JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:56 22 ноября 2021 обсуждаемая новость Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек  
  Валерий Кузьмин
За сутки в Хабаровском крае выявлено ещё 569 заболевших «короной». Вчера было 572, а рекорд составляет 576 заболевших за сутки. Общее число заразившихся с самого начала наблюдений — 105 426. Выздоровевшими числятся 92 215 человек, за текущие сутки — 246.
 
За сутки +8 смертей от подтверждённого ковида. Всего за период пандемии в Хабаровском крае скончались от коронавируса 1 006 человек.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:56 23 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Можно много спорить о правдивых и не правдивых цифрах. И если бы после 2-ой волны пандемии дружно пошли прививаться то не было 3 и 4-ой волны и не не надо было в водить QR-код. А число умерших от кавида будет рости потому впереди 10 дней любимого всеми Нового года и Рождество.

 
14:50 23 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
потому что есть официальная статистика, а есть избыточная смертность.
Ни ваши ни мои комментарии о гораздо более высокой смертности, чем сообщает краевой штаб, на антипрививочников не действуют, так как им вместе с начальством выгодно оперировать официальными цифрами.
Фантазии провинциальных россиян на тему куаркодов от плохой памяти.
В 30е годы прошлого века большевики легко репрессировали более 10 млн человек, а остальных погнали пинками строить светлое будущее. И им для этого не потребовались никакие куаркоды, достаточно было революционной решительности партийных и карательных органов и скрепоносного населения.

 
01:35 24 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
на антипрививочников
А разве тут кто то высказывался против прививок?
 
Analyst писал:
 
так как им вместе с начальством выгодно оперировать официальными цифрами.
Вот даже как. Ну назовите другие цифры.
 
Analyst писал:
 
В 30е годы прошлого века большевики легко репрессировали более 10 млн человек
Солженицина начитались? Большинство историков оперирует куда меньшими цифрами.
Но собственно, какое отношение это имеет к текущей ситуации?
Демагогия в чистом виде.
Будете этим утешать себя, когда ошейник затянут уж вовсе до неприличия. Снова наверное будут сталинисты виноваты.
А сейчас вы что собственно пытаетесь сказать? "Бегом все на вакцинацию". И "Даешь куаркоды. да побольше"?
Получается так.
И не пищите потом, что не понимали, к чему дело идет.
Такие как вы потом будут недоумевать "А нас то за что?".

 
07:03 24 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Вот даже как. Ну назовите другие цифры.
Так я уже раз 10 приводил и даже в этом топике был пример, см. выше
 
Лекс59 писал:
 
Солженицина начитались? Большинство историков оперирует куда меньшими цифрами.
Уже обсуждали. Ваш довод был - верю только сталинским историкам, хрущевские и брежневские врут.
 
Лекс59 писал:
 
Но собственно, какое отношение это имеет к текущей ситуации?
Демагогия в чистом виде.
Это имеет прямое отношение к истории с куаркодами. Для контроля за массами не нужно придумывать что-то новое, все уже придумано до нас: страх и голод.
 
Лекс59 писал:
 
А сейчас вы что собственно пытаетесь сказать? "Бегом все на вакцинацию". И "Даешь куаркоды. да побольше"?
Я считаю, что риск, связанный с вакцинированием ниже, чем риск связанный с тяжестью заболевания. Народ от ковида мрет довольно активно, но это я уже повторяюсь.
 
Лекс59 писал:
 
Такие как вы потом будут недоумевать "А нас то за что?".
Мне как раз все понятно к чему идёт дело и куаркод тут не при чем.


 
10:42 24 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Мне как раз все понятно к чему идёт дело и куаркод тут не при чем.
объясните к чему все таки дело идёт? 😀 Наверное к тому, что все это признают геноцидом и Путина объявят международным преступником? 😁

 
11:21 24 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Это имеет прямое отношение к истории с куаркодами. Для контроля за массами не нужно придумывать что-то новое, все уже придумано до нас: страх и голод.
Те кто так думал когда-то лишились голов на гильотине, или в подвале, или иным способом, предварительно лишившишь власти. Много что придумано для контроля - это верно, однако страх и голод работают только в очень специфических искусственно созданных условиях и имеют ограничение на количтво. Во времена первых государств на земле это может еще работало так как надо. Будь Вы эрудированнее или умнее, сами бы это знали или догадались. За время существования цивилизации придумано гораздо больше.
 
Analyst писал:
 
Я считаю, что риск, связанный с вакцинированием ниже, чем риск связанный с тяжестью заболевания. Народ от ковида мрет довольно активно, но это я уже повторяюсь.
Так нельзя считать. Мрет это верно. Теперь надо выяснить возрастной разброс умерших и болевших и выяснить группы, которым показана прививка, противопоказана, бесполезна. Этот минимум данных для решения лишь в первом приближении. Однако Вы может знаете, может нет - решение в первом приближении является рабочим для более взвешенного решения, а вовсе не как руководство к действию. Так что не надо спекулировать числом умерших - само по себе оно ничего не показывает, кроме как результата бездействия властей и беспомощности системы здравоохранения в РФ.
 
FreemanKMS писал:
 
Открою страшную тайну.
Многие умирают от сопутствующей болезни, гепертония, ХОБЛ, ожирение, диабет и др. А ковид лишь "простимулировал" патологическое развитие хронических болезней.
Беспомощность системы здравоохранения.
 
Фрезия писалa:
 
Это же еще один способ угнетения и власти не откажутся от него, если сейчас им позволить это освоить. Они придумают сто причин и после окончания пандемии - почему оно надо.
Вот именно, ку-коды нужны не населению а тем кто решил что они тут власть. Например система Платон нужна вовсе не водителям или компаниям перевозок, просто дяди нашли способ срубить бабла ничего не делая, только приняв закон.
 
fihal45111 писал:
 
Можно много спорить о правдивых и не правдивых цифрах. И если бы после 2-ой волны пандемии дружно пошли прививаться то не было 3 и 4-ой волны и не не надо было в водить QR-код.
Массовая вакциная сами бы спровоцировала и волну заражений, и волну смертей от последствий привики т.к. не проводится ни отсев прививаемых по противопоказаниям, ни отсев по имеющемуся иммунитету, ни наблюдение за все этим разбродом и шатаниями потому что больницы у нас что? - места оказания мед.услуг а не места защиты здоровья.
 
Советник писал:
 
потому что есть официальная статистика, а есть избыточная смертность. которая составляет 550% от официальной статистики. уровень навешивания лапши на уши теперь можно измерять численно. к слову в 2021 мы по соотношению смертности к рождаемости официально вернулись к 90м, с чем всех фанатов особого пути я спешу поздравить.
Этот путь поддерживает процентов 20 и то потому что нет денег на интернет и что-то кроме телевизора. Настоящие фанаты это те кто встроен в систему, только они фанаты скорее своей задницы, которая в тепле. Очень за нее боятся. Чтобы все иметь а потом не иметь это им так страшно аж спят с кошмарами и глушат страх как могут) Другими словами их меньшинство. Но у них есть власть и деньги.
 
Analyst писал:
 
В 30е годы прошлого века большевики легко репрессировали более 10 млн человек, а остальных погнали пинками строить светлое будущее. И им для этого не потребовались никакие куаркоды, достаточно было революционной решительности партийных и карательных органов и скрепоносного населения.
Вы бы завязывали с откровениями, ну не Ваше это))) Еще учитывая откуда большевики вытащили это население и что никаких скреп тогда не было - получается народ верил большевикам и хотел за ними идти.
 
VIP-Older писал:
 
объясните к чему все таки дело идёт? 😀 Наверное к тому, что все это признают геноцидом и Путина объявят международным преступником?
Всегда все идет только к одному - либо народ загонят в стойло что не раз бывало и тут, и там, кстати подробности там неприятные - его как правило разбавляют пришлыми давая привилегии нац.меньшинствам, которые оказываются всем обязаны приютившему правителю. Современность просто приносит свои особенности, что-то не принципиальное поменяют. Либо революции, бунты, войны и там далее по вееру вероятных событий. Особенно все это опасно после таких правителей как Путин и таком состоянии страны как сегодня, тут как говорится звезды сошлись. В деле попыток контроля общество разделено на группы например исламистов и националистов обязательно используют чтобы натравить на наиболее опасных. Об этом можно долго дискутировать. Лично я считаю что если положат менее 10 миллионов и сохранится целостость России то страна легко отделается.

 
18:38 24 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И да, получается из этой статистики меньше процента. И это из Этой статистики, когда на ковид списывают почти все.
 
Dmitriiy писал:
 
как при гриппе
Сейчас прочитал, что украинские специалисты называют 3%, а среди госпитализированных 21%. Только не надо рассказывать, что тамошняя медицина безнадежно отстала от нашей, мы же "один народ")))
А что господа диссиденты скажут по поводу кислорода? Считают ли они обычным делом закачивать в пациентов КИСЛОРОД при гриппе или пневмонии?
Давайте для чистоты эксперимента отключим в больницах кислород, а вот потом и поговорим про процент смертности!!! и что это ОРВИ в ряду прочих подобных

 
20:31 24 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
И если бы после 2-ой волны пандемии дружно пошли прививаться то не было 3 и 4-ой волны и не не надо было в водить QR-код.
Ну за границей у "загнивающих" очень много пошло( точнее побежало) прививаться добровольно!, несмотря на доводы так называемых антиваксеров. И что!? Это предотвратило следующие волны!?
Да смертность резко снизило, если по статистике!, но сами то волны никуда не делись. И более того по опыту Израиля пришлось модернизировать вакцину.

 
10:01 25 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
...Либо революции, бунты, войны и там далее по вееру вероятных событий...
Это Вы о Загранице? Так там эже началось, в Роттердаме по бунтующим противникам вакцинации уже боевыми стреляют...
 
Бритва64 писал:
 
...И более того по опыту Израиля пришлось модернизировать вакцину...
Это по какому опыту, и какую вакцину? Нашла лишь, что в Израиле начинают вакцинировать детей от пяти лет, третьей частью взрослой дозы того же Файзера.

 
13:30 25 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику Бритва64: Что происходит заграницей я принимаю к сведению, но меня больше волнует что происходит в нашей стране.

 
15:04 25 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Фантазии провинциальных россиян на тему куаркодов от плохой памяти
Это про что? В России живёт "дремучий народец", по заключению "авторитетного" Аналаиста, а наиболее никчемная его часть живёт в провинции. Вопросов по этому поводу было бы много, но ответы заведомо русософбские, неинтересно. Одно очевидно, поцыента засмеют, если он со своим хваставством полезет на серьёзные столичные форумы, а тут, как ему кажется, прокатывает.
 
Analyst писал:
 
скрепоносного населения
У тебя (зеркальное обращение) эти скрепки свербят в одном месте что-ли? Втыкаешь их куда не попадя. Отчего ж на Украине, где скрепы вне закона на официальном уровне, ситуация ещё хуже? И заодно, в твоей любимой Европе тоже скреп нет, а "просветвлённый народец" против прививок и ограничительных мер митингует, и маски носит только при опасности быть оштрафованным, а как только опасности нет, так сразу в карман их суёт, что мы и видим на огромных стадионах и прочих мегамассовых мероприятиях. Какие же смешные аргументы придумает эльман пашаев передового человечества.

 
20:08 25 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
как только опасности нет, так сразу в карман их суёт, что мы и видим на огромных стадионах и прочих мегамассовых мероприятиях
Так никто не отрицает, что в любых "цивилизованных" странах вашего брата предостаточно
 
Профф писал(a):
 
поцыента засмеют, если он со своим хваставством
быдла имеется в виду.
 
Bizemova писалa:
 
Это Вы о Загранице? Так там эже началось, в Роттердаме по бунтующим противникам вакцинации уже боевыми стреляют...
Хорошо бы уточнить, по противникам вакцинации, или противникам куаркодизации? Как по мне, то вакцинация таки должна быть обязательной для групп, рискующих оказаться в больничке, это группа 50+, а остальных по добровольному желанию. А куаризация несет такой ущерб обществу, который перевешивает пользу вакцинации и весьма слабое отношение к борьбе с эпидемией в целом. Но тем не менее, я за то и другое.тЛюблю всякий трэш, движуху, и драки со стрельбой. :-)) А вот им не нравится, и это их демократическое право. Ну там деды воевали, все такое...

 
09:33 26 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Это Вы о Загранице? Так там эже началось, в Роттердаме по бунтующим противникам вакцинации уже боевыми стреляют...
Я обо всех т.к. везде сохраняется строй, основанный на эксплуатации людей, который дает одинаковую тенденцию развития. Выход из внутренних кризисов такие системы всегда находят за счет сверхугнетения что выражается либо экспансией и тогда соседи страдают и обеспечивают захватчика, либо за все платят свои внутренние плебеи. Т.к. мир конечен то сегодня преобладает второй вариант и тут начинается та самая внутрення борьба, о которой я говорил выше. Плебеев захотят в идеале унасекомить до полного рабского состояния. Те будут в ответ сопротивляться и в идеале захотят сбросить угнетателей. Первый шаг всегда за действующей элитой и потом когда приходит время платить по их счетам а "денег нет", начинаются эти качели. Ронять права граждан будут до конца, до того упора до которого эти граждане позволят, а как упрутся тогда и начинается горячая фаза с танками, стрельбой и беготней с автоматами. Кстати система такова что локальные точки кипения есть всегда, просто их стараются быстро локализировать, а обший так называемый нагрев постоянен. К слову, еще вопрос кто тут раскачивает лодку крича на камеры про лимит революций. Так что я про всех, впереди время хаоса который убъет больше чем 10 коронавирусов. Хаос пока пытаются удержать, а может уже наоборот спланировали и надеются на свой сценарий развития когда рванет.

 
12:12 26 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
быдла имеется в виду.
Коля, неужели ты считаешь, что все, кто игнорирует маски, быдло?! Я давно наблюдаю за тем, как комсомольчане носят (или не носят) маски в Самбери (лично я другие места массового скопления людей практически не посещаю). Так вот, бывало, что я с женой были единственными, кто был в масках, на весь немаленький магазин. Коля, ты называешь быдлом 99% комсомольчан?! Мне кажется, что ты обиделся на меня и горькая обида совсем отключила твою способность мыслить и без того деградированную.
 
Николай писал:
 
в любых "цивилизованных" странах
Коля, ты утверждаешь, что на массовых культурных и спортивных мероприятиях в этих странах собирается практически одно их быдло?! Ты опять меня удивляешь. Оставлю это на твоей совести, г-н главный герой ветки "Комсомольск город быдла".

 
15:12 26 ноября 2021
тема Число умерших от ковида в Хабаровском крае превысило тысячу человек наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Ответ нику Бритва64: Что происходит заграницей я принимаю к сведению, но меня больше волнует что происходит в нашей стране.
Как вас может волновать то, чего вы не знаете [точно]?
Судя по нашим гражданам каждый день ездящим на работу и с работы, в магазинах и тд - им глубоко плевать что там происходит в стране на бумаге у чиновников. Люди просто продолжают жить( пытаться) привычной жизнью. Болезни - это естественная составляющая жизни, соответственно и смерть.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"