JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С наступлением холодов бездомных в Комсомольске снова накормят бесплатными обедами
  написать сообщение  
11:39 28 октября 2021 обсуждаемая новость С наступлением холодов бездомных в Комсомольске снова накормят бесплатными обедами  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровском крае с приближением отрицательных температур возобновили работу организации, которые обеспечивают бездомных горячим питанием и одеждой. Так, на территории Комсомольского-на-Амуре комплексного центра социального обслуживания населения на Сидоренко 28/3 совместно с благотворительной организацией «Возрождение» дважды в неделю, по средам и пятницам, организовано горячее питание нуждающихся, люди могут подойти сюда к 12 часам.
 
Помогают и благотворительные организации. В Комсомольске-на-Амуре работает региональная общественная организация Хабаровского края «Новое начало». Людям, обратившимся за помощью, предоставляют ночлег, обеспечивают питанием, в том числе выдают продуктовые наборы. Здесь же бездомные могут получить тёплую одежду и обувь.
 
Краевые власти поддерживают некоммерческие организации, которые работают с бездомными людьми, компенсируя им часть затрат. С начала года такие организации получили около 11,5 млн рублей.
 
— Люди без определённого места жительства — одна из самых уязвимых категорий граждан. Они остро нуждаются в поддержке. Кому-то порой просто сил не хватает справиться с трудностями. Ежегодно, в преддверии зимы организуется работа дежурных бригад соцработников. Они выезжают по местам возможного скопления бездомных. Людям предлагают ночлег и другую помощь. Всего за девять месяцев 2021-го года социальным обслуживанием охвачено 1 407 человек, — сообщила начальник отдела Министерства социальной защиты населения края Светлана Муравьева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:12 28 октября 2021
тема С наступлением холодов бездомных в Комсомольске снова накормят бесплатными обедами наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
в другие сезоны года сами прокормятся, оденутся, ночлег самостоятельно найдут...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"