JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 321 случай ковида подтвердили за сутки в Хабаровском крае ссылка
  написать сообщение  
18:45 29 июля 2021 обсуждаемая новость 321 случай ковида подтвердили за сутки в Хабаровском крае ссылка  
  Ольга Щербакова
 
За сутки в Хабаровском крае выявлено ещё 321 заболевший «короной». Общее число заболевших в крае на сегодня — 64 818. Выздоровевшими числятся 58 319 человек, за текущие сутки — 269.
 
За сутки +4 смерти от подтверждённого ковида. Всего за период пандемии в Хабаровском крае скончался от коронавируса 621 человек.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
02:45 30 июля 2021
тема 321 случай ковида подтвердили за сутки в Хабаровском крае ссылка наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то маловато для смертельно опасной болезни. Если учесть пофигистическое отношение населения к ношению синих тряпок и соблюдению дистанции, у нас уже должны лежать горы трупов во дворах, ну или площадь кладбища должна вырасти раза в два.

 
10:24 30 июля 2021
тема 321 случай ковида подтвердили за сутки в Хабаровском крае ссылка наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обычные опоры российской "стабильности". В том числе и с отрицательным знаком( когда нужно известным личностям).
В реале в упор ничего подобного по таким цифрам не наблюдается - при таких цифрах зимой явно было видно что среди окружения, а тут - ничего, совсем ничего!
По вакцинам блеснула инфа от британцев, что 40% вакцинированных заболевают( госпитализируются). Напомню у них практически такая же вакцина что и "Спутник V" - векторная на основе аденовируса. Израиль после очередных подсчётов снизил эффективность пфайзера до 80% - у них по последним дням значительный рост динамики заболеваемости.
Наши все в том же духе продолжают нахваливать как бабки на базаре свои семечки.
Все прекрасно лечится без всяких вакцин, и для подавляющего большинства населения без дорогостоящих лекарств - копеечными препаратами.

 
10:47 30 июля 2021
тема 321 случай ковида подтвердили за сутки в Хабаровском крае ссылка наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да... что то не то видно и с вакцинацией и с самой инфекцией, раз уже Попова признаёт, что Если мы заботимся о себе, если мы поддерживаем свою иммунную систему в тонусе, в достаточном здравии, то тогда она и защищает нас должным образом", — добавила она. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavirus/46908845/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink ...
но в тоже время готовится основа для производства новых и новых вакцин ""Вирус неизвестный, мы не так давно его знаем. Для того, чтобы его полностью изучить, времени, конечно, прошло не так много, тем более он последние шесть месяцев так интенсивно мутирует. Он стал гораздо более изменчив, чем то, что мы наблюдали еще год назад", — сказала она в эфире Российского общества "Знание".", интересно, а сколько нужно времени для изучения и борьбы с особо опасной инфекцией "короновирус" - пятилетку? или две?
и ещё Швеция сохраняет нулевые показатели смертности от COVID-19 с 22 июля 2021 года. Об этом достижении сообщает база данных Our World in Data.
" Швеция сохраняет нулевые показатели смертности от COVID-19 с 22 июля 2021 года. Об этом достижении сообщает база данных Our World in Data.
Если вакцины эффективны (не ставится под сомнение вакцинация как средство предупреждения распространения инфекционной болезни), то почему привоз в край Выбивание поставки) аж 25.000 доз вакцины "Спутник ви" выдаётся как достижение...

 
20:59 1 августа 2021
тема 321 случай ковида подтвердили за сутки в Хабаровском крае ссылка наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Если мы заботимся о себе, если мы поддерживаем свою иммунную систему в тонусе, в достаточном здравии, то тогда она и защищает нас должным образом", — добавила она.
Возможно, Попова профнепригодна, иначе трудно расценивать такие высказывания. Поскольку уже больше года известно, что тяжесть ковида заложена генетически, и названы конкретные гены. Вот просто интересно, как Вы собираетесь менять характеристики своего иммунитета, определяемые на генетическом уровне? Как Вы намерены менять структуру своей ДНК, заложенной в момент зачатия? Перебрать свои хромосомы еще никому не удалось. :-)))) Вот еще момент: "Серьезные осложнения от инфекции коронавируса возникают из-за неправильной реакции иммунной системы. В данном случае антитела, которые вырабатываются, чтобы остановить COVID-19 от дальнейшего распространения по клеткам организма, повышают активность тромбоцитов и вызывают избыточную свертываемость крови, в результате чего в кровеносных сосудах формируются сгустки. В ходе исследования специалисты Имперского колледжа Лондона выделили антитела к S-белку коронавируса у людей с тяжелой инфекцией COVID-19. Оказалось, что небольшие фрагменты сахаров на поверхности антител отличаются от таковых у антител здоровых людей." Эта "неправильная реакция" и цитокиновый шторм никак не зависят от того, сколько вы скушали витаминов и сколько времени проводите в спортзале. Поэтому иногда умирают весьма здоровые люди. И можно ли в срочном порядке подшаманить свою сердечно-сосудистую систему или избавится от диабета, наверно вменяемым людям также вполне понятно. Поэтому все разговоры про "укрепление иммунитета", кто бы этим не занимался, не более чем пустая болтовня.
 
пенсионер писалa:
 
Если вакцины эффективны (не ставится под сомнение вакцинация как средство предупреждения распространения инфекционной болезни),
Очень жаль, но и эта теория успешно потерпела крах. Поскольку отрицать провал стало бессмысленно, по инерции раздаются обещания, что вакцинация поможет не заболеть родственникам вакцинированного. Но вот пришла информация из Массачусетса. "75 % американских граждан, заразившихся ковидом во время публичных мероприятий, до этого прошли полную вакцинацию. По данным органов здравоохранения округа Барнстейбл, вспышка произошла в Провинстауне на Кейп-Коде.Исследование CDC показало, что вакцинированные люди имели такое же количество вируса, что и невакцинированные. Директор CDC Рошель Валенски сказала, что это стало «поворотным открытием». В результате организация рекомендовала гражданам носить маски в районах, где наблюдается рост числа случаев заболевания."
Вот так. От чего ушли, туда же и пришли. Надежды остановить эпидемию тают на глазах. Остается только вероятность снизить тяжесть протекания болезни у вакцинированных. Пока такие данные... Для невакцинированных надежды отсидеться больше нет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"