JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Больница №2 теперь носит имя заслуженного медика Марии Шевчук
  написать сообщение  
13:51 30 июня 2021 обсуждаемая новость Больница №2 теперь носит имя заслуженного медика Марии Шевчук  
  Александра Муращенко
Городской больнице №2 Комсомольска-на-Амуре присвоено имя Марии Шевчук. Это уже второе медицинское учреждение города Юности, которому присвоено имя врача, посвятившего свою профессиональную биографию развитию комсомольской системы здравоохранения — с апреля этого года больница №4 Комсомольска-на-Амуре носит имя Аркадия Шульмана.
 
Именем Марии Иосифовны Шевчук больница №2 названа не случайно. Трудовая деятельность медика началась именно в этом медучреждении. Сначала она трудилась врачом-терапевтом, затем была заместителем главного врача по лечебной работе, а потом и главврачом. Под руководством Марии Иосифовны больница занимала первые места на краевых соревнованиях среди лечебных учреждений края.
 
Стоит отметить участие Марии Иосифовны в проектировании и строительстве нового корпуса больницы. После ввода в эксплуатацию были созданы новые виды специализированной помощи: кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, неврология, травматология, что и определило дальнейшее развитие медучреждения.
 
Шевчук принимала активное участие в организации роддома №3, противотуберкулёзного диспансера, по её инициативе была открыта первая молочная кухня, организована амбулаторная травматологическая помощь для жителей Ленинского района
 
За труд Марии Шевчук присвоено звание Заслуженного врача РСФСР, медик также была награждена медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда» В системе здравоохранения Комсомольска-на-Амуре Мария Иосифовна работала с 1949-го года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:35 30 июня 2021
тема Больница №2 теперь носит имя заслуженного медика Марии Шевчук наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю, что Шевчук М И это заслужила!Ё!!! Я как житель Дзёмог очень хорошо её помню!!! Я лежал в больнице №2, когда она ещё находилась в здании поликлиники №9. Это поликлиника завода Гагарина.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"