JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На достройку детского больничного комплекса на Дзёмгах снова ищут подрядчика,...
  написать сообщение  
11:49 29 июня 2021 обсуждаемая новость На достройку детского больничного комплекса на Дзёмгах снова ищут подрядчика, завершить первую очередь намерены до конца года  
  Ольга Щербакова
 
На достройку первой очереди детского больничного комплекса на перекрёстке Победы — Дворцового ищут нового подрядчика, объявлен соответствующий аукцион. Речь идёт о достройке детской поликлиники, на эти работы выделят 45 млн рублей. Начать достройку должны в августе, причём, сначала будет сделано обследование ранее выполненных работ. А завершить всё в соответствии с контрактом должны к концу ноября 2021-го года.
 
Напомним, это один из проблемных (а у нас бывают другие?) объектов Долгоплана. В соответствии с первоначальным контрактом, больничный комплекс должны были сдать ещё в конце 2020-го года. Затем, после всех проблем с сырым проектом и удорожанием, сроки неоднократно сдвигались. Работы фактически встали, когда готовность объекта достигла примерно 50%. Из-за халатности предыдущих управленцев часть стройки не была вовремя законсервирована, и кое-где даже начались разрушения. Теперь вот работы должны возобновиться. Ну конечно, если подрядчик найдётся. А то по опыту прошлых строек, строители крайне неохотно берутся за такие объекты. Заманивать подрядчика будут, в частности, 30-процентным авансом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:50 29 июня 2021
тема На достройку детского больничного комплекса на Дзёмгах снова ищут подрядчика,... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что можно достроить за 45 млн рублей? Это не ошибка?
За такие деньги можно в лучшем случае восстановить разрушенное и законсервировать все до будущих времён. Забор я полагаю там уже есть, значит ещё будка с оплачиваемой охраной и все.

 
15:10 29 июня 2021
тема На достройку детского больничного комплекса на Дзёмгах снова ищут подрядчика,... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело не только в деньгах. У подрядчиков негативный опыт работы с администрацией.
Откуда взяли цифру 45 и почему говорят что ее должно быть достаточно. Даже глядя со стороны кажется что этого мало. Ах да - администрация никогда не комментирует свои решения. Совпадение?)
Потом мне еще так кажется или здание действительно выглядит похабно построенным. Может свет неудачный) Значит говорите что там еще не делали консервации.
Вопрос о том зачем городу эта поликлинника конечно не стоит) И что будет с существующими. Эти уплотнения типа "оптимизация" они вообще зачем? Нюанс всегда в том, что никогда неизвестно кто все это нам придумал не говоря уже о том чем он думал точнее по чьему указанию. Должно быть какое-то обоснование, оно должно быть рациональным. Когда решения принимает узкий круг лиц в узких финансовых интересах появляются вот такие стройки. Ладно бы у них был какой-то позитивный план, это было бы видно - однако такое ощущение что планов там столько же, сколько у обезьяны с гранатой.

 
15:43 29 июня 2021
тема На достройку детского больничного комплекса на Дзёмгах снова ищут подрядчика,... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
За такие деньги можно в лучшем случае восстановить разрушенное и законсервировать все до будущих времён.
Еще проще снести и на том закончить этот марлезонский балет. К тому времени как они что-то построят у детей этих детей появятся дети.
Вот один из примеров того за что надо нещадно штрафовать представителей нашей администрации, мягко говоря - каким место они думали когда просили у сами знаете кого денех на объекты инфраструктуры. Точнее делили в Моускве "кусочек пирога с барского стола". Это они еще не построили, а когда достроят - это ведь надо будет содержать. И их ведь предупреждали, предлагали в плане что надо акцентироваться на том, что будет приносить городу прибыль. Но нет - идите вы ... со своими, пусть думает новый инвестор, который выкупит. Ну пришел, выкупил, пошли дела - и все равно им не так - в прошлом году арестовали и до сих пор незаконно мурыжат в Лефортово.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"