JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 336 случаев ковида подтвердили за сутки в Хабаровском крае
  написать сообщение  
18:27 11 июля 2021 обсуждаемая новость 336 случаев ковида подтвердили за сутки в Хабаровском крае  
  Ольга Щербакова
 
За сутки в Хабаровском крае выявлено ещё 336 заболевших «короной». Вчера было +335. Общее число заболевших в крае на сегодня — 57 904. Выздоровевшими числятся 54 278 человек, за текущие сутки — 173.
 
За сутки +5 смертей от подтверждённого ковида. Всего за период пандемии в Хабаровском крае скончались от коронавируса 530 человек.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:50 11 июля 2021
тема 336 случаев ковида подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем, кто до сих пор считает ковид обычным сезонным июльским гриппом, стоит узнать, что поставлен официальный рекорд по стране за сутки - 752 человека. Наглядно ситуацию можно оценить по петербургскому крематорию на Шафировском проспекте. "Представитель ООО «Похоронная служба» бизнесмен и юрист Александр Лашер рассказал «Фонтанке», что, по его информации, на кремацию на Шафировский проспект привозят порядка 400 умерших в день. Несколько сотен гробов в течение недели ждут своей очереди на сжигание в петербургском крематории. Ритуальщики жалуются на то, что жара делает своё дело: процессы, происходящие под деревянными крышками, можно определить по смраду, плотно стоящему на территории комплекса. Причиной этого, как и в конце прошлого года, называют высокую смертность — мощность крематория не рассчитана на такие объёмы. «Смертность сильно действительно выросла сейчас. По словам бывшего работника крематория, в первую волну пандемии такого количества умерших не было, хотя и тогда с объёмом работы печи не справлялись. «Мощность крематория — около 200 тел в сутки, но тогда, в первую волну, поставили холодильник, и того, что происходит сейчас, не было. Почему сейчас не используют рефрижераторы, непонятно. Большую часть гробовых ящиков, говорит собеседник «Фонтанки», не увидеть ни стороннему человеку, ни основной части сотрудников. Осенью 2020 года «Фонтанка» опубликовала фотографии книги учёта, из которых следовало, сколько на самом деле было «ковидных» кремаций ежедневно, а также фотографии похожего «гробового» завала, после чего в крематории возле помещений, которые не надо бы снимать, поставили охрану."
Получается, что смертность в период подъема эпидемии может удваиваться, что заставляет власти принимать меры, которые, однако, выглядят весьма странными типа репрессий ресторанов при переполненном общественном транспорте...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"