате штрафа за мелкое хулиганство в общественных местах, без всяких протоколов. badgrin
 
Alone писал:
 
Видно же что планы строят с опережением. При этом усугубляет то что условия на улицах не учитывают, объемы какждый день разные, с наличием техники вообще все не ясно. Т.е. растет отставание от запланированного и оно уже зашито в этих планах. Т.е. часть "запланированного" не сделают, или сделают формально для галочки, или подтасуют отчетность, или "забудут" потому что не бывает чудес.
А не надо пользоваться советскими методами управления и особенно вот этим - плановостью. Вы описали реальности "нерушимого". Зачем пытаться реанимировать труп!? Он ведь потому и стал трупом - все планировал. badgrin

 
01:52 2 декабря 2021
тема Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А не надо пользоваться советскими методами управления и особенно вот этим - плановостью. Вы описали реальности "нерушимого". Зачем пытаться реанимировать труп!? Он ведь потому и стал трупом - все планировал
Не поэтому, а в результате предательства и переворота. Касаемо хоз.деятельности, то ее везде и всегда планируют, даже когда строили пирамиды.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"