JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:15 25 октября 2021 обсуждаемая новость В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе  
  Ольга Щербакова
 
На прошлой неделе губернатор заявлял, что QR-коды вводить в Хабаровском крае не планируют, но уже сегодня на оперштабе решили обратное — QR-коды будут, причем уже скоро. Это несмотря на очевидную неготовность сфер к этому нововведению.
 
Уже с 1 ноября на систему QR-кодов должны перейти ночные клубы, а с 20 ноября — кафе, гостиницы и фитнес-клубы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:46 28 октября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Видимо, так. Но ведь болезнь оказывает гораздо большее влияние.
Смотря на кого.
Любая болезнь, а не только эта.
Вообще современный человек по представлениям генетиков является химерой - очень много генетических изменений привнесли болезни.
Вакцинация должна быть сугубо добровольным, индивидуальным делом, а не это совковое от коммуняк - "железной рукой загоним человечество в счастье".


 
20:16 28 октября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вакцинация должна быть сугубо добровольным, индивидуальным делом, а не это совковое от коммуняк - "железной рукой загоним человечество в счастье".
Так то же самое и у демократов в Америках, и у евролибералов, везде, даже исламисты разные организовались. Или мы принципиально должны идти своим путем на кладбище? Вам хорошо, вы для себя окрыли антиковидный эликсир, но с землянами, и даже комсомольчанами делиться не спешите, а остальным что делать? Людишки-то того, пропадают с форума...

 
23:01 28 октября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вакцинация должна быть сугубо добровольным, индивидуальным делом, а не это совковое от коммуняк - "железной рукой загоним человечество в счастье".
Интересно Ваше мнение о противоковидных мерах в Австралии. Один из моментов - несогласных с предлагаемыми мерами выборных законодателей просто уволили из тамошней думы. Ну и гуглите про сами эти меры. А коммунистов там нет))) И не было)))

 
21:32 29 октября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
В честь чего государство должно выплачивать что-то вакцинирующимся?
Так и я считаю, что это должно быть личное желание. Однако почему-то москвичам 60+ за это падает по 10 косарей, а остальным только грамоту в руки. А это уже сегрегация. Пусть покупают всех. (брал бы взятки, да никто не дает (с))
 
Khab писал:
 
QR коды - это просто удобно.
Цифровые рабы они более продвинутые, чем аналоговые, это приятно.
 
Khab писал:
 
на "стимулирование" к вакцинации работает.
А знаете, почему не было всеобщей обязательной вакцинации? Да просто потому, что нет столько вакцины. Как только народ пошел, во многих пунктоах вакцина кончилась. Как, допустим, привить 100 миллионов при мощности 10 миллионов доз в месяц? Вот и весь ответ.

 
22:37 30 октября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Вам хорошо, вы для себя окрыли антиковидный эликсир, но с землянами, и даже комсомольчанами делиться не спешите, а остальным что делать? Людишки-то того, пропадают с форума...
В данном конкретном! вопросе я соглашусь со своим ярым тут оппонентом, который мне заявил -
 
Vardo писал:
 
Мы живём в рыночной экономике, алло. Во всём мире вакцины разрабатывают частные компании либо при государственно-частном партнёрстве. Вы против всего мира [модели экономики] будете спорить?
Государство, например, не желает партнерства. Пожалуйста, может у вас есть размер нобелевки!? Хотя честно говоря вся сумма это слишком много - хотя я далек от идеалов наших чиновников использовать дензнаки в качестве изовера для утепления пола или стен badgrin , но хотелось бы что-нибудь сделать для города в котором живу не через руки чиновников( бюджет). :-)
Да и благодаря таким как вы у меня нет желания принимать роль советского солдата Олега Лаврентьева, которого ряд исследователей считает подлиным отцом советской водородной бомбы, заниматься альтруизмом и спасать тех, кто денно и нощно старается мне напакостить. Это мягко говоря!
У вас есть ваш верховный коллега по цеху оседлания чужих удач - сами знаете кто. Он вам дает по 10 000 и тд, грузит нас работать до опупения, чтобы содержать вас, вот у него и спрашивайте.
Я ему и другим предлагал, но судя по молчанию им более интересна тема прибыли от производства вакцин.
А еще слушайте его придворного лекаря Проценко, который говорит что целенаправленного противовирусного лечения, препарата, который бы подавлял распространение вируса, не существует. В придачу Гинцбурга, который всякий раз с периодичностью этак раз в квартал, говоря о новых особенностях вируса и его штаммов не забывает акцентировать внимание на необходимости вакцинации раз в пол-года.
ps. Я тут много! ранее! называл одно лекарство для тяжело больных на ИВЛ, по которому имеется весьма положительный опыт российских клиник во время вспышек какого-то там не-человеческого гриппа, что при таких же критических состояниях( ОРДС) практически на 100% снижало смертность. И что - !? Что-то подвинулось с места за эти полтора года - !? Наш один форумчанин лекарь посмеялся над собой! ( не надо мной, а над собой! - ибо я давал инфу на основе практических и научных исследований и публикаций российских медиков) и на том все заглохло. Что естественно для нашей россиянской чиновничьей действительности - проще же( выгодней) делать вакцину( ну почти как брагу, судя по рекламным роликам производственных площадей для этого и оборудования - какие-то качающиеся резервуары с жидкостью - от Собянина).

 
17:50 31 октября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я тут много! ранее! называл одно лекарство для тяжело больных на ИВЛ
Сеня, сурфоктант уже не актуален. Гинцбург сообщил, почему болеют вакцинированные. Оказывается, штамм дельта совсем недоговороспособный, он настолько подлый, что научился перемещаться из клетки в клетку, не показываясь снаружи, где его поджидают антитела. И за 3 дня, когда наконец просыпается иммунитет, он успевает размножиться в огромном количестве. Поэтому для борьбы с ним и требуется постоянно огромное количество антител. Можно, конечно, посидеть всем немного дома и не заражаться, но это не наш метод, мы не китайцы какие-нибудь, которым достаточно 6 выявленных, чтобы город-миллионник закрыть на карантин. ;-) И экономика у них до сих пор не рухнула, как ни странно, а даже наоборот. А медицина вообще цветет и пахнет, и у каждого больного по три медработника.
Кстати, этот Гинцбург еще сообщил, что 80% заболевших имеют фальшивые сертификаты о вакцинации. Тогда получается, что в Израиле и Британии фальшивые сертификаты почти у всех. Продавец вакцины что надо.

 
21:35 31 октября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
сурфоктант уже не актуален
Если вы его будете пить, то безусловно без всяких уже - всегда будет неактуальным. Его можно применить только в условиях стационара, где врач будет его вводить в легкие. То есть пациенту на ИВЛ - тяжелому с вероятным прогнозом летального исхода.
Сурфактант будет всегда актуален при состояниях ОРДС, неважно каким вирусом он вызван. А с ковидом подавно.
Да препарат не из бюджетной серии, но он ведь не всем ковидникам нужен и может помочь, а только тяжело больным. К тому же этот препарат разный, да и его "неактуальность" в случае с ковидом вызвана очень вероятно мозгож...тью врачей. Там есть определенные нюансы его использования, чего видимо врачи попросту недочитали в соответствующих научно-практических исследованиях.
 
Николай писал:
 
Гинцбург сообщил, почему болеют вакцинированные. Оказывается, штамм дельта совсем недоговороспособный, он настолько подлый, что научился перемещаться из клетки в клетку, не показываясь снаружи, где его поджидают антитела. И за 3 дня, когда наконец просыпается иммунитет, он успевает размножиться в огромном количестве. Поэтому для борьбы с ним и требуется постоянно огромное количество антител.
Про через 3 дня - это касается любого( любого!) штамма SARS-CoV-2, ибо это происходит не в силу мутаций в спайк-белке. Этот функционал, так сказать, вообще к спайк-белку не относится. Более подробнее почему, что и как я ессно тут говорить не буду. А то вдруг вирусолог Гинцбург обидится, что он безнадежно отстал от мировой научной мысли и что какой-то форумчанин не! вирусолог знает, а он не знает почему не относится. Да и вам незачем - вы ведь все равно не сможете развить мысль до конца чтобы объяснить кому-то другому. Зачем играть в испорченный телефон. badgrin
И для борьбы с этим совершенно не нужно огромного количества антител. Это решается другими способами.

 
00:39 1 ноября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Что-то подвинулось с места за эти полтора года - !?
Не знаю про что именно, но можете не стесняться озвучивать лекарства, может кому и помогут. Вы оказались правы, браво, когда ранее обратили внимание на последствия ковида в виде сгущения крови, образования тромбов, изменения стенок сосудов. Этому ни кто особого значения не придавал. И только сейчас эту проблему начали много муссировать, назначать кроворазжижающие и т.д. А ведь сколько за это время людей ухудшили здоровье.
Но разжизжать тоже надо грамотно, сдавая анализы и желательно под присмотром врача, так как та же свертываемость тоже необходима человеку. Плохо, что короновирус еще не изучен.

 
10:14 1 ноября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простой вопрос? Насколько стало затруднительно жить без этого qr пропуска абсолютному большинству жителей города?
Думаю ответ от слова не изменилась,
Игра так сказать в "жмурки" одни делают вид "что ищут, другие прячутся"...одни "борются", другие "исполняют правила борьбы"...
Одно только неудобство серьёзное - это 60-80% вакцинация на предприятиях под угрозой отстранения от работы...не будь этого условия...
Вакцины бы не нашли своего применения...
как пример "Спутник v" - моментально по сообщениям в СМИ заканчивается, так как удобно для быстрого избежания ограничений...сделал и на следующий день "пропуск - код" во свободы...
Но и тут, чтобы реализовывалась " Спутник V", видно запасов много, а срок годности на исходе и порешали Гинцбург и Мурашко о использовании "Спутник лайт" ТоЛько для ревакцинации...!
Интересно, лет через 20-ть узнаем, что это было - "короновирус и лтд". афера по заветам О. Бендера или действительно чума (по аналогии с той же чёрной оспой) или будет под грифом секретно на 100 лет с автоматическим продлением...
Раз внешний рынок сбыта закрыт - нет регистрации ВОЗ - то реализация на внутреннем....

 
19:09 1 ноября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Раз внешний рынок сбыта закрыт - нет регистрации ВОЗ - то реализация на внутреннем....
Надо быть стойким и последовательным. Первым делом откажитесь от туалетной бумаги. Я уверен, что наша не получит одобрение мирового правительства, поэтому ей завалены наши магазины, что-то тут явно не то. Да и вообще всеобщая мировая вакцинация говорит о всемирном заговоре колдунов-ученых, которые только и хотят нашей мучительной смерти, а как же иначе? Поэтому вы просто обязаны прекратить мыть руки и воду для питья набирать из лужи, потому что это также в списке рекомендаций медицинского лобби по продаже мыла и питьевой воды.

 
23:25 1 ноября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Вы оказались правы, браво, когда ранее обратили внимание на последствия ковида в виде сгущения крови, образования тромбов, изменения стенок сосудов. Этому ни кто особого значения не придавал. И только сейчас эту проблему начали много муссировать, назначать кроворазжижающие и т.д. А ведь сколько за это время людей ухудшили здоровье.
Вы зачем-то меня явно с кем-то из известных по СМИ медиков путаете. Например с Проценко. Он об этом говорил еще в начале пандемии, когда в России началось. ps. Не надо мне льстить.
 
vrangler писал:
 
Не знаю про что именно, но можете не стесняться озвучивать лекарства, может кому и помогут.
Я не имею врачебного диплома и потому озвучивать то, что вы можете употребить( имеете к тому потенциальный доступ в аптеке например) не имею право. В том числе и морального, руководствуясь врачебным принципом - "не навреди". Я знаю что может помочь и испытал так сказать на себе, но чтобы применить это к другим все равно необходимо пропустить сквозь призму клинического опыта врачей. По некоторым точно уверен, опять же по себе, что необходим постоянный контроль состояния пациента со стороны врача, то есть в стационарных условиях.
Это не про упомянутый сурфактант, который вы вряд ли достанете в частном порядке, а если и достанете, то сделаете напрасную трату денег и употребить его по назначению вы не сможете - его надо вводить при интубации легких, то есть через трубочку в трахею. Сурфактант упомянут для врачей, непосредственно работающих в реанимации. То есть для тяжело! больных! А для вас это будет абсолютно бесполезная водичка в мензурке за "смешные" деньги. Он достаточно дорогой.
 
vrangler писал:
 
Но разжизжать тоже надо грамотно, сдавая анализы и желательно под присмотром врача, так как та же свертываемость тоже необходима человеку. Плохо, что короновирус еще не изучен.
А кто-то его у нас изучает!? Хотя бы даже по огромному количеству научных публикаций у "загнивающих".
Я вот немного поизучал еще в самом начале пандемии и нашел что мне надо, чтобы защититься от ковида насколько возможно. Пока получается.
А наши придворные лекари и тп видимо в понедельник родились. Впрочем не удивительны результаты, судя по нынешней статистике, если они ставили цель на прибыль от производства вакцин. Вот у них и получаются результаты направленные на извлечение прибыли, а не на победу над ковидом, пусть даже условно-временную - вакцинироваться надо каждые полгода по их методе.

 
02:50 3 ноября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вот у них и получаются результаты направленные на извлечение прибыли, а не на победу над ковидом, пусть даже условно-временную - вакцинироваться надо каждые полгода по их методе.
Хоть и мало читаю Проценко и других специалистов, но считаю, что все же что наши руководители, медики, ученые настроены на победу над ковидом. Методика не плохая - своевременно повышать уровень антител.

 
03:45 3 ноября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Первым делом откажитесь от туалетной бумаги
Советского человека отсутствием туалетной бумаги не напугаешь, если бы не капитализм, так бы и пользовались газетой Правда. :-))))
QR код единственная и гуманная возможность надавить на население. В СССР все получили бы уколу не отходя от рабочего места и кроме жены никто бы не узнал о сопротивлении индивида. :-))))

 
18:52 3 ноября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Самому не смешно? В Китае если помрет от ковида столько же сколько уже сейчас официально во всем мире то это не будет сильно заметным, по крайней мере это достаточно легко скрыть от мировой общественности.
Ковид в Китае практически истреблен чиста статистически, ибо еще весной 2020 они вдруг стукнули кулаком по столу - будем считать теперь ковидом только если - есть и симптомы и положительный результат ПЦР, а если что-то одно, то не считается.
1. Мне не смешно.
2. Мысль о том, что вы знаете всё лучше иммунологов, высококлассных специалистов и даже правительств других стран о ситуации с ковидом в других странах любого окружающего человека наталкивает на одно - вы ничего не знаете, вам лишь бы поорать и рейтинг набить.
Более мне с вами дискутировать нет времени и смысла. Сидите "всезнайкайте" далее.

 
23:21 3 ноября 2021
тема В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Более мне с вами дискутировать нет времени и смысла. Сидите "всезнайкайте" далее.
Чувствуется что что-то пошло не так. Это логично. Потому и сразу - "сам дурак". Ну как говорится - с возу ...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"