JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:15 15 ноября 2021 обсуждаемая новость За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек  
  Ольга Щербакова
 
Мобильные прививочные пункты Хабаровского края перестраивают работу в связи с большим количеством желающих вакцинироваться от коронавируса. Потом возрос после того, как в большинстве учреждений и заведений края был введён режим QR-кодов.
 
Чтобы вакцинироваться могли все желающие, в действующих пунктах решено удлинить рабочий день, а также увеличить число сотрудников, проводящих осмотр перед вакцинацией, чтобы разграничить потоки посетителей.
 
Как отметили в краевом министерстве здравоохранения, за минувшие выходные прививку против коронавируса сделали почти 5 000 человек.
 
В Комсомольске-на-Амуре, по данным краевого Минздрава, на сегодня работает только один мобильный пункт вакцинации — в ТЦ «Радуга». По будням он работает с 10 до 19, по выходным — с 10 до 19. В выходные особого ажиотажа здесь не наблюдалось. С сегодняшнего дня, кстати, в пункт сделали отдельный вход, ведь вход в ТЦ теперь должен осуществляться по QR-коду. Впрочем, на выходных на входе в «Радугу» коды не спрашивали.
 
Продолжается вакцинация в поликлиниках, сюда теперь можно приходить без предварительной записи.
 
Краевой Минздрав напоминает, что постоянными противопоказаниями к вакцинации от ковида являются беременность сроком до 22 недель, возраст младше 18 лет, тяжёлые аллергические реакции в анамнезе, лейкемия, гиперчувствительность к одному из компонентов вакцины.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:02 15 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько нежелающих привиться привилось?

 
19:42 15 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Шкаликофф
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кладбище на старте ждёт серьёзное пополнение

 
20:04 15 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шкаликофф писал:
 
Кладбище на старте ждёт серьёзное пополнение
Ничего подобного. Если только ждет не желающих вакцинироваться.
"12 ноября вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что доля коронавируса среди причин избыточной смертности в России за девять месяцев 2021 года превышает 90 процентов."
То есть в период недостаточной вакцинации.

 
22:15 15 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шкаликофф писал:
 
Кладбище на старте ждёт серьёзное пополнение
Это логично и без ковида ибо у нас очень большой процент пожилых граждан и недавно тут была новость про вопросы к разработчику из Питера обновленного Генплана города, по которому увеличивают площадь кладбища. Наверное что-то им подсказала демографическая статистика по городу вообще.

 
22:19 15 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голикова такой себе источник достоверной информации, как и всё правительство, но есть хоть какая-то статистика по заболевающим и умирающим среди тех кто не привился и привился. Если есть чем опровергнуть, то приводите пруфы, а без них ваши никчемные измышления, основанные на пропаганде ковид/вакциндисидентсва, просто пустые слова.
Лично меня напрягает то, что правительственные круги не хотят признавать вакцины и сертификаты других стран, пока они не признают наши вакцины.
Что это такое "Вы нам, а мы Вам"??? И это на фоне резкого скачка заражений, смертей, и призывах к вакцинации.
Такая чисто политическая причина является преступной по отношению к гражданам РФ.

 
00:13 16 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
Лично меня напрягает то, что правительственные круги не хотят признавать вакцины и сертификаты других стран, пока они не признают наши вакцины.
Они там в Европах вообще странные, спрашивают, где ваша статистика по побочкам после вакцинации? Им же русским языком говорят - ну нет побочки у Спутника, не бывает их. Да, вакцины похожие, но вот у ваших побочки и статистика есть, а наш СпутничОк настолько хорош, что так все довольны, что и материала для статистики не набралось. Нет, не понимают. Уперлись, как поляки на границе, а мы им только добра желаем.

 
02:06 16 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
где ваша статистика по побочкам после вакцинации? Им же русским языком говорят - ну нет побочки у Спутника, не бывает их
Этим разговором поделились высокопоставленные зарубежные чиновники с русским Колей из Комсомольска-на-Амуре :-)))) Побочки есть даже у простой воды. Любая травка с лужайки имеет свое побочное действие. Отсутствие побочек у фармпрепарата говорит о том, что их просто скрывают.

 
19:39 16 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неправда, постоянно по утрам вижу на Аллее Труда напротив Амбы МПВ. Хотя может быть это та же самая машина, просто часть времени в одном месте стоит и часть в другом. Радует, что после моего обращения ее додумались обтянуть баннерами. И работать где-то кроме парковки Самбери она начала тоже после моего разноса. Я ее искал, нашел за диагностическим мобильный рентгенкабинет, который стоял входом к забору (мб как в сказке надо было мол избушка избушка повернись к лесу задом...), ну и прошел мимо. Зашел в диагностический, спрашиваю - а где? А они - а нету уже давно, не работает. Я - ну ок(, и потопал в поликлинику неподалеку, где нужно было дождаться стратегически важного во время пандемии обеда, чтоб наконец поставить второй укол. Ну хоть с этим проблем не возникло - и бумажки все на месте и вакцина разморожена. Как раз времени хватило пройти квест по чтению бумажек на дверях "кабинет №ХХХ переехал в кабинет №ХХY".

 
19:46 16 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
потопал в поликлинику неподалеку, где нужно было дождаться стратегически важного во время пандемии обеда, чтоб наконец поставить второй укол.
А там народу много? Между кандидатов на ковидный больничный толкаться не приходится?
 
Voditel писал:
 
Отсутствие побочек у фармпрепарата говорит о том, что их просто скрывают.
И этот догадался. Ну что ж такое, невозможно работать.

 
21:08 16 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
А там народу много? Между кандидатов на ковидный больничный толкаться не приходится?
На то время вообще не было, сейчас не знаю

 
22:41 16 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ближайшие недели разнозчиков вируса стало больше на 5000 человек.

 
10:00 17 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
не хотят признавать вакцины и сертификаты других стран
Это не плохо, так как с опасением отношусь к вакцинам к которым причастен Билл Гейтс. Да и надо поддерживать отечественных производителей.

 
12:44 17 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько из привитых реально привилось интересно. А то слухи про продажу сертификатов не умолкают, несмотря на возбуждение уголовных дел

 
12:55 17 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько из них привилось добровольно, а не из-за угрозы потерять работу?

 
13:39 17 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Сколько из них привилось добровольно, а не из-за угрозы потерять работу?
Это же добровольно. Они же добровольно не хотят потерять работу? Могут и не работать. Так выглядит отсутствие принудительной и обязательно вакцинации. Которая есть, но ее вроде нет.

 
19:46 17 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Это не плохо, так как с опасением отношусь к вакцинам к которым причастен Билл Гейтс.
А вот я бы выбрал иностранную вакцину, так как нашу вполне возможно разрабатывали люди в своем деле мало понимающие как например обиженный местный псевдоинженер.
 
vrangler писал:
 
Да и надо поддерживать отечественных производителей.
Вы прям во всем так и делаете?

 
20:40 17 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
нашу вполне возможно разрабатывали люди в своем деле мало понимающие как например обиженный местный псевдоинженер.
Как показал его жизненный опыт, ничего серьёзного ему на заводах не доверяли. Он делал вид, что обиделся и уходил в шараж-конторы. Уверен, что в таком ответственному процессе, как производство вакцины, таких "инженеров" вычисляют быстро и пинком за забор.
Вообще, конечно было бы любопытно посмотреть на сравнительную таблицу различных вакцин (побочка, эффективность) на основе уже немалого опыта. Тут правда Коля Петросян заявлял, что наше правительство засекретило эти данные, причём не только в России, но и в других странах, которые используют Спутник (Путин всемогущ). Коля- Николай , ты бы дал бы таблицу по по вакцинам хотя бы зарубежным. Или ты опять соврал?

 
21:05 17 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
А вот я бы выбрал иностранную вакцину, так как нашу вполне возможно разрабатывали люди в своем деле мало понимающие как например обиженный местный псевдоинженер.
 
Профф писал(a):
 
Как показал его жизненный опыт, ничего серьёзного ему на заводах не доверяли. Он делал вид, что обиделся и уходил в шараж-конторы. Уверен, что в таком ответственному процессе, как производство вакцины, таких "инженеров" вычисляют быстро и пинком за забор.
Самое прикольеное что это один человек и тот бухгалтер, баба обиженка пьющая свой кофе в гордом одиночестве)))
Если кто знает как работает завод - там все примитивно и просто. Любая задача спускается вниз по инстанции и поручается первому встречному кто конкретно сейчас свободен. Так что приходилось решать разные задачи и о какой сюрприз - каждый раз они были из совсем другого направления. Это говорит с одной стороны о плохой организации, с другой прокачивает личный скилл. Там все не без нюансов но кратко вот так. Но т.к. бухгалтера далеки от всей этой кухни то им можно нести что попало)))
 
Профф писал(a):
 
Вообще, конечно было бы любопытно посмотреть на сравнительную таблицу различных вакцин (побочка, эффективность) на основе уже немалого опыта. Тут правда Коля Петросян заявлял, что наше правительство засекретило эти данные, причём не только в России, но и в других странах, которые используют Спутник (Путин всемогущ). Коля- Николай , ты бы дал бы таблицу по по вакцинам хотя бы зарубежным.
Смотрим обзор статистики заболеваний на Гибраалтаре при 100% вакцинированных. Наступили холода и люди стали заболевать, за месяц получается 3,75% от населения в 40.000. Теоретически при сохраняющемся темпе за год могло бы быть 45% заболевших. Инфа об эффективности вакцинации против роста заболеваний.
Конкретно об отечественной вакцине - не делается вакцина в такие сроки и не дается гарантий ее эффективности при таком типе вируса. Кто захотел - тот услышал.

 
21:19 17 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Смотрим обзор статистики заболеваний на Гибраалтаре
Алёна, я к тебе не обращался, а ты меня цитировать бросился, да за Колю отвечать. Так вот, я говорил о сравнительной таблице различных вакцин, ты опять ничего не понял и начал тут набрасывать. А если ты о чём-то другом, то обойдись уже без обращения в мою сторону, я ведь взывал к твоему здравому смыслу.
 
Alone писал:
 
не делается вакцина в такие сроки и не дается гарантий
Мнение дилетанта очень важно для нас.

 
21:28 17 ноября 2021
тема За выходные в крае от ковида привились 5 тысяч человек наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Мнение дилетанта очень важно для нас.
Это не мое мнение, его и не может быть т.к. я не биолог и т.п. Но я знаю как искать умных людей и отличать их от балаболов и что чего стоит в других сферах. Не думаю что конкретно в биологии все не так как во всем мире и там есть чудеса) Я не против вакцины за полгода, но так не бывает.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"