JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчанка перевела мошенникам 3 миллиона рублей, взятых в кредит
  написать сообщение  
13:56 25 ноября 2021 обсуждаемая новость Комсомольчанка перевела мошенникам 3 миллиона рублей, взятых в кредит  
  Ольга Щербакова
 
Очередной случай телефонного мошенничества расследуют в Комсомольске. В нём традиционно удивляют и доверчивость граждан, и размеры ущерба — обманутая женщина перевела негодяям 3 миллиона рублей!
 
Пострадавшей 52 года. Ей позвонил мужчина, представившийся полицейским, и рассказал, что мошенники якобы пытаются оформить на имя женщины кредит. Это затем подтвердил и звонок от «специалиста банка» — тот заявил, что для пресечения противоправных действий комсомольчанке необходимо лично оформить кредит и перевести заёмные средства и все сбережения на так называемый безопасный абонентский номер.
 
Такой метод «развода» далеко не нов, но женщина поверила и выполнила все инструкции мошенников. Как итог — лишилась трёх миллионов собственных и заёмных средств. Только потом она осознала, что её обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, негодяев ищут.
 
Кстати, не так давно мы писали об аналогичном случае, только там жертва перевела преступникам полмиллиона.
 
Уважаемые комсомольчане! Отнеситесь к любым подобным звонкам из банка или из полиции скептически. Если вы сомневаетесь, то лучше уж прервать разговор и перезвонить в организацию по проверенному телефону. Ну и да — в очередной раз расскажите о возможных способах мошенничества своим пожилым родственникам, они в данном случае являются самой уязвимой категорией.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:31 25 ноября 2021
тема Комсомольчанка перевела мошенникам 3 миллиона рублей, взятых в кредит наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю...а можно было как то усомниться до транзакции...ведь сумма не малая....хоть с кем то спросить/посоветоваться...
Или так велик страх...что могут "повесить" кредит...и вся "осторожность/настороженность исчезают...
И свои деньги...у оператора перевода/сотрудника банка, где на счету были деньги пострадавшей не возникло сомнений в законности перевода её личных денег или сумма была менее положенной для разового/суточного лимита?
Не скажу за другие банки, со своего счёта в сбере переводил разово по 15х3 раза более 45 тыс..последовал звонок специалиста после второй транзакции подтвердить личную информацию (фио, номер телефона и кодовое слово)...


 
18:26 25 ноября 2021
тема Комсомольчанка перевела мошенникам 3 миллиона рублей, взятых в кредит наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю не знаю... Будь я работником полиции я бы смотрел на это так: а не мошенничество это в отношении банка. Вишь ли возраст еще не тот для деменции. Сейчас объявит себя банкротом и ищи свищи тех злодеев. Ну да ладно, надеюсь в полиции дураков не держут, да и законы Яровой им в руки.

 
19:38 25 ноября 2021
тема Комсомольчанка перевела мошенникам 3 миллиона рублей, взятых в кредит наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
А при чем тут полиция? Сама взяла кредит, сама куда-то перевела. Чем подтвердит, что ей там сказали? Может, это выдумки, просто кредит возвращать не хочет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"