JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
17:40 21 октября 2021 обсуждаемая новость Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан  
  Ольга Щербакова
 
Согласованная акция антипрививочников проходит в эти минуты на площади Ленина. На тихом пикете можно увидеть с десяток плакатов схожего содержания и поставить подпись в подписных листах против прививок и против qr-кодов. Кто-то расписывается в одном листе, другие — во всех. «Мы против всего, где ещё подписать?» — такое тут тоже можно было услышать.
 
Участниками акции стали и люди старшего возраста, и молодёжь. Всего на площади собралась пара десятков человек, основная часть — возле скамейки, где собирают подписи.
 
Прохожие с интересном посматривают на плакаты. Кто-то выражает поддержку, кто-то пожимает плечами.
 
— Я готова поддержать призыв акции «Против дистанта», с ребёнком мы намучились во время дистанционных уроков. А вот фразу про qr-коды «Хотите ввести — прилепите себе» я не поняла. Код-то электронный — куда лепить-то? — смеётся комсомольчанка Елена, ставшая невольным свидетелем акции.
 
Кроме этого, на плакатах можно прочесть такие фразы: «Нет экспериментам над детьми», «Да естественному иммунитету!», «Вакцины от Ковид-19 на 3 этапе — это эксперимент», «ВОЗ, уходи» и «Мы против Росгвардии в школах #ШколаНеТюрьма».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:58 21 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
А вот фразу про qr-коды «Хотите ввести — прилепите себе» я не поняла. Код-то электронный — куда лепить-то? — смеётся комсомольчанка Елена, ставшая невольным свидетелем акции.
Судя по всему, распечатать и прилепить на лоб. Или набить (в виде татуировки). Там судя по хэштегам на плакатах отсылка к антиутопиям и клеймению рабов. Видимо параллели примерно такие ...
#
Имхо, но вся эта шумиха - это не про болезнь. Это политика, геополитика и иже с ними. Всё делается (имхо), чтобы отвлекать народ от насущных проблем. Не было "врага", против которого надо "сплочаться" и "объединяться" - его создали. С тем что ковид есть, никто не спорит, но этот чёрт не так страшен как нам его размалевали (имхо).

 
20:50 21 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередная дремучая выходка местных теток не знающих как себя занять. Но, имеют право даже свою дурь показывать, демократия :) . Я бы на месте местной милиции погрузил бы их в автобусы и отвез в местную инфекционную больницу где люди от ковид умирают. Пусть там митингуют.

 
21:20 21 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
и отвез в местную инфекционную больницу где люди от ковид умирают
какая связь с протестом против вакцин

 
22:25 21 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
какая связь с протестом против вакцин
Если протестуют против вакцин -> значит не колют вакцину -> а это значит, что они потенциальные больные -> и для них надо провести наглядную демонстрацию, к чему приводит отсутствие вакцинации. Обычно логика такая. Ваш КО.

 
22:53 21 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы в морг сходите и узнайте от чего действительно ежедневно народ мрет, а потом прививайтесь, только боюсь вакцину не найдёте такую.

 
23:36 21 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Если протестуют против вакцин -> значит не колют вакцину -> а это значит, что они потенциальные больные -> и для них надо провести наглядную демонстрацию, к чему приводит отсутствие вакцинации. Обычно логика такая.
Это чистая теория, поданая с телевизора за истину. Против нее столько обоснованной аргументации, что замучаешься перечислять. Поэтому мне решительно не понятна истеричность персонажей, призывающих карать противников прививок. Роль вакцины для профилактики - вообще не очевидна что доказано на гриппе, вирусе той же группы. При том что вакцины от гриппа гораздо более действенны т.к. вирус гриппа лучше изучен. Это не все, по аналогии например все знают как у нас строятся дамбы и вообще проводится "защита от паводков", кто и как этим заправляет. Так почему считают что с ковидом борятся как-то принципиально иначе и что сам повод, "опасный вирус", не создан во многом искусственно а на самом деле главная опасность вируса заключена не в нем самом а в процессе борьбе с ним. Опять же берем разбомбленную набережную и прикидываем - стихия ли ее так раскорячила или же постарались наши благодетели? Считаю что правильно протестуют против принимаемых мер борьбы с вирусом, потому что это не только бесполезные меры, а еще местами опасные и нарушающие к тому же гражданские права. И с каких пор стало неправильным отстаивать свои права.

 
00:27 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
С жиру бесятся и не ценят то, что государство дает им бесплатно, сделайте вакцину платной и очень дорогой, и эти недоумки с таким же успехом начнут митинги требуя сделать ее бесплатной для всех и каждого, и обвинять государство что оно наживается на них и их детях, чтобы что-то начать ценить, это нужно сперва потерять.

 
01:15 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
какая связь с протестом против вакцин
Вы тему ветки прочитайте :) . Там про вакцины и местных городских сумасшедших. За последние 1,5 года я стал слишком часто слышать о смертях от ковида. На сегодня от ковид в РФ умерло уже свыше 220 тыс , каждый день плюс 1000 человек. В месяц умирает один небольшой город. Что тут обсуждать я не понимаю. Давайте грипп пообсуждаем или дизентерию, сколько человек умерло за месяц в РФ от гриппа или дизентерии ? Я слышал, что от гриппа в мире ежегодно умирает от 200 до 600 тыс человек. А тут совсем другая статистика. Не понимаю даже, что тут обсуждать, просто демагогию в очередной раз развести на форуме. О себе могу сказать , что я уже ревакцинировался и не болел это заразой, коллеги болели на работе и очень тяжело переносили, один на больничном был 3 месяца.. благо , что молодой и выжил. А еще есть знакомые , которые похоронили всех своих пожилых родителей, умерших от ковид, и я хорошо помню их растерянный вид, когда ни связи ни деньги не помогали, т.к врачи были бессильны.

 
09:25 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Роль вакцины для профилактики - вообще не очевидна что доказано на гриппе, вирусе той же группы. При том что вакцины от гриппа гораздо более действенны т.к. вирус гриппа лучше изучен.
Прально. Та же самая ВОЗ (никчемная контора взрощенная америкосами в политических целях) признала, что они за все годы с вакциной от гриппа попали лишь в 10% штаммов гриппа, т.к. он оч. быстро мутировал и они кололи то, что уже поздняк было, но уперствовали, как же - бабло то вложено.
 
pavelz писал:
 
Давайте грипп пообсуждаем или дизентерию, сколько человек умерло за месяц в РФ от гриппа или дизентерии ?
Не, давайте пообсуждаем сколько умерло от рака и от сердечно-сосудистых - это вернет вас в реальность.

 
09:27 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
от ковида еще никто не умер, успокойтесь. умирают от последствий или осложнений.

 
10:17 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Казалось бы, доброе дело - забота о нашем здоровье, но почему абсолютное большинство против? На данном ресурсе был и опрос - результат около 60% против ( не буду - около 40% и вероятно не буду - 18% и ещё сомневаюсь - 8%)
Попробую поразмышлять:
1. Утверждалось добровольно, по факту принудительно - нет документа о прививки - нет допуска к работе
2. Подмена понятий: ну просто безумно расширенный список групп населения, подпадающих под обязательную вакцинацию", хотя по факту должны быть только Те, кто непосредственно контактирует с доказанными лабороторно и клинически больными с возбудителем болезни - к примеру сотрудники инфекционных больниц!, а не абсолютно все поголовно, где занято основное население!!!
3. Первоначально не было и посыла о коллективном иммунитете, потом пошёл план 40%, 60%, затем и 70 и 80%, пора уже и 90% - прямо план по освоению продукта "вакцина" и через бюджетные деньги обеспечение прибыли определённым лицам...
4. Зачем столько видов вакцин?, такое многообразие, сколько их -6-ть уже?
Будет 8-мь, видно прибыльно, на подходе для детей - в стране сколько детей 12-18 лет, миллионов 60 есть? Сколько доза стоит, купить у производителя - рублей минимум 600...?, а для пожилых...?
И кто или от кого производство? РФПИ - Гинзбург и ..., Минздрав - Мурашко..., Роспотребнадзор - Попова (центр Чумакова)...?
4. Кто ратует за 60% минимум вакцинацию?: Мурашко, Попова...
5. И кто призывает?: Собянин, Песков, Медведев...
Они в авторитете у населения... или такие как Мясников....?
6. Увепяют, что 60% коллективный иммунитет остановит...не верю, также как и то, что рост зарплат и пенсий выше инфляции, что у нас обещанная зарплата минимальная не менее 2000 долларов, что каждая семья обеспечена квартирой - Отдельной! У нас не меняется Конституция и Не поднимается пенсионный возраст...
Вот если бы обещания были честными что ли...то Я бы поверил в слова о эффективности и безопасности вакцины...
7. Смертность не Верю! в реальную именно от ковида - вот от Осложнений и сопутствующих имеющихся и человека на фоне присоединения вируса, Любого, в том числе К-19 - Да! У человека к примеру тяжёлая гипертония, стенокардия, недостаточность сердечна - и он заболел гриппом - какова вероятность смерти - Высокая, так Ковид....
Тем более если только всё внимание именно и Только ковиду...
Интересно Грипп будут регистрировать?
Ведь помню Попова в конце прошлого года заверяла, что ковид вытеснил грипп и его нет просто и безусловно грипп изничтожили противогриппозные прививки...
И, ещё, это что же за утверждения от Макаревича и Познера - дебилы и идиоты - те, кто не изъявил желание привиться, на фоне заверения Президента о добровольности?
3.


 
10:31 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Моло протестующих-погода не подходящяя, а не желающих прививаться много. Вчера Путин на совещании по Кавиду-19, что у него много друзей и знакомых с вышем образованием и степенями не хотят прививаться .Этом выступлением Президент России "лил воду на мельницы" протестующих.

 
10:42 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы тему ветки прочитайте
"митинг, собрал"
 
pavelz писал:
 
Там про вакцины и местных городских сумасшедших
там про протест против вакцинации, не вакцин а вакцинации. Про сусшедших ничего не сказано, это уже Ваше мнение которое как нам известно всегда очень поверхностное. С другой стороны дуракам ныне хорошо живется, они и работодателям и властям очень нравятся, это плюс) Минус в том что не надо им рассуждать о чем-то кроме своих велосипедов потому что это делает одновременно очень смешно и грустно))) Протест проходил не только против вакцинации, а также против нарушения гражданских прав - эти люди точно сошли с ума. Не будем касаться других стран где тоже много протестов, связанных с ковидом, наверное они все тоже сошли с ума, "что тут обсуждать")))
 
pavelz писал:
 
умирает один небольшой город. Что тут обсуждать я не понимаю.
Например обсудить ведение статистики.
 
pavelz писал:
 
что я уже ревакцинировался и не болел это заразой, коллеги болели на работе и очень тяжело переносили, один на больничном был 3 месяца.. благо , что молодой и выжил.
Уже например известно что спутник дает осложнения на сердце у молодых людей. Я вот не хочу, а Вы как хотите, поэтому полагаю что вакцинация должна быть добровольной. Я не вакцинировался и не болел, и что.
 
pavelz писал:
 
А еще есть знакомые , которые похоронили всех своих пожилых родителей, умерших от ковид, и я хорошо помню их растерянный вид, когда ни связи ни деньги не помогали, т.к врачи были бессильны.
Тоже можно обсудить не смотря на "нечего обсуждать" - почему главы правительства и т.п. лечатся за границей, а не в РФ.
 
pavelz писал:
 
Очередная дремучая выходка местных теток не знающих как себя занять. Но, имеют право даже свою дурь показывать, демократия
Они хотят выразить протест и сказать что имеют несколько большие права чем просто "показывать дурь".

 
10:50 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Поэтому мне решительно не понятна истеричность персонажей, призывающих карать противников прививок.
Ну дык по логике, описанной выше, противники прививок опасны для общества. А по факту это чистой воды сегрегация, со всеми вытекающими, оттуда и соответствующий результат.
 
pavelz писал:
 
За последние 1,5 года я стал слишком часто слышать о смертях от ковида. На сегодня от ковид в РФ умерло уже свыше 220 тыс , каждый день плюс 1000 человек. В месяц умирает один небольшой город. Что тут обсуждать я не понимаю.
Вы доверяете статистике ? Вы точно уверены, что все эти люди от ковида умерли ? Я вот например нет. Особенно учитывая, что на ковидных больных выделяют денег куда как больше, чем на обычных (если верить сми в интернете).

 
10:55 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Ну дык по логике, описанной выше, противники прививок опасны для общества.
Чем это они опасны? Тем что неудобные вопросы задают? Так и пусть задают.

 
11:29 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
Чем это они опасны? Тем что неудобные вопросы задают? Так и пусть задают.
Тем, что заразу разносят. Для них ковидники, что для вас туберкулёзники. Так понятнее ?

 
11:31 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Тем, что заразу разносят. Для них ковидники, что для вас туберкулёзники. Так понятнее ?
А привитые не разносят? Вакцина не предотвращает заражение и распространение. Так понятнее?

 
11:35 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
А привитые не разносят? Вакцина не предотвращает заражение и распространение. Так понятнее?
А у привитых судя по всему индульгенция :) После того как "укололи", это почему-то мало кого волнует.

 
12:01 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
7. Смертность не Верю! в реальную именно от ковида - вот от Осложнений и сопутствующих имеющихся и человека на фоне присоединения вируса
Это Вы умирающим попробуйте рассказать, утешьте их, объясните, что они умирают не от ковида, а от осложнений и сопутствующих после него... redface
 
Лесоруб писал:
 
...А привитые не разносят? Вакцина не предотвращает заражение и распространение...
Так для того существуют дистанция, маски, перчатки, этого никто не отменял. Только нигде не соблюдается, зайдите в любой торговый центр, маску увидите лишь на каждом сотом покупателе, и та на подбородке будет. Флаконы с жидкостью обеззараживающей стоят, так ни разу(!) не видела, чтобы ей покупатели пользовались. О перчатках и речи нет, они только на кассирах, да и то не всегда...

 
13:23 22 октября 2021
тема Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Уже например известно что спутник дает осложнения на сердце у молодых людей
Дайте ссылку на источник из которого это известно.
 
Alone писал:
 
- почему главы правительства и
Расскажите поподробнее какой глава правительства лечился за границей! Сорвите, так сказать, покровы тайны с этого вопрос.
Только про ссылку не забывайте!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"