JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За сутки в Комсомольске «короной» заболели более 200 человек
  написать сообщение  
13:22 23 ноября 2021 обсуждаемая новость За сутки в Комсомольске «короной» заболели более 200 человек  
  Александра Муращенко
Во вторник, 23 ноября, лечение в инфекционных госпиталях на базе больниц №2 и 4 Комсомольска-на-Амуре проходят 598 пациентов — на 13 человек меньше, чем накануне. Коронавирус подтверждён у 499 человек. За сутки в медучреждения поступил 61 новый пациент, 68 человек выписаны домой. В реанимации находятся 34 пациента.
 
По данным краевого Минздрава, за минувшие сутки в Хабаровском крае выявлено 569 новых случаев «короны». В Комсомольске накануне положительные тесты на коронавирус получили 216 человек. Про летальные случаи в ковидных госпиталях города давно уже не сообщается, но по имеющимся данным количество умерших от осложнений, вызванных этим заболеванием, растёт. Так, на прошлой неделе только за одни сутки скончались более 20-ти человек.
 
Отметим, что помимо комсомольчан лечение в городе Юности проходят и заболевшие ковидом из соседних районов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:00 23 ноября 2021
тема За сутки в Комсомольске «короной» заболели более 200 человек наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Николай, вы можете посчитать процент умерших? Или сложно?
Кому нужен этот процент? Речь идет об абсолютных значениях. Если от ковида только в нашем крае официально скончалось вдвое больше, чем от гриппа за год умирает во всей России, то сравнивать абсурдно. Причем официальные цифры оперштаба далеки от реальных. Доигрались в рейтинги эффективной борьбы, теперь пытаются на вакцинацию загнать. Никонов назвал 2600, но по моим ничем не подтвержденным фейковым прикидкам по цифрам Росстата и убыли численности мы идем к 5 тысячам. В телевизоре специалисты открыто говорят, что страна потеряла около миллиона, что больше "официальной" цифры победного шествия нашей медицины в 3 с лишним раза. Но даже в масштабе 30 миллионов пенсионеров это действительно, не впечатляет.
 
Лекс59 писал:
 
То ли сами напуганы, то ли пытаетесь других запугать.
Действительно, чему пугаться? Ну было в реанимации, 22, а теперь внезапно 34, ну и что, да? И чего весь мир на ушах, стоит, непонятно нам. redface
 
Лекс59 писал:
 
Все суетитесь, нагнетаете.
В принципе да, можно заканчивать, наверно. Все уже определились, как к этому относиться. Горбатого, как замечено, только могила может исправить. Имеет значения только личная стратегия в этом плане. Народ болеет поголовно, многие не в первый раз, спасаемся каждый как сможет. Уже понятно, что все сроки были упущены, противоэпидемическая компания провалена. Осталось дождаться, как в Японии, что вирус самоликвидируется, но для этого уровень контроля должен быть явно другой. и что не будет другого успешного штамма.
"Использование масок в обществе позволяет снизить заболеваемость коронавирусом на 53 %, сообщает The Guardian со ссылкой на результаты международного исследования. Специалисты подчеркивают, что прививка сама по себе не может гарантировать 100-процентную защиту от коронавируса, особенно с учетом развития новых штаммов. Наряду с вакцинацией необходимо продолжать носить маски, соблюдать дистанцию и чаще мыть руки. Следование правилам социальной дистанции сокращает количество заражений на 25 %. Эффективность гигиены рук была оценена более чем в 50 %."

 
22:51 23 ноября 2021
тема За сутки в Комсомольске «короной» заболели более 200 человек наверх
 
  кккк
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Болею в четвёртый раз.Первые два-действительно хреново.Сейчас-лёгкая простуда.Привыкаем однако.Всем здоровья и терпения.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"