JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Театры и кино возвращаются к 75-процентной заполняемости, а торговые центры — к...
  написать сообщение  
13:18 22 июня 2021 обсуждаемая новость Театры и кино возвращаются к 75-процентной заполняемости, а торговые центры — к масочному режиму  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровске состоялся очередной коронавирусный штаб. На нём констатировали — ситуация с заболеваемостью Covid-19 в крае напряжённая. Ежесуточно фиксируется более ста лабораторно подтверждённых случаев — такие показатели в последний раз фиксировались в конце февраля. В регионе развернуто 833 койки, и у властей есть понимание, что этого недостаточно, поскольку уже сейчас местами загруженность достигает 90%.
 
Логично, что власти начинают ужесточать ограничения. Накануне подписано постановление о переводе на дистанционку беременных женщин и людей старше 65-ти лет, за исключением тех, кто уже привит, или чьё нахождение на рабочем месте является критичным для производства.
 
На штабе было заявлено, что по всему краю сократят массовые мероприятия — число участников не должно превышать 100 человек. Дома культуры, театры, кинотеатры и филармонии продолжат работать с максимальной загрузкой 75% от вместимости зрительного зала. Напомним, что к работе со 100-процентной заполняемостью залов данные учреждения вернулись совсем недавно — в марте.
 
— Роспотребнадзор отправит руководству всех торговых центров предписания по соблюдению масочного режима. Будут нарушения — последуют штрафы и суды с требованием о приостановке деятельности, — отмечают участники штаба.
 
Тут следует заметить, что в две предыдущие волны пандемии никто особо не заморачивался контрольными мероприятиями, и каждое предприятие по большей части соблюдало их, исходя из своей социальной ответственности. Были, конечно, «показательные порки», но системная контрольная работа практически не велась

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:12 22 июня 2021
тема Театры и кино возвращаются к 75-процентной заполняемости, а торговые центры — к... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда встречаются залы ГД во время работы депутатов, так они всегда судя по фото имеют нагрузку менее 75%..., а сейчас если перевод на дистанционку 65+ и и с хроническими от 60 (хотя и нет среди данной возрастной возможно), кворум будет?
А как будет с обучением детей очно в той же школе, если 60+ (хроники )уйдёт на дистанционку...каков эффект будет и далее от дистанта в обучении

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"