JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё один ковидный госпиталь открыли в Комсомольске
  написать сообщение  
08:29 22 ноября 2021 обсуждаемая новость Ещё один ковидный госпиталь открыли в Комсомольске  
  Ольга Щербакова
 
Коек не хватает. Чтобы разместить всех больных коронавирусом, один из корпусов Горбольницы №7 Комсомольска-на-Амуре накануне начал приём пациентов в режиме ковидного госпиталя. Также госпитали в прежнем режиме продолжают работу в Горбольницах №2 и №4.
 
Ежедневно в городе выявляется несколько десятков заболевших, но госпитализируют не всех. По состоянию на пятницу лечение в госпиталях проходили 583 пациента.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:43 22 ноября 2021
тема Ещё один ковидный госпиталь открыли в Комсомольске наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как следят за теми, кого не госпитализируют? В пятницу зашел вечером на почту за посылкой, передо мной в очереди мужчина получал, вид болезный у него. К нему подошла знакомая, они разговорились, он ей говорит - "да дома родные, а я вот хожу. Да, я болею сейчас ковидом" и стоит такой без маски, спокойно говорит. Куча народу на почте, знакомая как услышала, так сразу попрощалась и ушла от него.

 
14:05 22 ноября 2021
тема Ещё один ковидный госпиталь открыли в Комсомольске наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
А как следят за теми, кого не госпитализируют?
Да никак не следят, кому это надо? Еще и не лечат. Сказали: пейте витамины и все. А потом удивляются, что ограничения не действуют

 
15:31 22 ноября 2021
тема Ещё один ковидный госпиталь открыли в Комсомольске наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много ранее медицинскую помощь как оказывали?
Брадобреи/цирюльники - Кашпировский/Чумак - дистант/мессенджеры...утрированное развитие медицины, её будущности для населения в процессе реформ и оптимизаций...
ведь уже и с лекарствами в тех же северных посёлках О бедственном положении с обеспечением лекарственными препаратами сообщают жители Тугуро-Чумиканского района. Там, со слов людей, полки в аптеках давно опустели и населению негде приобрести даже обычные таблетки. Активисты уже обращались к властям, но результатов пока это не принесло. Как оказалось, подобная ситуация наблюдается повсеместно в небольших населенных пунктах.
Ведь большинство лечится амбулаторно...не будет повторения ситуации прежнего года...равно как и получением амбулаторной помощи...
У нас и министр здравоохранения и зам по социальным вопросам новые управленцы...
Уже и вакцинация нарастает и дополнительные пункты вакцинации в школах как вариант доступной возможности уколоться...но заболеваемость всё выше и смертей больше...
тот же и Гаркалин в относительно молодом возрасте 67 лет от короновируса трижды вакцинированный умер
Артист не скрывал, что любит выпить. Десять лет назад он пережил инфаркты, несколько раз впадал в кому. Но и после этого продолжал работать на износ: играл в театре, снимался в кино, преподавал в ГИТИСе, ездил на гастроли. Специалисты считают, что алкоголь, проблемы с сердцем и стрессы подорвали иммунную систему Гаркалина. Это привело к развитию иммунодепрессии, неспособности организма вырабатывать антитела. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/47613556/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Может стоило да простит меня покойный и его родные меньше бухать...
тогда и трижды вакцинироваться не пришлось...да и неоднократные инфаркты здоровья не добавляют...а если бы не короновирус, а банальная простуда?
Но не суть...
Вот и Президент ревакцинировался Сказал, что не допустит подъёма пенсионного возраста
но вот даже " Я могу принять участие в эксперименте? — поинтересовался Путин."...
Хотя вакцинация вакцинацией, а что кушать - Входя в положение обеспечить замороженной рыбой (при этом пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края не упоминает какой именной рыбой), исходя из 10 килограммов на человека, обеспечить из числа КМНС людей пожилого возраста — 1135 человек, инвалидов — 271 человек, родителей, в одиночку воспитывающие детей, — 290 человек, а также многодетных семей — 1692 человека. Это получается около 37 граммов в день до начала новой путины в 2022 году. При этом в блокадном Ленинграде выдавалось в день 125 граммов хлеба.
Но это ничего, ведь и чиновники особо нуждающиеся есть, как им же без жилищных субсидий, им ведь ниже достоинства брать ипотеку, как обычному люду Ветераны умирают в очереди за жильём, а чиновники получают от государства миллионы рублей на покупку третьих, пятых, шестых квартир". С 2012 года, как утверждается, около 650 российских госслужащих получили субсидии на приобретение жилья. Среди них нынешний министр просвещения Сергей Кравцов. Будучи главой Рособрнадзора, в 2016 году он получил субсидию на 16,6 млн рублей. При этом тогда его семье уже принадлежали три квартиры. На что министр потратил субсидию и как ему удалось доказать, что он нуждается в улучшении жилищных условий, непонятно.
Хотя Песков заявляет, что всё Он же чиновник и из зарплаты тратиться на ипотеку - это в "лом"
Хотя может стоит как В Ашхабаде запрещают неприятные слова и окуривают дома целебной травой
Что такое короновирус - может "картельный сговор"?
Не пора ли позвать ФАС?
Неужели панацея только вакцина?, как заверяют в сми: вакцинация и социальная дистанция?
Почему не смотря на высокий уровень вакцинации к примеру в таких странах, как Гибралтар, Ирландия, где вакцинировано 89.1% населения заболеваемость растёт и уже рассматривается чуть ли не комменданского часа...хотя смертность уменьшилась...может если сравнить численности населения...
Не могу для себя найти здравого объяснения прямо гиперроста по официальной статистике...а может не стоит искать его там, где его и нет...
Вот где логика: торговые площади с большими площадями ограничили наполняемость по куард кодам и они У нас в два раза упала проходимость и на 70 процентов снизился товарооборот арендаторов. Первое, что пострадало - это продуктовый магазин и фудкорт.
и в тоже время в небольших магазинчиках переполняемость и высокая вероятность контактов и заразиться...
Насколько выросла смертность от иных заболеваний в крае, без короновируса?
Ведь За 6 месяцев 2019 года в Хабаровском крае на свет появилось 3565 детей, умерло за этот же период 4726 человек. Всего на Дальнем Востоке в первом полугодии родилось 22 тысяч детей, а умерли 26 400 человек. В Хабаровском крае умирают чаще всего от сердечно — сосудистых болезней, на втором месте онкология и болезни желудочно-кишечного тракта. Не добавляют демографического оптимизма и данные статистики по миграции — только за 2018 год за счет оттока в другие регионы страны население края уменьшилось на 7 тысяч человек. и как продолжение
Люди, больные люди банально не могут купить себе лекарства при сердечно-сосудистых...
Но всЁ и всЯ на короноборьбу...
и повторюсь: просто гениально объявить здоровых людей - Бессимптомно больными!
Вот и ещё уменьшилась возможность получить медицинскую помощь обычным больным
рост смертности предсказуем...
"ковид Всё - остальное Ничто"

 
19:44 22 ноября 2021
тема Ещё один ковидный госпиталь открыли в Комсомольске наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где лечить остальные болезни? Почему выбрали не загородное, пригородное, на окраине, а самый центр города Горбольницу №7, где к тому же не ковидные врачи !
Жаль их и больных.

 
20:06 22 ноября 2021
тема Ещё один ковидный госпиталь открыли в Комсомольске наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Почему выбрали не загородное, пригородное, на окраине, а самый центр города
А это "какое"? видимо, рациональнее так, занять один корпус, чем целиком выселять маленькую больницу?

 
01:08 23 ноября 2021
тема Ещё один ковидный госпиталь открыли в Комсомольске наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
В пятницу зашел вечером на почту за посылкой, передо мной в очереди мужчина получал, вид болезный у него. К нему подошла знакомая, они разговорились, он ей говорит - "да дома родные, а я вот хожу. Да, я болею сейчас ковидом" и стоит такой без маски, спокойно говорит. Куча народу на почте, знакомая как услышала, так сразу попрощалась и ушла от него.
Да он сказал что болеет ковидом, чтобы очередь поменьше стала. :-))
Да даже если и болеет - а сколько возле вас таковых в автобусе, в магазине и др местах, которые молчком!?
 
vrangler писал:
 
Почему выбрали не загородное, пригородное, на окраине, а самый центр города Горбольницу №7, где к тому же не ковидные врачи !
Действительно, могли бы на Вокзальной 19 открыть, судя по такой ажитации в мире. badgrin Тем более было дело упоминали в качестве одного из препаратов от ковида хлопромазин. Якобы в определенной степени.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"