JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги
  написать сообщение  
10:42 14 ноября 2021 обсуждаемая новость Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, 14 ноября, завершается Всероссийская перепись населения. Сегодня к вам ещё может зайти переписчик, но если этого не произошло, а вы хотите принять участие в переписи, проще уже не ждать, а пройти процедуру самостоятельно. Сделать это можно двумя способами.
 
Так, можно переписаться онлайн через Госуслуги. Вариант электронного заполнения опросника через портал Госуслуг использовал каждый четвёртый участник Всероссийской переписи населения. Достаточно зайти на сайт, авторизоваться, кликнуть соответствующую кнопку и ответить на вопросы.
 
Ещё один вариант — самостоятельно подойти на переписной участок. Если к вам приходил переписчик, и вас не было дома, то в дверях и почтовом ящике вам наверняка оставили напоминалку с адресом переписного участка. Если нет, то вы можете позвонить по телефону горячей линии Всероссийской переписи населения по номеру 8-800-707-20-20 и уточнить адрес переписного участка. Линия работает с 9 до 21 по московскому времени.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:28 14 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  ZloOxotnik
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ко мне так никто и не приходил. Предлагаю провести опрос кто уучаствовал в переписи а кто переписчиков так и не увидел.

 
14:17 14 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотри опрос на данном ресурсе...согласно ему, 60% не участвовали: не желали или к ним не приходили..
И, вообще зачем? Деньги "освоить"? Ведь есть:
ЗАГС
Миграционные службы
налоговые
паспортно-аизовые
биржы труда..
....
Ведь по сути все вопросы в анкете опроснике из этих служб
или они отчётность по подчинённости передают?

 
15:13 14 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Так, можно переписаться онлайн через Госуслуги. Вариант электронного заполнения опросника через портал Госуслуг использовал каждый четвёртый участник Всероссийской переписи населения. Достаточно зайти на сайт, авторизоваться, кликнуть соответствующую кнопку и ответить на вопросы.
А вот нифига недостаточно по факту. Надо ещё пешим переписчикам QR-код (который содержит числовой идентификатор переписуемого) предъявить, когда они придут
 
С 18 октября по 14 ноября 2021 года переписчик придет к вам домой для подтверждения вашего участия в переписи.
Просим предоставить ему полученные вами цифровые коды для сверки или общий QR-код на домохозяйство.
посему с моей колокольни цифровая перепись с помпой агитируемая по ТВ и в сети виделась мне абсолютно бессмысленной по итогу и оставила впечатление натурального фарса (хоть я таки и переписался)

 
15:25 14 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
И, вообще зачем? Деньги "освоить"? Ведь есть:
ЗАГС
загс не показывает живете вы с семьей или нет. Ведь многие семьи, хотя и официально не разведены, но живут в разных местах друг от друга.
 
пенсионер писалa:
 
Миграционные службы
миграционные службы могут сказать (если захотят тк между министерствами нет обмен базами) только об иностранцах и россиян, которые приехали из других регионов и зарегистрировались в миграционной службе. Если вы из Бельго переехали в Комсомольск, то эти переезды миграционные службы не учитывают тк это один субъект РФ.


 
16:01 14 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть же паспортно визовые, регистрация...
а если нет в базах, то и переписчики не перепишут тех кто не регистрирован...
те же к примеру мигранты...сколько их в том же Хабаровске, официально?
Кто тому же какая достоверность от переписчиков, к примеру по нашему подъезду знаю достоверно таковых не было...
переписался через госуслуги...

Перепись эта чисто ориентировочная...потом поправочный коэффициент на...1.4...ориентировочно...


 
17:10 14 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е. нельзя верить переписи.

 
17:19 14 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не пустил переписчика, не хочу принимать участие в описи остатков податного сословия.

 
17:35 14 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этих оставленных напоминалках написано,что на госуслугах возможно пройти перепись до 08 ноября,т.е.сегодня уже поздно.Или нет?

 
19:55 14 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  ZloOxotnik
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышал что в Комсомольске была проблема найти людей для работы переписчиками. Нашли молодых студенток, они после нескольких нехороших встреч, где им грозила опасность - отказались ходить дальше.

 
20:14 14 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
потом поправочный коэффициент на...1.4..
А почему именно 1,4? Дальше фантазии не хватило?
 
ZloOxotnik писал:
 
Нашли молодых студенток, они после нескольких нехороших встреч, где им грозила опасность - отказались ходить дальше.
Странно, у меня приходил молодой парень. Щелкнул своим планшетом наш КюАр и ушел. Что-то видимо я сделал не так.

 
21:21 14 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
"А почему именно 1,4? Дальше фантазии не хватило?"
============================
Да нет, предположительно реалистично...если исходить из опроса на данном ресурсе...когда около 50% не приняли, включая тех, к кому не приходили
остальные или сами через госуслуги или через переписчиков...
Ну не может же статистически убыль населения быть 50%....так как по разным причинам не переписывались...потому предположительно как минимум то число учётных по переписи умножаем на поправочный не ниже 1.4 и получаем как минимум не меньше, чем в предыдущую перепись...на память вроде как 146 млн...
Рождаемость благодаря тому же материнскому как одному из условий возросла...смертность уменьшилась (ковид не в счёт, его компенсирует рождаемость, больше гражданства с бывших советских...), экономика встала с колен...
Так что минимум 140 млн...если учли 50% это 70 млн...поправка как минимум в 1.4 и плюс погрешность в % десять и вот 140 есть +- 10 млн...
Посмотрим/подождём официальные данные...моя ставка 140-146 ошибка в 10%...

 
13:49 15 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я пустил переписчика, но думаю реальные цифры переписи мы не узнаем.Правительство страны все ровно с корректирует как ему надо. К примеру: смертность и рождаемость.

 
14:01 15 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам бы фантастику писать, пенсионер! Всяко больше заработаете.

 
22:46 15 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
продолжение поста от 14.11.2021
 
пенсионер писалa:
 
налоговые
Это вообще без комментариев тк не все сдают налоговую декларацию. да и серые конверты есть
 
пенсионер писалa:
 
паспортно-аизовые
А это причем тут тк перепись идет по проживанию, а не по регистрации
 
пенсионер писалa:
 
биржы труда.
Ага, все безработные стоят на бирже труда. Не смешите мои тапочки
 
пенсионер писалa:
 
Ведь по сути все вопросы в анкете опроснике из этих служб
или они отчётность по подчинённости передают?
А вопросы по национальности, образовании, родному языку где брать?
 
avg123 писал(a):
 
Что-то видимо я сделал не так.
вы все сделали так. это просто переписчику по инструкции надо было отсканировать этот QR.

 
23:59 15 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Я пустил переписчика, но думаю реальные цифры переписи мы не узнаем.Правительство страны все ровно с корректирует как ему надо. К примеру: смертность и рождаемость.
Уже объявили, что 90% населения поучаствовали в переписи. Чтобы сразу закрыть тему достоверности итогов.

 
09:42 16 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бестолковое это занятие. Человек рождается, прописывается - попадает в базу, переезжает, умирает- выбывает из базы. Эти хождения и опросы только реальную картину искажают.
ps По базе 2004 года в городе проживало 240200 человек.

 
18:52 16 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Человек рождается, прописывается - попадает в базу, переезжает, умирает- выбывает из базы
В нашем доме лет пять назад (или более) умерла женщина. В почтовый ящик квартиры, где она жила, до сих бросают квитанции по коммунальным платежам на ее имя. Ее муж умер примерно год назад. 19 сентября сходил на выборы, дали мне список избирателей. Посмотрел, нашел себя, а также умерших супругов из нашего подъезда. Сказал об этом члену избиркома, она ответила, что нам дали, то и включили в списки. Пришел домой, направил письмо по e-mail в избирательную комиссию Хабаровского края. Получил ответ, подписанный заместителем председателя Н.А. Щербиной: "... при проведении проверки указанный в обращении факт не подтвердился, в списке избирателей участка № 294 умершие граждане не включены"

 
19:27 16 ноября 2021
тема Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комиссар писал:
 
факт не подтвердился, в списке избирателей участка № 294 умершие граждане не включены"
Таких не подтвердившихся случаев было полно. Им про это говорят каждый раз, и факты снова не подтверждаются. А как бы у нас оставалось 146 миллионов? Даже раздача паспортов всем подряд наверно не компенсирует. Да и удобно это, расписывайся, кидай бюллетень... Кому нужна эта филькина перепись, только деньги выбросить на ерунду.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"