JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
09:29 12 июня 2021 обсуждаемая новость До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57  
  Ольга Щербакова
 
ВКС России получат в этом году два серийных истребителя Су-57. Ранее планировалось передать четыре самолёта, но теперь речь идёт только о двух. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли.
 
— До конца 2021-го года Вооружённым силам Российской Федерации будут переданы второй и третий серийные самолёты пятого поколения Су-57. Как и первый, машины поступят на испытания в Государственный лётно-испытательный центр в Ахтубинске, — сообщило издание.
 
Напомним, первый Су-57 поступил в войска в конце 2020-го года. При этом, сообщается, что он всё ещё находится в Государственном лётно-испытательном центре.
 

 
Фото © ShipSash

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:02 21 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
как источник самой правдивой и достоверной информации!
А нет никаких правдивых и достоверных источников. Все реальные характеристики секретны, а все эти статьи в жж, педивикии, а тем более заявления разного рода чинуш и политиков ровно такая же бредятина. Так что занимаетесь вы тут гаданиями фактически :)

 
13:50 21 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомол писал:
 
Хватит уже чушь нести и всякий бред из инета тащить... У тех же амеров есть F-35 он чо по еврейской логике не относится к этому пресловутому 5му поколению?
Не надо нервничать, товарищ :-( ...Читай сам: Фавориты неба, цитата...
 
На сегодня во всем мире на вооружении есть только один истребитель, полностью отвечающий всем критериям пятого поколения, — это тяжелый американский F-22 Raptor. Он уже не производится, но стоит на боевом дежурстве в ВВС США и активно применяется в боевых операциях. А вот более легкий американский истребитель F-35, который сами США также причисляют к пятому поколению, соответствует ему лишь частично . Из-за особенностей конструкции этот самолет может пролететь на сверхзвуке без включения форсажной камеры всего около 150 км, или менее десяти минут.
Во-первых, у него один двигатель - это надо учесть...Во-вторых, он по классификации не истребитель, а истребитель-бомбардировщик - есть разница...И в-третьих, он изготавливается в трех вариантах, что сказывается на его конструкции...А истребитель F-22 Raptor вроде бы американцы начнут вновь производить и Израиль уже договорился о покупке F-22 Raptor для своих ВВС...
 
Alone писал:
 
А если изделие сложное - его модернизацию продумывают еще до первых выпусков.
Не надо ля-ля...Просто, испытания показали, что как самолет пятого поколения Су-57 не состоялся - один пиар, да и ко всему - нет двигателя пятого поколения, изделие 30...Думаю, что под него как раз и будут переделывать конструкцию самолета...Так что, моё мнение, в 2020-ых годах серийного "Су-57 второго этапа", как самолета пятого поколения с двигателем второго этапа, ВКС России - не видать :-)) ...Если вообще увидят...
 
Bizemova писалa:
 
Там ведь только чистая и незамутненная правда
Уж что есть в России-матушке :-)) ...Издание "Военное обозрение" для вашего высочества подойдет, мадам.. .Глава Минпромторга заявил о разработке проекта модернизации истребителя 5-го поколения Су-57... Появилась информация о принятии в разработку проекта, направленного на модернизацию истребителя Су-57...Такого рода информацией поделился со зрителями ТК «Россия 1» Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ...Министр подчеркнул, что истребитель пятого поколения только начал появляться на вооружении ВКС России, а «мы уже думаем, готовимся (к модернизации), так как это постоянный процесс»...Угу, называется это - верьте мне, люди :-))

 
14:45 21 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Из-за особенностей конструкции этот самолет может пролететь на сверхзвуке без включения форсажной камеры всего около 150 км, или менее десяти минут.
Сдался тебе этот безфорсажный сверхзвук? Конкорд тоже атлантику без форсажа перелетал, причем у него больше скорость в этом крейсерском сверхзвуке.
 
Новичок писал:
 
истребитель F-22 Raptor вроде бы американцы начнут вновь производить и Израиль уже договорился о покупке F-22 Raptor для своих ВВС...
Непонятно зачем снимали тогда.

 
21:32 21 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомол писал:
 
он чо по еврейской логике
Проявление фашисткой идеологии накануне Дня памяти и скорби

 
22:29 21 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомол писал:
 
А нет никаких правдивых и достоверных источников. Все реальные характеристики секретны, а все эти статьи в жж, педивикии, а тем более заявления разного рода чинуш и политиков ровно такая же бредятина. Так что занимаетесь вы тут гаданиями фактически
Тем не менее при желании можно многое узнать и гораздо чаще понимать кто и как врет.
Согласен с тем что аналитика не причастных страдает большими скажем так погрешностями, т.к. даже имея верные данные они делают не верные выводы. Их анализ похож на журналистский - собрать данные и популярно сложить в логическую цепочку повествования, внешне не противоречивую и вроде бы полную, опять же внешне. Оценить важность чего-то там могут с трудом ибо не знают что почем в теме. Например спроси их кто победит - ложка дегтя или бочка меда) Какой глубокий анализ Вам скажет это заранее?
Однако существуют и другие подходы, а также люди, которые могут увидеть побольше чем те кто пользуется исключительно методами дилетантов. Надо знать что есть эти методы и люди и самому как-то им соответствовать чтобы хотя бы понимать где врут, а где нет. Так что в очередной раз максимализм, в данном случае конкретно Ваш, демонстрирует свою недалекость. Не стоит о чем-то судить с его позиций, тем более раз за разом.

 
22:47 21 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Появилась информация о принятии в разработку проекта, направленного на модернизацию истребителя Су-57...Такого рода информацией поделился со зрителями ТК «Россия 1» Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ...Министр подчеркнул, что истребитель пятого поколения только начал появляться на вооружении ВКС России, а «мы уже думаем, готовимся (к модернизации), так как это постоянный процесс».
Не поняла. А в чём проблема-то? Любое оружие, да и не только оружие, а вообще любая техника постоянно модернизируется, усовершенствуется. Нормальный процесс. А оружия это всегда касалось в первую очередь.

 
23:40 21 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комиссар писал:
 
фашисткой идеологии
Не применялось даже слово "жидовской". Так и где фошызм??
Или сказать еврею, что он еврей, русскому, что он русский, татарину, что он татарин - это фашистская идеология? Редкостная глупость.
 
Комиссар писал:
 
накануне Дня памяти и скорби
А Вы, батенька, лицемер. Фашистскую тему про победобесие создали как раз Вы.

 
00:55 22 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А в чём проблема-то? Любое оружие, да и не только оружие, а вообще любая техника постоянно модернизируется, усовершенствуется. Нормальный процесс.
Правильно...Так и я к тому же: в чём вопрос, что вы все так на меня окрысились...
 
Просто, испытания показали, что как самолет пятого поколения Су-57 не состоялся - один пиар, да и ко всему - нет двигателя пятого поколения, изделие 30...Думаю, что под него как раз и будут переделывать конструкцию самолета...А к этому времени подоспеют авионика и РЛС, подстать пятому поколению...
В чем я не прав? Просто я пишу то, что другие стараются замалчивать для российского обывателя...Су-57 со стадии испытаний в серию ещё не пошел - испытания продолжаются...Так сказать, не показал себя в условиях эксплуатации, как его сразу готовятся модернизировать...И назови это как хошь: модернизация, усовершенствование, доработка - один черт это будет уже совсем другой самолет...Мой вывод таков, ваш - естественно помягче, более обтекаемый...

 
07:38 22 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И назови это как хошь: модернизация, усовершенствование, доработка - один черт это будет уже совсем другой самолет...
Самолёты В-52 начали поступать в ВВС США с 1955 года. Уже в 1957-м году началась их модернизация, которая с перерывами продолжалась много лет. Менялись системы управления оружием, РЭБ, связи, изменялась даже конструкция планера. Но самолет как был тяжелым бомбардировщиком под названием В-52, так им и остался. И будет им (как планируется) до 2040-го года...

 
09:06 22 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Самолёты В-52 начали поступать в ВВС США с 1955 года. Уже в 1957-м году началась их модернизация, которая с перерывами продолжалась много лет.
Чего вы от меня добиваетесь, я вас не пойму...Чтобы я вас успокоил и, по головке погладив, сказал: ну ладно, будет вам завтра Су-57 пятого поколения, как в сказке про Иванушку-дурачка :-)) ...Его - коль вот так, как Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ, расписывает - долго, долго не будет...Я уже писал, что по моему, в 2020-ых годах серийного "Су-57 второго этапа", как самолета пятого поколения с двигателем второго этапа, с авионикой и РЛС, подобающих пятому поколению, ВКС России - не видать...Если вообще увидят...У вас другое мнение - слава Богу, рад за вас :-))
ПиСи: В-52 - стратегический бомбардировщик, а Су-57 - истребитель поколения 4++(сейчас) и их сравнивать нельзя ни по каким критериям...Тем более, В-52, хоть 2 года, но был уже в эксплуатации на боевой службе...А Су-57 - одна видимость и пиар...


 
18:32 22 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В-52 - стратегический бомбардировщик, а Су-57 - истребитель поколения 4++(сейчас) и их сравнивать нельзя ни по каким критериям...
Я их и не сравнивала. Это же Вы написали:
 
Новичок писал:
 
.И назови это как хошь: модернизация, усовершенствование, доработка - один черт это будет уже совсем другой самолет...
Я и отметила, что, если В-52 после всех модернизаций, усовершенствований, доработок почему-то не стал совсем другим самолётом, то почему это должно произойти с Су-57?
 
Новичок писал:
 
А Су-57 - одна видимость и пиар...
Это для Вас в Израиле это видимость, поскольку живёте уж слишком далеко, а у нас эта "видимость" почти над головой летает :-))))

 
18:35 22 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
а у нас эта "видимость" почти над головой летает
И что толку? Один грохот каждый день, а по нему 4е от 5го поколения не отличается :)

 
22:04 22 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Я и отметила, что, если В-52 после всех модернизаций, усовершенствований, доработок почему-то не стал совсем другим самолётом, то почему это должно произойти с Су-57?
У B-52 и Су-57, кроме всех остальных, есть одно характерное отличие: если В-52 уже серийный и успел до модернизации отлетать на боевой службе 2 года, то Су-57 - это ещё далеко НЕ самолет пятого поколения (для него нет серийного двигателя пятого поколения, изделия 30), а что сейчас летает в Подмосковье и над Комсомольском н/А - это Су-57 поколения 4++ или 4+++ (кому как нравится :-)) )...
Когда программа модернизации (ловко сказано для наведения тумана) будет закончена в полном обьеме, перед нами во всей красе должен предстать новый самолет, хотя и имеющий наименование Су-57 с какими-то буковками, но абсолютно с другими ТТХ самолета пятого поколения, т.к. глубокая модернизация, я думаю, коснется и конструкции самолета, и оборудования, почитай, это будет совсем другой самолет...Нет, внешний вид его останется тем же, только, я думаю, конструкция самолета будет доработана под установку двигателя второго этапа, изделия 30, и нового оборудования авионики и РЛС...Вот такие мои мысли вслух, мадам...
А с модернизацией В-52 на втором году боевой службы - откуда нам известно, что это была за модернизация: может заменили какое-то оборудование или навесили новое оружие - он в целом остался тем же...
 
Bizemova писалa:
 
Это для Вас в Израиле это видимость, поскольку живёте уж слишком далеко, а у нас эта "видимость" почти над головой летает :-))))
Завидую вам, мадам :-))

 
10:02 23 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...глубокая модернизация, я думаю, коснется и конструкции самолета, и оборудования, почитай, это будет совсем другой самолет...
Ерунда. Ну, будет он летать чуть быстрее, будет расход горючего чуть меньше... Непринципиально... :-))
 
Новичок писал:
 
...А с модернизацией В-52 на втором году боевой службы - откуда нам известно, что это была за модернизация...
Так почитайте, прежде чем рассуждать :-)) . Ему даже конструкцию планера меняли!
 
Новичок писал:
 
Завидую вам, мадам :-))
А я Вам - нет. У Вас только Кассамы над головой летают redface

 
17:45 23 июня 2021
тема До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ерунда. Ну, будет он летать чуть быстрее, будет расход горючего чуть меньше... Непринципиально :-)) ...
Подумалось мне вдруг: вас бы , мадам, да в руководство российским авиапромом! Вот бы дела вперед шагнули :P ...А может так оно и есть, коль авиапром России так заваливается 8)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"