JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
19:52 2 июля 2021 обсуждаемая новость В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители северных районов и районов подтопления  
  Ольга Щербакова
 
Ну вот и до нас докатилась фактически принудительная вакцинация для работников определённых отраслей и жителей отдельных районов. Точнее, конечно, отказаться можно, но тогда вас просто отстранят от работы без сохранения заработной платы. Ранее аналогичные меры применялись и в других регионах, и, учитывая темпы роста заболеваемости, их введение в Хабаровским крае было делом времени.
 
Главный государственный санитарный врач Хабаровского края подписал постановление о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемиологическим показаниям. Это коснётся работников торговли, общепита, финансовых организаций и почты, МФЦ, общественного транспорта и такси, образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, ЖКХ и энергетики. Также привиться придётся людям, работающим в культурных учреждениях, людям, организующим мероприятия, лекции, тренинги, мастер-классы и тому подобное. Не исключение — работники детских игровых комнат и центров, оздоровительных лагерей, театров и кино, салонов красоты, бань, саун, фитнес-клубов, бассейнов, учреждений, оказывающих бытовые услуги, прачечных, и так далее. Руководители организаций, работающих в данных сферах, тоже должны быть привиты.
 
Кроме этого, обязательной стала вакцинация для госслужащих, а также для студентов вузов и ссузов старше 18 лет.
 
Как указано в постановлении, в срок до 31 июля 2021 года по указанным сферам требуется организовать проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины, в срок до 31 августа — вторым компонентом, не менее 60% от общего числа работник.
 
А есть и «территориальная вакцинация». Во-первых, обязательно должны привиться жители Аяно-Майского, Николаевского, Охотского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского районов и района имени Полины Осипенко. Во-вторых, вакцинироваться должны жители населённых пунктов Хабаровского, Ванинского, Совгаванского, Нанайского, Комсомольского районов и района имени Лазо, в которых ожидается скорое подтопление.
 
Постановление вызывает много вопросов и почти наверняка вызовет сильнейший общественный резонанс.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:04 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отстранение от работы за чьей подписью, приказ об отстранении за подписью руководителя предприятия?
Тест для подтверждения - его результат через сколько дней? Платно/бесплатно
Проще перечислить кого не обязали привиться
Районы подтопления - успей привиться или подтопишься...
Если срочно и массово в разгар пандемии, то почему Дегтярев выбил для Хабаровского края 68 000 доз вакцины от COVID-19, надо именно выбивать?...
При массовости и срочности хоть как то учитывается качество/состояние здоровья базовое вакцинируемого или количество любой ценой для отчётности и подготовки ко второму этапу ревакцинация?
Как отразится на здоровье сплошная слепая вакцинация?

 
21:27 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Vedmochka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идите далеко и подальше ...

 
21:38 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Довольно интересно 77% против: В Германии усилилось движение антипрививочников Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/46732470/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
всё больше становится думающих о целесообразности вакцинации что ли...
или вот В Северной Корее до сих пор так и не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, сообщает пресс-служба ВОЗ., не допустили в "ближний круг" и что тихо из родины короноаируса
Уж сразу вбить в постановление https://tass.ru/obschestvo/11807115?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ожидаемо дефицит коек во 2 и 4 больницах и голосование 19.09. на госуслугах тех, кто без QR кодов...

 
21:40 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже лучше, но недостаточно.
Для ковидиотов, отказавшихся от вакцинации
 
Vedmochka писалa:
 
Идите далеко и подальше
следует ввести платное лечение в случае заболевания коронавирусом.
Дебилы,- они только утрату рубля понимают.

 
21:46 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня принудительная вакцинация будет проходить так:
1. Я не буду себе колоть вакцину - это моё право выбора, моя свобода гарантированная конституцией.
2. Меня отстраняют от работы, и я в кокой-то мере наслаждаюсь вынужденным отпуском, проводя время с семьёй на "шикарных" пляжах Силинки.
3. К концу августа я понимаю, что кредиты платить не чем, а детей надо собирать в школу.
4. Бегу по улицу и прошу вколоть в меня хоть что-нибудь.
5. В сентябре на выборах голосую за ЕР.
6. Я привит и имею счастье ходить на ненавистную работу и получать копейки, на которые каждый год становится выживать сложнее.
Логика подсказывает, что надо пропустить пункты с 1 по 5

 
21:53 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
В Северной Корее до сих пор так и не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом,
Вот, к чему надо стремиться оперштабу и Росстату. Или также границы запереть...
 
waksa писал:
 
Я не буду себе колоть вакцину - это моё право выбора, моя свобода гарантированная конституцией.
Да-да-да. И еще в среду гарант лично гарантировал. И опять всех поимели. Удивительно, да?

 
22:02 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Vedmochka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ха... она вообще есть бесплатная ваша медицина? Господин добровольный раб хозяев жизни...

 
22:09 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
2. Меня отстраняют от работы
Идете в суд и возвращаете утраченый доход, поскольку Вы работаете по ТК и там написано что с Вами могут, чего не могут. А пока запасаетесь кашей. Мне логика это подсказывала бы.
Есть и другие варианты. Основная проблема всех варианто в тольков нежелании ими заморочиться.

 
22:17 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vedmochka писалa:
 
Ха... она вообще есть бесплатная ваша медицина?
,
а что, Вас в поликлинике при приеме терапевта платить заставляют?, скажу так - есть, даже операцию бесплатно сделали, в больничке бесплатно лежал, лечили бесплатно, прививки от бешенства бесплатно ставили, да, сиськи бесплатно не увеличат, и зубы керамические не поставят, но превентивную помощь окажут. Не хочешь ставить - не ставь, но ищи соответствующую работу, дальше - больше, давно пора для антипрививочников всю мед. помощь сделать платной, да, отчисления на неё не брать.

 
22:39 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да приём бесплатный, как и операция, но расходники как то лекарства, средства ухода за счёт больного, да и обследования как то: УЗИ, СКТ, КТ, платно быстро или в очередь бесплатно на пару недель, а через пару недель - может и не потребоваться уж
Не я сейчас плотность, так пусть мне сейчас 32 года стажа на счёт вернут все мои отчисления на медицину и пенсию также, меня устроит...
И если я буду платить, то буду требовать и качества...
Вообще, каждый решает сам, его здоровье его выбор
Только вот как то обращает внимание только у меня:
Принуждение там, где не стабильность управления, не авторитет власти, кризис её или "яма в экономике"
Но это так сказать мой домыслы...
Смущает то, что постоянно меняются показания/противопоказания, и эксперт разработчик только, а он может критично отнестись к качеству своего продукта...

 
22:47 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vedmochka писалa:
 
добровольный раб хозяев жизни
А Вы, значит, раб недобровольный? Приятнее от этого?
Медицина у нас конечно условно бесплатная. Можно сколько угодно развозить демагогию по этому поводу, но речь шла о лечении от ковида, включая использование ИВЛ. Не слышал чтобы хоть за что-то платили. Просто мадам Vedmochka не поняла о чём речь, предлагалось платно лечить от ковида отказников.

 
23:07 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть отстраняют. Это тот же локдаун, только в профиль. Постановление противоречит ФЗ и Конституции. А значит не подлежит к исполнению.

 
23:36 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Voditel писал:
 
Пусть отстраняют. Это тот же локдаун, только в профиль. Постановление противоречит ФЗ и Конституции. А значит не подлежит к исполнению.
Закон о санитарно-эпидемиологическом контроле почитайте. Ну и в совокупности с похожими, грамотей... От балды что угодно сказать можно на лавочке, только вот наши законы фиг оспоришь, потому что они не вами на тех же лавочках писаны

 
23:54 2 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
пусть мне сейчас 32 года стажа на счёт вернут все мои отчисления на медицину и пенсию также
Пусть вернут, только перерасчет по медицине сделают, начиная с рождения, все медосмотры, профосмотры, флюорографии, рв и прочее, по нормальному тарифу, чтоб день в больничке - 20 тыщь, апендикс - поллямчика, интересно, много должен останешься? На счет пенсии - вопрос конечно интересный, ну считай эти отчисления просто частью обязательного налога, ведь много таких платится, а на счет
 
пенсионер писалa:
 
И если я буду платить, то буду требовать и качества...
- для начала сходи на заправку, потребуй "качества".))

 
00:33 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наше доблестное государство нашло чем отвлечь население от насущных проблем - разделило нас на ,,привит" и ,, не привит^ и мы как марионетки, побежали клеймить друг друга. Оглянитесь и одумайтесь.


 
00:39 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Crystal
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тех, кто не верит, что могут на законных основаниях отстранить от работы без сохранения з/п: отстранение работника от работы регулирует ст. 76 Трудового кодекса РФ, где в том числе приведено вот это: "в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."
Согласно статье 5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" "Отсутствие профилактических прививок влечет... отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.". В статье 10 157-ФЗ указано, что главный санитарный врач может устанавливать необходимость проведения прививок.
В Приказе Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" есть прививка от коронавирусной инфекции и категории граждан и отраслей, которые подлежат вакцинации.
Все это касается только тех граждан, которые работают в отраслях, перечисленных в постановлении краевого санитарного врача, или категорий граждан, указанных все в том же постановлении.
Я все это написал не потому, что жажду получить прививку, а потому что нам на работе прислали подобное разъяснение, наша организация относится к отраслям, подлежащим обязательной вакцинации. Теперь вышло постановление краевого санитарного врача: до 31.07.2021 нужно получить первую вакцинацию, до 31.08.2021 - вторую. Скан постановления есть на сайте краевого Роспотребнадзора.
Но вакцинация добровольная - помните об этом))))

 
01:11 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
следует ввести платное лечение в случае заболевания коронавирусом.
абсолютно согласен! почему это за мой счет (моих взносов в фонд медицинского страхования) должны лечить упертых антипрививочников. И кто сказал, что медицина у нас бесплатная, она за счет фонда мед.страхования, в который каждый, работающий в белую, отчисляет проценты. По этому ФОМС должен выставлять регрессные иски за лечение от COVIDа не привитым без мед.отвода.
А вообще то, после того, как наблюдал как две трети страны заряжалась от Чумака, я не удивляюсь такому количеству ковид-дисидентов. Это одни и те же люди.

 
01:24 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Crystal писал:
 
Согласно статье 5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" "Отсутствие профилактических прививок влечет... отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.". В статье 10 157-ФЗ указано, что главный санитарный врач может устанавливать необходимость проведения прививок.
Вы бы уж до конца разобрались в сем законе. Там говорится о Перечне работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. Сей перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ №825 от 15.07.1999 г.( с изм. и доп.) содержит исчерпывающий список видов работ, где требуется обязательность определенных прививок.
Единственное что в этом перечне согласуется с обсуждаемым опусом - это работающим в системе образования. Все!
К тому же в данный момент требовать от кого-то делать прививку и отстранять по причине отсутствия таковой - это будет нарушением существенных условий трудового договора. Все возможные прививки и тп, что связано с исполнением трудовых обязанностей оговаривается при заключении трудового договора, а не предъявляется пост-фактум работнику как снег на голову. Поэтому отстранять работника по основаниям этого опуса от санврача - это будет грубейшим нарушением трудового законодательства и соответственно Конституции РФ. Если уж они хотят по закону, то пусть и делают в соответствии с законом, а не так как в прошлом году на коленке, в лесу на пне, или вот как со всякими договорами в области жкх - квитанцию по новому договору под шумок подсунуть и если заплатил не вникнув, то считается что заключил договор. Тут в таком же духе.
Есть соответствующий порядок внесения изменений в закон и нормативные акты, принятые на основе закона - пусть сначала их исполнят.
А так по сути это беспредел.
К тому же в ст.10 закона говорится о том, что решения принимает главный санитарный врач региона. А сие постановление от его зама. То есть должностное лицо писавшее сей опус не имеет полномочий на таковые решения по закону. Оно зам, а не главный! Сначала пусть станет главным.
Re. И в какой перечень включена вакцинация от ковида по эпидемиологическим показаниям - !? Напомню что что-то ГосДума недавно отвергла по этому поводу. Так что все это очень и очень мутная тема с юридической точки зрения - с точки зрения легитимности решения!. Имхо.

 
02:26 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
абсолютно согласен! почему это за мой счет
платят только привитые или что?
если у вас денег не хватит из ваших отчислении, то можно вас не лечить? такую будем систему вводить?

 
03:02 3 июля 2021
тема В крае вводят обязательную вакцинацию — вся сфера услуг городов и все жители... наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vredina писалa:
 
Закон о санитарно-эпидемиологическом контроле почитайте
Такого закона не существует, грамотей... Разбирательство в юридических коллизиях лучше оставить юристам. Ни одно постановление не может противоречить федеральным законам. А федеральный закон - Конституции. Это азы, которые преподают еще в школе. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Это значит, что нужно не закрывать магазины и производства и отстранять людей, а в судебном порядке оспорить данное постановление.
 
BORKUS писал:
 
Наше доблестное государство нашло чем отвлечь население от насущных проблем - разделило нас на ,,привит" и ,, не привит^ и мы как марионетки, побежали клеймить друг друга. Оглянитесь и одумайтесь.
Очень важное замечание. В последнее время людей настолько разделили, что они даже по двое-трое собраться не в состоянии... ибо спор до потолка стоит...
 
ashes писал:
 
абсолютно согласен! почему это за мой счет (моих взносов в фонд медицинского страхования) должны лечить упертых антипрививочников.
А вот и секта свидетелей ковида подоспела :-)) Странные Вы какие-то выводы делаете... Люди верят в Чумака и невидимые энергии, Вы в вирусы, которые тоже никто никогда не видел. В чем же ваше отличие-то?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"