JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
19:52 2 июля 2021 обсуждаемая новость В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители северных районов и районов подтопления  
  Ольга Щербакова
 
Ну вот и до нас докатилась фактически принудительная вакцинация для работников определённых отраслей и жителей отдельных районов. Точнее, конечно, отказаться можно, но тогда вас просто отстранят от работы без сохранения заработной платы. Ранее аналогичные меры применялись и в других регионах, и, учитывая темпы роста заболеваемости, их введение в Хабаровским крае было делом времени.
 
Главный государственный санитарный врач Хабаровского края подписал постановление о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемиологическим показаниям. Это коснётся работников торговли, общепита, финансовых организаций и почты, МФЦ, общественного транспорта и такси, образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, ЖКХ и энергетики. Также привиться придётся людям, работающим в культурных учреждениях, людям, организующим мероприятия, лекции, тренинги, мастер-классы и тому подобное. Не исключение — работники детских игровых комнат и центров, оздоровительных лагерей, театров и кино, салонов красоты, бань, саун, фитнес-клубов, бассейнов, учреждений, оказывающих бытовые услуги, прачечных, и так далее. Руководители организаций, работающих в данных сферах, тоже должны быть привиты.
 
Кроме этого, обязательной стала вакцинация для госслужащих, а также для студентов вузов и ссузов старше 18 лет.
 
Как указано в постановлении, в срок до 31 июля 2021 года по указанным сферам требуется организовать проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины, в срок до 31 августа — вторым компонентом, не менее 60% от общего числа работник.
 
А есть и «территориальная вакцинация». Во-первых, обязательно должны привиться жители Аяно-Майского, Николаевского, Охотского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского районов и района имени Полины Осипенко. Во-вторых, вакцинироваться должны жители населённых пунктов Хабаровского, Ванинского, Совгаванского, Нанайского, Комсомольского районов и района имени Лазо, в которых ожидается скорое подтопление.
 
Постановление вызывает много вопросов и почти наверняка вызовет сильнейший общественный резонанс.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:31 25 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Особо наглядна статистика по Великобритании - там уже достаточно долго держится уровень в районе 35 000 в день при том!!! что у них вакцинировано более 60% населения.
"Во вторник британское правительство объявило о 96 случаях смерти от коронавируса за один день — на 92 процента больше, чем неделей ранее, и это самый высокий показатель с марта, пишет The Mail on Sunday". ссылка В России официально 799, а сколько реально, нам не скажут.
 
Бритва64 писал:
 
И чувствуется что по статистике смертности они заимствовали методы Китая, России и тп.
Как бы вам объяснить, коллега... В России за это награждают, а в Британии можно в самом лучшем случае навсегда потерять работу, а наиболее вероятно, что сесть пожизненно. Так что не мажьте всех одинаково своими любимыми субстанциями.
 
пенсионер писалa:
 
Что до летальности в нашем городе...так только за неделю утонуло и погибло в дтп больше чем за месяц в крае...
Разрешите просто признать ваше заявление наглым враньем. Это даже если сравнить вместе официально заявленные цифры. А вообще у Вас хорошие задатки для работы в оперштабе или избирательной комиссии.
 
пенсионер писалa:
 
Что до пневмоний ковидных...уверены что чисто ковидные?
«У меня было несколько очень жестких антиваксов и отрицателей коронавируса, — говорит доктор Джонс. – Приходится слышать о членах семьи, которые отказываются верить, что их любимый человек умирает от ковида. Они думают, что врачи вступают в сговор с правительством и придумывают его. Некоторые убеждены, что их близкие на самом деле страдают не связанной с COVID пневмонией».
Да не существует никакого коронавируса. Умные люди давно говорят, что и СПИДа тоже никакого нет. И не надо на этом останавливаться.
 
пенсионер писалa:
 
Умирают в Хабаровском крае чаще всего от болезней органов кровообращения — сердечно-сосудистых заболеваний
Не верю. У меня инфаркта и инсульта никогда не было, значит и сердечно-сосудистых заболеваний не существует. Придуриваются, не хотят работать.
 
пенсионер писалa:
 
на втором месте онкологические болезни....
Онкология тоже вымысел врачей с целью вытянуть из людей последние деньги, это же понятно.
 
пенсионер писалa:
 
Почитайте пока не удалено "Гальштейн - вакцинация от короновируса как театр абсурда...
Там выше по ссылке тоже можно почитать. Вот немного оттуда
Доктор Бритни Кобиа, врач "скорой помощи" из медицинского центра Грандвью в Бирмингеме, штат Алабама, говорит: «Одно из последних действий невакцинированных пациентов перед интубацией — это выпрашивать у меня вакцину. Я держу их за руку и говорю, что мне очень жаль, но уже слишком поздно».

 
00:33 26 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Он может в статье давать ссылку на какой-то ресурс. Но я думаю что таковой там нет - одни мнения "авторитетных" придворных "экспертов".
Не надо думать, читайте упомянутое исследование шведского Минздрава.
 
Бритва64 писал:
 
Особо наглядна статистика по Великобритании - там уже достаточно долго держится уровень в районе 35 000 в день при том!!! что у них вакцинировано более 60% населения
Численность непривитого взрослого населения в Великобритании составляет более 20 млн человек, если они будут заболевать по 35 тысяч в день, то этот процесс растянется на 5 лет. Так 5 лет и будете причитать?))
Мне кажутся нелепыми заявления противников вакцины, сомневающихся в составе вакцины, но покупающих тушёнку по 80 рублей и сосиски по 60 рублей.

 
11:16 26 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прежде, чем кого либо уличать в наглом вранье, надо как минимум иметь объём памяти долговременной ROM объёмом минимум в " Давно уже не приходилось писать о таком количестве смертельных случаев, произошедших за один день. А тут — четверо погибших в ДТП и четверо утонувших.киллобайт", вот ссылка
Сколько за неделю приплюснуть ещё от дтп и сравнить число умерших от ковида в крае за месяц против недели от дтп+утонувших за неделю....
Что до мнения "импортных" светил, Вы уверены в том, что они не есть импортный аналог наших светил: Гинсбург, Нетёсов, Семёнов,
сейчас, как впрочем и год назад и пару тройку лет наперёд весьма успешно "поднять" своё "авторитетное" имя и параллельно "сделать деньги" на волне внимания и "популяризации" COVID-19... :-)
Нужно, необходимо привиться или нет, каждый решает сам, лично я на "чашу" выбора для себя ставлю соотношение: частоту контактов с возможными заболевшими/ обязательность-неизбежность заболевания/ тяжести течения/ возможность неизбежности госпитализации/ попасть на ИВЛ...
и для себя, только для себя - экспонента стремится к нулю, тем более, исключая наличия аппарата для ИВЛ - в остальном могу вполне успешно помочь себе сам, что успешно делал при заболеваниях терпевтического профиля...имея и опыт и соответствующее образование. Но это лично я и мои...
Вот довольно интересно Большинство россиян, 62%, не готовы сейчас сделать прививку от коронавируса COVID-19 российской вакциной "Спутник V", если спокойно и вдумчиво прочесть - то как бы всё верно, но А чтобы к этой борьбе под ключить массы и возбудить у них настоящее рвение, необходимо создать образ врага, как можно уродливее и страшнее. Попытались, получилось, честно скажем, не очень и" Как оказалось, в мире ежеминутно от голода умирает 11 человек. При чём тут коронавирус? Так вот, число смертей от голода в мире превышает число летальных исходов от COVID-19" и на этом фоне, "Представители Oxfam сообщили, что, несмотря на пандемию, мировые военные расходы увеличились на 51 миллиард долларов, эта цифра как минимум в шесть раз превышает сумму, необходимую ООН для борьбы с голодом."...

 
15:31 26 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Мне кажутся нелепыми заявления противников вакцины, сомневающихся в составе вакцины, но покупающих тушёнку по 80 рублей и сосиски по 60 рублей.
Я не противник вакцин, если что! Но в таком виде как это делается у нас - это не просто какая-то нелепость, это на грани преступлений против человечности принуждать людей вакцинироваться в то время как объективных причин к этому нет. И это к тому же весьма напоминает одни слова из Апокалипсиса в Евангелие , что не сможет ничего продать или купить, если не будет иметь начертание числа зверя на руке. Да конечно же формально слова другие, но суть явления очень и очень напоминает. И ведь чип необязательно может быть материальным в виде какой-то там микросхемки - можно его сделать виртуальным. Ну как есть же например виртуальный диск, виртуальная машина в операционной системе. Так что крики некоторых про чипизацию очень даже обоснованны, только что они неверно сформулированы.
Ещё раз повторю что вакцина сама по себе является всего лишь одним из! многих средств борьбы с пандемий. И она может быть только добровольной. И на сей момент известно уже достаточно вполне эффективных лекарственных средств от ковида, которые надо понимать не получают никакого движения для применения в лечении ковида исключительно по причине конфликта финансовых интересов производителей вакцин.
А те кто продвигает принуждение к вакцинации в той или иной форме, с угрозами какой ни было дискриминации подлежат суду международного трибунала по Нюрнбергскому кодексу. Они что-то там принимали в свое время по части наказания за оправдание нацизма в плане решений Нюрнбергского трибунала. Так почему тогда им уже указывали в лицо про нарушения ими положений Нюрнбергского кодекса. То есть получаются двойные стандарты - им можно действиями это делать, а кого-то за это привлекают. Возможно что Собянин, к примеру, так быстро отменил qr-коды, потому что ряд специалистов усмотрели в этом именно нарушение Нюрнбергского кодекса в части практики присвоения людям обезличенных номеров и клеймения этими номерами, что было признано Нюрнбергским трибуналом преступлением против человечности не имеющим срока давности.
Потому если вы хотите вакцинироваться, то вакцинируйтесь кто вам не даёт? Противники вакцин вас приковали цепью к батарее отопления и не пускают!?
Или вот это - Гинцбург или кто там из них не раз говорили что дескать антитела от вакцины лучше, чем если от естественной болезни. Это вот как называть - или эти люди купили в свое время дипломы о медицинском или каком другом биологическом образовании или они просто внаглую, простите за выражение, держат нас за лохов. Как могут быть хуже или лучше если они используют ту же систему человека - иммунную. Другой, другого просто ничего нет. Даже отсюда - ну какое может быть доверие к вакцине, если ее создатели внаглую врут в области науки, научных знаний по работе иммунной системы.
Re.И ведь смотрите какая существенная разница в проценте вакцинированных - у них( у "загнивающих") значительно больше при добровольности!!! вакцинации. Может там просто меньше врут своему населению и потому доверия больше!?

 
Analyst писал:
 
Численность непривитого взрослого населения в Великобритании составляет более 20 млн человек, если они будут заболевать по 35 тысяч в день, то этот процесс растянется на 5 лет. Так 5 лет и будете причитать?))
А почему это вы тАк категорично утверждаете, что только непривитое население заболевает, хотя даже от их специалистов имеется инфа про определенный процент привитых, который ,имхо!!!, конечно же сильно занижен, если применить сравнительный анализ статданных и заявлений специалистов.
 
Николай писал:
 
Как бы вам объяснить, коллега...
Вы что-то путаете. Я говорил уже про влиянию аномальной температуры на когнитивные функции.
 
Николай писал:
 
Во вторник британское правительство объявило о 96 случаях смерти от коронавируса за один день — на 92 процента больше, чем неделей ранее, и это самый высокий показатель с марта, пишет The Mail on Sunday". ссылка В России официально 799, а сколько реально, нам не скажут.
Это в данное время ни о чем не говорит. Они могли задать в своих рекомендациях соответствующие параметры подсчёта "голосов" для получения соответствующих нужных результатов. Им наоборот на руку периодически! большее число умерших для стимуляции принудиловку вакцинации и оправдания своего беззакония.
Но шила в мешке не утаить - об этом косвенно говорит тот факт, что довольно часто они говорят, что вакцинированные заболевают это те кто дескать только первой дозой, или уже был заражён.
Шулеры! чуть что не так, не по ихнему сразу в кусты.
 
Николай писал:
 
Как бы вам объяснить, коллега...
Вы что-то путаете. Я говорил уже про влиянию аномальной температуры на когнитивные функции.
 
Николай писал:
 
Во вторник британское правительство объявило о 96 случаях смерти от коронавируса за один день — на 92 процента больше, чем неделей ранее, и это самый высокий показатель с марта, пишет The Mail on Sunday". ссылка В России официально 799, а сколько реально, нам не скажут.
Это в данное время ни о чем не говорит. Они могли задать в своих рекомендациях соответствующие параметры подсчёта "голосов" для получения соответствующих нужных результатов. Им наоборот на руку периодически! большее число умерших для стимуляции принудиловку вакцинации и оправдания своего беззакония.
Но шила в мешке не утаить - об этом косвенно говорит тот факт, что довольно часто они говорят, что вакцинированные заболевают это те кто дескать только первой дозой, или уже был заражён.
Шулеры! чуть что не так, не по ихнему сразу в кусты.

 
21:06 26 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
дескать антитела от вакцины лучше, чем если от естественной болезни.
Вы же сами писали про антителозависимое усиление. Так вот я вас информирую - коронавирус частенько отлично дружит с "естественными" антителами. Это раз. А самое интересное, что приверженцы "естественного" иммунитета гораздо чаще оказываются на кладбище по сравнению с вакцинированными. Иначе бы прививок вообще не изобретали. Ни от каких болезней.
 
пенсионер писалa:
 
число умерших от ковида в крае за месяц против недели от дтп+утонувших за неделю....
От ковида сейчас 5 в день = 150 за месяц. Число утонувших в Хаб. крае за весь 2020-й год - 41 человек. Число погибших в ДТП в крае за весь 2020-й год 143 человека. То есть вам в голову не приходит посмотреть цифры. Но я вас понимаю. К утонувшим и погибшим в ДТП вам очень хочется прибавить побольше жертв коронавируса. badgrin Что с людьми происходит?
"Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев. "Вакцинация - это не спасение от COVID-19. Это на 93% спасение от ковидной реанимации, где мы хороним до 80% пациентов", - объяснил доктор наук. Он назвал тех, кто выступает против прививок, убийцами. Они убивают своих родных и близких, убивают незнакомых им людей, убивают медицинских работников, спасающих их. "Антивакцинаторы убили тысячи моих коллег, которые в России работали без средств защиты, без лекарств от COVID-19. Ни один врач в Европе, в Китае не пойдёт в "красную зону" без защиты. Только в моей стране заходят из любви и сострадания, из-за нищеты и недофинансирования, из чувства патриотизма. Смертность русских врачей (не официальные цифры, а реальные) пугает. Расхождение статистики и смертности в 22 раза стало нормой", - жёстко, но откровенно произнёс врач. Он отметил, что летняя жара не испугала коронавирус, третья волна не уступает второй, зимней.


 
23:32 26 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Численность непривитого взрослого населения в Великобритании составляет более 20 млн человек, если они будут заболевать по 35 тысяч в день, то этот процесс растянется на 5 лет. Так 5 лет и будете причитать?))
Повторюсь про слишком категоричное ваше утверждение что только непривитое население в Великобритании заболевает.
Вот, в вашем духе, встретилось что британские специалисты выявили особенности смертности среди привившихся. Отмечается, что у примерно 5% людей не возникает иммунного ответа на препарат, ещё столько же человек слабо реагируют на действие вакцины из-за проблем со здоровьем, которые ставят под угрозу иммунную систему. То есть только по самым скромным! оценкам ученых - 10% населения ваши прививки что мертвому припарки. То есть даже эти 10% уже никак в рамки вашей от официальной пропагандистской позиции.
Впрочем эти 10%( около того - плюс-минус) как раз и могут относится к той категории генетически предрасположенных к смертельному исходу от ковида при отсутствии должного лечения соответствующими препаратами. Я уже ранее говорил о том, что таковым вакцинация не поможет. Там нужны очень дорогие препараты, но по причине принудительной вакцинации у наших чиновников ни руки, ни мозги не доходят финансировать разработку их производства у нас в стране или хотя бы заключить договора на их закупку. Хотя в отношении этого - такой инфы - они скорей всего будут смотреть на меня как сами знаете кто из одной известной поговорки - только хором. Ведь после тех моих упоминаний про генетическую предрасположенность спустя некоторое время появились публикации в некоторых сми по этой теме, но там не про то, о чем я говорил. Я говорил про другие исследования. Возможно кто-то тут услышал звон и создал "испорченный телефон". Почему я порой и возмущаюсь по части определенного поганого поведения со стороны всяких коммуняк, ряда пенсов и пр от совка, гоняющихся за чужой славой - они вносят смуту в ситуацию, так сказать.
Но я думаю что будет немного поболее 10%. Собственно остальные способны своим иммунитетом справиться с болезнью. Но вот эти 10-15% позволяют недобросовестным чиновникам манипулировать общественным сознанием, статистикой в своих корыстных целях - ну там например у одного из них авторство патента на одну из вакцин, а это гонорары. Это просто откровенная и неприкрытая коррупция - глава роспотреба имеет патент( соавторство) на одну из вакцин и принуждает население страны вакцинироваться, чтобы получать доходы с производства вакцины. Ладно еще бы там еще патент на какую-нибудь бездушную железяку лоббировала, а тут - здоровье и жизни людей.

 
Николай писал:
 
Вы же сами писали про антителозависимое усиление.
И при чем тут это!?
 
Николай писал:
 
Так вот я вас информирую - коронавирус частенько отлично дружит с "естественными" антителами. Это раз.
Я вас тоже проинформирую в ответ - у вас с когнитивными способностями что-то. Видимо жара и возможно этот самый обсуждаемый, а точнее его последствия. Говорят что это необратимо. И оно не зависит от степени тяжести перенесенного ковида. Это - раз! badgrin
А два - это то, что я ранее уже тут на форуме говорил по теории, а теперь это говорят врачи. Хотя это ясно по теории с самого начала.
Вакцинированные от коронавируса могут стать «суперраспространител- ями» инфекции. Об этом заявил российский врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок
 
Николай писал:
 
А самое интересное, что приверженцы "естественного" иммунитета гораздо чаще оказываются на кладбище по сравнению с вакцинированными. Иначе бы прививок вообще не изобретали. Ни от каких болезней.
Мне, например, неинтересно потому что обоснований этому никаких не приводится. Никаких! Теория же противоречит вашим утверждениям. Хотя вы ее вряд ли читали даже в научно-познавательной форме, иначе бы не несли чепуху от придворных "экспертов".
Производство вакцин( прививок) при нынешнем уровне прогресса - генной инженерии - это очень доходный бизнес, но надо сказать очень циничный.

 
05:59 27 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
у вас с когнитивными способностями что-то. Говорят что это необратимо.
Я вижу. Уточните у вашего доктора.
 
Бритва64 писал:
 
Теория же противоречит вашим утверждениям.
Сейчас всех интересует практика, а не бредовые теории "придворных экспертов". Практика говорит об исчезновении болезней исключительно благодаря вакцинации. Список болезней, надеюсь, еще способны самостоятельно вспомнить?
 
Бритва64 писал:
 
Вакцинированные от коронавируса могут стать «суперраспространител- ями» инфекции.
Да, это оказалось так, несмотря на уверения горе-теоретиков. Победа над эпидемией пока отменяется. Всё скатилось до личного самоспасения, что тоже неплохо. А суперраспространител- ей и раньше было навалом. Например, проверка детей и подростков в Новосибирске показала, что более 70% уже имели вирус в организмах, что подтверждает их статус бессиптомных разносчиков. Ничего нового.

 
11:06 27 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Сейчас всех интересует практика, а не бредовые теории "придворных экспертов"
Простите забыл сказать к вопросу о вакцинированных суперраспространител- ей. У вакцинированных( полностью 2 дозами) как сообщают отечетвенные врачи появился дополнительный симптом, когда они заболевают ковидом( после! вакцинации!) - они много чихают. Саму новость надеюсь ещё в состоянии загуглить сами.
Так что как любит говорить один форумчанин с медобразованием - всем здоровья после вакцинации( сарказм).

 
13:27 27 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мир изменился, надо понять, что жить придётся долго бок о бок с короновирусом и его непрерывными модификациями, изменилась"дружба" "человек природа" и "человек-человек", всегда были будут кто много лучше и кто совсем или кое как: соотношение 1 к 10 было и есть всегда, равенства в условиях и благах не было и никогда на будет, всегда будут те, кто делает состояния на том же оружие и средствах защиты от него...
К сожалению на утро уже 606 человек в крае умерло за весь период эпидемии или почти 48 в мес или по одному в день (16 мес: с марта 2020 по июль 2021)
Много или мало - не стоит это говорить в семьях где умерли эти люди думаю, не поймут, а пошлют...
Как и чем и стоит ли защищать своё здоровье решает каждый лично...свою точку озвучивал - но это моё..
Тем не менее Минздрав России выдал компании Biocad разрешение на проведение на территории России клинических исследований своей вакцины против COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости»., вот уже и Минздрав...были: РФПИ "Спутник", Роспотребназор "Центр "Чумакова", теперь и Минздрав...
В это время и В США могут ввести обязательную вакцинацию для этого "По его словам, в правительстве работают над планом ревакцинации уязвимых групп населения — им необходимо предоставить третью дозу вакцины. Именно для этих целей были закуплены несколько сотен миллионов дополнительных доз вакцин от компании Pfizer."...
Мне вот как то ровно, кто на этом заработает, главное - было гарантированно не заболеть и не ухудшилось течение имеющихся хронических заболеваний...
И конечно не ревакцинировать меня каждые полгода или не дополнительно третьей дозой для защиты от нового вида короновируса или "усилить защиту" от имеющейся...Получится тогда логично предположить непрерывно по кругу...на годы - ведь не зря уже и Минздрав также создаёт свою "именную" вакцину - ведь её и употребить потребуется
Что лично мне не очень так это то, что по началу было много противопоказаний к той же "Спутник" - сейчас абсолютно нет...ну не может любое лекарство не иметь противопоказаний, а тем более побочных...если не плацебо оно, лекарство...
И, для "Николая" он же вероятно "Nikoshi" (ро памяти, могу описаться. тогда извиняюсь...- действительно несчастно дтп 178 и утопших 43 за 2020год---не прав, каюсь в сравнении с 606, но никак не 150 в мес...только пока 5 за прошедшие сутки от короновируса
Предположу снижение и нормализацию к выборам (ведь у вируса тоже могут быть перевыборы нового штамма :-) ), ну а далее по новой с новым штаммом - ведь и холода и сезонность гриппа и орви (приказ никто не отменял при орви -пцр на "корону"
И сугубо личное наблюдение за родственником после 2-х компонентным через 1.5 мес: астенический синдром и забывчивость периодически...-возраст 55, пол женский, работа без вредностей...
или почти 48 описка - читать 38

 
02:25 28 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
К сожалению на утро уже 606 человек в крае умерло за весь период эпидемии или почти 48 в мес или по одному в день
Я уже полгода пишу о том, что смертность от ковида в крае занижена в разы и чтобы граждане серьезней относились к ковиду, а не ориентировались на сказки от начальства, некоторым наблюдателям уже плешь проел. :-)) А вы всё, как тетерев на току, повторяете цифры краевого минздрава.
А ведь еще в феврале начальник отдела статистики населения и здравоохранения Хабаровскстата Людмила Молодковец заявила о том, что смертность от ковида в Хабаровском крае в 2020 г. составила 1600 человек.
Еще более точным показателем, труднодоступным для искажения, является избыточная смертность, которая в 2020 году в Хабаровском крае оказалась на 2600 больше, чем в 2019, а по мнению Голиковой 81% избыточных смертей вызван ковидом, ориентируясь на этот показатель, получаем 2100 человек.
Напомню, что краевой минздрав сообщал о 253 несчастных, умерших от ковида в 2020 г.
Похоже, что вы также анализируете аргументы "за" и "против" вакцины, поэтому вы такой убежденный противник вакцинирования. ;-)

 
06:57 28 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, верить как и доверять дело личное, а как проводится и регламентируется вакцинация доверие к гей после таких действий и заявлений нулевое: как то " после вакцины секс под запретом на три дня ( заявление главы Саратовского Минздрава), раздача по десятку яиц ( М. В. Дегтярёв)...Статистика...на то она статистика, чтобы на неё ориентироваться, а не на тех, кто что где то сказанул...
Да официально 606...за 16 месяцев, сколько за это время от инсультов, и естественно? Что такое для края 1.3 человека в сутки ( да простят меня родственники). Неужели действительно особо опасная, как позиционируют, когда смертность при той же чуме ( особо опасная) до 90%? Или испанка до 40%?
Тем более будет, а оно будет - постоянные ревакцинации каждые 6 мес, ведь есть уже 4 вакцины, 5-ая на подходе, их же " осваивать " надо, зачем тогда деньги вкладывались? Деньги должны приносить деньги...
А жути можно через СМИ и не такой сделать, было бы повеление, учитывая, что проблемы у населения со своевременным получением медпомощи, когда все возможности оптимизированы под короновирус...
Не... Безусловно экстренно окажут, когда уже следующий этап это намерение вызвать ритуальщиков...
В обычной ситуации проблемной получить стационарную помощь пожилым, а уж во время ограничений и добровольно принудительной .
Смертность от короновируса всегда имеет под собой вопрос, чисто от него или от сопутствующих на фоне или с ухудшением от короновируса, только ли от него?
Да простят меня родственники умерших, им то без разницы, умер близкий, вопрос в другом, почему в условиях современного уровня оказания медпомощи люди продолжают ещё больше умирать по происшествии полутора лет после появления болезни!
У меня один ответ - выгодна кому то...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"