JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сразу 200 случаев коронавируса выявили в Хабаровском крае за сутки
  написать сообщение  
19:06 28 июня 2021 обсуждаемая новость Сразу 200 случаев коронавируса выявили в Хабаровском крае за сутки  
  Ольга Щербакова
 
За сутки в Хабаровском крае выявлено ещё 200 новых случаев коронавируса. Вчера было +182, днем ранее +166, ещё раньше — +151, +138 и +119. Рост ускоряется.
 
Общее число заболевших в крае на сегодня — 55 121. Выздоровевшими числятся 52 210 человек, за текущие сутки — 83.
 
За сутки +5 смертей от подтверждённого ковида. Всего же за период пандемии в Хабаровском крае скончались от коронавируса 480 человек.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:26 28 июня 2021
тема Сразу 200 случаев коронавируса выявили в Хабаровском крае за сутки наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большая просьба: дайте статистику по Комсомольску-на-Амуре

 
20:39 28 июня 2021
тема Сразу 200 случаев коронавируса выявили в Хабаровском крае за сутки наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно будет интересно из этого источника, Комсомольск даёт не "штормовой прирост"...
но по краю будет больше пока активно вакцинация и ПЦР?
дело не во вредности вакцины... техническая сторона...только предположу:
вакцина с частичкой вируса - иммунные комплексы на неё и если некорректно провести массово ПЦР то он будет указывать на заболеваемость и наличие зловреда - больше не корректных тестов - больше рост - тем более, когда всех с явными симптомами ОРВИ на ПЦР или в перспективе на СКТ...
Но думаю, опыт оказания помощи и выявления должен уже быть или вновь лечить и диагностировать будет роспотребнадзор?
Защита себя близких - решать каждому...
к тому же почему волны? Лучше назвать сезонные пики с адаптацией возбудителя к новым климатическим реалиям...он был, есть и будет на годы...надо укреплять данный природой иммунитет - но это безусловно личное мнение...
Как говорят "я посмотрю"...

 
21:29 28 июня 2021
тема Сразу 200 случаев коронавируса выявили в Хабаровском крае за сутки наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока отстаем. Регистрация идет по прошлогодней схеме? (2 пишем - 7 на ум пошло). В Свердловской области, например, стабильно по 17 бывших человек в день.
 
пенсионер писалa:
 
надо укреплять данный природой иммунитет
Иммунитет укрепить нельзя. Укрепить можно только организм. А иммунитет тренируется только при встрече с возбудителями или вакцинами. Если иммунолог предлагает "укрепить иммунитет" - сразу бейте или бегите - это профан или жулик. Интересно заслушать тех, кто лекции не прогуливал: профессор Сергей Нетесов: "За одним из пациентов пристально следили врачи. У него вирус циркулировал более трех месяцев. При этом больше шансов размножиться имели те варианты, которые могли противостоять старым антителам. У данного конкретного британского пациента это происходило несколько десятков, если не сотен раз. То есть появление британского варианта стало возможным в результате эволюционного отбора — за счет медленной иммунной реакции организма на инфицирование коронавирусом. Судя по всему, южноафриканский вариант образовался точно так же. Тем более что в Южной Африке 15 процентов людей — ВИЧ-инфицированные, то есть с ослабленной иммунной системой. Отслежен и калифорнийский вариант. Было два пациента-рекордсмена, у которых вирус циркулировал примерно по 150 дней. В это время происходил аналогичный отбор вариантов вируса, естественно, в сторону ухода от иммунитета."
Две недели самоизоляции, говорите? badgrin
"На самом деле ученые знают, что в индийской ветви есть еще несколько других вариантов. И будут появляться все новые и новые. В том числе они могут возникнуть и в России. Мы ведь в России, к сожалению, маловато боремся с вирусом, во многом пока что имитируем борьбу. Сейчас у нас все шансы получить какие-нибудь чисто российские варианты SARS-CoV-2."
Вот, наконец у нас будет повод для гордости! Учитывая, что каждый новый вариант в 2 раза заразнее и смертельнее.
"Пока основные вакцины защищают от варианта дельта почти на тот же процент, что и от исходного штамма, на который они были разработаны. Еще раз повторю: маска в условиях эпидемии значительно уменьшает дозу вируса и помогает даже вакцинированным. Но при этом маской нужно пользоваться правильно. А у нас многие носят ее чисто формально, на подбородке. Но ведь известно, что вирус поражает обонятельные нервы. Где они находятся? Как раз в носу. Не натягивая маску на нос, вы оставляете главные ворота для инфекции открытыми. А потом заболевшие рассказывают, что маски бесполезны. Да, эффективность маски — не 100 процентов, а 70, но это все равно очень много."

 
00:02 29 июня 2021
тема Сразу 200 случаев коронавируса выявили в Хабаровском крае за сутки наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
за счет медленной иммунной реакции организма на инфицирование коронавирусом
Это особенность механизма проникновения вируса ковида - вне зависимости от мутаций спайк-белка. Он изначально приспособлен "вырубать" на время иммунный ответ, выигрывая время для достаточного первоначально размножения, а потом когда уже попадает в нижние отделы легких иммунный ответ включается, что нередко приводит к цитокиновому шторму. Об этом было достаточно подробное исследование и соответствующая научная статья у "загнивающих". Ессно что статься на иноземном языке. badgrin Так что нашим деятелям от медицины и науки проще лечить уши населению про ... ну вообщем вы сами слышите из всех утюгов, чем что-то там гуглить, переводить, анализировать и тд и делать соответствующие корректировки по лечению ковида. Они, как и присуще наследникам "нерушимого", ждут когда кто-то что-то опубликует расжеванное, а лучше - положит в рот и денег еще даст.
Голова у наших целиком забита как в ГосДуму пролезть или в кресле усидеть. А вакцинация - одно из средств достижения цели.
Фаучи в прошлом году ляпнул про мутацию 614 в спайк-белке, так для пущей важности, и понеслось - все ыксперды( придворные - что у нас, что у них - кто поближе к журналистам) наперебой уцепились муссировать тему мутаций в спайк-белке. И вот они весь год усирались кто кого. До кучи муссируя тему от другого светила науки про эффективность хлорохина. В тоже время другие работали над изучением механизмов вируса, его белков и тд. Но кто слушает работяг - !?
И при этом ыксперды совершенно не обратили на мутацию в другом месте, которая просто ускорила репликацию вируса, от чего уханьский штамм стал более заразным превратившись в итальянский. Он просто быстрей размножается, попав в организм. В итоге упущена куча драгоценнейшего времени на выработку различных методик лечения болезни. И сейчас уцепились в вакцинацию как сверхидею. Если присмотреться, то явно видны признаки массового психоза - "мы все умрем, если не вакцинировать". Другого в сознании чиновников не дано! Когда в прошлом веке вспыхивал грипп и орви не было этих новейших технологий генной инженерии - вымерло человечество без вакцины? Нет. Научились ведь профилактировать и лечить.
А чего спрашивается не бросаются на создание вакцины от вируса нипах - вчера вот новость была что в Индии снова объявился смертоносный вирус под названием нипах. Смертность аж до 45%. А сколько еще других зараз витает в мире.
 
Николай писал:
 
то есть с ослабленной иммунной системой
Тут может быть и наоборот в связи с этими новыми штаммами - сильный иммунный ответ будет утяжелять течение болезни, что собственно отчасти можно предполагать в данном случае - это слова Проценко что наработанные за год методики лечения стали малоэффективны и оброненные слова Гинцбурга об образовании многоядерных клеток, в чем я вижу способность этого штамма вызывать образование гранулемы, где в многоядерных клетках вирус размножается. Что-то подобное как при туберкулезе - организм не может справиться и пытается все это дело закапсулировать( замуровать), а потом, если не лечить, то следует прорыв капсулы и уже обширное быстрое поражение легких. Хотя это скорее всего проявление именно антитело-зависимого усиления инфекции и как ее следствие иммунопатология в легких.
 
Николай писал:
 
Не натягивая маску на нос, вы оставляете главные ворота для инфекции открытыми. А потом заболевшие рассказывают, что маски бесполезны. Да, эффективность маски — не 100 процентов, а 70, но это все равно очень много."
Какие маски для начала - !? Те, что на прилавке супермаркетов и аптек, китайские - !? badgrin Ну процентов 30% могу дать, не более.
Еще боле-менее, которые могут дать 70% я как то раз видел в строймагазине, но цена - больше 120 рублей! Каждые 2 часа по 150 рублей - !? Вы себе можете позволить по 36 тыщ каждый месяц отстегивать из зарплаты на маски - !? Я например нет. У нас в городе - Жорик и компания может быть и могут, у них зарплата побольше, мягко говоря.
К тому же по последним данным сей вирус имеет свойство распространения в виде аэрозоли, а это другая субстанция нежели привычный нашему уху воздушно-капельные частицы. Попросту это туман, такой невидимый туман или дым. Попробуйте, кто курит через маску выдохнуть сигаретный дым или вдохнуть. В силу этого видимо сильно влияют элементы случайности - как повезет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"