JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пенсионерка из Комсомольского района победила в краевом конкурсе «Кибербабушка»
  написать сообщение  
14:14 18 июня 2021 обсуждаемая новость Пенсионерка из Комсомольского района победила в краевом конкурсе «Кибербабушка»  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровске завершился краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Кибербабушка и Кибердедушка». Его участниками стали 15 представителей старшего поколения из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Хабаровского, Комсомольского и имени Лазо муниципальных районов. Краевой чемпионат проводился в рамках XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
 
Накануне мероприятия участники выполнили домашнее задание — подготовили презентацию, посвящённую освоению космического пространства и 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Ну а непосредственно на чемпионате пенсионерам предстояло показать свои навыки в работе со смартфонами, поисковой системой Яндекс, продемонстрировать знания по компьютерной безопасности.
 
Центром социальной поддержки населения по Комсомольску-на-Амуре на краевой чемпионат были направлены две жительницы Комсомольского района: Галина Викторовна Сеник и Ольга Михайловна Кудряшова. Обе прекрасно проявили себя. Ольга Кудряшова в итоге стада одной из победительниц, также судьи отметили хабаровчанина Виктора Малого. Оба теперь представят Хабаровский край на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет 1 июля в Москве — проводиться конкурс по всем понятным причинам будет в дистанционном режиме.
 
Победителям и всем участникам вручены памятные подарки от правительства края и учебное пособие для пользователей старшего поколения «Азбука Интернета». Кроме этого, Галина Сеник отмечена в специальной номинации «Преодолевшая наибольший путь для участия в конкурсе» от партнера проекта, ПАО «Ростелеком».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:56 18 июня 2021
тема Пенсионерка из Комсомольского района победила в краевом конкурсе «Кибербабушка» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далеко ей до кибербабушки. Но перспективы есть. badgrin
В США в Майами арестовали 55-летнюю Аллу Витте, родившуюся в Ростове-на-Дону, которую обвиняют в участии в киберпреступном синдикате Trickbot, мошенничестве и краже данных С момента первого обнаружения в 2016 году хакеры синдиката Trickbot украли, по разным оценкам от десятков до сотен миллионов долларов в США у банков, юридических фирм, коммунальных служб, университетов, местных органов власти.
И конечно же надо заметить что она получила "самое лучшее в мире" высшее образование в "нерушимом", но реализовать свои таланты получилось только у "загнивающих". Причем только в криминальном плане.


 
20:22 18 июня 2021
тема Пенсионерка из Комсомольского района победила в краевом конкурсе «Кибербабушка» наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно можно только порадоваться за "кибербабушек", успехов им на Всероссийском конкурсе 1.07!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"