JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На карантине находятся более 3 тысяч детей, у 43 из них — коронавирус
  написать сообщение  
09:12 24 сентября 2021 обсуждаемая новость На карантине находятся более 3 тысяч детей, у 43 из них — коронавирус  
  Александра Муращенко
В Комсомольске продолжает расти число заболевших коронавирусом и ОРВИ. Так, по данным специалистов Управления образования на четверг, 23 сентября, на карантине из-за «короны» находятся более 40 ребят. На дистанционное обучение переведены 32 старшеклассника школы №42. Положительные тесты на коронавирус получили и 11 детей дошкольного возраста.
 
Никуда не делся и сезонный ОРВИ. Так, по причине острых респираторных заболеваний закрыты 8 классов в школах №5, 6, 15 и лицее №33. Всего же на больничном находятся 3 327 детей, 2 088 школьников и 1 239 дошколят.
 
По словам специалистов управления образования, класс могут закрыть на карантин, если среди учеников или учителей есть хотя бы один подтверждённый случай коронавируса. Также детей отправляют на дистанционное обучение, если 20 и более процентов школьников болеют ОРВИ.
 
Болеют и взрослые. Среди учителей «корона» подтвердилась у 3 педагогов и у 7 воспитателей. Что касается ОРВИ, то на больничном сидят 16 человек.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:26 24 сентября 2021
тема На карантине находятся более 3 тысяч детей, у 43 из них — коронавирус наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Дети болеют ОРВИ и это не удивительно. Я живу совсем рядом со школой и вижу: если сейчас утром у учеников одежда за стёгнута , то по окончания смены они идут расстёгнутые. Ученикам надо помнить, что солнце сейчас больше светит. и меньше греет. А что касается Кавида то ученики берут пример со взрослых- не носят маски и не соблюдают сан. дистанцию.

 
14:07 24 сентября 2021
тема На карантине находятся более 3 тысяч детей, у 43 из них — коронавирус наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Создана и запущена вакцина от "ковид-19" для детей, логично "добровольная" вакцинация школьников, кто против (родители) - тех на дистант...(детей),и "основание" рост среди детей много много...
тем более для закрытия класса на карантин 1 случай ковид или 20% от учащихся по гриппу...Кстати модернизуется завод по производству "КовиВак" вакцины, где директор Владимир Христенко, муж Т. Голиковой....вакцина пойдёт на экспорт... подготовка вакцины к экспорту. Это подтвердил эксперт по разработке и исследованиям лекарств Николай Крючков. «КовиВак» разработан на классической платформе с инактивированным вирусом. По этой причине его предпочитают российские граждане. «Спрос на эту вакцину оказался парадоксально высоким», — отметил директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/47255046/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink,
Массовое производство вакцины «КовиВак» начнется в конце осени — такими прогнозами поделился президент фармкомпании «Нанолек» Владимир Христенко, муж Т. Голиковой, вице-премьера, курирующей фармотрасль.
Ждём прекращения волн в 2022 году и внесения вакцины " от ковид"в календарь ежегодный...

 
17:06 24 сентября 2021
тема На карантине находятся более 3 тысяч детей, у 43 из них — коронавирус наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да опять двадцать пять. Похолодало чуть-чуть и все закупорились в своих берлогах. Проветриваться надо однако. Кого знаю, кто гуляет, на даче пашет, рыбу пытается поймать никто даже не чихнул. Какие-то хилые все стали.

 
18:19 24 сентября 2021
тема На карантине находятся более 3 тысяч детей, у 43 из них — коронавирус наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Кого знаю, кто гуляет, на даче пашет, рыбу пытается поймать никто даже не чихнул.
Правильно, меньше тусоваться надо толпами. Ну если на выборы пока можно не ходить, то на учебу и работу приходится. Как сказала глава потребнадзора Попова, поводов для локдаунов они не видят. Копать надо быстрее. В других городах закрытые на карантин школьные классы и группы в детсадах насчитываются десятками.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"