JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Спортсмены с Сахалина больше недели не могут вернуться из Комсомольска домой...
  написать сообщение  
09:07 17 ноября 2021 обсуждаемая новость Спортсмены с Сахалина больше недели не могут вернуться из Комсомольска домой из-за обледенения взлётки в Хурбе  
  Ольга Щербакова
 
С 7 по 9 ноября в «Орлане» проходил краевой чемпионат по греко-римской борьбе, для участия в котором прилетела сборная Сахалинской области. Спортсмены успешно отборолись и должны были вылететь домой 9 ноября. Однако до сих пор им приходится ожидать вылета — после прошедшего на прошлой неделе циклона взлётную полосу так и не почистили.
 
— Сидим с детьми уже вторую неделю, ждём вылета в Южно-Сахалинск, вылеты каждый день переносятся на следующий день, — рассказывает Наталья Куташова, прилетевшая вместе со спортсменами из Сахалинской области. — Нам называют в качестве причины продолжающуюся уже вторую неделю очистку взлётной полосы от льда. Мы пытаемся прояснить ситуацию, связывались с Росавиацией, но они говорят, что взлётная полоса — это территория военных, и влиять на ход расчистки авиаторы не могут, информация о состоянии полосы также недоступна. Несмотря на то, что взлетная полоса — это территория военных, аэропорт используется как гражданский, и при такой нештатной ситуации, когда взлетную полосу не могут почистить не два дня, а уже вторую неделю, мы считаем, что местные власти должны предоставить аэропорту дополнительные ресурсы в помощь к расчистке взлётной полосы, чего сделано не было.
 
Мы уточнили данный вопрос в администрации Комсомольска-на-Амуре. В пресс-службе муниципалитета сообщили, что на прошлый вечер обращений от граждан по поводу сложившейся ситуации в администрацию не поступало, но сотрудники муниципалитета попробуют прояснить вопрос. Хоть аэропорт и не находится на территории города, всё-таки принимающей стороной на прошедших соревнованиях был именно Комсомольск.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:53 17 ноября 2021
тема Спортсмены с Сахалина больше недели не могут вернуться из Комсомольска домой... наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже бы лопатами давно расчистили, столько высиживать. А кто-то со мной еще спорил и настаивал, что Комсомольск - это центр цивилизации, и даже Питеру даст фору...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"