JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
17:40 21 октября 2021 обсуждаемая новость Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан  
  Ольга Щербакова
 
Согласованная акция антипрививочников проходит в эти минуты на площади Ленина. На тихом пикете можно увидеть с десяток плакатов схожего содержания и поставить подпись в подписных листах против прививок и против qr-кодов. Кто-то расписывается в одном листе, другие — во всех. «Мы против всего, где ещё подписать?» — такое тут тоже можно было услышать.
 
Участниками акции стали и люди старшего возраста, и молодёжь. Всего на площади собралась пара десятков человек, основная часть — возле скамейки, где собирают подписи.
 
Прохожие с интересном посматривают на плакаты. Кто-то выражает поддержку, кто-то пожимает плечами.
 
— Я готова поддержать призыв акции «Против дистанта», с ребёнком мы намучились во время дистанционных уроков. А вот фразу про qr-коды «Хотите ввести — прилепите себе» я не поняла. Код-то электронный — куда лепить-то? — смеётся комсомольчанка Елена, ставшая невольным свидетелем акции.
 
Кроме этого, на плакатах можно прочесть такие фразы: «Нет экспериментам над детьми», «Да естественному иммунитету!», «Вакцины от Ковид-19 на 3 этапе — это эксперимент», «ВОЗ, уходи» и «Мы против Росгвардии в школах #ШколаНеТюрьма».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:24 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и объясню, что вливать деньги нужно в кадры здравоохранения, оснащение больниц, условия нахождения в них, доступность лекарств, профилактику (предупреждения) тех же сердечно - сосудистых заболеваний, систему оздоровления пожилых и хронических больных...
а то уже помощь онкологическим только в регионе и ни ни в центральные лечебные клиники...а стоимость одного курсового лечения превышает 120 тыс - и только одного лекарства - за свой (больного счёт) ! Это как?
А оснащение того же краевого онко центра - мало того, что нахождение в нём жуть...так ни специалистов ни необхлдимрй аппаратуры...
А теперь немного документально Тараканы, отсутствие ремонта, продавленные кровати и отсутствие нормальных условий для пребывания там с ребенком. Но больше людей возмущает то, что вместе в одной палате могут лежать дети с совершенно разными заразными заболеваниями. или Приводим в палату. А там сущий кошмар - ходит врач, который говорит пациентам, что они все умрут и психологически давит на них. Он мне прямым текстом сказал, что никто ее лечить и осматривать не будет, и никому она не нужна. Будем колоть морфин и все. Это не доктор, а какой-то кошмар! и продолжение https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/09/22/134258/...и далее Цены на некоторые популярные препараты, не входящих в перечень жизненно важных, увеличились в январе-июне в среднем на 25% Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/47391987/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink и как то последний штрих За год ПЦР-тесты в российских частных лабораториях и клиниках подорожали на 27 процентов, до 2226 рублей. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/47412618/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink...
Конечно за ковид больного 200 тыс без северных и районного и за прививку пожилому 400 рубле и простому 200 рублей + районный и квалификационные надбавки..
Деньги надо вкладывать в обычные болезни, а не только в ковид...Ковид..ковид...других проблем нет в здравоохранении.
Больше вкладывались бы - тогда и не так умирали от осложнений при инфицировании ковидом, устойчивей здоровье было к повреждающему воздействию вируса ковида...
Но не выгодно - надо создать ситуацию страха и делать деньги на тех же ПЦР тестах...
А напряжённость можно создать просто - было бы распоряжение...
К примеру: подростковый центр и необходима ставка нарколога...опрос подростков - в их историях употребление пива, водки, курение сигарет - вот синдром зависимости к алкоголю/никотину = ставка нарколога оправдана и бонус руководителю - бгльше специалистов и нагрузки = шире финансирование и значимость...
Или всех больных ОРВИ тестирование на ковид по умолчанию в соответствие с постановлением МЗ...а в популяции около 40% носители коаида (данные прошлого года) - вот и резкий рост ковида сезонный осень-зима...
У нас ещё терпимо - маломощность лабораторий...
Надо людям естественный иммунитет укреплять:работа с достойной зарплатой и пенсиями/пособиями - чтобы они могли нормальные продукты/соки/фрукты кушать и больше на свежем воздухе под солнцем отдыхать...а не самоизолироваться в своих квадратах думая что купить:рожки или груши/виноград...
Но это же затратно...проще вложиться в вакцины, тесты...социальную дистанцию... я бы ещё понял термин защитная дистанция...или иной абсурд "бессимптомное течение" - понятно есть термин при заражении до клинических симптомов - но это инкубационный период...
И такое будет пока у нас инфекционисты Собянин...
Скажу совсем совсем просто:
Вначале создаётся ситуация - а потом героическая борьба...
Почему и во имя чего в период роста заболеваемости открыты все границы на курорты те же, где высокая заболеваемость и проводятся многотысячные публичные мероприятия, для чего?
Чтобы перезаражались и потом начать вновь героически бороться?
Вот что бы я сказал и задал вопрос родственникам больных и умерших, кто повинен?

 
14:02 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avg123 писал(a):
 
Дайте ссылку на источник из которого это известно.
А я помню? Сорян картотеку данных не собираю. Даже не уверен что постить и заявлять такое это законно, скажут распостранение фейков. Считайте мнением, поверил непонять кому ведь я такой доверчивый. Никаких побочек у спутника нет и быть не может это так же верно как теория относительности.
 
avg123 писал(a):
 
Расскажите поподробнее какой глава правительства лечился за границей! Сорвите, так сказать, покровы тайны с этого вопрос.
Только про ссылку не забывайте!
Точно, это тоже осуждается. Как и двойные гражданства, счета и недвижимость за границей. Ничего такого у наших руководителей нет и быть не может. Те кто помельче и с деньгами вот те летают на операции и т.д. за границу, точно не известно почему) А высшее руководство ни ни) Они себе и спутник вкололи, нам рассказывали.

 
15:32 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дремучий народец, хотя вроде информации выше крыши
1. Ковид бьет по кровеносной системе. Действительно, в первую очередь умирают хронические больные, которых в России половина взрослого населения. Но они могли бы пожить ещё 2-5-10 лет, а умерли вчера.
2. Коллективного иммунитета нет, хотя на него и рассчитывали некоторое время назад. Но вакцинированный легче болеет и реже попадает в больницу. Вакцинирование в разы уменьшает нагрузку на здравоохранение и позволяет лечить тех же самых сердечников, о которых так пекутся на форуме некоторые медработники.
3. Никаких исследований подтверждающих негативный эффект вакцинирования нет, отдельные случаи ни о чем не говорят.
4. Власти сознательно занижают статистику по ковиду, чтобы выглядеть успешными борцунами с мировой проблемой. То что неразумная часть населения опираясь на такую статистику делает неправильные выводы, власть не интересует.


 
16:18 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гипертоническому кризу, инфаркту, инсульту - глубоко ровно вакцинированный или нет к кому он ночью, под утро в гости зайдёт... badgrin
А вот если нет специалиста кардиолога/терапевта, лекарств и оборудования необходимых то это уже грустно для пациента...

 
16:56 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Это Вы умирающим попробуйте рассказать
Вчера в России новый максимум по числу летальных исходов, только за одни сутки redface - 1036

 
18:16 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я солидарен с протестующими.
И лично у меня очень много вопросов к властям в связи с ситуацией.
QR коды, это сегрегация в чистом виде. "Разделяй и властвуй". Говорящие головы по СМИ, чуть ли не напрямую призывающие к карательным мерам для непривитых.
Собственно вопросы:
1. Мне совершенно не интересно мнение актеров, политиков и прочих Не специалистов. Но слышно только их.
Ученых (по специальности конкретной, а не ученых вообще) практически не слышно.
2. Статистика в стране организована так, что очень многие и я в том числе, не склонны ей доверять вовсе.
3. Однобокое финансирование (все на борьбу с ковидом) неизбежно приводит к перекосам начиная от статистики заболеваемости, статистики смертности и до прямых перекосов в здравоохранении.
В этом убедился лично, привозя маму в больницу с совсем другими проблемами. Так вот, трое вречей, у каждого процентов 80 вопросов не поее заболеванию, а с подводом к ковиду. Про ее реальную проблему так... мимоходом.
4. Лично мне кажется крайне странным, что спустя год с начала этой истории, не видно четких рекомендаций по первой помощи, по алгоритмам лечения. Одни говорящие головы. Причем говорящие в разнобой. Специалистов практически не слышно в этом бедламе.
5. Вместо экстренного укрепления медицины и публичного отказа от "оптимизации", происходит нечто совсем другое (судя по некоторым заметкам).
Теперь лично мое недоверие к властям по поводу ковида и вакцинации:
Есть публикации, говорящие, что в тех странах, где процент привитых очень приличный, никакого заметного снижения заболеваемости не наблюдается. Ни подтвердить ни опровергнуть не могу. Нормальной статистики просто нет.
Ссылка на официальную статистику не работает по простой причине - нам слишком часто и слишком легко лгут.
Например, звучат бравурные утверждения на счет роста экономики и роста благосостояния. А мои глаза и мой кошелек говорят об обратном.
Словом я не доверяю правительству. Не доверяю утверждениям не специалистов о вакцине, не доверяю результатам вакцинирования по части устойчивого иммунитета.
Теперь смертность от ковида. Пока ковид оплачивается отдельно, нормальной статистики не будет.
Чрезвычайная ситуация на фоне "оптимизации здравоохранения" приводит фактически к остановке профилактики, либо сильному затруднению лечсения других форм заболеваний. Сердечные, онкология и т.д. И, по моему мнению, именно это приводит к резкому повышению смертности, а отнюдь не сам ковид прямо и непосредственно.
Т.е. проблемы с организационной стороной в медицине.
У меня мама медик. Все детство и юность прошли в их среде. Я знаю как именно они работали и вижу как работают медики сейчас. И мне страшно. Я понимаю, что на медицину всерьез рассчитывать уже не могу.
Ковид есть безусловно. Но он страшен не столько сам по себе, сколько "реформы" в медицине и кликушество всех, кто пытается сделать имя либо напомнить о себе на его фоне, используя "модную" тему.

 
18:25 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Ваше мнение которое как нам известно всегда очень поверхностное
А "нам" это кто ? :) Вас там много таких как Вы ? Какая-то секта или кружок ? :)
 
Alone писал:
 
Например обсудить ведение статистики.
Демагогию развести :) ?
 
Alone писал:
 
Я не вакцинировался и не болел, и что.
Когда переболеете, тогда и отпишитесь. А пока у Вас позиция "моя хата с краю".
 
Alone писал:
 
Не будем касаться других стран где тоже много протестов, связанных с ковидом, наверное они все тоже сошли с ума, "что тут обсуждать"
Там власти в отличии от наших ведут себя гораздо радикальней, нет прививки нет работы и хлеба на жизнь. Все разговор окончен. Там таких как Вы философов очень быстро переводят в разряд маргиналов и перестают вообще воспринимать их серьезно.

 
19:10 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Alone
Как технично вы отъехали! А ведь какая-то наивная душа вам поверит!

 
20:48 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Демагогию развести :) ?
Это как пожелаете - можете демагогию значит будет))) Но нормальные люди обрабатывают информацию более продуктивно и либо развеивают сомнения, либо понимают что им соврали.
 
pavelz писал:
 
Когда переболеете, тогда и отпишитесь.
Зачем.
 
pavelz писал:
 
А пока у Вас позиция "моя хата с краю".
Пока вы телепат. Результаты конечно плачевны, но Вы не бросайте попыток)))
 
pavelz писал:
 
Там власти в отличии от наших ведут себя гораздо радикальней, нет прививки нет работы и хлеба на жизнь. Все разговор окончен. Там таких как Вы философов очень быстро переводят в разряд маргиналов и перестают вообще воспринимать их серьезно.
Честно говоря не в курсе, т.к. их проблемы пусть они и решают. Но верю, может что так и есть. Наличие протестов Вы как вижу не отрицаете, дураки наверное, тоже не знают куда дурь свою девать и где показывать. Записать процент своего населения в маргиналы это ход))) И эти люди осуждают "сталинские репрессии", кричат что они не фашисты и против тоталитаризма))) Я всегда говорил что всякие либералы и прочие "свободные личности" гораздо радикальнее каких-то коммунистов и прочих социалистов и демократов, потому что сотворить беззаконие им как два пальца, уж как минимум призывать к нему) Надо как Вы транслировать исключительно в официально разрешенном окне мнений и не знать ничего чего не знает твой начальник) Хоть сам Вы и не начальник, однако есть все задатки успешно пройти отбор)))
 
avg123 писал(a):
 
Как технично вы отъехали! А ведь какая-то наивная душа вам поверит!
Называется инфекционный миокардит. Т.к. официальной статистики осложнений не существует, мнение основано на неофициальных источниках. Кому верить выбираю субъективно по ряду признаков потому что чтобы судить на более высоком уровне к сожалению не обладаю спец.знаниями. Вероятность ошибки высока, нивелируется разнообразием источников и общим объемов пропущенной информации. Поэтому затруднительно указать конкретный пруф, по крайней мере таким как я не специалистам в области. Конкретное упущение - не вести картотеку пропущеной информации, просто не до этого честно говоря. Мне верить не надо, учитесь сами искать, усваивать и анализировать информацию. Я потихоньку интересуюсь, потихоньку формирую свое мнение и на сегодняшний день оно такое - см. выше. А "наивная душа" пусть курит телевизор и т.п. частные СМИ - всех не спасти а многим и воспринимать что-то более-менее сложное попросту нечем) Если эта "душа" всему верит то проще всего поверит в официоз потому что там все крайне просто и крайне минимально. Не думаю что зарожу какие-то сомнения у такой "души")))
 
Лекс59 писал:
 
1. Мне совершенно не интересно мнение актеров, политиков и прочих Не специалистов. Но слышно только их.
Ученых (по специальности конкретной, а не ученых вообще) практически не слышно.
Так Вы не лазьте по разным информационным помойкам и мойте руки перед едой)

 
20:58 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Дремучий народец, хотя вроде информации выше крыши
Эк вас понесло не в ту степь.
 
Analyst писал:
 
3. Никаких исследований подтверждающих негативный эффект вакцинирования нет, отдельные случаи ни о чем не говорят.
Это мнение - якобы единичные случаи и подразумевается, что их можно игонорировать - от многих наших чиновников всех мастей, манипулирующих страной в своих корыстных целях, прикрываясь ковидом.
Потому и нет исследований подтверждающих негативный эффект. Кто их в России проведет, а точнее - кому разрешат тАкое, да еще если опубликовать результаты!?
Лично мне глубоко нас..чхать что там другие, если вдруг я попадаю в этот отдельный случай.
И вообще данное мнение про единичные случаи - антиконституционно!!!! В Конституции РФ в ст.2 сказано что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Сказано не во множественном числе, а в единственном - не человеки( или люди), а - человек. Или у вас уже отменили право человека на жизнь !?
 
Analyst писал:
 
4. Власти сознательно занижают статистику по ковиду, чтобы выглядеть успешными борцунами с мировой проблемой.
Сейчас наоборот - "завышают" - точнее менее скрывают как раньше делали. Ибо праздники, связанные с большими политическими событиями в истории России - а то как вдруг кому взбредет в голову "пошуметь" на улицах и площадях. А тут вроде бы как основания будут не пущать. badgrin
 
Analyst писал:
 
Коллективного иммунитета нет, хотя на него и рассчитывали некоторое время назад.
А его и не будет. Не обольщайтесь заявлениями придворных лекарей. От орви есть коллективный иммунитет!? Нет! Так откуда у этого будет, если этот тоже из семейства коронавирусов. Не надо противоречить природе и ее законам.

 
21:07 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А его и не будет. Не обольщайтесь заявлениями придворных лекарей. От орви есть коллективный иммунитет!? Нет! Так откуда у этого будет, если этот тоже из семейства коронавирусов. Не надо противоречить природе и ее законам.
Заявления про этот иммунитет отчасти справедливы. Только я не слышал чтобы процессом его формирования управляли, ни сегодня, ни исторически. Обычно он проходит так что народ мрет пачками, с носителем мрет и вирус, так во взаимной аннигиляции формируется некий консенсус когда все живы - вирус слабеет, иммунитет усиливается полагаю что через молоко матери и т.п. профилактические контакты на этапах формирования индивидуального иммунитета у детей. В каких случаях его формирование не происходит? - внезапно, но в условиях изоляции. Потом на остров высаживаются те кто живет с вирусом уже несколько поколений и почти все на острове тихо помирают - вот так происходило появление пресловутого коллективного иммунитета в новой локации.
Конкретно о заявлениях что "нужно" сформировать коллективный иммунитет - выглядит как бред. Ну допустим что да, надо сформировать - кто-то слышал о мерах по укреплению иммунитета у населения? Как тут один тип высказался - "демагогия" с этим формированием коллективного иммунитета, только несут ее официальные лица прямо в лицо миллионам "доверчивых душ")))

 
21:54 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Так Вы не лазьте по разным информационным помойкам и мойте руки перед едой)
Вежливых намеков не понимаете. Предпочитаете хамить. Ладно. Буду иметь в виду.
Ну а где мне лазать, я уж без вашего указания буду решать.
 
Alone писал:
 
нивелируется разнообразием источников и общим объемов пропущенной информации.
Сочувствую, наверное часто руки мыть приходится. А вот как с мозгами? Чем полощите? Судя по части текстов и склонностью к грубостям, чем то совсем печальным.

 
10:25 23 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет коллективного иммунитета Алон и Бритва - абсолютно правы. Но Голикова и Ко не сдаются. Вон минпромторг уже и в торговые центры предлагает по кукуаркодам впущать, чтобы и там порушить бизнес.

 
15:43 23 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Эк вас понесло не в ту степь.
Виноват, погорячился. :-))
 
Бритва64 писал:
 
Потому и нет исследований подтверждающих негативный эффект. Кто их в России проведет, а точнее - кому разрешат тАкое, да еще если опубликовать результаты!?
Результатов таких исследований нет и в мире. И понятно почему, если негативный эффект есть , то он долгоиграющий, а с начала эпидемии прошло ещё мало времени.
 
Бритва64 писал:
 
Или у вас уже отменили право человека на жизнь !?
Так ведь ваши права не должны вступать в конфликт с правами окружающих. А получается, что не вакцинировавщись, вы рискуете попасть в больницу с пневмонией и занять в ней место сердечника, которому требуется плановая операция.
 
Бритва64 писал:
 
А его и не будет. Не обольщайтесь заявлениями придворных лекарей.
Так я так и написал, что надежды на коллективный иммунитет не оправдались и единственная задача, стоящая перед властями и обществом это уменьшить смертность. А это можно сделать только через вакцинацию.
 
Фрезия писалa:
 
Вон минпромторг уже и в торговые центры предлагает по кукуаркодам впущать, чтобы и там порушить бизнес.
Если человека нельзя вакцинировать насильно, то его можно принудить через создание бытовых неудобств. В нынешних условиях это правильная практика.
В провинциальных городах возможности медицины исчерпаны, поэтому смертность за октябрь будет превосходить максимумы прошлых волн, При таком отношении людей к вакцинации в том же Комсомольске в ближайшие годы население может сократиться до размеров, не позволяющих в принципе иметь нормальную городскую инфраструктуру. Ведь не надо забывать и про отток активного населения в большие города.


 
16:14 23 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Так ведь ваши права не должны вступать в конфликт с правами окружающих. А получается, что не вакцинировавщись, вы рискуете попасть в больницу с пневмонией и занять в ней место сердечника, которому требуется плановая операция.
Опять понесло? Этот гипотетический сердечник может полжизни пил, курил и сладкое лопал и теперь его ясен пень по плану надо и полечить. А многие сами о своем здоровье думают. Они и пешком ходят вместо автобуса и в магазинах в час пик не толпятся и лясы на работе не точат в тесном кругу коллег. И раз все вокруг такие больные, то все равно есть вероятность подцепить нечто эдакое, тем более, что запретов то почти и нет, особенно на турпоездки. Ну и почему сердечник важнее того, кто никогда не болел и вдруг ага? Вы так допишитесь, что непривитые с наглой мордой занимают чьи-то полки в моргах.

 
16:42 23 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Вы так допишитесь, что непривитые с наглой мордой занимают чьи-то полки в моргах.
Вы так уперлись в свою веру, что не воспринимаете аргументы:
Сегодня российское здравоохранение за пределами Москвы и Петербурга может выполнять фактически только одну функцию - бороться с ковидом и его последствиями. Это критически сказывается на всех хрониках, если вам не нравятся сердечники, то есть онкобольные или больные с почечными проблемами или им тоже нужно было бегать за автобусом, чтобы не болеть.
Россияне любят порассуждать о том, что они самые добрые, милосердные и приветливые люди, но как только возникает проблема, то каждый вспоминает о своей рубашке.

 
16:43 23 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так чуток для размышления:
«Надо включить мозги, чтобы применить обыкновенную логику: посмотреть на графики статистики и проанализировать. У нас в декабре было около тридцати тысяч заболевших в день. А сейчас – более тридцати тысяч в день», – заявил профессор в эфире Общественной службы новостей. Редько добавил, что за время кампании по вакцинации были привиты более 30 миллионов граждан. Тем не менее сейчас заболеваемость осталась на декабрьском уровне, а вот летальность выросла в два раза. Профессор раскритиковал утверждения специалистов и экспертов, заявляющих, что после вакцинации коронавирус переносится в более легких формах и не угрожает жизни. «Уважаемые, что и где у вас лучше переносится, если после вакцинации 40% населения у вас чуть ли не вдвое выше смертность? Что у вас будет, когда вы привьете 100%?!» - вопрошает Александр Редько...
и Президент «Лиги защиты пациентов» Александр Саверский выступил с критикой кампании по массовой вакцинации населения против ковида, проводимой в Россией. По мнению эксперта, эффективность препаратов от COVID-19 является недоказанной, и из-за отсутствия нужного количества клинических исследований, нельзя доверять внедряемым вакцинам. и по разумению личному...это касаемо всех вакцин в мире...
ведь если бы были эффективны иные - то заболеваемость в мире и смертность в том числе снижались бы...
Но так сказать "ударно" на рынок сбыта поступают всё новые
Bнтраназальная вакцина от коронавируса разработана в центре Гамалеи. По словам Альштейна, она «в принципе та же самая», что и обычный «Спутник V», однако отличается классами иммуноглобулинов: вакцина в виде инъекции вызывает выработку иммуноглобулинов класса G, а новый назальный вариант заставляет организм вырабатывать антитела класса A. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/47442458/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink пока тема "горячая" и есть спрос или говоря просто "куй железо пока горячо"...
А по сути - ну какая может быть вакцина и вакцинация от ОРВИ?...
И, ещё ожидаемо, больше вакцинируют и для показания эффективности "включится ручное" управление статистикой и через месяц 2-3 победа - снижение и заболеваемости...ведь надо обосновать 80%...
Но ненадолго - "подоспеет" для детей вакцина и пойдёт в статистике и новостях инфа о росте заболеваемости детей...
Заболеваемость - рост её понятен - в холодное время года - сезоны: осень-весна" всегда рост ОРВИ. а короновирус разновидность вирусов ОРВИ, который "короновали"
Что до смертности - так учитывая всё возросший уровень всё ниже оказания помощи здравоохранения...то и смертность обосновывается опосредованно
Спросите тех же пожилых с хронически болезнями - насколько доступно получить стационарное лечение и какие условия пребывания,
Когда все и всё на "корону"...но зато как относительно несложно (да простят меня родственники) попасть в больницу, если ты:
1. подозрение на короновирус
2. пожилой
3. имеешь хронические болезни

 
17:23 23 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привитым прошивку уже поменяли что ли? Ну прям все привитые так и твердят что надо, надо, надо... А если верить телевиздеру, то привитые тоже заражаются и переносят болезнь в легкой форме и порой этого не замечают. А раз так, то и разносят эту заразу... ЯЖПривитый! Про столетнейдавности "испанку" так и до сих пор подозревают, что прививки и вызвали массовый падеж населения. Особенно в штатах, где ее изначально не было.
Еще вспомнилось... Болела одна знакомая семья в нашем городе. Троим за 40 , а одному 20 лет. Симптомы у всех одинаковы - пневмония. У молодого находят коронавирус, а у остальных нет. Тестировали дважды. Ну и как это понимать? В больницу увозили чуть ли не насильно, но через пару дней отправили домой долечиваться. Диагноз то в основном пневмония. Вот и давай хотя бы прививки от нее. А еще парадокс Грипп пропал куда-то от слова совсем. Один вирус сожрал другого. Чудеса!

 
17:52 23 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
статистики и проанализировать. У нас в декабре было около тридцати тысяч заболевших в день. А сейчас – более тридцати тысяч в день», – заявил профессор
Редько или врет или глуп. Для подобных выводов необходима реальная статистика по заболеванию ковидом, которая в России отсутствует. Отчасти потому что нет массового тестирования как в Европе, отчасти потому что российская статистика это инструмент в руках начальства для формирования благостной картины.

 
18:23 23 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видно и вероятно я также туп, как и люди с иным мнением отличным от призывов из тв репродукторов...
Также как то обратилось...как только по сути начался план по выполнению % вакцинации в группах/категориях - по факту обязаловка/принуждение - пошла в СМИ информация о резком росте заболеваемости и смертности и возник новый "план" в 80%, это как расценивать?:
1. вакцинация и её последствия?
2. обоснование вакцинации 80%?
3. 80% контроль послушности через QR коды?
4. пункты: 1-3?
И,ещё:
довольно часто смотрю на ютубе фильмы из серии "экспаты" - документальные - ну не вижу тотализма масок и перчаток на гражданах стран Балкан, Африки, Южной Африки, Азии, Европы - съёмки 2020-2021 год...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"