JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
17:40 21 октября 2021 обсуждаемая новость Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан  
  Ольга Щербакова
 
Согласованная акция антипрививочников проходит в эти минуты на площади Ленина. На тихом пикете можно увидеть с десяток плакатов схожего содержания и поставить подпись в подписных листах против прививок и против qr-кодов. Кто-то расписывается в одном листе, другие — во всех. «Мы против всего, где ещё подписать?» — такое тут тоже можно было услышать.
 
Участниками акции стали и люди старшего возраста, и молодёжь. Всего на площади собралась пара десятков человек, основная часть — возле скамейки, где собирают подписи.
 
Прохожие с интересном посматривают на плакаты. Кто-то выражает поддержку, кто-то пожимает плечами.
 
— Я готова поддержать призыв акции «Против дистанта», с ребёнком мы намучились во время дистанционных уроков. А вот фразу про qr-коды «Хотите ввести — прилепите себе» я не поняла. Код-то электронный — куда лепить-то? — смеётся комсомольчанка Елена, ставшая невольным свидетелем акции.
 
Кроме этого, на плакатах можно прочесть такие фразы: «Нет экспериментам над детьми», «Да естественному иммунитету!», «Вакцины от Ковид-19 на 3 этапе — это эксперимент», «ВОЗ, уходи» и «Мы против Росгвардии в школах #ШколаНеТюрьма».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:28 23 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
При таком отношении людей к вакцинации в том же Комсомольске в ближайшие годы население может сократиться до размеров, не позволяющих в принципе
Вы понимаете что такое пандемия? Даже чума в Европе была эпидемией. То то я смотрю: подводы с трупами тянутся одна за одной по центральным улицам города, собирая их с обочин и пожигая на многочисленных, повсеместных кострах...Да у меня две бабки соседки по площадке не привитые переболели - и обе живы, обеим за 80. Так что - не дождетесь.

 
22:45 23 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Вы понимаете что такое пандемия?
Деменция многих косит)

 
23:03 23 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Видно и вероятно я также туп, как и люди с иным мнением отличным от призывов из тв репродукторов...
Не преувеличивайте. Ваше мнение в целом соответствует призывам из ТВ, за исключением отношения к прививкам и то только потому , что вас пока жестко не было заставили идти колоться.))
В Европе основная масса населения ходила в масках не только в магазинах, но и на улицах, а как ходит население в Африке, Азии и на Балканах мне не интересно.

 
01:18 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
отчасти потому что российская статистика это инструмент в руках начальства для формирования благостной картины.
Равно и наоборот - для формирования устрашающей картины. badgrin Ну вот как сейчас происходит. Если судить по наиболее объективному параметру, в наибольшей степени недоступному воле чиновников - число находящихся в реанимации и динамику статистике по ней.
 
Analyst писал:
 
Так ведь ваши права не должны вступать в конфликт с правами окружающих. А получается, что не вакцинировавщись, вы рискуете попасть в больницу с пневмонией и занять в ней место сердечника, которому требуется плановая операция.
Вы бы поменьше сейчас слушали Проценко и иже с ним. А лучше вообще не читайте этих советских газет. badgrin
Я вот не могу представить - как с инфекционным заболеванием будут лечить пациента в кардиологическом отделении?
Это получается( косвенно показывается) что у нас уровень медицины как в том анекдоте про интерна, который всем давал пурген. badgrin
Как бы в кардио одна аппаратура, препараты и тд и тп соответствующее задачам кардиологии, а в инфекционном свое.
Если говорить насчет реанимационных отделений - а как же вот эти активные закупки еще в 2020 "вентиляторов" и тд? Их же целенаправленно для ковидных, а не у кардио и других отнимали.
Имхо, никакого конфликта нет. Он появляется там где "кто-то слишком много ест". Как например глава минздрава Омской области похитила сколько то там от ковидных бюджетных денех и спокойно затерялась в "трущобах" Дубаи. badgrin
Сейчас такие новости не появляются видимо чтобы не расстраивать и без того расстроенное население. Но я не верю что таковых проишествий совсем нет.
 
Analyst писал:
 
А получается, что не вакцинировавщись, вы рискуете попасть в больницу
Я не вакцинировался, но почему-то до сих пор не попал в стационар как вы говорите, чтобы занять там чье-то место.
Хотя повторю, что во вторую волну вокруг меня в достаточно тесном для заражения контакте находилось немало людей, которые переболели "внебольничной пневмонией" от амбулаторного до стационарного лечения. Да, я конечно кое-что использую для профилактики, которое до сих пор позволило избежать заболевания. То есть вакцина - далеко не панацея как пытаются нам внушать изо всех утюгов производители вакцин. И я( единственное число от множественного "мы" населения РФ) ведь покупаю ее посредством уплаты налогов, сборов. Но я ее не заказывал и мне тАкой сомнительный товар не нужен. Я знаю, что есть( известна) уже масса других средств, с помощью которых можно предотвратить заболевание. На себе я вижу их реальный эффект. Так зачем мне их товар - вакцина. badgrin
И у меня ведь исправно вычитают на содержание медицины из зарплаты. И потому пользуясь случаем позвольте спросить - а где тогда мои причитающиеся деньги? Можно их получить наличными, а не в виде потенциального койко-место в день? За почти уже два прошедших с начала пандемии года. badgrin И государству будет еще экономия - не надо будет тратить деньги на допвыплату врачам-ковидникам.
 
Analyst писал:
 
Так я так и написал, что надежды на коллективный иммунитет не оправдались и единственная задача, стоящая перед властями и обществом это уменьшить смертность. А это можно сделать только через вакцинацию.
Я лично сомневаюсь на основе теории и отчасти практики.
Там у тяжело больных получается не совсем то с иммунитетом, что обычно и как нам представляют - классическое для обывателей представление о работе иммунитета . Я уже говорил про предрасположенность ряда людей к летальному исходу, если не предпринять соответствующие меры. Но это не вакцинация.
 
Alone писал:
 
Деменция многих косит)
Не то слово! Особенно тех, кто близок к политике по роду деятельности. badgrin
 
Лекс59 писал:
 
Ученых (по специальности конкретной, а не ученых вообще) практически не слышно.
Как говорится в русской пословице - хлеб за брюхом не ходит. А вы хотите наоборот - по-советски или как у Салтыкова-Щедрина про двух генералов, чтобы сами принесли чего "его превосходительство" желает. badgrin
Уже более сотни тысяч всяких публикаций конкретных ученых можно найти в инете и ознакомиться любому желающему.
Ну если конечно хотя бы со словарем английским владеете и какими-то базовыми познаниями в химии, биологии, анатомии и др областях, а не на уровне анекдотного про тычинки и пестики. Для чего конечно же надо еще хотя бы самому "пожевать" немного. Хотя бы "вставной челюстью". badgrin

 
03:30 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я вот не могу представить - как с инфекционным заболеванием будут лечить пациента в кардиологическом отделении?
Ну от того, что вы знаете, картина мира мало зависит.))
Я сам 3 недели этим летом провёл в кардиологическом отделении одной из крупнейших больниц СПб. В 2020 это отделение превратили в инфекционное и с тех пор профиль не меняли.
 
Бритва64 писал:
 
Я не вакцинировался, но почему-то до сих пор не попал в стационар как вы говорите, чтобы занять там чье-то место.
И слава богу. Но эта зараза дойдёт до каждого, вопрос времени.
 
Бритва64 писал:
 
у меня ведь исправно вычитают на содержание медицины из зарплаты. И потому пользуясь случаем позвольте спросить - а где тогда мои причитающиеся деньги? Можно их получить наличными,
За последние 20 лет я уплатил большие деньги в фонд ОМС, но воспользовался государственной медициной только один раз, этим летом когда попал на 6 недель в инфекционную и реабилитационную больницы, какую то часть налогов окупил.))
 
Бритва64 писал:
 
Я лично сомневаюсь на основе теории и отчасти практики.
А я не сомневаюсь. Во-первых, вижу примеры вокруг себя, во-вторых, вижу европейскую статистику, при росте заболеваемости, смертность в 6-8 раз ниже чем в России. А в скандинавских странах уже отказались от многих ограничений благодаря вакцинации. Но у России свой путь, показывать другим странам как не нужно делать.

 
09:46 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
А я не сомневаюсь. Во-первых, вижу примеры вокруг себя, во-вторых, вижу европейскую статистику, при росте заболеваемости, смертность в 6-8 раз ниже чем в России.
И какое отношение это имеет к спутнику? Там свои вакцины и своя статистика.

 
10:16 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страшилки про вред прививки распространяют люди без медицинского образования или с околомедицинским. За доводы этих неучей в мед. институте поставили бы 2 или сразу исключили. В речах форумных конспирологов тоже из темы в тему льется бред. Не доверяете власти, а наука здесь причем? В советское время вакцинировали и не спрашивали и многие болезни были побеждены, а сейчас темный народец втаптывает в грязь все хорошие начинания видя в этом какой-то всеобщий заговор против ихнего иммунитета. Ни какой "естевственный иммунитет" не спасет от этой заразы- испытано на себе, болею подтверженным ковидои и пневмонией 25% с 13.10. В воскресенье, когда подскочила t к 39, вызывал скорую, но в больницу не положили, отправили домой и даже антибиотики не выписали (на приеме сидел фельдшер) только арбидол. На следующий день пришлось вызывать врача с поликлиники и он выписал амоксициклин. Сейчас болезнь вернулась к тому что было вначале: утром нет t, к вечеру появляется. Таблетки заканчиваются, завтра поеду в аптеку: кто ни спрячется я не виноват!

 
10:47 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главная ошибка властей с вакциной - это то, что ее сделали бесплатной для населения, а бесплатный сыр как известно, бывает только в мышеловке, народ давно к любой халяве относится с большой настороженностью и подозрительностью, постоянно ожидая очередного кидка и обмана.

 
11:54 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Высказываю только свои предположения, утверждения основанные на собственных знаниях, опыте, и всегда стараюсь возможным подтвердить ссылками...и никогда не ссылаюсь там то мои знакомые...
Имею однокурсников, одногрупников, однокурсников, бывших коллег ныне проживающих не только в Москве, С- Петербурге, Калининграде, но и в Баден-Бадене (Германия), штутгарте (Германия), Лион (Франция) - это касаемо Европы для "Аналиста"...ведь для него страны Азии (Ю. Корея (Пусан), Китай -Пекин, Южная Африка - Йоха́ннесбург, Дубровицы - Хорватия) не авторитеты по видео от передачи "Экспаты" - соотечественники живущие вне страны, но не порвавшие с ней...
Так начнём https://rossaprimavera.ru/news/0b0cc667 - просто нет фанатизма при ограничительных мерах в странах Европы, а есть разумный, человеческий подход, " Можно также оставить свою фамилию, имя и отчество и свои контактные данные, которые хранятся в течение двух недель в «книге напоминаний». Целью подобной сигнализации составится предупреждение о возможном заражении от другого клиента.
На практике же подобные правила кажутся трудными для соблюдения, как это показал журналист France Info.
Сперва журналист посетил кафе Cambronne в 15-м округе Парижа, где при входе пропустить QR-код фактически невозможно, плакаты с ним стоят у входа в заведение и на столах.
«Но никто его не сканирует», — с сожалением говорит Сильви Эрме, управляющая ресторана: «Когда мы просим клиентов сделать это, мы видим, что мы их раздражаем».
«Едва ли 1% наших клиентов сканируют QR-код», — добавила менеджер кафе Cambronne. А вот «книга напоминаний» остается пустой, листы в ней чисты. Никто не желает вносить в нее свои данные.
Теперь вакцинация и смертность в той же Германии
Каждый третий умерший от ковида в Германии за неделю был вакцинирован
Я безусловно за вакцинацию, но разумную что ли с "человеческим лицом" что ли...
Где гарантия, что я вакцинируюсь и заболев ковидом - Буду болеть в лёгкой форме? Кто даст гарантию - Мясников или компания ?...
Вот лично у меня сложилось впечатление, что те кто "наезжает" на тех кто не желает вакцинироваться под лозунгами «Не вакцинируется только, простите, неграмотный человек. Будьте добры, избавьте меня, пожалуйста, от этих аналогов Кати Лель и так далее. У Кати Лель какие-то зубы выпадали, кто-то к ней приходит, уходит. Я бы поддерживала принудительную вакцинацию. по принципу
Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков заявил о необходимости приравнять противников вакцинации к уголовникам и приговаривать их к реальным тюремным срокам. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/47443164/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
и продолжая далее его же словами
"Сандаков уверен, что с граждан, отказавшихся от прививки против коронавируса, следует взыскивать стоимость их лечения, если они попадают с этой болезнью в больницу. По мнению Сандакова, это не должно касаться тех людей, кто имеет отвод от прививки по медицинским показаниям."...
К чему это может привести, как вариант: у человека аппендицит острый - операция - он не вакцинирован, но по экстренности его прооперировали без прививки - делают обязательный по распоряжению минздравов тест на короновирус - и он Положительный! - а ведь 20-40% просто носители!!!, это как сделать посев из носоглотки на стрептококк - и Ура - АнгИна, а если на менниннит? - менингоккок- и эпидемия Менингита...
Но скажите нет симптомов нет болезни
Ан нет - у него Бессимптомная форма - течение - Занавес!
А теперь заключение - раз у пациента выявлен короновирус - То пусть он заплатит за аппендъэктомию и нахождение в больнице -
Ведь короновирус вызвал аппендецит раз анализ положительный!
Абсурд? Да, но какой реалистичный сценарий...
Только предположу:
Возможно уже наступило перепроизводство вакцины и линии по её производству работают на склад, предприятия терпят убытки...а рынок сбыта необходим
Вот от этого и 80%? и ревакцинации...и соответствующая статистика...
Это всё безусловно сказочная фантастика, мифология...но....
К тому же человеческая психология - "мне вкололи, а тебе нет"...и тебе также...
Но население всё же не ...и начинает
В Смоленской области суд вынес прецедентное решение о незаконности отстранения от работы мужчины из-за его отказа вакцинироваться от коронавируса. Теперь работодатель должен выплатить ему зарплату за вынужденный «отпуск» и еще компенсировать моральный вред.
Это будет и далее, когда предпринимателей вакцинировать 60% не зависимо от показаний - а только по плану -60% и далее 80%
Почему за год использования почти, насколько помнится с декабря 2020 года по настоящее время производитель вакцины не может представить документы для регистрации в ВОЗ?
Что не так?
Что до ника "пермск" - то фельдшер это нормально уже для здравоохранения после оптимизаций и реформ...
грядёт век дистанционного лечения, обучения, подготовки специалистов...
Не болейте, каждый выбирает своё со своими убеждениями...желательно без фанатизма...
Точнее Фататизм - очень очень заразен и охватывает очень большие массы вызывая элементарный индуцированный психоз...

 
16:16 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
это касаемо Европы для "Аналиста
Я написал о масках, про проверку кодов ничего сказать не могу.
 
пенсионер писалa:
 
Теперь вакцинация и смертность в той же Германии
Каждый третий умерший от ковида в Германии за неделю был вакцинирован
Ссылка нерелевантная. Если прочитать доклад института Коха, то там написано, что исследование, проведённое с 13 сентября по 10 октября показало, что 155 из 490 умерших от ковида в возрасте 60+ были дважды вакцинированы. То есть речь не идет о каждом третьем немце, умершем от ковида, а лишь о небольшой выборке, не предназначенной для широковещательных выводов, как это сделал российский пропагандистский канал RT.
 
пенсионер писалa:
 
Абсурд? Да, но какой реалистичный сценарий.
Сами фантазируем, сами пугаемся своих фантазий.
 
пенсионер писалa:
 
Почему за год использования почти, насколько помнится с декабря 2020 года по настоящее время производитель вакцины не может представить документы для регистрации в ВОЗ?
Что не так?
Это сложная бюрократическая процедура, я не уверен, что вообще существуют российские или советские вакцины, применяемые в ЕЭС.
 
пенсионер писалa:
 
желательно без фанатизма
Фанатизм вреден, но фанатиков среди антиваксеров ничуть не меньше, чем среди сторонников вакцинирования.

 
21:06 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Если судить по наиболее объективному параметру, в наибольшей степени недоступному воле чиновников - число находящихся в реанимации и динамику статистике по ней.
С чего вы взяли, что "недоступному", вот откуда просто?
 
Фрезия писалa:
 
То то я смотрю: подводы с трупами тянутся одна за одной по центральным улицам города, собирая их с обочин и пожигая на многочисленных, повсеместных кострах...
Видимо, пора для антиваксеров экскурсии устраивать вот, или вот, еще вид сбоку. И статистика не очень вяжется с "узким местом" здравоохранения типа морг.
Думате, у нас лучше? Прошлой зимой и наши морги прославились. А в средневековой Европе скорых помощей просто не было, чтобы всех на умирание в ковидники свозить, а теперь всё культурненько, все пристойненько, и закусочка на бугорке (с), а по смыслу то же самое.

 
21:20 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
К чему приведёт введение в реальность Правительство утвердило правила госпитализации россиян, которые не переболели коронавирусом и не сделали прививку. Документ опубликован на сайте кабмина. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/47447057/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink и "Таким гражданам можно будет получить только экстренную и неотложную медпомощь (в том числе в амбулаторных условиях), а также при наличии показаний и невозможности переноса срока лечения"...
К чему это приведёт? Точно Предположу) к снижению нагрузки на здравоохранение через сокращение населения...основное внимание будет вероятно не помощь оказать а не пропустить и вовремя взять пробу и ПЦР тест на короновирус....
Тем паче и документ в ГД о снятии ответственности с медицинских работников в условиях пандемии короновируса...(рассматривался месяца три назад и Президент говорил об актуальности данного закона/постановления...
Что это? Прав был артист Бергоев, когда вышел на сцену со звездой Давида...на вручении награды "Теффи"...

 
21:41 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
В речах форумных конспирологов тоже из темы в тему льется бред. Не доверяете власти, а наука здесь причем?
Так ее стараниями в РФ больше нет науки. Не сказать чтобы совсем нет - ее оптимизировали, скажем так, навязав свои правила. И от этого она перестала работать. Как с образованием - оно есть, но не работает. Или с резервным фондом. Как можно доверять такой науке.
 
permsk2 писал:
 
Ни какой "естественный иммунитет" не спасет от этой заразы- испытано на себе, болею подтверженным ковидои и пневмонией 25% с 13.10.
При чем в этой истории вакцинация.
 
permsk2 писал:
 
В воскресенье, когда подскочила t к 39, вызывал скорую, но в больницу не положили, отправили домой и даже антибиотики не выписали (на приеме сидел фельдшер) только арбидол.
А давайте верить в здравоохранение РФ, и в науку)
 
permsk2 писал:
 
Сейчас болезнь вернулась к тому что было вначале: утром нет t, к вечеру появляется. Таблетки заканчиваются, завтра поеду в аптеку: кто ни спрячется я не виноват!
После вакцины Вы бы несколько дней ходили в магазины, на работу и т.д., являясь разносчиком вируса. С этой стороны вакцинация способствует росту заражений.
 
Master85 писал(a):
 
Главная ошибка властей с вакциной - это то, что ее сделали бесплатной для населения, а бесплатный сыр как известно, бывает только в мышеловке, народ давно к любой халяве относится с большой настороженностью и подозрительностью, постоянно ожидая очередного кидка и обмана.
То, что эту "пандемию" и вакцинацию сделали политическим шоу, не беря на себя никакой ответственности и на каждом шагу нарушая законы страны и права граждан.

 
22:19 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Страшилки про вред прививки распространяют люди без медицинского образования или с околомедицинским. За доводы этих неучей в мед. институте поставили бы 2 или сразу исключили.
 
permsk2 писал:
 
даже антибиотики не выписали (на приеме сидел фельдшер) только арбидол. На следующий день пришлось вызывать врача с поликлиники и он выписал амоксициклин. Сейчас болезнь вернулась к тому что было вначале: утром нет t, к вечеру появляется. Таблетки заканчиваются, завтра поеду в аптеку: кто ни спрячется я не виноват!
Тогда просветите неуча, умнейший вы наш - а зачем вам антибиотики при вирусной инфекции!? Антибиотики как бы против всяких бактерий, а против вируса - это что мертвому припарки. badgrin
 
Николай писал:
 
С чего вы взяли, что "недоступному", вот откуда просто?
О-о, я как то вчерась забыл про вас. Седло удачи заняли другие. badgrin
 
пенсионер писалa:
 
Теперь вакцинация и смертность в той же Германии
Каждый третий умерший от ковида в Германии за неделю был вакцинирован
 
Analyst писал:
 
Ссылка нерелевантная. Если прочитать доклад института Коха, то там написано, что исследование, проведённое с 13 сентября по 10 октября показало, что 155 из 490 умерших от ковида в возрасте 60+ были дважды вакцинированы. То есть речь не идет о каждом третьем немце, умершем от ковида, а лишь о небольшой выборке, не предназначенной для широковещательных выводов, как это сделал российский пропагандистский канал RT.
Согласно официальной статистике смертность в Германии 2,1% при 68.6% привитых. На сегодня.
Сравниваем с Россией - самый высокий показатель смертности на эту же дату 1,33% в Карелии при 36,1% привитых в России.
Как то не очень статистика говорит в пользу эффективности вакцинации. Не правда ли!? И как то не очень коррелирует с вашим утверждением -
 
Analyst писал:
 
во-вторых, вижу европейскую статистику, при росте заболеваемости, смертность в 6-8 раз ниже чем в России.
 
Analyst писал:
 
Я сам 3 недели этим летом провёл в кардиологическом отделении одной из крупнейших больниц СПб. В 2020 это отделение превратили в инфекционное и с тех пор профиль не меняли.
Ну от того что какое-то отделение перепрофилировали, тем более в 2020, не говорит в пользу ваших разговоров про необоснованное занятие чьего-то койко-места. Очень вероятно что оно использовалось с неполной профильной нагрузкой - ну например как в совке для всяких "небожителей" от власти. А тут вот решили "поделиться" - в смысле сэкономить на расходы для строительства нового для простых смертных.
И насчет занятия чьего-то койко-места - я бы отдельным тут на форуме, любящих поцитировать меня со своими лукавыми целями( это не к вам!), с удовольствием уступил бы место, причем желательно сразу в реанимацию - пусть там оседлывают чужую удачу.
Re.
 
permsk2 писал:
 
Ни какой "естевственный иммунитет" не спасет от этой заразы- испытано на себе
Испытано на себе - спасает.
команда экспертов определила самый распространенный симптом коронавируса у полностью вакцинированных людей - заложенность верхних дыхательных путей, мышечные боли, потеря вкуса и обоняния, лихорадка.
За исключением потери вкуса и обоняния недели две назад ощущал. Насчет лихорадки - просто иногда ощущение недомогания, градусник показывает температуру в норме или чуть выше на 2-3 десятых градуса( не более 36,9).
Да и вообще это очень бредово звучит что естественный иммунитет не спасает. Тогда и вакцине грош цена - вакцина( прививка) имеет возможность использовать только иммунные механизмы( функции) организма( системы), потому как другого нет, а своего она не приносит. Она просто одна из таких же зараз для организма.
ps. Хотя в ваших этих словах что-то есть конспирологическое - получается что после введения вакцины( по сути той же заразы - она же в большинстве случаев сейчас - химерный вирус) организм оказывается вырабатывает эффективный иммунитет, а вот после самого вируса почему то нет. Отсюда логически значит, что никакого вируса уже давно нет, а среди населения циркулирует эта зараза в виде вакцины. Ну раз в ответ на нее организм вырабатывает антитела.

 
23:55 24 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Согласно официальной статистике смертность в Германии 2,1% при 68.6% привитых. На сегодня.
Опять неточность, как у большинства антиваксеров. Смертность в 2% от числа инфицированных, объясняется большой смертностью в первой половине эпидемии, когда ни о какой вакцинации речь не шла. Нынешняя смертность не более 0.5%.
 
Бритва64 писал:
 
Очень вероятно что оно использовалось с неполной профильной нагрузкой
Фантазёр вы, батенька.)) После оптимизации здравоохранения лишних коек нигде нет.

 
03:17 25 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь господа холиварщики перечитайте первый пост и эту строку в частности
 
Всё делается (имхо), чтобы отвлекать народ от насущных проблем.
и подумайте, насколько это эффективно, учитывая то, сколько времени и сил вы вложили в эту перепалку ... А ведь вы не одни такие. По стране таких сотни и тысячи ...

 
07:57 25 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
и подумайте, насколько это эффективно, учитывая то, сколько времени и сил вы вложили в эту перепалку ...
Хаха, как будтно если бы местные трололо чтото другое обсуждали, был бы какой то толк :)

 
12:07 25 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Видимо, пора для антиваксеров экскурсии устраивать вот, или вот, еще вид сбоку. И статистика не очень вяжется с "узким местом" здравоохранения типа морг.
И что? На фото обычные будни любого морга, только теперь работники в костюмчиках дедов-морозов (отдельная дурь). Или вы думали, что трупы до ковида аккуратно лежали на полочках? Нет, они всегда там валялись в повалку на полу у них. Вот именно - морг слишком УЗКОЕ место, чтобы там могли бы поместится трупы в настоящую пандемию, да их бы даже не везли туда.

 
12:18 25 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть непонятки и предположения...:
Дадут ли мероприятия по решению центральной власти с 30.10. по 07.11.21?
Мало вероятно...почему? Люди что перестанут контактировать? Безусловно нет...
Предположу более действенное что ли:
тестирование на короновирус массовое и бесплатно по принципу работы тех же мобильных пунктов вакцинации с выдачей результата через 15 минут...макс 30, даже на базе диагностического центра у нас осенью 2020 года делали - быстро и информативно. Ведь главное выявить больного на "ногах" и недопустить им контакт со здоровыми...
Ведь известно, что о информации на сайте ВОЗ, большинство инфицированных COVID-19 болеют в легкой форме, однако осложнения чаще всего связаны с сердечно-сосудистыми, хроническими и онкологическими заболеваниями, а также диабетом., потому главное - это укрепление здоровья в том числе уровень жизни сделать высоким, а типа поднять доход граждан рубликов на 500 (пенсии/пособия/зарплаты) в сравнении с прожиточным и вуаля...бедность уменьшилась...
И когда у человека меньше хронических болезней - то и его организм "крепче" при встрече с вирусом...
И главное - меньше контактов между людьми: для этого
- защитная дистанция от 1.5 метров
- жёсткий карантин при выплате раз в месяц на члена семьи от 15 тыс рублей
- кто не соблюдать будет карантин при получении этой суммы на человека (для каждого региона своя) - пусть прожиточный уровень! но на каждого человека! тех штрафовать: полученная сумма умноженная вчетверо, тех кто имеет доход в среднем за последние три года свыше 1.5 млн в сумму дохода за последние три года, не можешь - на вторую ветку БАМ на год...
Только этого не будет, потому как не выгодно и неудобно для...
И, ещё, почему всё так закрутилось, ведь вроде как была атипичная пневмония в 2003, болело и умирало как бы 50 млн или около того в мире, может от того только фантастично:
В мире в целом и в нашей стране кризис управления что ли, нет взаимосвязи и понимания между управлением и подчинённым, идёт катастрофическое перераспределение дохода, когда некоторые от прибыли уже становятся - уж извините не совсем адекватными что ли, когда к примеру Константин Богомолов открыл интеллектуальный клуб с абонементами за 2 миллиона рублей...за 2млн посмотреть премьеру с участием Богомолова?....А ведь много людей - кто ради статуса отдаст 2 млн на фоне прожиточного в 15 тыс...
И, ещё, назрел криз производства что ли...
молодёжь всё больше в тик токах, месенжерах, у экранов с примитивными шоу и фильмами..."съёмки фильма в космосе" или дом 2...
Специалист всё больше и больше готовится виртуально...далеко не для всех специвльностей это эффективно...
А когда подростки просто читают книгу? Они в абсолютном большинстве чатятся...
Но продукты надо производить, их надо выращивать...Но есть такая организация ВТО (Всемирная торговая организация) очень удобная для управления:
она предписывает кому и чем торговать: как пример:
природные ресурсы России к примеру на: бананы/пальмовое/мясо/молоко/картофель/электронику/ двигатели...зачем России своё к примеру животноводство, сельское хозяйства? Вам даст ВТО и на развивайте своё, а будете не послушны - так не купим нефть и не продадим картофель из Египта...
Площади посевных и производств сокращаются из за неумелого управления, алчности представителей верхушки капитала-власти и на полках в ГМ должно быть достаточно и потому предсказуем рост на всё ежегодно на 10-15% - чтобы продукт был всё более недоступен для массового потребления...
Показательно: в 2020 голу огромный урожай сахарной свеклы - казалось бы должен подешеветь сахарный песок,но! закрываются 5! заводов по переработке сахарной свеклы - и кг сахара в цене вверх
был рекордный урожай зерна - хлеб подешевел или цена "заморозилась" абсолютно...
Короновирус полезен и тем, что на него можно весь брак хозяйствования/управления "повесить"...
Так что понятно как бы почему из обычного сезонного ОРВИ сформировали культ "поклонения"
На него или им можно "отрихтовать" систему здравоохранения, и получать ге напрягаясь колоссальные прибыли на фоне послушностью..
Так и короновирус есть по личному разумению бизнес и полит проект...
Боимся заразиться - личное - дистанция. но как - в транспорте, на работе?
Невозможно - тогда абсолютный карантин с денежкой из кубышки ъ не возможно? Тогда всё очень как то не серьёзно с к-19...

 
15:00 25 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
В мире в целом и в нашей стране кризис управления что ли,
Везде по разному. В той же Финляндии ограничения действуют всю пандемию, например большинство проектных контор (про другие не знаю) работает на удаленке, так же и в Чехии с Германией плюс массовое тестирование.
Власти РФ в своё время от массового тестирования отказались, поэтому о росте заболеваемости в РФ можно говорить только глядя на госпитализации и смертность. Статистика по смертности широким массам недоступна, но начальники правду знают, поэтому Дегтярёв и ушёл на самоизоляцию.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"