JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На заправках ННК вновь подорожало топливо
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:05 25 октября 2021 обсуждаемая новость На заправках ННК вновь подорожало топливо  
  Александра Муращенко
На АЗС ННК снова выросли цены. Как вы помните, перед выборами стоимость литра бензина на комсомольских заправках была снижена, но спустя месяц после выборной гонки всё вернулось на круги своя. И сейчас — очередное повышение на ННК, на 15 копеек на все виды топлива, кроме 92-го бензина. Теперь цены на ННК такие:
 
95-й бензин — 49,50 р.
 
98-й бензин — 51,46 р.
 
Дизтопливо — 53,58 р.
 
92-й бензин по прежнему стоит 47,03 р, цена на него не изменилась.
 
Для компании это уже шестое повышение с начала года. Кстати, до прежних августовских цен сегодняшняя стоимость бензина на «ННК» уже практически доросла — осталось «накинуть» 10 копеек, и мы придём к тому, что имели.
 
Что касается конкурентов, то на заправках «Роснефть» стоимость топлива заметно выше:
 
92-й бензин — 47,70 р.
 
95-й бензин — 49,85 р.
 
98-й бензин — 55,30 р.
 
Дизтопливо — 54,25 р.
 
Цены же «Флагмана» после ряда эпичных подорожаний, как например на той неделе, когда солярка подорожала сразу на 5 рублей, в целом уже мало интересуют владельцев авто.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:18 25 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
До европейских стандартов ещё как до Луны пешком. Нашим бензиноделам есть куда стремиться.

 
01:17 26 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будет еще дорожать, в западной части России бензин стоит на 2-3 рубля дороже.

 
10:23 26 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
Будет еще дорожать
Это логично для России. Цены на нефть поднялись, а у чиновников соответственно пословице - аппетит приходит во время еды.

 
13:02 26 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Чему тут удивляться? Ковид-19 что есть что нет, одни богатеют, а другие беднеют.

 
16:43 26 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нефть в прошлом году стоила в 2 раза дешевле, сейчас экспортная сырьевая выручка возросла, по логике здесь у нас то по логике цены на горючку наоборот можно было бы снижать, так как ни зарплаты ни пенсии не выросли же в 2 раза за это время. Михаил Владимирович, разбирательства с картельным сговором закончились?

 
20:46 26 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Михаил Владимирович, разбирательства с картельным сговором закончились?
Полагаю, что Михаилу Владимировичу кто надо и где надо популярно объяснил понятие "священной коровы".

 
01:05 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
95 в Германии стоит 136,89.
В США 86 примерно.
У нас - дешевле. Что кого не устраивает.
Цены - ниже среднемировых.

 
08:49 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Что кого не устраивает.
Соотношение дохода к стоимости 95го не устраивает, а так да зачетный троллинг :-))))

 
18:33 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
Соотношение дохода к стоимости 95го не устраивает
А может не устраивает просто отсутствие в своей голове рационального подхода? Моя "королла" расходует 7-8 литров на 100 (в среднем). Заправки "на 1000 рублей" мне с лихвой хватает на неделю. В месяц - 4000 рублей на топливо - не так много. А когда вижу сколько народ пробухивает в барах и кафе, как покупает элитную косметику, брендовые шмотки и айфоны по 80-120 т.р. - так вообще все сомнения пропадают.
А то любят у нас авто не по карману приобретать, где расход 12-15+ на 100 км, а потом жалуются, что доход не позволяет содержать (кормить) такую лошадь.

 
18:39 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
А может не устраивает просто отсутствие в своей голове рационального подхода?
Это любимое занятие местных троллей - проецирование своих страхов и фобий на других :) Никому нет никакого дела, до того сколько там ваше ведро с болтами расходует, и насколько вам там одной заправки хватает. Далеко не все ездят по 5 км в день. Речь шла о соотношении медианной зп к стоимости топлива, и сравнение с другими странами. Вот это можно и обсудить, а не ваши фобии по поводу расхода 15+ литров и элитной косметики :-))))

 
19:13 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
Это любимое занятие местных троллей - проецирование своих страхов и фобий на других
Вы откуда сделали выводы о наличии у меня фобий и страхов? Или лишь бы взболтнуть что-то и показать свою глупость - ну тогда пожалуйста.
 
Лесоруб писал:
 
Речь шла о соотношении медианной зп к стоимости топлива, и сравнение с другими странами.
Вы свои паттерны недообразованного человека оставьте при себе. И нет, я не говорю об отсутствии диплома, я говорю об отсутствии качественных познаний и умение их применить.
1. Про фобии и страхи. Мне известно достаточно граждан, доходы которых в месяц в 2-5-10 раз больше, чем среднемедианная заработная плата в РФ, и они говорят так "мне при моих больших пробегах совсем не интересен расход в 15-20-30 литров на 100 км, я лучше сэкономлю". Так что если человек шикует и хочет ездить "на все бабки" - его выбор, ныть не надо. И не надо перекладывать ответственность на других. Жить надо по карману.
2. Вы свою статистику нам не суйте. Да с экономикой не всё так хорошо в нашей жизни и нашей стране, но идеального ничего не бывает. И в нашей стране большинство это такие критики как вы. Если умный такой - так покажите свою кандидатскую в области экономики, создайте экономическую модель и докажите её успешность. Или дальше форумных выкриков вы ни на что не способны? Критиковать могут все, реально полезное что-то сделать - единицы.
3. Жить надо по средствам. Всё другое - не от большого ума. Нет денег кормить эскалейда, купите приус или RX гибридный..
4. В тебе лично я вижу недовольного нытика. Извини. Сиди ной дальше что всё плохо, все вокруг виноваты. Успехов.
Ну и давайте.
Выкладывайте средние доходы граждан в странах постсоветсткого пространства, европы, азии, африки / среднее значения АИ 95 там. стран 150 давай возьмём.

 
20:20 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
ы откуда сделали выводы о наличии у меня фобий и страхов?
А как еще можно обьяснить весь этот поток сознания :)
 
Vardo писал:
 
Вы свою статистику нам не суйте.
Похоже ты не знаешь значение этого слова, иначе не понятно где она тут, кто.. куда... кому ее там засунули... одни загадки в общем.
 
Vardo писал:
 
В тебе лично я вижу недовольного нытика. Извини.
Вот о чем я и говорю, не надо на зеркало пенять коли.. Очердной клавиатурный герой где то там каких то виноватых увидел, нытье ему все кажется. Вам бы к психологу сходить :)
 
Vardo писал:
 
Ну и давайте.
Выкладывайте
Поговорку про "давать" напомнить? В общем сам найдешь :)

 
20:30 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
А может не устраивает просто отсутствие в своей голове рационального подхода? Моя "королла" расходует 7-8 литров на 100 (в среднем). Заправки "на 1000 рублей" мне с лихвой хватает на неделю. В месяц - 4000 рублей на топливо - не так много.
Другими словами - у меня все норм., не пойму почему шумиха) Все с Вами ясно)
 
Vardo писал:
 
А то любят у нас авто не по карману приобретать, где расход 12-15+ на 100 км, а потом жалуются, что доход не позволяет содержать (кормить) такую лошадь.
Может Вы еще не в курсе, в этом году запчасти на Вашу короллу подорожали в 2 раза. Скоро продавать будете и искать что-то по карману)))

 
20:36 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
Похоже ты не знаешь значение этого слова, иначе не понятно где она тут, кто.. куда... кому ее там засунули... одни загадки в общем.
Мне что-то сдаётся, что я знаю побольше тебя.
 
Лесоруб писал:
 
Очердной клавиатурный герой
В чём героизм?
 
Лесоруб писал:
 
Поговорку про "давать" напомнить?
а ты на что-то кроме этого способен? Сунулся сюда и ноешь, а доказать свою позицию не можешь. Ты пишешь тут что-то только для того чтоб поныть или можешь аргументировать свою позицию?
 
Лесоруб писал:
 
Вам бы к психологу сходить
Конечно, ведь нищий недотёпа экономист психиатр поставил диагноз методами бесвязной телепатии.

 
20:38 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
95 в Германии стоит 136,89.
В США 86 примерно.
У нас - дешевле. Что кого не устраивает.
Цены - ниже среднемировых.
Не надо нам сюда это лепить, повышая цены, не надо их повышать!!! Сейчас политика уже против дальнейшего обнищания, жируют совсем не многие. Почему США не увеличивает цену до уровня Германии, может они хотят понизить до 25 копеек до уровня СССР! На майбахах комсомольчане не двигаются. Покупать "литрушки" и уже многие не могут (так же как и на батарейках) , да они с маленькими колесиками и хлипкой подвеской не особо экономически целесообразны, так как ресурс их меньше "полторашек". Среднемировые мало волнуют, так как, повторюсь, мы живем в России со своими внутренними ценами и расценками. Для внешнего рынка есть свои контрактные цены, есть гос. зконом. политика с пошлинами, тарифами, налогами, демпферами и другим уравнивающим и другим регулированием.

 
20:41 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Другими словами - у меня все норм., не пойму почему шумиха)
Я не могу понять людей, которые покупают премиум (новый или старый не важно), но не могут его обслуживать и винят всех вокруг.
 
Alone писал:
 
запчасти на Вашу короллу подорожали в 2 раза
Вижу, знаю, чувствую на своём кармане, но не собираюсь винить всех вокруг.
 
Alone писал:
 
Скоро продавать будете и искать что-то по карману
Не вижу поводов, и есть гораздо больше вариантов: побольше работать, изменить бюджет в угоду потребностям, найти способы дешевле купить запчасти (а они есть). К примеру, взять запчасть под заказ (иногда с того же автопитера и с доставкой, запачасть выходит дешевле чем здесь и сейчас в магазине, как вариант).
Для неуча Лесоруба, а также для всех, кому просто интересно, и тех, кто хочет понимать объясню на уровне макроэкономики.
Нашему государству нужно собирать определённое количество налогов, вы хоть убейтесь, но для того, чтоб не произошло кризиса времён распада СССР нам их нужно собрать.
Цена топлива примерно на 70% состоит из различных налогов.
Да, можно убрать эти "налоговую составляющую" из стоимость топлива, но это количество налогов всё равно соберут, только в другом виде. И эта "перестройка" очень дорого обойдётся нашей экономике.
По этому топливо у нас стоит именно столько, такая модель сложилась и лучшей никто из нас не придумал (ни правительство, ни такие вот граждане типа Лесоруба, которые не имеют специальных познаний, но будут усераться до последнего что все вокруг виноваты).
Такие вот дела.

 
21:34 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Мне что-то сдаётся, что я знаю побольше тебя.
Оно и видно, "специальный познания" так и прут со всех сторон. Это ж надо, он знает что бензин из налогов в основном состоит - вааааууу :) И про AFKS в другой ветке тож поржал :) Прям гуру :)
 
Vardo писал:
 
а доказать свою позицию не можешь.
А ты хоть позицию то понял? А то пока создается впечатление что ноешь тут как раз ты :)
 
Vardo писал:
 
купите приус или RX гибридный..
Забавный совет экономиста-любителя :) Гибриды это не про экономию ;) И речь идет не о бензине, а про общую стоимость владения включая цену самой поповозки.
 
Vardo писал:
 
Цена топлива примерно на 70% состоит из различных налогов.
Да, можно убрать эти "налоговую составляющую" из стоимость топлива, но это количество налогов всё равно соберут, только в другом виде. И эта "перестройка" очень дорого обойдётся нашей экономике.
По этому топливо у нас стоит именно столько, такая модель сложилась и лучшей никто из нас не придумал (ни правительство, ни такие вот граждане типа Лесоруба, которые не имеют специальных познаний, но будут усераться до последнего что все вокруг виноваты).
Такие вот дела.
Забавный хомячок :) Сам себе придумал что все вокруг всех винят, добавил немножно откровений кепа, сам себе чото доказал, сам поржал. Мы тебе не мешаем случайно собой наслаждаться? :-))))

 
21:58 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
включая цену самой поповозки.
Да, ещё можешь рассказать что лиф для городского режима это тоже "дорого".
Стоимость запчастей на приус сравнима с короллой, экономия топлива имеется. Ещё пойди докажи всем автопроизводителям что гибрид это не выгодно по топливу и содержанию. Они то без тебя там не разберутся.
 
Лесоруб писал:
 
А ты хоть позицию то понял? А то пока создается впечатление что ноешь тут как раз ты
У тебя одна позиция - поныть. Вот там соотношение стоимости топлива к тому-то.
Только тебе неучу вообще не понять, что в США топливо относительно зарплат дешевле, но иных налогов на доход граждан в США намного больше. Ты просто незнайка. спорящий, вопящий элемент с потухшим разумом.
 
Лесоруб писал:
 
бензин из налогов в основном состоит
Я тебе уже давал вопрос - у тебя какие-то факты кроме нытья и выкриков с дивана будут?

 
22:12 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Да, ещё можешь рассказать что лиф для городского режима это тоже "дорого".
И в мыслях не было, видимо это тебя распирает от желания что то рассказать.
 
Vardo писал:
 
Стоимость запчастей на приус сравнима с короллой, экономия топлива имеется.
А кто то говорил что это не так? Ты с какими то голосами в своей голове пытаешься спорить? По моему ты просто в упор не врубаешься что тебе пишут. Экономия на топливе есть, только она не отбивает разницу в стоимости поповозки за условные 5 лет эксплуатации при условном 10-20тыс пробеге в год. А если еще и батарею на приусе менять прийдется...
 
Vardo писал:
 
У тебя одна позиция - поныть. Вот там соотношение стоимости топлива к тому-то.
Только тебе неучу вообще не понять, что в США топливо относительно зарплат дешевле, но иных налогов на доход граждан в США намного больше. Ты просто незнайка. спорящий, вопящий элемент с потухшим разумом.
Пока мы видим только твое нытье. Про США я не слова не говорил, ты говорил. Т.е. сам с собой толи спорит то ли сам себе доказывает чтото. Про налоги он тоже думает, что кому то здесь открывает америку :) Есть такая пословица у кого что болит, тот ... ну это про твою "ученость" и "знания". Так то никто даже не намекал :)
А своим первым ответом я вообще машины не имел в виду. Много людей не имеют машины, в том числе потому что не хотят. Тем не менее цены на топливо влияют и на них. Но остапа как понесло про машины и прочее что аж уууххх :) :) Что называется подгорело в одном месте :) :):)


 
23:55 27 октября 2021
тема На заправках ННК вновь подорожало топливо наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Венесуэле 1 литр бенза за последнее время подскочил в цене в 20 раз, и теперь стоит в переводе на наши целый рубль с копейками ), а говорят у них кризис в стране и чуть ли не голод, если это так - тогда что у нас?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"