JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Молочный завод построят на Новом Мире
  написать сообщение  
16:23 28 октября 2021 обсуждаемая новость Молочный завод построят на Новом Мире  
  Александра Муращенко
Современный мини-завод по производству молочной продукции появится в селе Новый Мир. Строительство агрокомплекса стало возможным благодаря грантовой поддержке правительства края. На реализацию своего проекта местный фермер Дмитрий Глушков получил 24 млн рублей.
 
Строительство будущего агрокомплекса идёт полным ходом. Строители уже возвели будущий коровник, рассчитанный на 150 бурёнок голштинской породы, сейчас там идут отделочные работы. Весной будущего года к территории агрокомплекса подведут ЛЭП и запустят здание в эксплуатацию. Для развития животноводческой фермы будут приобретены установки по очистке молока и автоматическое доильное оборудование.
 
В планах у руководителя фермерского хозяйства максимально модернизировать агрокомплекс, развивать производство полного цикла, а также увеличить поголовье до 400 голов крупного рогатого скота.
 
— Опыт работы в этой сфере с 2012-го года, думаю, всё у нас получится. По итогу здесь будет предприятие полного цикла, от заготовки собственных кормов до изготовления молочной продукции, с последующей её реализацией потребителю, — говорит Дмитрий Глушков. — Производство будет автоматизировано не полностью — для работы понадобится 10-12 человек.
 
Завершить строительство фермерского хозяйства планируется в 2024 году.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:48 28 октября 2021
тема Молочный завод построят на Новом Мире наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс

То директор строительной компаний, то успешно их банкротит, чтобы не платить подрядчикам и работникам, то депутат местной думы, то даже врио мэра…Теперь вот фермер…Молодец человек, сколотил первоначальный капитал на стройках, мэром, правда, не стал, но, все же нашёл себя - фермер-молочник. А может хозяйство и обанкротит как обычно, съев грант.


 
19:01 28 октября 2021
тема Молочный завод построят на Новом Мире наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, если в Комсе повсеместно в продаже появится молочка местного производства из свежего, а не сухого молока (привет ДаКГОМЗ'у) и можно будет делать выбор в её пользу (если с качеством не прогадают), вместо продукции из соседних регионов, а то и вовсе из-за бугра (привет белорусам).
#
p.s. Сказанное про молочку из соседних регионов и Белоруссии имеет как раз положительную коннотацию :)

 
23:04 28 октября 2021
тема Молочный завод построят на Новом Мире наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Навеяло -
- Говорит что он русский
- Совра-ал )))

 
14:51 29 октября 2021
тема Молочный завод построят на Новом Мире наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю, что своя молочная продукция это хорошо! Но думаю цены на эту продукцию будут высокие согласно инфляции. Ведь от производителя до нас потребителей будет цепочка посредников.

 
15:12 29 октября 2021
тема Молочный завод построят на Новом Мире наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если гражданин действительно сделает ферму с качественной продукцией и создаст рабочие места - будет очень хорошо.
Ну а тем, кто пишет про "разбазаривание и банкротство" - за грантовые деньги спрашивают очень строго. Итог будет уголовкой. Я не думаю что за 24 мульта человек захочет такое клеймо. Не те деньги.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"