JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
19:52 2 июля 2021 обсуждаемая новость В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители северных районов и районов подтопления  
  Ольга Щербакова
 
Ну вот и до нас докатилась фактически принудительная вакцинация для работников определённых отраслей и жителей отдельных районов. Точнее, конечно, отказаться можно, но тогда вас просто отстранят от работы без сохранения заработной платы. Ранее аналогичные меры применялись и в других регионах, и, учитывая темпы роста заболеваемости, их введение в Хабаровским крае было делом времени.
 
Главный государственный санитарный врач Хабаровского края подписал постановление о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемиологическим показаниям. Это коснётся работников торговли, общепита, финансовых организаций и почты, МФЦ, общественного транспорта и такси, образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, ЖКХ и энергетики. Также привиться придётся людям, работающим в культурных учреждениях, людям, организующим мероприятия, лекции, тренинги, мастер-классы и тому подобное. Не исключение — работники детских игровых комнат и центров, оздоровительных лагерей, театров и кино, салонов красоты, бань, саун, фитнес-клубов, бассейнов, учреждений, оказывающих бытовые услуги, прачечных, и так далее. Руководители организаций, работающих в данных сферах, тоже должны быть привиты.
 
Кроме этого, обязательной стала вакцинация для госслужащих, а также для студентов вузов и ссузов старше 18 лет.
 
Как указано в постановлении, в срок до 31 июля 2021 года по указанным сферам требуется организовать проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины, в срок до 31 августа — вторым компонентом, не менее 60% от общего числа работник.
 
А есть и «территориальная вакцинация». Во-первых, обязательно должны привиться жители Аяно-Майского, Николаевского, Охотского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского районов и района имени Полины Осипенко. Во-вторых, вакцинироваться должны жители населённых пунктов Хабаровского, Ванинского, Совгаванского, Нанайского, Комсомольского районов и района имени Лазо, в которых ожидается скорое подтопление.
 
Постановление вызывает много вопросов и почти наверняка вызовет сильнейший общественный резонанс.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:55 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Делал прививку в четверг в 10-й поликлинике. Народа вообще не было. Проводилось медицинское анкетирование и обследование. Курильщикам можно узнать о состоянии лёгких. Запрещён алкоголь в течении 3-х дней и баня. Ничего особенного со мной не происходит, только место укола немного побаливает. Но прибежал мой лечебный кот и лёг на прививку, пока я спал. Больше на прививку сподвигло не наличие лечебного кота, а рассказ Президента в ходе прямой линии о его прививке, явно не в кирзовых сапогах первый раз по плацу маршировать...)

 
08:45 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Губернатор же говорил не будет нечего, обманул?

 
09:42 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Voditel писал:
 
Такого закона не существует, грамотей...
Понимаю, что понятие Поиск не для вас, вы привыкли просто клювик раскрытым держать. Держите, изучайте, знаток, - Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ. Надеюсь, до Консультатнта сможете добраться самостоятельно.
А вообще вы задолбали - имею право, не имею право... Имеете право жить самим и обязаны дать право жить другим. Понимаете? Обязаны! Вот с этого и пляшите

 
13:11 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу платности лечения для "AlexIUS123", который утверждает, что
" перерасчет по медицине сделают, начиная с рождения, все медосмотры, профосмотры, флюорографии, рв и прочее, по нормальному тарифу, чтоб день в больничке - 20 тыщь, апендикс - поллямчика, интересно, много должен останешься? На счет пенсии - вопрос конечно интересный, ну считай эти отчисления просто частью обязательного налога, ведь много таких платится, а на счет и
для начала сходи на заправку, потребуй "качества".))"
Так если плохое качество, если врач не решил на должном уровне твои проблемы - неужели Вы и дальше будете платить и посоветуете платно обращаться именно к этому врачу своим близким и родным?
Ведь это не принцип бесплатности - к другому бесплатно не обратишься, платно пожалуйста -
ценник найдите на сайте той же Альтернативы и жд поликлиники, умеренный ценник, если вернут вернут отчисления в фсс, а подчас и сам добровольно заплатишь другому в силку того, что бесплатный - только для того, чтобы оформить больничный...
Что до удаления апп Лапароскопическая аппендэктомияендецита - вот ссылка на ценник
надеюсь Вы не будете ежегодно удалять аппендецит....есть безусловно ньюансы по сложности и осложнениям - и цена будет вариабельна
Перечислите клиники, где нахождение в палате сутки будет 20 тыс?, К примеру наркология (2019) год вип палата "всё включено" 2-3 тыс в зависимости от тяжести и интенсивности, или хирургия 2016 год "комфорт и любовь" за 1.6 тыс в сутки
Флюорография (тубдиспансер) 150 рублей (2028 год) в 2- проекциях срочно, результат через 15-20 минут..., 4-ая поликлиника 70 и 110 обычно и срочно (боковая)
Проблема в низкой зарплате граждан, потому и бесплатность в "цене" - хочешь не хочешь, а потопаешь к тому, к кому приписан...
несмотря на очереди в регистратуру и к врачу и часто хамоватое отношение к пациенту...
Пенсионные накопления за 30 лет стажа посчитал грубо - получилось около 35 млн их под 10% годовых (для удобства 10% расчёт) = 37500 в мес, уж точно выше настоящих пенсий...
Но это так отступление
Необходима вакцинация? Да, безусловно, но с обязательным учётом мнения гражданина, а не по сути по приказу...
Есть данные сколько умерло от общего числа смертей от всех болезней за 2020 год - какова доля, смертность именно от короновируса?
Или оявился индийский штамм вируса. Собянин объяснил, что для защиты о индийской мутации вируса иммунитет должен быть в два раза выше, чем для защиты от уханьского варианта Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavirus/46659755/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink так почему сразк не прививать двойной дозой
И ещё - у нас специалисты не врачи клиницисты, а мэры, губернаторы, доктора с ТВ экрана
Населению надо разъяснять, а не в том числе не нагнетать как то уже в ходу драки за маски..., может потому и растёт число тех, кто неприемлет отличное мнение, кроме своего,
потому не оказывать бесплатную помощь тем, кто не привился, как предложение "AlexIUS123"...каков следующий шаг - расстреливать, как источник заразы?
Я глубоко не убежден, что заболею, а если заболею, то окажусь на ИВЛ, расцениваю для себя не более как грипп, к тому же не являюсь внушаемым на слово и через СМИ
Если ситуация серьёзна - закройте границы, курортные зоны, массовые шоу - уверен, если раз не отдохнут в Турции или Крыму/Кубани, не посетят "Алые паруса",- трагедии не будет и точно не умрут не посетив Анталью...
И ещё, как будет обстоять с медицинскими кадрами, лекарственным обеспечением, аппаратурой или будет то же, что и 2020?
Или настоящее многообразие выбора вакцин есть панацея?
Уханьский, дельта, дельта +, плесени чёрная, зелёная...


 
13:40 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Пенсионные накопления за 30 лет стажа посчитал грубо - получилось около 35 млн
Моё почтение Пенсионер. Дай бог каждому такие накопления. Или может вы ошиблись запятой? Ну такое бывает в вашем возрасте. Это шутка, не воспринимайте серьёзно. В любом случае это достойный результат - за 30 лет скопить 35 млн.
Интересно, а сколько человек из числа здесь кричащих о том, что антипрививочников нужно лечить за их же счёт, оплачивают добровольные медицинские взносы???
Ведь обязательное медицинское страхование, равно как и пенсионное страхование, платит работодатель из своих средств, а не из ваших. И платит не за вас, а отчисляет на ваше страхование, потому что его обязывает государство. Так же государство обязывает работодателя выдавать вам инструмент и защитную одежду/средства, которые как и пенсионные отчисления и отчисления в ОМС, не являются вашими, вы можете ими только пользоваться, но в случае чего обязаны вернуть (например при увольнении, если срок носки защитной одежды/средств ещё не закончился).
Так что в случае чего, если по справедливости судить, то государство должно вернуть уплаченные взносы не вам, а работадателю


 
13:52 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Принято, описка, запятая пропущена, 3,5 млн, часты описки, так как вынужден по физическим ограничениям пользоваться виртуальной клавиатурой.
За такт спасибо.

 
13:58 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Если ситуация серьёзна - закройте границы, курортные зоны, массовые шоу - уверен, если раз не отдохнут в Турции или Крыму/Кубани, не посетят "Алые паруса",- трагедии не будет и точно не умрут не посетив Анталью..
Прямо в точку, уважаемый Пенсионер.
Ситуация улучшилась немного - мы не ходим в масках, утраиваем всякие мероприятия с участием губернатора и без него,опять же без масок, всякие там скопления людей устраиваем, чтобы поезд военный посмотреть, и снова без масок. А как ситуация с вирусом ухудшается галопирующими темпами, так виноваты те, кто не поставил прививку, а значить их и будем линчевать.
Отличная тактика.
На 02 июля, по легко находимым данным, привито в стране 12 % населения, то есть 88 % населения - идиоты антипрививочники, и теперь эти 12 % будут отстранять от работы этих 88 %, отличная демократия, когда меньшинство решают судьбу большинства.
Я сам не антипрививочник, история, а стало быть опыт вакцинаций разного рода, доказали свою эффективность на 100 %, просто лично у меня нет уверенности в отечественных препаратах.

 
14:50 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Просто чтобы не было ажиотажа надо было раньше прививаться (30 заболевших) и тогда не было по 5 человек умерших. Я считаю, что давно пора появиться такому постановлению, потому что проблема с вакцинацией стала выходить из под контроля правительства края.

 
16:11 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  vanokuzkin
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я ИП руководитель большого предприятия, и я не хочу прививаться, мне запретят заниматься моей деятельностью?

 
16:22 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
почему это за мой счет (моих взносов в фонд медицинского страхования) должны лечить упертых антипрививочников.
А я вот не хочу чтоб за мой счет лечили привитых, заболевших ковидом. С какой стати? Пусть дома помирают.

 
18:38 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если внимательно присмотреться, то можно отметить что за подобные меры - типа непривитых в автобусы не пущать, лечить за их счет и тд - рататуют личности ностальгирующие по "нерушимому" совку.
У них хронический абстинентный синдром с той поры, что не строят народ, не нагружают всякой бредятиной, мало напрягают тратить личное время на всякие комсомольско-партийные шабашы, именуемые участием в общественной жизни класса( школы), курса( института), отдела или цеха( предприятия).
А тут им ну прямо бальзам на израненную душу.
Насчет лечить за их счет - все работающие платят из своей зарплаты в фонд социального страхования, так что они как бы уже оплатили. Да и что за лечение по отзывам в предыдущую волну - часами, а то и сутками ждут врача, лекарства от придворных "светил" - лучше стакан водки выпить и хорошо закусить больше пользы будет.
Да и кто-то тут верно заметил гундят про лечение непривитых за свой счет скорее всего те, кто не производит прибавочной стоимости, а сам всю "трудовую" жизнь живет за счет государственной кормушки.
PS. Мое мнение чисто из принципа - люди отчисляют из заработанного немалые проценты и потому имеют право на лечение без всяких оговорок. А так лично для меня больше фиолетово - я в предыдущие волны применял свою схему, даже врача не потребовалось вызывать и у работодателя отпрашиваться чтоб отлежаться, хотя вокруг довольно активно болели.
Потому очень желал чтобы ни копейки из тех денег, которые из моего заработанного перечисляли работодатели в фонд соц.страхования не достались на лечение этим советским говорунам. Пусть лучше их чиновники тогда по карманам растащат, чем вас неблагодарных ... лечить на них.

 
21:47 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Для ковидиотов, отказавшихся от вакцинации
Грубо, но правильно. Я Путина не поддерживаю, но он на съезде "Единой России" правильно сказал: "Лучше привиться, чем болеть". Люди отказываются от вакцинации, пользуюсь слухами
 
Capricorn писал:
 
Для ковидиотов, отказавшихся от вакцинации
Грубо, но правильно. Я Путина не поддерживаю, но он на съезде "Единой России" правильно сказал: "Лучше привиться, чем болеть". Люди отказываются от вакцинации, пользуюсь слухами

 
22:50 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комиссар писал:
 
Грубо, но правильно. Я Путина не поддерживаю, но он на съезде "Единой России" правильно сказал: "Лучше привиться, чем болеть". Люди отказываются от вакцинации, пользуюсь слухами  
Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов опроверг миф о вакцинации от коронавируса, заявив: «И кто сказал, что вакцина спасет от инфицирования? Такую чушь не решаются сказать даже те, кто продвигает вакцинацию». Путин может говорить все, что хочет. Веры ему уже нет. А послушать лучше врачей.

 
03:10 4 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Voditel писал:
 
Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов опроверг миф о вакцинации от коронавируса,
Сейчас докторов и кандидатов полно и каждый имеет своё мнение, это хорошо, лишь бы не во вред пациентам. Вакцинация не спасёт от заболевания, но поможет легче его перенести.
Я заболел ровно за день до вакцинации: три недели в больничке, включая 5 дней в реанимации КТ4 и уже вторую неделю в реабилитационном центре, без заезда домой.
В Комсомольске возможности медицины значительно ограничены по сравнению с СПб, поэтому не желающие вакцинироваться сильно рискуют остаться без полноценной медпомощи.

 
03:41 4 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вакцинация не спасёт от заболевания, но поможет легче его перенести.
Скорейшего Вам выздоровления. Не корите себя в том, что не успели сделать прививку. Во-первых, клинические испытания еще не окончены. Дата завершения 31.12.2022 года. Во-вторых, коронавирусы относятся к заболеваниям, у которых при вакцинации наблюдается антителозависомое усиление инфекции. Так что далеко не факт, что вакцина поможет легче перенести болезнь, вполне возможно, что наоборот.

 
04:39 4 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Voditel писал:
 
Во-первых, клинические испытания еще не окончены. Дата завершения 31.12.2022 года. Во-вторых, коронавирусы относятся к заболеваниям, у которых при вакцинации наблюдается антителозависомое усиление инфекции. Так что далеко не факт, что вакцина поможет легче перенести болезнь, вполне возможно, что наоборот.
То что испытания не закончены и то что вакцина все еще не получила одобрение в Европе, конечно, мешало идти на пункт уверенной поступью, но те кто в моем окружении вакцинировались, вполне бодры и веселы. :-))
Насчет 2го пункта, если не ошибаюсь, то таких достоверных данных по ковиду не представлено, поэтому пока можно не переживать.
Вот здесь неплохая статья о вакцинировании другого доктора наук.
 
Voditel писал:
 
Скорейшего Вам выздоровления.
Спасибо! ;-)

 
07:42 4 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexIUS123 писал:
 
давно пора для антипрививочников всю мед. помощь сделать платной, да, отчисления на неё не брать
Давно пора для таких рассуждальщиков ввести платное лечение от СПИДа, например - не носил пожизненно гонд.н, сам виноват - плати за лечение.
 
Capricorn писал:
 
Дебилы,- они только утрату рубля понимают
От дебила слышим.

 
12:05 4 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколь угодно можно дискутировать с позиции за или против...
Лично я считаю и поступаю на опережение приближающейся неразберихи что ли:
- прививаться настоящими предложениями не буду, так ну не доверяю качеству, эффективности, безопасности предложениям существующим
- кто из знакомых и родных просто своё мнение, зачем ПЦР, если ты перенёс как минимум 10 мес назад эту заразу, тот же грипп или тяжёлое течение ОРВИ - деньги лишние?
- учитывать для вакцинации: возраст 18-60, здоровье (если болен орви или перенёс месяц назад, если аллергия на всё и вся, а не только куриный белок и компоненты вакцины (откуда я знаю, что в ампуле и что во пне сформировано), хронические болезни в стадии обострения: к примеру не стабильность АД у гипертоников, одышку у лёгочников, колебания сахара у диабетиков = т.е. обострения болезни, за мед.отводом не спешил бы, так как может Элементарно получиться как в этом случае, грустно, но реально, так как есть инструкции...
но продолжу, зачем нагружать организм в период так сказать нестабильности ещё и сверх нагрузкой, - надо "стабилизироваться" и через как минимум месяц повторить попытку при наличии намерения
Здоровье моё и выбор мой, вот забавные ситуации уже В Москве таксист отказался везти вакцинированную пассажирку, заявив, что боится привитых... это показывает и психоз в обществе и возможность последствий...
Путин, его слова и пример, но я помню и заверения о не поднятии пенсионного возраста, о недопущении изменений Конституции,...
есть и другое - когда выгодно и "Алые паруса" и "Шоу от Т. Навки"...
Что предпринял и буду, как говориться лучше перестраховаться:
- приобрёл проверенный противовирусный, как то риманта...
- антибиотик инъекционный широкого "цефтриак...
(учитывая то, что вирус заходит первым, повреждает эпителий тех же бронхиол, а следом бактерия - пневмония, и то, что сейчас не делают посев на флору и чувствительность (не оплачивает вероятно фомс, да и не дорого, видно выгоднее искать разные глобулины и проводить ПЦРы)
- противовоспалительны- е типа дексамета....
Пусть не пригодится, но не хочу попасть в аптечный коллапс при обострении ситуации...
Создаю ажиотаж? Маловероятно, больше ажиотажа от "нагнетания" ситуации о "чему 21" - это личное мнение. Сколько там умерло в "прошлый сезон от неё" - 10, 20% или менее 1% и почему? Потому доверяю превентивным мерам от себя, чем уж меня простят неорганизованности и коллапсу от...
Естественным мерам защиты
солнце, умеренный УФО от солнца, свежий воздух, движение, избегание общения с лицами с "брызгами изо рта и сопливых"...
- есть дачники: от них втарился - жимолость, смородина (позже листья с этих кустарников) + к ним гречичный мёд и лимон) или их природные эквиваленты
Выбор того или за каждым, не приемлю не объяснимого и не обоснованного принуждения, не фанатик..
Не болеть, а сохранность здоровья, его способы защиты - выбор личный...
И, ещё, чем меньше думки о болячке, тем меньше вероятность заболеть, и найти то, что подчас материально не существует, психосоматика...
Случаем прочитал, по моему не лишено основания Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко раскрыл очень даже интересную информацию.
как то вот реально доказательно...


 
13:40 4 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Здоровье моё и выбор мой
Да, Вы можете сделать аборт, если хотите, этим не нанесете вред никому. А если вопрос о глобальном заболевании, носителем и распространителем которого Вы можете являться?)
 
Analyst писал:
 
Вакцинация не спасёт от заболевания, но поможет легче его перенести.
Золотые слова Analyst , донесите их с высокой форумной трибуны для ковидиотов, дебилов антипрививочников и Фрезия ), а умные сами разберутся.
 
Analyst писал:
 
Сейчас докторов и кандидатов полно и каждый имеет своё мнение
Каждый суслик - в поле агроном.
 
Фрезия писалa:
 
не носил пожизненно гонд.н, сам виноват
Никак не можете простить родителей?)
 
Фрезия писалa:
 
От дебила слышим.
Вам обязательно нужна вакцинация от ковид!
Потому как единственное что Вам не грозит - смерть от утопления, по весьма очевидным причинам, а во всем остальном - группа риска.
Обратите пристальное внимание на столбняк и бешенство.)
Как побочный эффект от вакцинации - избавление от голосов в голове и незначительное понижение градуса хабальства, плюсом хоть какое-то человеческое прикосновение и забота.)

 
13:52 4 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем дальше процесс вакцинации, тем Больше не понятного и не логичного..Никакой реакции Михаила Дегтярёва и прочих высоких должностных лиц региона, которые совсем недавно заявляли, что не видят в обязаловке смысла, до сих пор нет. Народ недоумевает.... и вообще, чтобы быстро и за год победить так сказать эту заразу, может стоит не заболевшему по истечении 2021 года зачислить по 50 тыс. рублей, включая детей и пенсионеров в том числе... А уж как не заболеть: через вакцинацию или без онной - решать горожанину.... :-) Уверен, число заболевших быстро пойдёт на спад
Интересно, кто либо выиграл машины или квартиры за участие в вакцинации? :-)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"