JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Рыбаки осаждают рыбинспекцию, занимая очереди с 6 утра, многие стоят по несколько дней
  написать сообщение  
15:27 23 августа 2021 обсуждаемая новость Рыбаки осаждают рыбинспекцию, занимая очереди с 6 утра, многие стоят по несколько дней  
  Александра Муращенко
На прошлой неделе в Хабаровском крае стартовала путина, а в Комсомольске-на-Амуре началась процедура выдачи журналов учёта-добычи вылова осенней кеты. В агентство по рыболовству выстроились очереди из рыбаков. Выдача журналов начинается с 10 часов утра, но рыбаки приходят сюда за три-четыре часа до начала работы. Многие приезжают из деревень к шести утра, чтобы записаться в очередь. Уже к 8-ми утра число записавшихся переваливает за сотню. Однако реальный приём длится всего два часа — с 10 до 12, и на всех этого времени конечно не хватает. На следующий день очередь «обнуляется» — кто не успел, записываются заново. Эдакое анти-МФЦ и путешествие в прошлый век.
 
— Очень мало времени даётся, всего два часа. В прошлые годы журналы выдавались с 9 и до 17 часов, было удобнее. Хотя бы сделали бы с 8 утра, всё проще бы людям было, — говорят рыбаки. — Рыбу ждём 8 сентября, но всё зависит от уровня Амура. Вода большая и течение сильное, рыбе идти тяжело. Также влияет и промышленный лов под Николаевском. Как только они заездки поднимут, рыба пойдёт.
 
По словам специалистов агентства по рыболовству, желающих и правда очень много, но волноваться не стоит.
 
— Все успеют получить, до рыбалки у нас ещё две недели, как минимум. Мы работаем с коренными малочисленными народами. По квоте, 50 кг на человека, а если семья многодетная, то в два раза больше. Рыбаки-любители рыбачат по лицензиям, которые они приобретают на коммерческой основе в соответствующих организациях.
 
В конце прошлой недели врио губернатора в своём телеграм-канале рассказал, что теперь рыбопромышленникам на реке Амур разрешено использовать нестационарные сети, пока они полностью не перестроили свою работу на использование других орудий лова. Также заездки, которые используются для лова рыбы в лимане, существенно ограничены размерами — длина крыла не более 1,5 км.
 
При этом, осенняя путина на Амуре в этом году началась на 5 дней раньше, чем в прошлом. Последнее заявление вызвало у тех, кто годами ловит рыбу, улыбку.
 
— Рыба веками появляется в одно и то же время, а то, что кто-то там разрешил «открыть путину» раньше, её мало волнует, — улыбаются рыбаки. — Это просто предвыборный популизм.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:56 23 августа 2021
тема Рыбаки осаждают рыбинспекцию, занимая очереди с 6 утра, многие стоят по несколько дней наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
"— Рыба веками появляется в одно и то же время, а то, что кто-то там разрешил «открыть путину» раньше, её мало волнует, — улыбаются рыбаки. — Это просто предвыборный популизм"...
-----------------------------------------------------------
Неужели власть реально считает людей как минимум инфантилами что ли?
Равно как и Президент поручил выплатить все категориям пенсионеров по 10 ты..., военным в среднем по 15 тыс...
А, что не ранее, в том же году 2020, когда та же Э. Набиуллина возражала и некоторые из власти, что россияне не смогут правильно распорядиться помощью..
Это какой же рейтинг партии власти, что пришлось прибегнуть к подобному...
помнится В. Жириновский по 500 рублей раздавал...
Ух ты, какой врио, на неделю раньше "разрешил" рыбе ловиться...

 
17:41 23 августа 2021
тема Рыбаки осаждают рыбинспекцию, занимая очереди с 6 утра, многие стоят по несколько дней наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и делают из людей браконьеров, простая процедура превратилась в квест, и губернатор молча сидит в сторонке наблюдает.

 
23:05 24 августа 2021
тема Рыбаки осаждают рыбинспекцию, занимая очереди с 6 утра, многие стоят по несколько дней наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dvigun писал:
 
Так и делают из людей браконьеров, простая процедура превратилась в квест, и губернатор молча сидит в сторонке наблюдает.
Кто ловит в промышленных масштабах все разрешения уже получили. Ну а частникам лицензии сокращают уже который год, с тех пор как внезапно в Амуре стала кончаться рыба. И самое интересное - никого не спросишь кто и почему принимает те или иные властные решения.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"