JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жители края снова увидят «космическую медузу», а комсомольчане снова не увидят
  написать сообщение  
16:33 14 октября 2021 обсуждаемая новость Жители края снова увидят «космическую медузу», а комсомольчане снова не увидят  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня жители Дальнего Востока смогут увидеть шоу космического масштаба. В 19:40 с космодрома Восточный состоится запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с 36 спутниками OneWeb на борту. Это те спутники, которые будут всему миру раздавать интернет, даже в джунглях и Антарктиде, но увы не в России. У нас их ещё до запуска запретили.
 
Запуск беда происходить по по северной траектории — над Амурской областью и Якутией. Жители Хабаровского крав и других регионов ДВ смогут снова увидеть «космическую медузу» — конденсационный и аэрозольный след ракеты, подсвеченный из-за горизонта Солнцем. Дальность видимости «медузы» доходит до полутора тысяч километров.
 
Жаль только, что сегодня в Комсомольске-на-Амуре снова плотная облачность, так что вряд ли мы увидим это космическое явление. Летом, как вы помните, нам тоже не повезло, зато «медузу» увидели жители Эльбана, которые поделились с нами эпичными видео и фотографиями.
 
Если вдруг случится чудо, и облачность куда-то исчезнет, то смотреть нужно будет на запад. А запад — это там, где заходит Солнце.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:07 14 октября 2021
тема Жители края снова увидят «космическую медузу», а комсомольчане снова не увидят наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запад это там где заходит Солнце, но главное не перепутать с восходом, так как восход в 7 утра а закат в 17 вечера, но если облачно это нам все равно нечего не прояснит. обычно смартфон нам все подсказывает, а интересно запад он найдет, укажет? Компас наверное даже в школе не изучают сейчас.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"