JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд
  написать сообщение  
16:52 27 октября 2021 обсуждаемая новость Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд  
  Ольга Щербакова
 
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя Службы заказчика краевого Минстроя, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
 
По версии следствия, он заключил контракт на строительство Межрайонного онкологического диспансера в Комсомольске-на-Амуре, но предусмотренный на эту стройку Долгоплана авансовый платёж в размере 191 млн рублей почему-то перечислил как аванс на строительство дамбы в Хабаровске. Это при том, что стройка дамбы должна была оплачиваться после сдачи объекта, без какого-либо авансирования со стороны края.
 
Кроме этого, обвиняемый в 2018-м году заключил контракты на строительство домов для детей-сирот, хотя знал, что с 2019-го года предоставление квартир данной категории граждан не должно превышать 25% от общего их количества в доме. В итоге бюджет потратил более 450 млн, но квартиры сиротам так и не были предоставлены. 
 
Уголовное дело направлено в суд, которому предстоит решить — умысел тут или просто глупость.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:14 27 октября 2021
тема Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так есть же как определение "случайная коррупция" или "коррупция по неведению"...точно не вспомню, но смыл этот, типа "ведь хотел как лучше"...
какая ответственность с чиновника...

 
17:54 27 октября 2021
тема Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что если и глупость? Нам, рядовому быдлу, как говорят? Незнание законов не освобождает от ответственности. Для этих что ли по другому?

 
18:36 27 октября 2021
тема Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
А что если и глупость? Нам, рядовому быдлу, как говорят? Незнание законов не освобождает от ответственности. Для этих что ли по другому?
Не, ну ты же юрист, разницу между умышленным убийством и причинением смерти по неосторожности видишь? Тут надо понимать, точно знал или на него давили с сверху и ему "пришлось".

 
20:36 27 октября 2021
тема Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не чиновник а террорист какой-то)))

 
20:52 27 октября 2021
тема Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд наверх
 
  кккк
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ошибся-верни и извинись,всё простят"власть имущие".Стыд и позор.

 
22:27 27 октября 2021
тема Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мутное впечатление от этой заметки.
Нет даже намека на "присвоил". Есть только формальные нарушения.
Т.е. формальных правил, понапридумыванных чиновниками без счета.
Лично я не знаю, как воспринимать обвинение данного чиновника.
Для этого нужно знать тонкости и нюансы.
Не исключено, что "ушли" очередного человека, который пытался действовать по интересам дела и возможно совести.
Но "деловая среда" (правила игры) сегодня заточены совсем на другое.
Те, кто не сталкивался лично с современными правилами игры, этого не понять. Большинство просто не в состоянии поверить в абсурдность, переусложненность и громадный объем всех этих норм и правил, ведомственных инструкций и руководящих документов.
Мой жизненный опыт говорит, что сегодня, исходя из формальных оснований, можно посадить любого руководителя. Просто любого.
Если строго выполнять правила, то очень сложно делать дело. Порой просто не получится.
Вот и сидят чиновники на попах ровно. Хотя бы ради того, чтобы не попасть под эти жернова. Ну а кто пытается работать на результат - рискуют вот этим (см. статью).
Я не утверждаю, разумеется, что в данном конкретном случае все это именно так. Я не знаю. И может оказаться, что знай я все обстоятельства, я бы со спокойной совестью подписал этот приговор.
Точно одно, современная "нормативная база" превратилась в конкретный тормоз любого живого дела, по моему личному мнению и опыту.
При этом не очень то мешая всякого рода корыстным прохиндеям.
Лично у меня на душе становится тревожно, когда обвинения сугубо формальны. Это может не иметь никакого отношения к справедливости. И вероятно окончится скверно для всех нас.
Ну а тем, для кого все это слишком сложно, советую прочесть внимательно конец предпоследнего абзаца статьи
"В итоге бюджет потратил более 450 млн, но квартиры сиротам так и не были предоставлены."
Там не сказано, что этот чиновник квартиры не предоставил. Скорее там речь идет, что не предоставлены по формальным основаниям.
Т.е. нашли, к чему можно прицепиться и квартиры ушли другим людям.
Не знаю как для кого, а для меня понятие "Справедливость" не пустой звук. Считаю ее базовым основным понятием. А вот понятие "законность" таковым не считаю. Оно вторично. Учитывая кто и как эти самые законы пишет. И для кого.
Мутный осадок в душе от всего этого.

 
12:31 28 октября 2021
тема Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
но смыл этот, типа "ведь хотел как лучше".
Смысл закона в другом. Вы бы прежде прочитали закон, а потом говорили.
Вам имеет смысл попробовать себя в написании социальной фантастики.

 
14:03 28 октября 2021
тема Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, в общих чертах для "бытового" пользователя По его словам, в законопроекте речь идет о дисциплинарной ответственности в виде увольнения в случаях, если человек вовремя по независящим от него обстоятельствам не сдал документы, подтверждающие его непричастность к противоправным действиям., можно более подробно в приложении к "консультант плюс"
говоря просто, любого, если он так сказать случайно сдал документы или не усмотрел в своих деяний в заботе о детях без попечения родителей в присвоении мильонов, но не уведомив об этом документами можно или под этот закон или под УПК, но с домашним содержанием, а потом и вообще...
это ведь не простой человечек, которого сразу в СИЗО...и потом...

 
15:29 28 октября 2021
тема Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Вот создадут строительный кластер и тогда у них наверно думают пойдёт всё хорошо. Наши жители вряд ли поёдут и придётся приглашать иностранных, как нефтезавод 712 китайцев.

 
01:04 29 октября 2021
тема Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Вот создадут строительный кластер и тогда у них наверно думают пойдёт всё хорошо
Не знаю, разумеется, что они там думают, но пока действует 44-ФЗ - не пойдут. Да и само создание строительного кластера так и останется на бумаге с высокой степенью вероятности.
Невозможно это, вкладывать серьезные деньги и силы на создание серьезной, мощной строительной организации, если отсутствует уверенность, что будет достаточное количество заказов, чтобы эту организацию прокормить.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"