JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Детский праздник «Территория дружбы» провели на Доме молодёжи
  написать сообщение  
10:55 23 августа 2021 обсуждаемая новость Детский праздник «Территория дружбы» провели на Доме молодёжи  
  Александра Муращенко
В воскресенье, 22 августа, на Доме молодёжи состоялся детский праздник «Территория дружбы», организованный иппотерапевтическим центром «Созвездие лошади», детской библиотекой имени Горького и УМВД по Комсомольску-на-Амуре. Мероприятие стало итоговым занятием в рамках реализации грантового проекта «Арт-продлёнка «Перемена», победившего на городском конкурсе.
 
В проекте приняли участие 24 ребёнка, которые в силу обстоятельств оказались в трудной жизненной ситуации, а также те ребята, кто, попав в нехорошую компанию, уже стоит на учёте у полицейских. Возраст — от 5-ти до 18-ти лет. На протяжении трёх летних месяцев мальчишки и девчонки постигали азы езды верхом, учились ухаживать за лошадьми, совместно со специалистами библиотеки участвовали в творческих мастер-классах и познавательных занятиях.
 
Помимо участников «Перемены», на праздник были приглашены ребята с ОВЗ, а также воспитанники детских домов Комсомольска-на-Амуре и Хурбы. На итоговом мероприятии организаторы провели и конную, и развивающую программы с мастер-классами. Дети могли, например, проверить свою ловкость и пройтись по канату, натянутому между деревьев, покататься на пони, поиграть в лазер-таг, посмотреть шоу мыльных пузырей, поучаствовать в мастер-классах, поиграть в настольные игры и угоститься пломбиром. Также можно было попробовать себя в конкурсе чтецов и пообниматься с собакой-улыбакой Шероном, который очень тепло приветствовал собравшихся ребятишек и был рад каждому. В общем, праздник удался!
 
Мероприятие прошло при поддержке администрации города.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:22 23 августа 2021
тема Детский праздник «Территория дружбы» провели на Доме молодёжи наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детский праздник, конные программы, собака-улыбака - это всё хорошо и нужно, но ... столько людей, без масок, без соблюдения соц дистанции.
Ожидаемо пополнение инфекционки после авиа выставки на Хурбе, и после раздач атобусных карт, а тут ещё и массовое детское мероприятие, но зато парад для авиастроителей запретили. Сюрреализм какой-то

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"