JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:11 28 июля 2021 обсуждаемая новость Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского больничного комплекса миллиарды  
  Ольга Щербакова
 
Премьер-министр РФ начал свою поездку по Комсомольску-на-Амуре. Кроме двух заводов, авиа- и судостроительного, есть и другие пункты посещения. Так, Михаил Мишустин побывал на стройплощадке известного дзёмгинского долгостроя — детского больничного комплекса. Как вы помните, стройка была начата в 2017-м году, потом вылезли критичные проблемы с сырым проектом, что привело к резкому удорожанию строительства. В 2019-м стройку заморозили.
 
Премьер-министр, осмотрев объект, принял решение поддержать проект и выделить Хабаровскому краю на достройку больницы необходимые средства. Предварительно речь идёт о сумме более 3 млрд рублей.
 
Именно так и выглядит ручное управление государством российским... Сложно предствить руководителя какой-нибудь развитой страны посещающим чиновничий недострой в далёком регионе и великодушно выделяющим на его достройку деньги из федерального бюджета. И чтобы об этом тут же трубили все главные информагенства страны.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:40 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если, что в США есть только Президент, и нет Премьер министра. Т. е. Президент и администрация президента.
А у нас в 2 раза больше чиновников.
Под недееспособного Ельцина выстроили эту неработоспособную структуру с кучей чиновников, и министров в каждом регионе. 🙈


 
11:13 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Если, что в США есть только Президент, и нет Премьер министра
Если что, в США есть госсекретарь. А ещё у них нет коррупции, а есть лоббирование.

 
11:19 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  goldi
сообщений: 268
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну а как же сицилийский мост ,который постоянно то строит, то отменяет каждый новый премьер? А как же брошенный саммит Сарагосы? Весь мир одинаковый.
Кэни, в США чиновников и полиции больше, армия больше, но больше и работающего населения.

 
11:27 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Засекаем время с момента распоряжения до разморозки стройки

 
11:33 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goldi писал:
 
Ну а как же сицилийский мост ,который постоянно то строит, то отменяет каждый новый премьер? А как же брошенный саммит Сарагосы?
1. Это другое -понимать надо!

 
11:49 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  IGRIKxF
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Система больна , и она по всей видимости обречена …

 
12:33 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goldi писал:
 
Ну а как же сицилийский мост ,который постоянно то строит, то отменяет каждый новый премьер? А как же брошенный саммит Сарагосы? Весь мир одинаковый.
Вы путаете федеральные объекты с региональными. Если объект федеральный — решения по нему принимаются на федеральном уровне. Если краевой — то на уровне края. На разделении ответсвенности и полномочий построена любая система. И как раз тогда, когда система перестаёт работать, верхний уровень вынужден решать вопросы лежащие ниже его уровня ответственности. Это и есть прямое управление проблемным регионом, муниципалитетом, предприятием... И если в нормальной системе это экстренная и временная мера, то у нас это стало уже настолько обыденным, что даже является предметом гордости — президент проводит прямые линии где решает проблемы сельского уровня, а тут чуть ли не целое правительство прилетает со всей дорогущей свитой чтобы решить проблемы краевых долгостроев и тоже пиарится на этом — посмотрите сегодняшние новостные ленты Интефакса, ТАСС и им подобных.

 
13:39 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Система с целью узурпации власти вынуждена перетягивать все полномочия и ресурсы в Центр. При дедушке забрали львиную долю всех налогов с регионов, все вопросы решаются с согласия Центра (царя), штат чиновников - контролеров чуть ли не больше количества работающих... В итоге, «убрать какашку из подъезда» не могут «без прямой линии» или приезда Верховного правителя.
Потом система рушится, иного не дано для авторитарных и тоталитарных режимов: пытаться контролировать каждую копейку и каждого жителя лично и при этом развиваться, - невозможно.

 
14:19 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видать для того и заморозили чтоб перед выборами достать козырь.Но как говориться:обещал - не значит что женится.

 
15:49 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avg123 писал(a):
 
А ещё у них нет коррупции, а есть лоббирование.
Видимо сарказм. Но поймут не все. Лоббирование это и есть коррупция в высших эшелонах власти. Суть проста "Я тебе заплачу за то, что ты протолкнешь
 
dddd писал:
 
штат чиновников - контролеров чуть ли не больше количества работающих...
выгодный мне закончик". Все еще сложнее и хуже. Многие из работающих вынуждены заниматься еще и бумагами. Отчеты, планы и прочая хрень. Если бываете у врача, можете видеть это воочую. Он не столько вас смотрит, сколько бумаги пишет. И вовсе не потому, что он такой-сякой. Он обязан.
 
dvigun писал:
 
обещал - не значит что женится
Ну да. Так и есть. Теперь снова объявят конкурс и не факт, что желающие появятся. Особенно если условия (стоимость) не изменили в большую сторону.
Поживем-увидим.

 
15:50 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох и лиса этот Мишустин!
 
Valerik писал:
 
Это и есть прямое управление проблемным регионом, муниципалитетом, предприятием...
у нас это стало уже настолько обыденным, что даже является предметом гордости ... а тут чуть ли не целое правительство прилетает со всей дорогущей свитой чтобы решить проблемы краевых долгостроев и тоже пиарится на этом
Это никакое не прямое управление. В данном конкретном случае! И пиар это второстепенное.
Дело в том что Сергей Фургал после избрания на пост губернатора края свою первую рабочую поездку совершил именно на этот строящийся, тогда ещё, больничный комплекс .
Это типичное для советской системы проявление - хищение чужой славы. Почему я тут периодически с "наилучшими" проклятиями высказываюсь в адрес коммуняк, к примеру.
И ещё - когда Мишустина назначили председателем правительства, а это было самое начало пандемии ковида, то судя по документам он начал действовать в плане введения противоэпидемиологич- еских мероприятий позже!!! принятых Фургалом соответствующих мероприятий у нас в крае.
То есть глядя на С.Фургала Мишустин зашевелился.
И потом блистал перед камерами на всех каналах вместе с Собяныным и прочими.
Заслуга Фургала в этом плане в том, что он добросовестным исполнением своих обязанностей не допустил прорыва вируса
к нам в край из Китая. Как известно вирус к нам попал как всегда из Москвы. Впрочем оттуда всегда ничего хорошего, мягко говоря, получаем взамен "конфет", которые они у нас отбирают.
 
dddd писал:
 
Система с целью узурпации власти вынуждена перетягивать все полномочия и ресурсы в Центр. При дедушке забрали львиную долю всех налогов с регионов, все вопросы решаются с согласия Центра (царя), штат чиновников - контролеров чуть ли не больше количества работающих... В итоге, «убрать какашку из подъезда» не могут «без прямой линии» или приезда Верховного правителя.
Помилуйте, ну какой это царь или Верховный правитель!?
Не подпитывайте эту коммунистическую сатанинскую систему даже! таким косвенным ассоциированием с достойными именами России, которых коммунисты подло убили - царь Николай II и его семья, а также Верховного правителя Александра Колчака.
Я ещё раз напомню - эта система от коммунистов является мерзостью запустения по пророку Даниилу - "и когда увидите ... стоящую на святом месте ..". Они ведь понаставили своих истуканов именно на святые( разумеется почитаемые среди населения ) места, снеся подлинные. И это не только в материальном аспекте, но и в духовном и интеллектуальном аспектах прежде всего. Вот как сейчас этот Мишустин выбрал именно!!! детский больничный комплекс, так как это связано со славой Сергея Фургала, его первой рабочей поездкой в комсу как губернатора края.
Но они поступили с Фургалом подобно как в евангельской притчи Господа Иисуса Христа про "вот наследник, давайте его убьем и захватим наследство".
Потому им - таким всяким приезжим за пиаром, за имиджем и тп - ничего кроме проклятий не будет.

 
16:57 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
То есть глядя на С.Фургала Мишустин зашевелился.
Сомневаюсь, что Мишустин вообще помнит кто такой Фургал.
 
Бритва64 писал:
 
Заслуга Фургала в этом плане в том, что он добросовестным исполнением своих обязанностей не допустил прорыва вируса
Мне аж интересно стало, что сделал Фургал чтобы вирус не прорвался ? :) Вы там вообще в каком состоянии свои сочинения пишите ?:) Этот комплекс стали строить в 2017 году, а бумаги одобрили в 2016 . Причем тут Фургал ? Только Вам одному ведомо. Все это делается в рамках федеральной программы долгосрочного развития нашего города и вполне логично, что деньги на это выделил Мишустин. И он же я так понял инициировал расследование причин положительного заключения главгосэкспертизы в отношении проекта, который в очередной раз остается ошибочным. Все предельно просто и причем тут Фургал. Хватит уже на имени Фургала спекулировать.

 
17:21 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Хватит уже на имени Фургала спекулировать.
А правда глаза заколола - ещё одын товарыщ из Парыжа, только из российского (Питера) !?
Вы там случайно ни каким боком не участвовали в проектировании сего комплекса!? А если да, то судя по вашим ответам в теме про восстановлении куска отвалившийся крыши - про подъем бытового кондиционера 50-тонным краном, сию стройку лучше вообще прекратить. badgrin
 
pavelz писал:
 
Все предельно просто и причем тут Фургал
Все предельно просто - я уже написал со ссылкой на старую новость на этом форуме. У вас тоже постковидные когнитивные проблемы!?

 
17:59 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А правда глаза заколола - ещё одын товарыщ из Парыжа, только из российского (Питера) !?
Правда о чем ? Ваша демагогия даже с натягом на правду не похожа.
 
Бритва64 писал:
 
А если да, то судя по вашим ответам в теме про восстановлении куска отвалившийся крыши - про подъем бытового кондиционера 50-тонным краном, сию стройку лучше вообще прекратить.
Вы не наркоман ? Причем тут кран ?

 
20:37 28 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Причем тут кран ?
При чем тут кран - !?
Что-то вы совсем обмельчали или переехав в Питер стали считать нас тут как вот сии посетители нашего города по теме!?
1. Детский больничный комплекс как было ранее озвучено проект от Питера.
2. Вы жили и работали у нас в городе, а сейчас по последним вашим постам выяснилось что вы уже в Питере живете и работаете.
3. Вы вдруг отреагировали на мои посты с критикой Мишустина, который распорядился выделить еще "5 копеек" на строительство этого комплекса. 3 лярда на этот долгострой в советском духе - это пять копеек, чисто на поддержание штанов задействованных в теме всяких проектировщиков, которые сейчас вместе с местными чиновниками опять начнут пересматривать проект, опять согласовывать и тд и тп. В итоге деньги опять кончатся и все опять вернется на круги своя.
Соответственно я и спросил у вас - вы случайно никаким боком к проекту. А то может быть тут участвовали в то время, проявили себя( прогнулись ! badgrin - что поделать такова российская действительность) ну вас и пригласили в Парыж. Не, ну конечно же я не осуждаю вас в том, что вы нашли возможность или вам подвернулась таковая переехать в Питер. Но зачем сейчас тут пытаться выгораживать( как то так получается) Мишустина и компания!? Теперь вы там, а мы тут! держимся без денех. badgrin
И потому я вам сказал про кран( это было так сказать иносказательно) - что раз вы мне в ответе выдали что
 
pavelz писал:
 
Слушайте у нас кондиционеры ставят на 9 этаже чуть ли не каждый день, а Вы ищите проблему где её просто нет. Загуглите тему и Вы наверняка найдете огромное предложение.
установка кондиционеров многотонным краном - это звучит как "круглое носим, а квадратное катаем".
И потому я вам и сказал, что беда если вы( и такие как вы) принимали участие в проектировании больничного комплекса. Его надо вообще тогда прекратить строить.
Re.
 
pavelz писал:
 
Мне аж интересно стало, что сделал Фургал чтобы вирус не прорвался ?
Достаточно посмотреть в архивах даты подписания официальных документов губернатором Сергеем Фургалом по обеспечению противоэпидемиологич- еских мер в связи с новой коронавирусной инфекцией и даты аналогичных решений Правительства РФ уже под руководством назначенного как раз в то время Мишустина.
Даты решений Фургала более ранние, чем у Мишустина. То есть Фургал не ждал ц/у( или как тут сказал Valerik - ручного управления) из центра, а просто исполнял соответствующий закон. А Путин так вообще спустя несколько месяцев де-факто, косвенно, на одном из своих совещаний( что показывали тогда на всех утюгах страны) подтвердил правоту Фургала как губернатора - что дескать все на усмотрение регионов, согласно законодательству.
И по факту - первым зараженным в нашем городе была женщина приехавшая из отпуска из Москвы, проживавшая где-то на "триста".
Если бы Сергей Фургал ждал ц/у от Путина или Мишустина, то мы бы имели вторую Италию на Дальнем Востоке. В качестве благодарности( весь мир увидел) как сфабриковали дело против Фургала и до сих пор мурыжат в Лефортово.
 
pavelz писал:
 
Сомневаюсь, что Мишустин вообще помнит кто такой Фургал.
Да уж куда там не помнит. Хотя если все таки забыл, то следует забыть( аннулировать) то благословение, которое он получил при заступлении на нынешнюю должность. Я уже говорил ранее про его замечание в одном из постов в твиттере( тогда у него еще был аккаунт) - "злые вы все тут" - в ответ на конструктивную критику в его адрес.
Отдачи - не только 0,0%, вообще минус. Re. Не следует аннулировать, а аннулируется. Сами знаете кто же обнулился, то есть согласно его прецеденту - обнуляем! :-)
ps. Тут надо поблагодарить ВВП за то, что он все-таки привил нам убеждение не верить, не надеяться долго на всякие обещания. badgrin

 
00:54 29 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Что-то вы совсем обмельчали или переехав в Питер стали считать нас тут как вот сии посетители нашего города по теме!?
Вы обкуренным к компьютеру больше не садитесь, ощущение , что шизофреник пишет. Я Вам о своем местоположении не докладывал, к Вам это никакого отношения не имеет как и к темам форума.
 
Бритва64 писал:
 
И потому я вам и сказал
Да плевать, что Вы тут пишите. Я Вам ответил, что найти подъемную технику в Комсомольске не проблема. Вы пребывая в паранойе, продолжаете мне что то доказывать и навязывать свои идеи о том, что кран не найти и вообще это дорого. Я считаю не дорого и чтобы поднять не самую большую и тяжелую плиту кран найти можно. В конце концов это касается целостности этого здания и здоровья проживающих в этом доме людей.
 
Бритва64 писал:
 
Достаточно посмотреть в архивах даты подписания официальных документов губернатором Сергеем Фургалом по обеспечению противоэпидемиологич- - еских мер в связи с новой коронавирусной инфекцией и даты аналогичных решений Правительства РФ уже под руководством назначенного как раз в то время Мишустина.
Вы решили тут начать мифы о Фургале рассказывать ? Я хорошо помню как федеральные власти в начале эпидемии да и сейчас отдали выполнение многих мероприятий связанных с профилактикой COVID на места т.к эта зараза в разных регионах распространялась по разному.
 
Бритва64 писал:
 
Да уж куда там не помнит. Хотя если все таки забыл, то следует забыть( аннулировать) то благословение, которое он получил при заступлении на нынешнюю должность. Я уже говорил ранее про его замечание в одном из постов в твиттере( тогда у него еще был аккаунт) - "злые вы все тут" - в ответ на конструктивную критику в его адрес.
Мне кажется Вы не в том состоянии находитесь чтобы что-то на форуме писать. Я вообще ничего не понимаю из вашей писанины :) . Весь ваш бред о чем ? :) Мишустин правильно сделал выделив деньги на достройку или нет ? :)

 
11:10 29 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы обкуренным к компьютеру больше не садитесь,
Типичное для абстинентного синдрома проявление - проецировать пациентом свою проблему на других.
Понятно что Питер далеко от приморья и еврейки, там с этим проблематичней судя по вам badgrin
 
pavelz писал:
 
Я Вам о своем местоположении не докладывал, к Вам это никакого отношения не имеет как и к темам форума.
Лично мне нет, не докладывали. Вы поведали об этом в одном из своих постов получается всем. ps. Интересно употребление вами глагола - "докладывать". Логично заключить что вы теперь к тому же и в чиновничьей( ну или близко к тому) среде.
Так что пребывание вами теперь в Питере имеет значение и значит я не ошибся, что вы каким-то боком к сему.
И ко мне потому имеет - и я уже сказал - вы смогли уехать в Питер, устроиться получше, и ладно. Но теперь то вы там, вы уже не комсомольчанин, к тому же пытающийся тут оправдывать Мишустина и ко в ответ на мои замечания.
Не надо превращать комсу в некое подобие оффшора, где вы теперь, как создаётся общее впечатление, пилите бюджетные деньги, а мы тут продолжаем жить в том же гуане. Да ещё и всячески пытаетесь состроить себе имидж на нашем бедствии.
 
pavelz писал:
 
Да плевать, что Вы тут пишите.
Товарыщ Мазепа ты свою ценропупию немного осади.
Теперь понятно откуда такое отношение к нам - многие руководители же из Питера. badgrin Как видно термоядерное сочетание петровского названия столицы царской России с советским менталитетом нынешних его жителей даёт свои плоды в виде неуёмной гордыни, центропупии и прочей мании величия о своем "превосходстве" над другими жителями страны.
 
pavelz писал:
 
Вы решили тут начать мифы о Фургале рассказывать ? Я хорошо помню как федеральные власти в начале эпидемии да и сейчас отдали выполнение многих мероприятий связанных с профилактикой COVID на места т.к эта зараза в разных регионах распространялась по разному
Для тех кто в танке повторяю - Фургал подписал официальные документы о введении определенных противоэпидемиологич- еских мероприятий в Хабаровском крае в связи с новой коронавирусной инфекцией самый первый во всей России. Ещё до распоряжений Мишустина как председателя правительства.
И ещё раз повторяю - он просто исполнял закон, не ждал всяких ц/у от Путина. Надо заметить, что некоторые не зашевелились и после распоряжений Мишустина, только когда Путин уже сказал они "ожили". badgrin
 
pavelz писал:
 
Мне кажется Вы не в том состоянии находитесь чтобы что-то на форуме писать. Я вообще ничего не понимаю из вашей писанины . Весь ваш бред о чем ? Мишустин правильно сделал выделив деньги на достройку или нет ?
Я говорю - чувствуется влияние питерского воздуха на вас - прямо как сами знаете кто выкручиваетесь, когда припирают аргументами. badgrin
И потому симметричный вам персонально ответ - для меня лично теперь вы персона нон-грата для комсы, ее интересов, ибо вы лоббируете интересы ваших новых хозяев.

 
11:20 29 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  goldi
сообщений: 268
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Вы путаете федеральные объекты с региональными.
Сицилийский мост перед выборами - федеральный, после - региональный и вроде бы уже и не важный для всей Италии. Но люди так и ждут парома.
Испанию трудно разделить на регионы, пропорционально нашей родине . Это первые два примера, что в голову пришли.
Про саму стройку Вы бы что решили? Достраивать, или вначале посадить кого нить, а потом пусть стоит? Или вообще ни чего в далеких регионах не делать?

 
11:43 29 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goldi писал:
 
Про саму стройку Вы бы что решили? Достраивать, или вначале посадить кого нить, а потом пусть стоит? Или вообще ни чего в далеких регионах не делать?
что-то решать по стройке — это лечить симптомы, а не причину. Корень зла — отсутствие ответственности чиновников за безграмотные и популистские решения. Сейчас в стране вся разруха и топтание на месте из-за презумпции правоты чиновника какую бы ахинею он не нёс и сколько бы бюджетных денег без толку не потратил... Но и эту проблему, к сожалению, изолированно от других решить невозможно. От понимания того, насколько всё запущено и сколько нужно изменить чтобы всё наладить — руки опускаются...


 
17:30 29 июля 2021
тема Мишустин распорядился выделить недостающие на строительство детского... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня в этой истории с нашим больничным комплексом поразил сам Мишустин. :-( Федеральный радиоканал , не зная толком ситуацию, запулил в эфир кусочек речи Премьера при посещении объекта. Дословно конечно не воспроизведу , но где-то так : " Как же так получилось? Есть проект , он прошёл госэкспертизу, а стройка остановилась. Надо найти виновных.".
Получается или премьер немного не в курсе, или он чётко дал команду- искать виновных на стороне.
Чуйка у меня , что подрядчиков ждут уголовные дела. 8)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"