JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их...
  написать сообщение  
11:43 29 сентября 2021 обсуждаемая новость На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их не остановили  
  Александра Муращенко
В понедельник, 27 сентября, во дворе Калинина 20 сразу два автомобиля лишились стёкл. Один из жильцов успел снять видео, на котором видно, как двое мальчишек среди бела дня бросают камни в стекла припаркованной Тойоты. Правда, вместо того, чтобы спугнуть хулиганов, женщина лишь шёпотом комментировала происходящее. Потом пацаны заметили, что их снимают, и убежали.
 
От их действий пострадали две Тойоты — Марк-2 и Виш.
 
— Мы приехали домой днём. Как обычно поставили машину перед домом. А через час пришли соседи и рассказали, что машину «разбомбили», — рассказывает владелец одной из машин.
 
Пацанам, которые кидали камни в машины, примерно 4 и 6 лет. Гуляют они сами, без взрослых, и, по словам соседей, это уже не первый случай, когда они бьют окна в машинах. Мальчишки живут рядом с местом происшествия. Один пацан из многодетной семьи, второй живёт в общежитии неподалёку.
 
Владелицу второго пострадавшего авто больше всего возмутило то, что соседи, снимая через окно маленьких вандалов, никак их действия не пресекли
 
— Можно было крикнуть, голосом спугнуть. Сейчас я даже не знаю, как поступить. Для проведения независимой экспертизы мне нужно, чтобы присутствовали родители мальчишек. Я звоню в полицию, но там мне не могут дать личные данные родителей. Получается замкнутый круг. Завтра мне нужно уезжать в командировку, а я не могу отремонтировать машину и не могу пригласить родителей на экспертизу — вроде как нет основания. Мне нужен отказной от полиции, который я получу только через 10 дней. А мне уезжать со дня на день... — сетует женщина.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:26 29 сентября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Как обычно поставили машину перед домом. .. в полицию, но там мне не могут дать личные данные родителей." Возможно водительнице следует обратиться в квартиру с окнами напротив. От туда тоже не пейзаж за окном, а чужие окна, авто с чадящими выхлопными газами. Скоро зима, чад с шумом от прогревов и ночью будет. Владельцев автопарковок не надо было кошмарить, что бы парковок было больше, некоторые городские гаражные кооперативы и трамваи губить.

 
13:48 29 сентября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ну дети же маленькие ещё 4 и 6 лет неверно ещё не понимают что делают. Автомобилей личных становиться всё больше и больше и конечно многим это мешает. Это кстати к вопросу о бедности о которой вчера говорил Путин (враг № 1).

 
14:02 29 сентября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда) Я не понимаю почему владелица авто решила всем угодить и ходить что-то спрашивать то у одного, то у другого. ДПС для начала, потом заявление, дело приняли - нет? тогда ок, прокурор поможет полиции придти в чувство, пишете что ущерб для Вас значительный денежный и особенно моральный))) Откажут в возбуждении, не надо соглашаться пусть возбуждают. Экспертиза не требует наличия противника, она требует только его уведомить - уведомьте полицию если они не могут никого найти, на всякий случай, и проводите экспертизу. Записали разговор с соседкой будет как доказательство от очевидца, нашли сами малолеток и их родителей и если те идут в отказ то ок, зайдите в службу опеки, точно не помню как называются, на парижской коммунне, просто с ними там тоже пообщаться. Возмущаться соседями не надо, быдла много и оно не исчезнет, улыбайтесь им ведь это так всех бесит) Ремонтируйтесь себе на здоровье и езжайте, потому что суды и прочее дело длинное. Я к тому что когда люди начинают поступать по свински и пинать отовсюду лишь бы им лично не доставлялось проблем, надо стать для свех причастных очень не удобным и таки доставить им проблем ради своей выгоды т.к. вы постадавшая сторона и вам должны это возместить а также виновные должны понести наказание. Ну да, такое плевое дело у нас в сверхдержаве превращается в круговорот проблем, так это тоже не ваше дело потому не вы завели такие порядки а вам нет дела что кто-то там не хочет работать получая запрлату. Очень плохо становится вообще всем, когда ясные проблемы не удается решать законным путем с компенсациями и наказанием. Тогда народ окончательно звереет и для своей защиты начинает нарушать закон.

 
14:08 29 сентября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Ну дети же маленькие ещё 4 и 6 лет неверно ещё не понимают что делают. Автомобилей личных становиться всё больше и больше и конечно многим это мешает.
Возможно, родители, ругались на водителей, не специально недружелюбно настроили юное чадо...

 
14:50 29 сентября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Ну дети же маленькие ещё 4 и 6 лет неверно ещё не понимают что делают.
Я тоже думаю что они просто куражатся и веселятся. Обычные беспризорные звереныши которым никто не вкладывает базовых понятий хорошо-плохо. Весело - значит хорошо, думают они.
 
fihal45111 писал:
 
Автомобилей личных становиться всё больше и больше и конечно многим это мешает. Это кстати к вопросу о бедности о которой вчера говорил Путин (враг № 1).
Многим авто более 25 лет, их можно купить за 4-5 зарплат. Заслуг Путина, да и правительства в целом, в перенасыщении рынка подержанными авто точно нет. Тем более настолько древними авто, содержание которых влетает в их полную стоимость чуть ли не ежегодно. Кто может позволить себе - покупают поновее и избавляются от старых, так самые старые и самые ушатанные авто добираются до самых нижних социальных слоев населения.
 
Alone писал:
 
Очень плохо становится вообще всем, когда ясные проблемы не удается решать законным путем с компенсациями и наказанием. Тогда народ окончательно звереет и для своей защиты начинает нарушать закон.
Вот да, тоже давно об этом думаю. Закрывая глаза на мелкие проблемы правохоронители тем самым провоцируют создание крупных проблем, облегчая тем самым себе работу и раздувая штат кабинетных клопов, перманентно содержащихся почем зря на бюджетные средства в связи с высоким уровнем преступности, спровоцированным - кто бы мог подумать - их бездействием. Еще один замкнутый круг.

 
10:49 30 сентября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще ужас. Бытовуха выеденного яйца не стоит, но в великой превращается для человека в беду его личную неразрешимую. Прально, все это и ведет к самосуду, беспределу, разборкам. Завтра сопляки нарвутся на кого позубастее - изловит да свернет шею, как собаке, которая на всех лает и в конце концов ее травят прохожие.

 
23:00 30 сентября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наглядное выражение пословицы - "скупой платит дважды". Автомобиль должен стоять в гараже или на охраняемой парковке.
А не периодически пиликать под окнами( да еще на зеленой зоне) посреди ночи.

 
11:31 1 октября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Автомобиль должен стоять в гараже или на охраняемой парковке.
Как Вы сами без охраны-то ходите)))

 
21:17 1 октября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Автомобиль должен стоять в гараже или на охраняемой парковке.
А не периодически пиликать под окнами( да еще на зеленой зоне) посреди ночи.
А я думаю все должно стоять где угодно (не на газонах и не перекрывать подъезд автомобилям срочных служб) и ни у кого не должно быть даже мысли о завладении или повреждении чужого имущества. Тогда и пиликать ничего не будет. Вы б эту логику "изнасиловали - сама виновата" искореняли б у себя.

 
22:30 1 октября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
А я думаю все должно стоять где угодно
Ну вот по вашей логике у нас и ставят все что угодно и где угодно - например мешки с мусором на трамвайных рельсах, диваны и шкафы на лестничных площадках и тд и тп
Вообще то существует право собственности, согласно которому бремя собственности находится на собственнике и который должен предпринимать все возможные меры для охраны своей собственности.
И автомобиль это специфический объект права собственности и его владелец устраивать себе стоянку где ему захочется во дворе дома не имеет права. В Конституции РФ говорится об осуществлении своих прав не в ущерб правам другим, а если глубже копнуть в праве, то такими стоянками нарушаются права очень многих людей и государства( например по назначению земли).
И если еще более конкретней, то существует СанПиН 2.1.2.2645-10 , согласно которым во дворе дома могут устроить <гостевую автостоянку>( юрид.термин), которую могут использовать только гости, но никак не сами жильцы дома( -ов) в качестве автостоянки.
Плюс ко всему на сей счет имеется соответствующее определение Верховного Суда РФ. Так что ставящих свои авто во дворах можно очень даже реально оштрафовать или подать в суд на возмещение морального ущерба за ночные звуки сигнализаций их авто.
 
Советник писал:
 
Вы б эту логику "изнасиловали - сама виновата" искореняли б у себя.
Кстати о птичках. Женщину крайне сложно изнасиловать, если она сама того не захочет( в том числе и в основном наверное - своим поведением, внешним видом). Иногда случались юридические казусы в этом плане. Возможно Dachnik слышал о таком примере - заявление об изнасиловании, разбирательство, в итоге состав изнасилования не признан судом так как у обвиняемого на момент совершения преступления отсутствовала эрекция. Плюс вместе пили, что-то накатило в голову, но не ... срослось. Видимо расстроилась и заявила. badgrin

 
01:02 2 октября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
право собственности, согласно которому бремя собственности находится на собственнике и который должен предпринимать все возможные меры для охраны своей собственности.
Да да, даже гладкоствольное оружие для этих целей приобрести можно. А в данном случае и право применения его возникло бы. Ну мало ли, угрозу собственности увидел, а от кого исходит эта угроза - возраст не представилось возможным оценить.
 
Бритва64 писал:
 
Так что ставящих свои авто во дворах можно очень даже реально оштрафовать или подать в суд на возмещение морального ущерба за ночные звуки сигнализаций их авто.
Да без проблем как бы, если докажете. Но по всеобщему соглашению данная правовая норма игнорируется.
 
Бритва64 писал:
 
Кстати о птичках. Женщину крайне сложно изнасиловать, если она сама того не захочет
Цепенящий ужас либо страх получить больше телесных повреждений при попытках сопротивления. Ну то есть да, если идти на принцип лучше убейте, но не насилуйте, то пожалуй и правда сложновато будет.

 
15:46 2 октября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  Flashx
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен ) если мне дорог автомобиль, то и гараж ему сразу приобрел

 
21:50 2 октября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Да без проблем как бы, если докажете.
А чего тут доказывать очевидное. Если по данному случаю. Авто стояло даже не на гостевой стоянке.
А так пожалуйста - делайте соответствующие снимки таких авто, которые и будут являться доказательством.

 
23:22 2 октября 2021
тема На Дзёмгах малолетние дети расколотили стёкла нескольким машинам, а взрослые их... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А чего тут доказывать очевидное.
Так ведь оно от вас все время ускользает)
 
Бритва64 писал:
 
Если по данному случаю.
Нет ничего противозаконного в стоянкае авто.
 
Бритва64 писал:
 
А так пожалуйста - делайте соответствующие снимки таких авто, которые и будут являться доказательством.
Вызывайте ДПС и жалуйтесь. Кстати идея - может по-вашему это авто вообще надо было сжечь?) Т.е. детишки молодцы?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"