JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!»
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
21:11 11 сентября 2021 обсуждаемая новость ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!»  
  Ольга Щербакова
 
Начиналось всё, как хитро продуманное ограбление… Инкассаторская машина двигалась по установленному маршруту по улице Лазо, в народе именуемой «пьяной дорогой». Тут неожиданно со стороны лесопилки наперерез вылетел тёмный автомобиль и подрезал инкассаторов. Водитель броневика, уходя от столкновения, интуитивно взял правее и наехал на бордюр. Машина, полная денег, кувыркнулась и опрокинулась на бок. Тёмная иномарка остановилась... но из неё никто не выбежал с автоматами.
 
У нас тут не Голливуд, тут Комсомольск... У нас не продуманные грабители, а олени на не понять как доставшихся им машинах. Они, поджав хвост от сознания собственного идиотизма, тупо дали газу и умчались с места ДТП.
 
Но Комсомольск не был бы Комсомольском, на дороге кроме оленей есть и вполне нормальные люди. Они бросились на помощь инкассаторам, ведь со стороны кувыркающийся броневик создавал жуткое впечатление. Их благородный порыв оказать помощь пострадавшим был грубо прерван наставленным на них пистолетом. Инкассатор угрожающе выкрикнул:
 
— Не подходить!!!
 
Желание помочь сразу куда-то улетучилось и сменилось паникой и реальным опасением уже за свою жизнь.
 
Предварительно, в аварии никто не пострадал. Уехавшего с места ДТП водителя ищут. А вам памятка на будущее — если перевернулся броневик с деньгами, то даже не пытайтесь помочь пострадавшим инкассаторам, а то ещё пулю получите.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:16 13 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Каким боком ведомственная охрана к инкассации?
Сдавай диплом, правовед. Вооооот таким боком.. И почитай в какой части они распространяются.
 
Бритва64 писал:
 
но это весьма печально, если у нас такие юристы работают на практике
Печально, что знающие закон юристы практикуют? Печально что каждый, кто получил корочку, считает, что он самый умный, и даже закон открыть не может. Печально, что юрист (правовед), высказывает профессиональное мнение не открывая нормы законодательства. Печально, что среди работником РОСИНКАСа есть специалисты, с вашим уровнем познаний.
Можете брать за ручку лесоруба и проходить с этой темы к своим собратьям.

 
12:31 13 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Печально, что знающие закон юристы практикуют?
Печально что "знающие закон юристы" не знают, что кроме собственно закона есть еще практика правоприменения и судебная практика. Юрист умеющий только читать закон это не юрист, а дите малое и неразумное, которое только клиентов на деньги разводить может продавая свои "услуги". Сейчас таких много.

 
14:37 13 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
Печально что "знающие закон юристы" не знают, что кроме собственно закона есть еще практика правоприменения и судебная практика. Юрист умеющий только читать закон это не юрист, а дите малое и неразумное, которое только клиентов на деньги разводить может продавая свои "услуги". Сейчас таких много.
1. У вас будет что-то кроме слов? Примеры судебной практики, иного толкования законов, иное законодательство опровергающее мою позицию? Или только выкрики с дивана на кухне?
2. Я вашей парочке что-то пытался продать? Факты на стол.
3. По существу - вы не опровергли ни одного моего довода, от вас (лесоруба и бритвы) одно сплошное словоблудие, не подкреплённое никоим образом.

 
15:10 13 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Примеры судебной практики, иного толкования законов, иное законодательство опровергающее мою позицию?
Диванный "юрист" похоже даже не понял о чем ему было сказано. Ну это не удивительно. Если с первого раза не дошло могу повторить, никого совершенно не волнует ваше толкование законов. Что такое правоприменение вы вообще не знаете похоже. Судебную практику сами ищите, это вы тут что то кому с пеной у рта доказываете. Сильно сомневаюсь что вы найдете хоть одно дело с похожими обстоятельствами (пострадавших нет, стрельбы нет, просто недоразумение) которое вообще то какого либо суда дошло. Нет тут состава. Макс служ. проверка, которая установит что действия были согласно обстоятельствам.
 
Vardo писал:
 
По существу - вы не опровергли ни одного моего довода
По существу с вами никто и не собирался спорить, о каких "доводах" вы там толкуете, кому и зачем вы статьи законы цитируете вообще не понятно. Сферические законы в вакуумах интересны только таким вот диванным доморощенным "юристам". Нечего тут обсуждать, какие то гореводятлы сунулись со своей медвежей "помощью" туда куда суваться и в голову не должно было приходить им погрозили пистолетиком и вежливым матом попросили уйти туда откуда появились - от чего они расплакались и испортили штанишки, ой какой ужос ужос (а на самом деле всем наука на будущее). И тут набежали форумные иксперты диванные правозащитники со своими советами. Прям целый спектакль наивности и абсурда.

 
18:42 13 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
Что такое правоприменение вы вообще не знаете похоже
Знаю, практикую, как специалист вполне востребован, а ты кто?
 
Лесоруб писал:
 
Судебную практику сами ищите,
Если ты не пустослов, то когда оспариваешь позицию оппонента - принято приводить доводы.
 
Лесоруб писал:
 
Макс служ. проверка, которая установит что действия были согласно обстоятельствам.
Вот пример по аналогичному делу с схожими обстоятельствами.
 
Лесоруб писал:
 
По существу с вами никто и не собирался спорить
Ау, или их нет?
 
Лесоруб писал:
 
Диванный "юрист" похоже даже не понял о чем ему было сказан
Я понял, что пара человек зашли в конференцию, что-то написали, обосновать свою позицию не смогли и теперь:
 
Лесоруб писал:
 
По существу с вами никто и не собирался спорить
Про таких как вы давно в сети шуточка ходит
 
Весна. Собачья свадьба. Все бегут, всем охота. Среди молодых кобелей затесался старый, ободранный. – Старый, а ты–то куда бежишь? – Да фиг его знает, не помню. Но что–то нравится мне вся эта суета!
Поскольку мужского поведения от тебя я тут не увидел (ведь мужик бы обосновал свою позицию, привёл доказательства, или признал бы ошибку), спор считаю оконченным.

 
20:30 13 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Вот пример по аналогичному делу с схожими обстоятельствами.
Это вовсе не аналогичное дело, похоже да, но не совсем. А вообще это известный случай, таких уродов даже без одной извилины не то, что увольнять а и даже принимать не надо было. И уволили их только потому что чел на регик все заснял и выложил и случай стал резонансным. Было бы такое без видео ночь на пьяной, да хрен бы когда кого то из этих уродов уволили потом.
 
Vardo писал:
 
Поскольку мужского поведения от тебя я тут не увидел (ведь мужик бы обосновал свою позицию, привёл доказательства, или признал бы ошибку), спор считаю оконченным.
Да мне по барабану чего там увидел или не увидел. Никаких доказательст тут быть не может в принципе, у нас не прецедентное право. Даже если к тебе обратятся эти "потерпевшие" и каким то чудом вы чего то добьетесь от них (в чем я ооочень сомневаюсь), это будет всего лишь единичная победа.

 
20:40 14 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
Диванный "юрист" похоже даже не понял о чем ему было сказано. Ну это не удивительно. Если с первого раза не дошло могу повторить, никого совершенно не волнует ваше толкование законов. Что такое правоприменение вы вообще не знаете похоже.
Советую не спорить с ним. Это вот одно из тех проявлений про которое я говорил не раз в других темах - почему я часто поминаю "добрыми" отзывами коммуняк, лукавых пенсионеров и тд. Они с завидным упорством пытаются отождествлять свой образ( имидж) со мной, выставляя его в реале перед людьми для введения их в заблуждение о своих талантах, чтобы получить какие-то преференции( вкусняшки образно говоря). Аналогично могут и с вас( и с любого другого) копировать какие-то элементы вашего образа, если вы в чем-то хорошо разбираетесь, специалист своего дела. Это работает на уровне коллективного подсознательного. Подобные технологии используют представители различных сект, не только явно религиозных, например - коммуняки. А также к великому сожалению нынешняя власть по наследию от совка, именуя это такими красивыми словечками типа - политтехнологии.
Re. На данный момент классический пример такого поведения - тандем Биземова-Николай. badgrin
Вангую что оппонентом данного спора очень вероятно может являться Паньков, о котором нам известно что он учился в педагогическом вузе, а почему-то работал юристом в какой-то фирме. Ну когда он там депутатом был. Чувствуется отсутствие фундаментальных знаний в правоведении.
И истина - правильное толкование закона, правоприменение ему абсолютно не нужно. Ему нужен имидж, формирование его в реале. Возможно в каком-то деле перед другими участниками процесса. В таком случае срабатывают определенные психологические механизмы. Эти механизмы работают объективно и вот отдельные личности в своих корыстных целях, за нищенством совести( я думаю что совсем то уж ее быть не может) юзают эти механизмы для обмана людей и личной наживы.
А вообще я уже как-то раз тут( давно) говорил про правоприменение в нынешних условиях - главное не хорошее знание законов, разбираться в теории права и тд, а чтобы у тебя твои сокурсники по юридическому вузу работали в суде, в прокуратуре, в адвокатуре, в нотариате и тд, с помощью которых ты мог бы решить свой вопрос( дело). Тоже некоторые признаки секты, этакой светской.
И по теме следует добавить что в такой ситуации дтп со спецмашинами следует не сломя голову бежать кого-то из нее вытаскивать, а на некотором расстоянии громко крикнуть, спросить - нужна помощь или нет. Еще есть автомобили фельдегерьской связи. Они тоже с оружием перевозят что-то там ценное.

 
01:16 15 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
вероятно может являться Паньков
Не угадал, только знаю одного из его сыновей. Так что и юрист из тебя никакой, и ванга.
 
Бритва64 писал:
 
разбираться в теории права и тд
 
Бритва64 писал:
 
И истина - правильное толкование закона
Ты со своим дипломом "правоведа" настолько "разобрался" тут и нашёл истину, что просто не смог найти элементарную норму закона. И когда тебя носом ткнули в твоё незнание и в твою неправоту - ты очень быстро перевёл стрелки, изменил тему.
 
Бритва64 писал:
 
с помощью которых ты мог бы решить свой вопрос( дело).
Иногда это работает, а иногда нет.
 
Бритва64 писал:
 
громко крикнуть, спросить - нужна помощь или нет.
Когда тебе рулевое колесо или рулевая колонка зажмут лёгкие или от шока ты потеряешь "дар речи" крики тебе будет не важны.
 
Бритва64 писал:
 
нынешняя власть
Все "нытики" ругают власть, вместо того, чтоб ругать себя за неумение ориентироваться в сложившейся ситуации.
 
Бритва64 писал:
 
И истина - правильное толкование закона, правоприменение ему абсолютно не нужно.
А кто истину глаголет, ты чтоли? Ты закон в консультант+ найти не смог :) У тебя истина - это твои выкрики с дивана, что явно говорит об отсутствии профессионализма, актуальных познаний либо способности действительно разобраться в ситуации. Всё что можешь - набивать рейтинг.
Теперь давай по делу. То, что закон о ведомственной охране в части правил применения оружия и спецсредств имеет прямое отношение и действие к работникам росинкаса ты с моей помощью уже узнал.
Далее, открой статьи 15 и 16 и увидь там не фигу, а прочитай что написано. Прочитав поданную новость у меня масса вопросов, к примеру, почему инкассатор не достал перцовый баллон, а сразу за оружие схватился? Или что мешало ему вообще не доставать спецсредства и оружие, а просто сказать гражданам - не походите? Инкассатор сразу достал ствол.
А теперь, вишенка на торте, открой статьи 17 и 18 всё того же закона, и почитай, когда же всё-таки можно доставать оружие. Понятие необходимая оборона найдёшь тут , там же ниже расписано что такое крайняя необходимость. Никаких оснований даже для демонстрации оружия тут не было.
Переходим к твоему "другу".
 
Лесоруб писал:
 
у нас не прецедентное право.
Правильно говорить/писать "у нас [до конца] не провозглашено" прецедентное право. А ты сейчас о каком понятии прецедента говоришь, которое описано в римском праве, или действовало/действует в англосаксонской правовой системе?
А постановление конституционного суда - это не прецедент? А постановления пленума ВС, обзоров судебной практики ВС - это тоже не прецеденты в широком смысле этого слова?
Можешь пойти почитать, и тут ещё. В нашей системе слово "прецедент" заменено понятием "единообразие судебной практики".
Вам обоим лучше вообще не лезть туда, где вы не бум бум.

 
06:04 15 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! Если вы все такие высококлассные правоведы, то почему не комментируете вопрос страховых выплат за гибель рабочего на Аллее труда из-за обвала грунта? Это всё в соседней ветке...
Скорее всего, в этой ситуации с валютным броневичком речь идёт о секретной (!) инкассаторской инструкции. А почему она секретная? Да чтоб бандитам жизнь не облегчать...)

 
11:41 15 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
то почему не комментируете вопрос страховых выплат за гибель рабочего на Аллее труда из-за обвала грунта?
Потому что там много неизвестных в уравнении. Кто там и что делал, была ли добровольная страховка? На каком основании там находился данный гражданин? У меня лично нет поводов и желания сейчас там делать какие-то пояснения.
 
djvovik писал:
 
А почему она секретная? Да чтоб бандитам жизнь не облегчать...)
Правила применения оружия указаны в законе и они публичны.

 
04:59 16 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно набрать в поисковике "правила применения оружия инкассаторами". Там ссылка на спец.инструкцию Центробанка, прямо не говорится об оружии, но от инкассаторов требуют решительных(!) мер по охране вверенной валюты. Более чем уверен, каждый инкассатор знает историю одного ограбления в 90-х годах, когда руку охранника денег просто отпилили от цепи с денежным мешком. И после этого как без пистолета и сверхбдительности? В одной из центральных газет однажды назвали наш город второй Австралией-намекая на его частично ссыльно-каторжное происхождение. Так ли это-не знаю, но когда в черте города есть учреждения для осужденных-охранники денег должны быть вооружены и бдительны (уверен, этот пример из репортажа читают не только законопослушные граждане))

 
09:18 16 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Можно набрать в поисковике "правила применения оружия инкассаторами". Там ссылка на спец.инструкцию Центробанка
1. Ни одна инструкция не может противоречить ФЗ. Кстати покажи эту инструкцию, которую ты нашёл.
2. Байки про было не являются источником права.
3. Инкассатор должен уметь отличить желание помочь от нападения, когда можно применять оружие. В противном случае, как только что-то произошло можно доставать плазмаган и уничтожать всё вокруг.

 
11:42 16 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Инкассатор должен уметь отличить желание помочь от нападения, когда можно применять оружие.
Он его и не применял, даже в воздух не пулял, но засветил, что бы было все всем ясно без лишних слов в той ситуации, на сколько она была ему известной. Правильно. А появившаяся у желающих помочь паника не есть хорошо, помогающий тоже должен понимать ситуацию.
Недоразумение в лежащей машине - надписей инкасации не видно.

 
16:07 16 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
...Инкассатор должен уметь отличить желание помочь от нападения...
Не обязаны они отличать, они обязаны охранять вверенные им ценности. По той же причине они не могут принимать помощь от желающих её оказать.
Подобный случай был в Хабаровске несколько лет назад. Посреди дня на людном перекрёстке инкассаторская машина попала в серьёзную аварию, инкассаторы весьма пострадали. На место происшествия оперативно прибыли скорая и полиция. Но инкассаторы не открывали двери и не подпускали никого к машине до тех пор, пока не прибыла машина с их коллегами и те не приняли ценный груз под охрану. Только тогда они сдались и позволили медикам оказывать им помощь.


 
16:20 16 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Не обязаны они отличать, они обязаны охранять вверенные им ценности.
Они могут охранять что угодно и сколько угодно, даже вправе распоряжаться своим правом на оказание мед помощи. А вот оружие они должны применять только в установленных законом случаях. Законом !!! И ещё раз прошу меня услышать, у нас есть закон!!! Все остальное , их инструкции, действия, мнения должны закону не противоречить.
Если я не нападаю, у меня нет оружия в руках, я не пытаюсь завладеть оружием инкассатора, то он и не имеет права направлять на меня оружие. Более того, инкассатор должен был четко продиктовать какого расстояния между ним/грузом должен придерживаться гражданин. На все есть нормы закона/правовых актов. Все остальное выдумки. Не надо из инкассаторов делать какую-то касту обособленную.

 
16:30 16 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Инкассатор должен уметь отличить желание помочь от нападения, когда можно применять оружие.
Ночью вылезая из перевернувшейся машины, где ты, возможно, пару раз приложился башкой об че нибудь ты конечно должен в темноте сразу же определить есть ли оружие в руках у каких то людей, подходящих к машине. Ню ню, фантазии они такие фантазии :)
 
Vardo писал:
 
Не надо из инкассаторов делать какую-то касту обособленную.
Это у вас они какие то особенные получаются ... ночью, метров с 30м они должны разглядеть есть ли в руках у людей пистолет или нет :) :-))))
ЗЫ: главный вывод, который должны сделать все прочитавшие эту новость: если когда нибудь попадете в похожую ситуацию - вам и в голову не должна прийди эта идиотская мысль подходить к таким машинам и предлагать помощь. Даже не думайте приближаться к ним! Достаем телефон, звоним 112 и рассказываем туда где вы и чо видите. Все, ваша миссия по спасению мира закончена!

 
20:47 16 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
Это у вас они какие то особенные получаются ... ночью, метров с 30м они должны разглядеть есть ли в руках у людей пистолет или нет
Вы понимаете, что тут есть закон который они обязаны соблюдать? Пусть он хоть что делает, но н не направляя его на человека, который не показывает никакой агрессии.
Не надо ничего выдумывать, надо действовать по закону. Всё остальное - фантазии. Тут направление оружия на человека явно необоснованное. И ещё раз скажу - читайте законы, в них всё написано.

 
21:43 16 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
PS.
Надеюсь что инкассаторы будут премированы за грамотное исполнение своих обязанностей. Хотелось бы конечно об этом узнать, а то все одни конкурсы пожарных, участковых.

 
21:49 16 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
А вот оружие они должны применять только в установленных законом случаях.
Так они его и не применяли. Демонстрация оружия не является применением, а лишь угрозой его применения.
 
Vardo писал:
 
Более того, инкассатор должен был четко продиктовать какого расстояния между ним/грузом должен придерживаться гражданин.
Кувыркнитесь в машине, приложившись при этом головой и прочими частями тела о части машины, потом попробуйте четко что-нибудь продиктовать... :-))
Вы никак не хотите понять ситуацию. А она такова. Смеркается. Инкассаторы спокойно едут по дороге. Вдруг в них врезается автомобиль, отчего машина инкассаторов кувыркается. Придя в себя, они видят в свете фар и фонарей, как к их машине бегут какие-то люди. Естественно, инкассаторы расценили это как нападение и действовали как положено в таких случаях - остановили приближающихся к ним с неизвестными намерениями людей угрозой применения оружия...


 
22:34 16 сентября 2021
тема ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Он его и не применял, даже в воздух не пулял, но засветил, что бы было все всем ясно без лишних слов в той ситуации, на сколько она была ему известной.
В российском праве различаются понятия - применение и использование оружия.
В данном случае это было применение( применение!) оружия, несмотря на то, что ни одного выстрела из него не было произведено. Расшифровки различия указанных понятий я естественно называть не буду, дабы не профессионалы( или недостаточно) не выдавали себя перед окружающими за профи. Все таки выборы на носу. badgrin


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"