JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с...
  написать сообщение  
12:07 19 июля 2021 обсуждаемая новость Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с варварских и инновационных методов сноса деревьев  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре всё ещё не озвучен полный список 78 дворов, которые будут отремонтированы за счёт выделенных нам федеральных средств. Как много раз утверждала администрация, список дворов давно готов и будет опубликован, как только будет известна сумма, от которой зависит количество дворов — якобы, чтобы никого не обнадёживать. Но сумма уже известна, даже деньги уже выделены, но полный список так и остался засекреченным. Кстати, в прошлом году полный список дворов был известен ещё в феврале, а сейчас у нас уже вторая половину июля.
 
26 из 78-ми дворов администрации пришлось рассекретить когда были объявлены аукционы для их постановки на кадастровый учёт, это дворы по адресам: Ленинградская 73, Севастопольская 37/2, Мира 43, 43/2, 45, 45/2 и 47, Пионерская 59 и 70, Севастопольская 54, Хабаровская 48, Красногвардейская 26 и 28, Молодогвардейская 16, Вокзальная 76/3, Магистральное шоссе 13/1, 13/2, 13/3, 13/6, 21, 21/2, 45/1 и 45/2, Дзержинского 46/3 и 46/3, Кирова 69/2. В третьем квартале работы завершатся, но когда будет делаться сам ремонт? Есть вероятность, что получится как с восстановлением дорог после наводнения — денег дали под конец сезона, накануне морозов, подрядчиков не нашлось, и неосвоенные средства пришлось вернуть.
 
Впрочем, в некоторых дворах из этого секретного списка работы уже начались. К примеру, во дворе Аллеи Труда 27 и 27/2. Здесь заасфальтируют и облагородят двор. Ну и началось благоустройство уже почти традиционно — со сноса деревьев. УДД как и прежде игнорирует обещание главы уведомлять о предстоящих сносах. Складывается ощущение, что Александр Жорник и сам уже жалеет, что в пылу обсуждения дал горожанам такое слово.
 
Утром в редакцию обратилось сразу несколько жильцов указанных домов. Одни в принципе против сноса деревьев «под ноль», другие заодно шокированы методами — ильмы и другие зелёные насаждения сносят экскаватором, то есть просто варварски выламывают. Ну и в качестве вишенки на торте — инновационный способ, в котором сотрудник компании-подрядчика сидит на ковше экскаватора на высоте третьего этажа и бензопилой спиливает очередное дерево. Позволь себе такое рядовое предприятия — проверяющие инстанции уже бы в очередь выстроились с протоколами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:20 19 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снести/свалить/выкорчевать с последующим закатать в асфальт - это и есть благоустройство по технологии массово и быстро освоить и отчитаться...
Климов остался инновациями в сфере малых форм художественных и фиолетового асфальта.
Жорник - лесорубом....

 
12:33 19 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю двор, показанный на фото. Справедливости ради, должен сказать, что там очень узкий проезд и совершенно нет тротуара для пешеходов, что создает сложности и для мамочек с детьми и для пенсионеров и для водителей. Поэтому без расширения не обойтись.
Зелёные насаждения нужно беречь, но все должно быть разумно. А то у нас иногда активные пенсионерки так борются за экологию, что отравляют общественную атмосферу.
А то что наконец взялись за этот двор большое спасибо мэрии, я даже и не знаю, был ли там когда то асфальт.((

 
12:43 19 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как там про прораба Сарумяна? Строжайшее соблюдение дисциплины труда и правил техники безопасности должно стать нормой жизни, ахах, ну да, ну да badgrin
У парня вообще никаких средств защиты нет, не говоря уже о том, что он не должен сидеть на ковше экскаватора.
Надеюсь прокуратору возбудится по этому поводу, и показательно привлечёт к ответственности руководителей за необеспечение работника средствами защиты и нарушения правил и техники безопасности

 
14:10 19 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Tars
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята! А вы чего ждали?? Где есть распил и откат, никто и не посуропится облагораживанием города. Только бабос решает сейчас, увы.... Вор на воре сидит и вором погоняет....Гниды.

 
14:44 19 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
был ли там когда то асфальт.((
Был. Нормальный асфальт. Залатать дыры и устроить несложный дренаж экскаватором с узким ковшом например убрав и зановово поставив бордюры - будет этот асфальт стоять десятилетиями. Т.е. стоял бы.
 
Analyst писал:
 
Справедливости ради, должен сказать, что там очень узкий проезд и совершенно нет тротуара для пешеходов, что создает сложности и для мамочек с детьми и для пенсионеров и для водителей. Поэтому без расширения не обойтись.
Вдоль дома это не дорога а именно широкий тротуар он же подъездные пути. Всего-то надо было организовать отсутствие сквозного проезда и если он все же нужен - в 30 метрах этот проезд отлично вписывается. Парковка - через дорогу строй столько парковок, что жильцы замучаются покупать авто для их заполнения. Просто отдай там полосу земли под бесплатную парковку. И где былдо указано что благойстройство дворов обязательно предусматривает строительство парковок во дворах.
 
Analyst писал:
 
А то что наконец взялись за этот двор большое спасибо мэрии
Хорошо что в этом списке нет моего двора. И на это напомню выделено по 5 миллионов на двор. А аналист как обычно крайне далек от народа и традиционно не может ничего понять)
п.с. коммерс за "работой".

 
15:45 19 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Был. Нормальный асфальт.
Последний раз был в этом дворе 2 года назад, асфальта не видел от слова совсем, но возможно он был под грязью и лужами. Это худший двор который я видел.
 
Alone писал:
 
Залатать дыры и устроить несложный дренаж экскаватором с узким ковшом например убрав и зановово поставив бордюры - будет этот асфальт стоять десятилетиями
Вы крупный специалист по все вопросам, включая дорожное строительство, странно только, что работодатели не стоят в очередь у ваших дверей.
 
Alone писал:
 
И где былдо указано что благойстройство дворов обязательно предусматривает строительство парковок во дворах.
А где я написал про парковки, хотя и они нужны? Меня смущает безопасность движения в таком узком дворовом проезде.
 
Alone писал:
 
А аналист как обычно крайне далек от народа и традиционно не может ничего понять
Я вам кушать не мешаю? :-))))

 
16:06 19 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется город надолго запомнит историю мэрства Жорника как эпоху царствования Мэра-Короеда. Климов уже тихо бледно меркнет по сравнению с этим "благоустроитлем".

 
17:12 19 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  AlexWorkl
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот так всегда, где дерево нужно для благоустройства его снесут, а где оно всем мешает, стоит посреди тротуара или перекрывает вход фиг уберешь...

 
19:35 19 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Парковка - через дорогу строй столько парковок, что жильцы замучаются покупать авто для их заполнения. Просто отдай там полосу земли под бесплатную парковку.
А с чего вы взяли, что если полоса земли пустая, то она прям ничейная. То, что она принадлежит вот этому дому вы где увидели - на кадастровой карте смотрели или просто очередной надиванный решала?
По теме: парковочные места можно делать между деревьев, не вырубая. Но у нас компромиссов не ищут.

 
21:50 19 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
А с чего вы взяли, что если полоса земли пустая, то она прям ничейная.
С чего Вы взяли что меня это как-то волнует?)
 
Фрезия писалa:
 
То, что она принадлежит вот этому дому вы где увидели - на кадастровой карте смотрели или просто очередной надиванный решала?
Общественные парковки не должны принадлежать какому-то дому. По-моему вся земля в городе и все дома в нем должны принадлежать городу, он все это сдает в аренду. Сам сдает, а не какой-то дядя, и получает деньги в бюджет. Тогда не было бы вопросов где взять денег на благоустройство и капитальный ремонт. Но понятно что этот вариант не наш случай и вообще не знаю есть ли где-то такая практика. Но, есть одно но) - надо к этому варианту стремиться. Для начала оформить на город землю. Если это земля города и она простаивает, думаю что город не облезет сделать на ней временную парковку.
 
Фрезия писалa:
 
парковочные места можно делать между деревьев, не вырубая. Но у нас компромиссов не ищут.
Даже между деревьями там не место для парковок. Там место для отдыха и прогулок жильцов дома.
 
Советник писал:
 
Климов уже тихо бледно меркнет по сравнению с этим "благоустроитлем".
Климова сложно превзойти. Я думаю что таких косяков как он Жорник пока не наделал. Пока пакостит по мелочи. Ну и вспомните при ком выпилили деревья возле ЦУМа и на перекрестке Кирова-Ленина.
 
Analyst писал:
 
асфальта не видел от слова совсем, но возможно он был под грязью и лужами
Но он там был. Чтобы не было воды ее надо отводить.
 
Analyst писал:
 
Вы крупный специалист по все вопросам, включая дорожное строительство, странно только, что работодатели не стоят в очередь у ваших дверей.
Все работодатели заняты распилами и очковтиранием для новых распилов. Ваша контора занимается тем же и Вы с том числе. А я же если приду то молчать ведь не стану, а что если в это же время аукционерам и Ко надоест Ваша и Ко псевдодеятельность? - вот поэтому умные и неравнодушные специалисты сегодня никому не нужны. Особенно в ВПК) Сами же ноете что нет специалистов а сообразить из-за кого их нет Вам неудобно))) Насчет осушения дворов - вот прям архисложная инфа?)))
 
Analyst писал:
 
А где я написал про парковки, хотя и они нужны? Меня смущает безопасность движения в таком узком дворовом проезде.
Поэтому запрещено сквозное движение через дворы. Осталось только воплотить это правило, но да кому это надо хотя бы знать об этом?) Тоже наверное для Вас архисложная инфа?)))
 
Analyst писал:
 
Я вам кушать не мешаю?
Чувство превосходства оно только помогает росту аппетита. Если Вам нравятся подобные "шутки" а судя по Вам - нравятся) то сделайте усилие т.к. не надо так больше шутить, нормальным людям этого не надо в т.ч. читать.

 
00:00 20 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexWorkl писал:
 
где дерево нужно для благоустройства его снесут, а где оно всем мешает, стоит посреди тротуара или перекрывает вход фиг уберешь...
Действительно трудно что ли спилить пни, торчащие из тротуаров. Нет, будут все ходить и запинаться. Еще, если дана команда не спиливать деревья, тогда нужно подрезать мешающие ветки на дорогах и тротуарах, но только или не там хожу, но подстригальщиков в городе вообще не видно, только на садовых участках все пилят и стригут ветви.
Про кучу пней, "растущих" и гниющих вне тротуаров вообще молчу, видел только в парке ЗЛК у Аллеи Труда вблизи администрации под ноль убранные пни.

 
06:55 20 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
Надеюсь прокуратору возбудится по этому поводу,
Полагаю прокуратура не возбуждается по снимкам на комсити. как минимум должно быть заявление, ну или уже несчастный случай. Но это не точно?

 
08:57 20 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Даже между деревьями там не место для парковок. Там место для отдыха и прогулок жильцов дома.
Ну понятно, и по стечению обстоятельств - у вас машины нет, конечно же. Хорошо, что не вы решаете где чему место. Место для прогулок и отдыха - в парк идите. Раз парковки должны быть на отшибе и общественные, то и отдыхать прогуляетесь в общественное место, с чего это у одних жильцов должно быть больше прав, чем у других.

 
11:09 20 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Ну понятно, и по стечению обстоятельств - у вас машины нет, конечно же.
Есть.
Сегодня нельзя без машины т.к. общественный транспорт можно сказать что ликвидирован. Если я не могу с любй точки доехать до любой другой за полчаса и за скажем 30р., то это не общественный транспорт. Салоны не мытые, сами "вагоны" воняют букетом запахов начиная от запаха бензина. Пока еще с транспортом было не так плохо, ездил на нем оставляя авто на парковке. Теперь, когда он стал слишком проблемным способом, наличие авто уже необходимость.
 
Фрезия писалa:
 
Хорошо, что не вы решаете где чему место.
А кто решает можете рассказать? Вы им доверяете?
 
Фрезия писалa:
 
Место для прогулок и отдыха - в парк идите.
У нас два парка.
В сквере "труда и славы" никакого блаугостройства не делали лет 30. Зарубили поляну под алкомаркет, скоро зарубят еще одну под стеллу. Которую могли бы поставить ну например возле стеллы на базовой где пустырь с полынью и никто не ходит а сама стелла с орденами выглядит как из зоны отчуждения.
Второй парк Железнодорожников. Полпарка болото, деревья там тоже повыпиливали (здоровые). Кроме одного бульвала и одной тропинки больше там ничего нет. Не благоустраивали те же лет 30.
И вопрос знатокам, ок парки типа есть, а если нужно погулять не более получаса, повисеть на турнике и посидеть на лавочке в тени под шум листвы - в каком из двух перечисленных мест могу это сделать? Детей на самокатах вывести - так им там тоже негде кататься. Мамам с колясками погулять - нет воды для влажности, лавочек, тени чтобы все это было в одном месте.
Ну и парки парками, а дворовые территории отдыха тоже должны быть.
 
Фрезия писалa:
 
Раз парковки должны быть на отшибе и общественные, то и отдыхать прогуляетесь в общественное место
Какие отшибы - там пешком 5 минут а на машине минута до предлагаемых парковок. Это ни разу не отшиб а нормальное расстояние я считаю. Хочется конечно минутную доступность, но не везде это возможно особенно в высокоэтажных застройках. Для погрузок есть подъездные пути, они именно для этого а не для проезда и парковок.
 
Фрезия писалa:
 
с чего это у одних жильцов должно быть больше прав, чем у других.
Видимо это из области л-логики))) У них есть право на благоустроенную дворовую территорию и право самим решать пилить ли там деревья, ставить ли там машины или лавочки с газоном. Право самим решать какое им нужно благоустройство. Вот это нормальные права жильцов реализация которых способствует появлению здорового общества. А то что Вы пишете сильно похоже на поток сознания истерички, причем как мне кажется привычный поток так сказать по накатанной. Там ни о каких правах на самом деле не шло речи.

 
12:05 20 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодогвардейская 16 - там подали заявку на проект ТОС "Мечта" , сделают по два раза.
Дзержинского 46/3 - в прошлом году кажется, там дорогу заасфальтировали и стоянку большую сделали. Опять переделывать будут.
А Севастопольская 37/2 - это что за двор? Дом спорта "Строитель" - это 35й дом, дальше только жилой 45-й после пр-та Ленина.

 
17:28 20 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь ещё и Мира 20 добавилось к всеобщему "ремонту" дворов... Ужас просто, все превращается в пустыню, рубят и спиливают все подряд. Такое чувство, что проекты такого безобразия принимают не люди, а рептилоиды, которым деревья и все живое чуждо. Что интересно, параллельно идёт голосование среди жильцов, где в том числе есть графа о вырубке деревьев, но подсчёт голосов будет только 27 июля, а деревья уже вырубили... Без слез не глянешь... Пустыня вместо зелёного, тенистого двора... И видимо так будет везде...

 
18:17 20 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Второй парк Железнодорожников. Полпарка болото, деревья там тоже повыпиливали (здоровые). Кроме одного бульвала и одной тропинки больше там ничего нет. Не благоустраивали те же лет 30.
И вопрос знатокам, ок парки типа есть, а если нужно погулять не более получаса, повисеть на турнике и посидеть на лавочке в тени под шум листвы - в каком из двух перечисленных мест могу это сделать?
Вы врите, да не завирайтесь: буквально позавчера сидела на НОВЫХ художественных лавочках в ЖД парке на нововыложенной плиткой аллее там. Ремонт произведен там в том году. Так что истеричка тут вы, причем лживая истеричка.

 
21:20 20 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Ужас просто, все превращается в пустыню, рубят
а что вы хотели? Сейчас в креслах сидят дети коммуняг, это дети которые никогда не учились, а получили образование автоматически. И единственное чему они научились это считать деньги на калькуляторе. Про слово экология они ничего не слышали. Но я надеюсь что их когда нибудь посадят за такое управление.

 
23:43 20 июля 2021
тема Во дворах из засекреченного администрацией списка благоустройство началось с... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
буквально позавчера сидела на НОВЫХ художественных лавочках в ЖД парке на нововыложенной плиткой аллее там. Ремонт произведен там в том году.
Турник, место для катаний, водоем - тоже есть? Ну проведен ремонт и проведен, я там был несколько раз и это было настолько скучно что сорян больше не тянуло. А одну дорогу и одну тропинку с болотом так полагаю так и оставили, т.е. функционально парк такой же? Прогуляемся заценим, что истерить-то))) Полагаю что свалим с этого парка так же быстро как и в прошлые разы.
 
Фрезия писалa:
 
Так что истеричка тут вы, причем лживая истеричка.
Какая страшная месть)))) Парк не функционален и блаустройство зон отдыха это не плитка, но да кого это тут волнует?) Главное назвать истеричкой и выиграть спор))))
 
VIP-Older писал:
 
Сейчас в креслах сидят дети коммуняг, это дети которые никогда не учились, а получили образование автоматически. И единственное чему они научились это считать деньги на калькуляторе.
Все несколько сложнее. Но в принципе верно, люди с калькулятором в башке, причем считают все, не только деньги. А так как мы ничего не производим, то вся их прибыль это Ваша убыль.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"