JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:44 24 августа 2021 обсуждаемая новость Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе  
  Ольга Щербакова
 
Накануне, 23 августа, сразу на трёх предприятиях Объединённой судостроительной корпорации состоялась закладка новых судов — в рамках так называемого единого дня закладок. Изначально он был запланирован на май, но затем дата сместилась на конец лета. Участие в едином дне закладки принял и расположенный в Комсомольске-на-Амуре Амурский судостроительный завод. Здесь были заложены корветы «Грозный» и «Буйный». Одновременно в Северодвинске заложили два атомных подводных ракетных крейсера «Дмитрий Донской» и «Князь Потёмкин», а в Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях — две подводные лодки проекта 636.3 «Можайск» и «Якутск». Участие в церемонии в режиме онлайн принял Президент РФ Владимир Путин — он наблюдал за закладкой из подмосковного парка «Патриот».
 
Напомним, на сегодня судостроительное предприятие Комсомольске-на-Амуре построило для ВМФ три корвета и достраивает четвёртый, его в начале июля вывели из цеха в достроечный док. В декабре прошлого года завод получил заказ ещё на шесть корветов, передать которые Министерству обороны нужно до 2028-го года. Будут строиться два корвета проекта 20380 и четыре корвета проекта 20385. Первый должны передать заказчику в 2024-м году.
 
Военный корабль «Грозный» будет строиться по проекту 20380, его вооружат артиллерией, противоторпедным комплексом «Пакет-Э/НК», а также крылатыми ракетами «Уран». Второй корабль, «Буйный», сконструирован по обновлённому варианту 20385, он будет носить ракетный комплекс «Калибр-НК».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:36 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Шкаликофф
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за названия такие? Почему не назвать "мятный" и "приятный"

 
12:55 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шкаликофф писал:
 
Что за названия такие? Почему не назвать "мятный" и "приятный"
Ещё есть прекрасное название "Сладкий". Обязательно напишИте его на борту своей яхты. Ну а пока яхты нет, закажите себе футболку радужной расцветки с принтом "мятный, приятный, сладкий".

 
17:55 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 23 августа, слушая выступление Путина по ТВ, который призывал население страны радоваться, что на трех предприятиях страны, в том числе и на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре - так было прямо сказано, произошли закладки новых кораблей для ВМФ России, мне подумалось - а чему радоваться им около 90% населения, ведь для них, для их благосостояния - это абсолютный ноль...
Только невнятный россиянин не поймет, что сделано это в целях пропаганды к предстоящим выборам в Госдуму и к поощрению персонала, занятых на строительстве военной техники, идти строем и голосовать за депутатов "Едроссии", за его, любимого, чтобы он и его камарилья и дальше обворовывали Россию...
Кому нужны эти корабли, что дают они для повышения благосостояния населения страны - в целом абсолютно ничего, кроме кучки специалистов, которые и так за Путина...

 
18:27 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин, ДАМ уже вроде как не у руля, а принципы компанейщины все процветают. Какой нафик "единый день закладок".
У меня как инженера это вызывает лишь раздражение. Ведь наверняка технически сроки готовности к закладке везде разные. Вместо нормальной планомерной работы вот эти выплески чиновнего бреда. Это пиар в расчете на дебилов по моему личному мнению.
 
Новичок писал:
 
Кому нужны эти корабли, что дают они для повышения благосостояния населения страны
Ну, ну... пацифизм хорош на бумаге в идеальном выдуманном мире. В реальном ответ простой: "Вам он нужен. Мне, соседу..."
Благосостояние населения очень быстро закончится, как только ослабнем настолько в военном отношении, как какие нибудь очередные пиндосы не решат "принести нам демократию".
А учитывая переломный момент истории, так и вовсе можно потерять любую надежду на будущее.

 
19:45 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Благосостояние населения очень быстро закончится, как только ослабнем настолько в военном отношении...
Да перестаньте нагнетать, здесь вам не телевизор, здесь люди практические.
 
Лекс59 писал:
 
пацифизм хорош на бумаге в идеальном выдуманном мире. В реальном ответ простой: "Вам он нужен. Мне, соседу..."
Вот, уже лучше. Пока фюреры меряются военными пиписьками, наши заводы будут обеспечены заказами, а это впрямую влияет на материальное состояние горожан. Особенно учитывая, что в нашей нынешней экономике осталось не так много сфер для заработка, не замкнутых на бюджет.

 
20:19 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
У меня как инженера это вызывает лишь раздражение.
Мне подумалось, ну наконец-то нормальный человек, а потом...
 
Лекс59 писал:
 
, как только ослабнем настолько в военном отношении, как какие нибудь очередные пиндосы не решат "принести нам демократию".
Боже мой, даже этот вроде нормальный человек, а поди же, как ополчился на меня, стоило мне только что-то плохое написать в сторону вороватой власти Кремля...Как же ваши мозги замызганы этой лживой российской патриотичностью: какие пиндосы? кому вы нужны?, кто на вас пойдет войной? очнитесь - да от вас все шарахаются, разве вам это не видно...Кроме вашего любимого убивца, никто так, как он, не унижает ниже плинтуса русский народ, для него вы - расходный материал, нужный вот как сейчас под выборы...Пройдут выборы, как всегда Едроссия и он, любимый, победят и всё возвратится на круга свои, все обещания будут забыты - разве вам это не ясно...
 
Лекс59 писал:
 
Благосостояние населения очень быстро закончится
Вы умный человек, т.к. ещё рассуждаете в целом правильно...Скажите, как отразится закладка нескольких кораблей на благосостояние населения страны в целом? Ведь работают по существу эти ТРИ судостроительных завода на всей огромной территории страны со 140 млн населением и выпустят они технику ни к селу ни к городу для остального населения страны: как и уже построенные, они будут ржаветь у пирса, ну разве что отойдут от пирса для очередного парада, да в моря для показухи и устрашения всего мира...Вам - это надо? Ведь деньги, запущенные в оборонку, это пропащие деньги для ВВП страны...

 
21:09 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ведь деньги, запущенные в оборонку, это пропащие деньги для ВВП страны...
И это говорит представитель Израиля - страны, которая выпускает свои ракеты в соседние страны redface

 
21:15 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
кто на вас пойдет войной? очнитесь
Товарисч просто не в курсе, кто владеет всеми (почти) богатствами страны. Он не знает, что бенефициары из наших давно живут в Лондонах и Парижах. И не догадывается, сколько акций наших предприятий прямо или через подставных принадлежат иностранцам. И что деньги, которые он заплатил за квартиру и свет, спокойно перетекают в офшоры просто потому, что мы прочно встроены в мировую буржуйскую систему в качестве доноров ресурсов и капитала. Он познает мир через телевизионный кукольный театр, а там про это не говорят. Там сплошные учения, парады, танчики, кораблики и прочие атрибуты гордости взамен нормальных пенсий и медицины. А знаете чего боятся? Что и этого не будет и оборонные заводы накроются тазом и станет еще хуже, хотя наши зарплаты давно изумляют самые бедные страны.

 
21:54 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Да перестаньте нагнетать, здесь вам не телевизор, здесь люди практические.
Мдааа??? Так таки практические?
 
Новичок писал:
 
какие пиндосы? кому вы нужны?, кто на вас пойдет войной?
Именно потому и не пойдут. Господа пацифисты.Именно поэтому.
И я ни слова не сказал про власть, как, впрочем и вы в своем комментарии. Какие претензии ко мне по этой части?
 
Новичок писал:
 
они будут ржаветь у пирса
Да. И слава богу, если только этим их роль и ограничится.
Мне лично приходилось испытывать очень своеобразные ощущения, стоя в плавдоке рядом/под 971м (ЩБ, если погуглите). Ощущение хищной мощи и понимание того, что этот корабль скорее всего никогда не будет использован реально. И гордость и грусть. И именно для этого он создан. Чтобы всякие зарубежные хищники только и могли причитать:
 
Новичок писал:
 
кому вы нужны?, кто на вас пойдет войной?
И мне лично очень понравился "перл":
 
Николай писал:
 
Он познает мир через телевизионный кукольный театр, а там про это не говорят. Там сплошные учения, парады, танчики, кораблики и прочие атрибуты гордости взамен нормальных пенсий и медицины.
Господин видимо судит по себе. Частая ошибка. Югославам попробуйте это рассказать, иракцам... Список можно продолжать долгооо...
Мда. Разочарован уровнем мышления комментаторов. Но не удивлен.
И если вам показалось, что я пишу эти строки свысока, то вам не показалось.
И да, господину Новичку. Так Израйль уже разоружился? Свое ВПК уже похерил и все деньги кинул на пенсии?
Ктож на вас собирается нападать? Кому вы нужны? Или разоружаться должна именно Россия? И только Россия?

 
22:33 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Пока фюреры меряются военными пиписьками, наши заводы будут обеспечены заказами
Кого конкретно Вы имели ввиду?
 
Лекс59 писал:
 
Какой нафик "единый день закладок".
У меня как инженера это вызывает лишь раздражение. Ведь наверняка технически сроки готовности к закладке везде разные. Вместо нормальной планомерной работы вот эти выплески чиновнего бреда. Это пиар в расчете на дебилов по моему личному мнению.
Ну Вам не все ли равно?))) Тут Фрезия определяет компетентность по форуму а Вы про какие-то закладки и пиар, ну вот кто Вы перед этими спецами )))
Я считаю что заложили и заложили и флаг им в руки. Как был там Кулаков котого никто не любит так и будет. Будут бухтеть там еще друг на друга делая вид что работают. Только почему у меня на подъезде месяца два висит объявление о наборе на АСЗ. Там по идее если старые корабли выпустили и на их месте заложили новые - тогда откуда взялся дефицит рабочих?

 
22:58 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Как же ваши мозги замызганы этой лживой российской патриотичностью: какие пиндосы? кому вы нужны?, кто на вас пойдет войной? очнитесь - да от вас все шарахаются, разве вам это не видно...
И почему некоторые израильтяне, сдрыснувшие из России, так любят нести грязь на бывшую родину? Может, потому что она, вопреки их надеждам, не развалилась до сих пор, чтобы оправдать их бегство от трудностей?
И да, в следующий раз, когда будете подобную чушь писать, хоть слова меняйте местами, а то строчите все по методичке, даже не напрягаясь подумать, что вас читают отнюдь не идиоты, вам подобные. Вы ведь эту ахинею про "кому вы нужны?" и прочее несете, как под копирку, на разных ресурсах. Слово в слово)

 
22:59 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Мне лично приходилось испытывать очень своеобразные ощущения, стоя в плавдоке рядом/под 971м (ЩБ, если погуглите). Ощущение хищной мощи и понимание того, что этот корабль скорее всего никогда не будет использован реально. И гордость и грусть.
Понимаю Вас...И я, участвуя в постройке и испытаниях трех подлодок проекта 971, испытывал такие же чувства, но...при этом знал, что большее время боевой службы им придется стоять у пирса, а то и на судоремонтном заводе, как сейчас третья по заводскому счету подлодка пр.971 на АСЗ в разобранном виде - ей уже хана, морей не видать...Какие суммы денег в своё время пошли ни впрок...Всё должно быть в меру...
 
Лекс59 писал:
 
Или разоружаться должна именно Россия? И только Россия?
В своё время у России был шанс стать нормальной страной - это войти в Евросоюз и НАТО, но Судьбе, видимо, было угодно, чтобы во главе перемен в России встал человек прежней партийной формации, ко всему ещё и алкоголезависимый, загубивший всё на корню и передавший управление страной человеку из КГБ...

 
23:10 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В своё время у России был шанс стать нормальной страной - это войти в Евросоюз и НАТО, но Судьбе, видимо, было угодно, чтобы во главе перемен в России встал человек прежней партийной формации, ко всему ещё и алкоголезависимый, загубивший всё на корню и передавший управление страной человеку из КГБ...
А когда это нас туда приглашали? Опять врете?)))

 
23:16 24 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Ну Вам не все ли равно?
Вы знаете, нет. Это означает принципиальную вещь. Решения диктуют не специалисты а менагеры с позиций "чегоизволитебарин".
Да, это просто мелкий частный случай. Но он стал нормой. Не только у нас, кстати. Но на остальные страны мне плевать.
 
Alone писал:
 
откуда взялся дефицит рабочих?
Оттуда тоже. Лично я потому и ушел на пенсию. И не жалею ни секунды. Хочу уважать свой труд, а когда 80% работы - бумажная бредятина навысосанная невесть откуда юристиками от власти, этого уже не получается. Уходил я не с ЗЛК. Но не думаю, что у них сильно иначе.Вполне возможно, что в цехах сейчас нечто подобное. Не верю я в разумное управление не специалистами на основании правил, придуманных юристиками. Я имею в виду ДАМа и прочих деЯтелей.
Уже лет 10 назад знакомый рассказывал, что рабочие сами по себе, руководство само по себе и живут в разных мирах. А это мой однокашник, очень неглупый человек которому я доверяю.

 
Новичок писал:
 
В своё время у России был шанс стать нормальной страной - это войти в Евросоюз и НАТО
Ага, ага...
Что то вы путаете. Наслушались вашей пропаганды? Сочувствую... (лгу конечно, мне пофиг).
Но это все виляния попой.
Вы уходите от ответа на конкретный вопрос:
 
Лекс59 писал:
 
Так Израйль уже разоружился? Свое ВПК уже похерил и все деньги кинул на пенсии?
Помните основное правило порядочности? Не желай другому того, что не готов делать сам?

 
01:30 25 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Опять врете?)))
Что за манеры...Откуда Вы их набрались? В вопросе - ни бум-бум, а туда же: оппонента назвать вруном ничего не стоит...
 
Alone писал:
 
А когда это нас туда приглашали?
Туда не приглашают, туда вступают по своему желанию...Но, чтобы взяли в ЕС, для этого необходимо выполнить определенные мероприятия и реформы, как внутри, так и во внешней политике страны: первй этап - это страной подписывается соглашение о взаимодействии с ЕС, которое подписывается всеми членами ЕС, а затем, после исполнения условий по вступлению в ЕС, второй этап - страна может рассчитывать на членство в ЕС...Россия выполнила только первый этап по вступлению в Евросоюз - подписала соглашение...
 
Википедия: 24 июня 1994 года — подписано двустороннее соглашение о партнёрстве и сотрудничестве между Европейским союзом и Россией (вступило в силу 1 декабря 1997 года). Первое заседание Совета сотрудничества ЕС—Россия состоялось в Лондоне 27 января 1998 года. [...]
Вопросы, касающиеся евроинтеграции России (в частности, введения безвизового режима и создания единого экономического пространства), находились на повестке дня лишь до начала украинского кризиса 2013—2014 годов. В дальнейшем, после присоединения Крыма к России и начала вооружённого конфликта на востоке Украины, гораздо более актуальными стали вопросы, относящиеся к взаимным экономическим и политическим санкциям.
Вопрос об интеграции России в Евросоюз в настоящее время снят, сейчас появляются призывы выйти вообще из соглашения с Евросоюзом...
Про НАТО...Здесь было несколько похуже, хотя Запад считал, что для улучшения отношений с Россией, её стоит приблизить к НАТО...
 
Как Ельцин пропил членство России в НАТО "Россия могла бы стать "ассоциированным членом" НАТО 25 лет назад, если бы предложение Министерства обороны Великобритании получило поддержку, говорится в конфиденциальных документах Даунинг-стрит, где также разоблачается пьянство тогдашнего президента РФ Бориса Ельцина, - пишет The Guardian. - Это предложение, направленное на то, чтобы обратить вспять столетие антагонизма между востоком и западом, озвучивается в документах, обнародованных во вторник Национальным архивом в Кью".
Так врал я или нет, когда писал, что "В своё время у России был шанс стать нормальной страной - это войти в Евросоюз и НАТО"...
 
Лекс59 писал:
 
И да, господину Новичку. Так Израйль уже разоружился? Свое ВПК уже похерил и все деньги кинул на пенсии? Ктож на вас собирается нападать?
 
Лекс59 писал:
 
Помните основное правило порядочности? Не желай другому того, что не готов делать сам?
Не забыл, просто отложил ответить в ветке "Израиль - государство контрастов..." Не по теме здесь...

 
11:07 25 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Кому нужны эти корабли, что дают они для повышения благосостояния населения страны - в целом абсолютно ничего...
Тогда поделитесь опытом и расскажите, как повышают благосостояние граждан Израиля подводные лодки, покупаемые Вашей страной у Германии? Покупаемые у Штатов F-35?.. redface
 
Новичок писал:
 
...никто так, как он, не унижает ниже плинтуса русский народ...
Отчего же никто? Например, Вы делаете это на несколько порядков старательнее и упорнее... :-))))
 
Новичок писал:
 
...очнитесь - да от вас все шарахаются, разве вам это не видно...
Очнулась - и вижу, как все они старательно "шарахаются" вдоль самых наших границ, что на суше, что на море, что в воздухе...
 
Новичок писал:
 
...В своё время у России был шанс стать нормальной страной - это войти в Евросоюз и НАТО...
Наверное, для того, чтобы сейчас панически убегать из Афганистана? :-))
Кстати, брошенные НАТОй в Афганистане украинские военные "отмазались" от пришедших на их базу талибов, сказав, что они русские. Весьма примечательно... redface
 
Новичок писал:
 
Туда не приглашают, туда вступают по своему желанию...
Если там так хорошо, отчего же Ваш Израиль не рвётся изо всех сил ни в НАТО, ни в ЕЭС?
 
Новичок писал:
 
Так врал я или нет, когда писал, что "В своё время у России был шанс стать нормальной страной - это войти в Евросоюз и НАТО"...
Здесь замешаны правда и ложь.
"...был шанс..." - да, теоретически был.
"...стать нормальной страной..." - вот это ложь, Запад никогда бы этого не допустил. Максимум, что позволил бы - стать неким подобием нынешней Украины, страной под полностью внешним управлением...

 
14:02 25 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bizemova , отвечать на ваши детские отписки badgrin - себе дороже: смешали всё в кучу Израиль, Афганистан - они-то здесь причем...
А во-вторых, моё сообщение от 01:30 25 августа 2021 - это ответ моим оппонентам Alone и Лекс59 , вы-то здесь причем...Они что, просили вас ответить за них? Мне хотелось бы знать их мнение, а не ваше...Ваше мнение замороченного путиниста мне давно известно...
И уж если...
 
Bizemova писалa:
 
"...стать нормальной страной..." - вот это ложь, Запад никогда бы этого не допустил.
Это не ложь - это ваш бред, порожденный вашей ненавистью ко всему западному...
 
Bizemova писалa:
 
стать неким подобием нынешней Украины,
Опять-таки - это ваши измышления...Как бы там не было, но Украина на верном пути и она войдет и в ЕС и в НАТО...

 
14:21 25 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Решения диктуют не специалисты а менагеры с позиций "чегоизволитебарин".
Не совсем так. Руководство может пока еще именно так работает в своей иерархии, но чем ниже тем меньше, да и то по некоторым признакам топы тоже мутят свое, недаром они периодически меняют места работы))). Низовые звенья прошли ряд оптимизаций и закруток и либо полностью саботируют работу из-за отсутствия контроля, либо делают ее как им вздумается, либо гонят брак и знают об этом. Это не исключения а перечисление основных вариантов) Плюс в среднем звене не основного производства натыкано полно блатных, поставленых на синекуры. Схема с чегоизволите работала пока дураков было меньшинство а дисциплина производства еще имела место. Деградация она знаете ли тоже развивается)))
 
Лекс59 писал:
 
Уже лет 10 назад знакомый рассказывал, что рабочие сами по себе, руководство само по себе и живут в разных мирах. А это мой однокашник, очень неглупый человек которому я доверяю.
Теперь там каждый живет в своем мире)))
Очаги здравомыслия конечно еще есть. Но любая даже немного нестандартная техническая задача порождает анархию в решениях и страх принятия ответственности. Всетаки хорошо что корабли железные и не летают потому что это была бы полная катастрофа))) Пока закон Архимеда им в помощь. Хотя со спасателями умудрились заложить в проект неудовлетворительную устойчивость да вовремя одумались. Такие ошибки не делают даже студенты. По большому счету смешные они люди хотя ситуация конечно трагичная. Эти кадры потом еще разъезжаются по другим местам тогда как поработав в этой системе человек как бы получает метку профнепригодности, особенно на начальственных должностях. Это касается и АСЗ, и КнААЗ. Теперь зная все это какая разница что там они строят - ну строят и пускай строят. Конечно все это плохо кончится так пусть об этом беспокоятся те кому положено. Лично я смотрю на этот цирк со стороны. Хотелось бы конечно поработать по специальности, однако там пока ничего не платят и "инженеры не нужны" (с). Ну кстати оно и видно что они им не нужны)))
 
Новичок писал:
 
вы-то здесь причем...Они что, просили вас ответить за них? Мне хотелось бы знать их мнение, а не ваше.
Мне лень писать очевидное так что я благодарен что Вам ответили за меня. Полностью согласен с ответом.

 
15:13 25 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Блин, ДАМ уже вроде как не у руля, а принципы компанейщины все процветают
Какой вы осторожный человек :-)))) . Зачем-то приплели Медведева, хотя единый день закладки придумали при нынешнем президенте, чтобы усилить пропагандистский эффект.
В этом нет ничего технически невыполнимого, о дне закладки известно еще при подписании контракта на строительство, а порезать железо и изготовить секцию для 2го или 3го серийного корабля это вообще не фокус.
Повторюсь, единый день это элемент пропаганды. Сознание большинства россиян милитаризовано, но ему нужно подбрасывать темы, чтобы мобилизационные настроения не угасали.
А когда страна в кругу врагов, то тут уж не до повышения благосостояния широких народных масс. Как говорится в характерной русской поговорке: не жили богато, не стоит и начинать. Поэтому все российские пенсионеры и пенсионерки, а также безработные готовы прямо сейчас занять места за штурвалами кораблей и самолетов для защиты социалистического, пардон, капиталистического отечества. :-))))

 
20:30 25 августа 2021
тема Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В своё время у России был шанс стать нормальной страной - это войти в Евросоюз и НАТО,
А Израиль нормальная страна? Я просто не в курсе, он уже в ЕС и НАТО? А нам это нафига, простите? Если кто забыл, НАТО не так давно вообще хотели закрыть за ненадобностью, но ситуацию спас один застрявший в прошлом геополитик с манией величия. Теперь готовимся к Цусиме-2. :-)))) Не люблю себя за пророчества - как что ни ляпну, скоро случается, ну уж извините. badgrin

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"