JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Евгений Никонов: Темпы вакцинации в крае выросли до 2-х тысяч человек в сутки,...
  написать сообщение  
12:46 1 ноября 2021 обсуждаемая новость Евгений Никонов: Темпы вакцинации в крае выросли до 2-х тысяч человек в сутки, но этого недостаточно  
  Ольга Щербакова
 
Ситуация с коронавирусом в крае остаётся тяжёлой. Ежедневно выявляется больше 400 случаев заболевания в сутки. При этом, население, пусть и неохотно, но начало реагировать на необходимость вакцинации. Об этом заявил зампред Никонов во время брифинга на тему коронавируса, прошедшего в Комсомольске-на-Амуре.
 
На сегодня в крае ежедневно вакцинируются по 2000 и более человек. В августе было по 5000-6000 ежедневно, но в сентябре показатели упали до 500-600 человек.
 
Уровень вакцинации в крае составляет 48,1% населения, в Комсомольске вакцинировалась 48,2% населения, в Хабаровске — 52,7%. В лидерах Аяно-Майский с 89% и Тугуро-Чумиканский районы с 83%.
 
Чиновники неделей ранее проверили обеспеченность медучреждений препаратами, тестами. Осталось проверить Бикин, Вяземск, Ульчский район, Совгавань. Последний район вызывает наибольшие опасения — там самые низкие показатели вакцинации — чуть больше 30%.
 
— Мы побывали в реанимации второй больницы, и типичный портрет пациента — женщина примерно 70 лет, с сопутствующими заболеваниями и невакцинированная. Во всей реанимации мы не нашли ни одного вакцинированного. Была только одна женщина, привитая «Спутником Лайт», у которой с момента вакцинации прошло меньше месяца, — сообщил Евгений Никонов, обратив внимание, что после вакцинации нужно соблюдать меры безопасности, чтобы иммунитет успел выработаться. — В Комсомольске-на-Амуре привитых в полном смысле в реанимации нет.
 
За неделю на 65% в крае выросла заболеваемость ковидом среди детей до 6 лет.
 
Как отметили представители краевого Роспотребнадзора, прошедшие «ковидные выходные» показали, что люди халатно относятся к рекомендациям, продолжают посещать места скопления людей. Рейды по торговым центрам и другим подобным местам выявили множество нарушений. Так что Роспотребнадзор анонсировал новые ограничения, касающиеся подобных мест, которые скорее всего будут введены.
 
Как отметил Евгений Никонов, если темпы вакцинации не возрастут, то возможны ограничительные меры вплоть до локдауна, как в ряде центральных регионов. Там помогло — темпы вакцинации возросли в 4 раза.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:19 1 ноября 2021
тема Евгений Никонов: Темпы вакцинации в крае выросли до 2-х тысяч человек в сутки,... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если полный локдан? т.е карантин в привычном понимании?
За чей счёт "банкет"? За счёт граждан, что на 80% не вакцинировались или повинны те, кто не эффективно сработал и продолжает быть не достаточно компетентным?
Вакцинация, что единственный способ предупреждения заболеваемости и смертности? А как же защитная дистанция к примеру в общественном транспорте в часы пик? Повторюсь, а где подаренные московские, ведь логично - больше транспорта - меньше наполняемость, меньше непосредственных контактов...
По мне эта пандемия выявила недееспособность что ли в ликвидации пандемии
Так ввести полный и на всю страну карантин на месяц с выплатой месячного содержания на каждого гражданина...из региона в регион - по командировочным, внутри поселения по паспорту до магазина/аптеки в радиусе до 200 метров, предприятия только дежурные смены...максимально всех разобщить...
А то из Хабаровска и в Тайланд, Египет открыли...
Это что за меры, словно есть опасность от инфекции и словно нет...снижается "освоение" вакцины (иное и не приходит в сравнении) - так и угрозы...
Темпы вакцинации безусловно будут снижаться:
- кого напугали того уже напугали, новых напугать сложно
- граждане адаптировались, выработался "иммунитет" на призывы к вакцинации
- охватили тех кого можно охватить
- видят, что на фоне вакцинации темпы заболеваемости и смертности растут и виновны граждане...
- нет внятного, понятного объяснения самого процесса вакцинации...
есть только угрозы и запугивания от чиновьего люда...
Уж и как тактично...но нет доверия к продукты...
Ведь люди смотрят вокруг: чьё будет в массе своей на тех же прилавках - отечественное? Или завозное или из завозного сырья/комплектующих?...
Ну и те , кто призывает должны быть харизматичными что ли...внушать, быть, вызывать уважение, доверие...
Много доверия внушает Гинзбург, Никонов?
Тот же Соловьёв с его шоу - и тот...

 
19:17 1 ноября 2021
тема Евгений Никонов: Темпы вакцинации в крае выросли до 2-х тысяч человек в сутки,... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько времени после вакцинации нужно соблюдать меры безопасности, чтобы иммунитет успел выработаться?
т.е нужна самоизоляция привитого хотя бы несколько дней? не каждый работодатель предоставить эти дни, не каждый привитый обладает железным здоровьем и возможностью взять краткосрочный отпуск за свой счет.
кроме пламенных призывов и угроз, заботы о населении никакой


 
19:29 1 ноября 2021
тема Евгений Никонов: Темпы вакцинации в крае выросли до 2-х тысяч человек в сутки,... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
По мне эта пандемия выявила недееспособность что ли в ликвидации пандемии
Населению каждой страны требуется разный подход. Например, японцы повторно выбрали правящую партию Единая Япония (шутка) за успешную борьбу с эпидемией. На 125 миллионов человек 232 случая в сутки. К россиянам подход другой - здесь предпочтение имеют политики, которые не мешают крутить у виска ковидную рулетку и весело вымирать. Поэтому власти долго жевали сопли, снимали ограничения и философствовали о добровольности вакцинации. Хотя все понимали, что после выборов всё моментально поменяется, но цель была достигнута.
 
пенсионер писалa:
 
Так ввести полный и на всю страну карантин на месяц с выплатой месячного содержания. Ну и те , кто призывает должны быть харизматичными что ли...внушать, быть, вызывать уважение, доверие...
Еле слышный через толщу бетона смех в бункере.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"