JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:16 26 мая 2021 обсуждаемая новость До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада  
  Ольга Щербакова
 
Московские ЛиАЗы продолжают прибывать в Комсомольск. На сегодня замечено уже как минимум 8 автобусов, основная их часть пока не разгружена с железнодорожных платформ — продолжается процедура распаковки. оформления и приёмки груза.
 
Первые автобусы начали прибывать в Комсомольск-на-Амуре неделю назад. На сортировке их заснял работник железной дороги, в резких выражениях раскритиковавший техническое состояние ходовой части. По видео было понятно, что снято оно с одной целью — вызвать негатив в соцсетях. Мы тоже сняли пришедшие к нам автобусы — с целью показать, что их реальное состояние соответствует сроку эксплуатации и заметно лучше большинства работающих на городских линиях. Безусловно, их ходовая часть находится в более печальном состоянии, ввиду активного использования в Москве химреактивов в зимний период. Но ведь запчасти на отечественный автобус не являются проблемой и стоят заметно ниже аналогичных для автобусов зарубежного производства. Поэтому привести ЛиАЗы в нормальное состояние можно довольно быстро и недорого.
 
Несмотря на то, что первоначально администрация сама активно освещала события, связанные с их получением, затем, когда подходили строки их доставки в город, из этого по непонятным причинам начали делать тайну и давать комментарии с туманными формулировками. Нам пришлось самим выяснять точную дату и место их прибытия. Но после выхода новости администрация и вовсе выдала странное — обратилась к РЖД с просьбой провести расследование, каким образом в прессу утекли сведения об этих автобусах. Утекли, понимаете? То есть городу подарили автобусы, не лично кому-то, а всем нам — горожанам. И сама администрация это событие всячески пиарила как достижение. И в целом оно большинством так и воспринималось. Но когда информацию зачем-то начали скрывать, это лишь подогрело внимание и заставило думать, что с ними что-то не так. Такая странная непоследовательность уже даже не удивляет. Отсутствие внятной информационной политики стало визитной карточкой новой администрации. Глава города поставлен в ситуацию, когда должен регулярно оправдываться, поскольку никакой предварительной разъяснительной работы по чувствительным для комсомольчан темам не ведётся. Да и оправдываться в общем-то уже тоже перестали — например, тема варварского сноса здоровых деревьев на Молодогвардейской, явно противоречившего предыдущим заявлениям администрации, так и повисла в воздухе, как бы показывая, что мнение комсомольчан перестаёт интересовать местных чиновников.
 
Мы, видя несправедливый негатив в соцсетях, готовили публикацию, где хотели по полочкам, с цифрами, разложить, почему получение в подарок этих 20 автобусов — это хорошее и правильное решение, но теперь думаем, что пусть администрация сама этим занимается, раз считает, что доведение до горожан общественно значимой информации должно стать предметом проверок и расследований.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:24 27 мая 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ на вопрос почему задержка выгрузкой?
Да потому, что нет никакой информации от администрации - куда проследовали прибывшие автобусы с момента прибытия их на ст. Комсомольск -2 (Сортировка - грузовой терминал и на неё как раз прибывают груз, эквивалентный данному и как этот груз автобус), и никак он не может стоять на ст Комсомольск пассажирский или Комсомольск -1). - эта станция для пассажирских,почтово-багажных отправлений и их погрузо-разгрузочных работ, включая контейнеры, но никак не автобусы или думаете с Москвы автобусы отправляли со ст Москва - пассажирский...
Мои убеждения основаны на уж не знаю как тактично на ленности работы пресс службы города по предоставлению информации по прибывшим автобусам через СМИ (тот же комсити)для информирования граждан города своевременно.
Что до их хранения на ржд до оформления всех регламентирующих документов то много тямы не надо мне лично, чтобы умозаключить, что за хранение надо платить, это ведь не груз для ржд и не из собственность (дорог ржд), неужели всё бескорыстно? Если да, - здорово, так пусть администрация скажет, что данный благотворительный транспорт абсолютно безвозмездный...у нас есть СМИ...
Что до решения ВАС. то уже рассматривались дела, где были неуплаты за хранение грузов/транспорта на ржд, как раз по ржд и привёл ссылку...
Много букв, но иначе не доказать Вам, если не получилось, то извините, не получилось достучаться...
И, ещё, можете позвонить на тел Комсомольск - Сортировка, диспетчерская - стоят автобусы, если есть кому позвонить в пос. Западный, то они также подтвердят наличие автобусов на сегодня на 17.15...в ориентировочно прежнем количестве...т.е. где стояли там и стоят платформы с автобусами...

 
23:19 27 мая 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Ответ на вопрос почему задержка выгрузкой?
Сначала ответьте на вопрос: с чего вы решили что имеет место задержка. Уже третий раз задаю и ни разу ответа не увидела.
Все смешали: Сотрировка, пассажирский, грузовой.
ст. Комсомольск-сортировочный находится в 14 км. от ст. Комсомольск. На путать с ж/д вокзалом. Если вагон прибыл на ст. Сортировка это еще не прибытие на конечную станцию. .
На фото, кстати не сортировка. А именно ст. Комсомольск. Все.
Я более не имею возможности общаться с Вами. Взялись рассуждать о том, о чем понятия не имеете. Лишь бы переливать из пустого в порожнее.

 
10:49 28 мая 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Сначала ответьте на вопрос: с чего вы решили что имеет место задержка. Уже третий раз задаю и ни разу ответа не увидела.
Хорошо. Не было задержки. Вовремя выгрузили и куда поставили на хранение? Это же не велосипед возле ТЦ к ограде прицепить. Хранение платное или бесплатное? Да много ещё вопросов можно задать. Вывод можно сделать уже сейчас, немного оконфузилась наша администрация с этим подарком. badgrin

 
12:13 28 мая 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
и куда поставили на хранение?
А вам простите зачем?
 
Dachnik писал:
 
Хранение платное или бесплатное?
Товарищ пенсионер озаботился хранением на ж/д, вы еще каким то.
А по большому счету всем нужен повод поругать администрацию.
Я не являюсь поклонником и защитником Администрации. Но задавать вопросы Администрации на этом сайте - это просто демонстрация "смотрите какой я умный". А вы напишите в Администрацию!
 
Dachnik писал:
 
Вывод можно сделать уже сейчас, немного оконфузилась наша администрация с этим подарком.
Ну сделали. Полегчало Вам?

 
17:49 28 мая 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Вывод можно сделать уже сейчас, немного оконфузилась наша администрация с этим подарком.
Это не конфуз, а свидетельство полного непрофессионализма лиц там просиживающих кресла за народные деньги.
Тем более наверняка они слышали в свой адрес критику до того как ...

 
20:41 28 мая 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Но задавать вопросы Администрации на этом сайте - это просто демонстрация "смотрите какой я умный". А вы напишите в Администрацию!
Ну тут, было время, пресс-конферансье Лаврентьев отвечал, но потом как то счел это слишком неблагодарным занятием видимо, и отстранился от слишком умных вопросов.

 
16:41 30 мая 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А по большому счету всем нужен повод поругать администрацию.
Не угадали. mad Я живу в этом городе, я голосовал за нынешнего мэра, в конце концов, я добросовестно плачу налоги в городскую казну, т.е. я содержу эту Администрацию. И если где-то Администрация косячит, то будьте уверены, я об этом выскажусь.
Могу привести позитив от действий Администрации. Организация сезонной ярмарки в районе пл.Володарского. Второй год - только "+".
А вот с автобусами... . Ну коль скоро моя критика, , скорее вопросы , несправедливы, так пускай Администрация отчитается перед своими налогоплательщиками по этой теме. redface
Дескать так и так- прибыли, пробег в среднем составляет ... км. На подготовку автобусов к выходу на линию мы потратим ... рублей. С предпринимателями города заключены Договора о передаче автобусов в лизинг ( к примеру). На линии автобусы выйдут в конце июня ( к примеру). Экономисты Администрации подсчитали, что экономический эффект от сделки составляет ... рублей. Ну как-то так. ;-)

 
23:11 30 мая 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну тут, было время, пресс-конферансье Лаврентьев отвечал, но потом как то счел это слишком неблагодарным занятием видимо
Ему посоветовали прекратить самодеятельность или он будет тут отвечать уже не будучи работником администрации. И правильно посоветовали т.к. несмотря на фильрацию информации сообщения Лаврентьева только разжигали недовольство администрацией - т.к. становилось понятно что им нечего сказать. Привыкли действовать тихо и нагло под видом служебных надобностей, но еще не придумали как эти действия публично объяснять и чтобы еще прилично выглядело.
 
Dachnik писал:
 
Экономисты Администрации подсчитали, что экономический эффект от сделки составляет ... рублей.
Сериалов что-ли насмотрелись.Эффект такой же как от ликвидации трамвая и сдачи рельс в металлолом. Вот в этом направлении и ищите. Денежки - они тишину любят, а не публичных отчетов. Видимо там дошло дело до дележа. А Вы думали затея с автобусами ради жителей?)))
 
unusual писалa:
 
А причем здесь постановление арбитражного суда?
При том что оно может повториться. Где хранятся автобусы Вам не известно. Не поступало информации об их разгрузке и доставке куда-то там на хранение.
 
unusual писалa:
 
Сначала ответьте на вопрос: с чего вы решили что имеет место задержка. Уже третий раз задаю и ни разу ответа не увидела.
Все смешали: Сотрировка, пассажирский, грузовой.
У Вас есть информация где автобусы? Как ответите на этот вопрос, автоматически ответите и на свой.
 
Но после выхода новости администрация и вовсе выдала странное — обратилась к РЖД с просьбой провести расследование, каким образом в прессу утекли сведения об этих автобусах. Утекли, понимаете?
У этого обращения есть автор с имемем и фамилией? Может хоть один "народный" депутать от лучшей партии в мире - ЛДПР, поинтересуется что так возбудило этого ФИО раз он отправляет запросы и какие у этого ФИО еще есть тайны от избирателей. Пусть расскажет что нам нужно знать, а что и вовсе не наше дело. Полагаю что такого депутата не найдется) Жутко тайное общество засело в администрации)))

 
19:46 31 мая 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
У Вас есть информация где автобусы?
на территории САХ стоят.
 
Alone писал:
 
Как ответите на этот вопрос, автоматически ответите и на свой.
как то не получается.
 
Alone писал:
 
При том что оно может повториться.
прежде чем встревать, потрудитесь прочитать и выше,
один не в тему начал про убытки ржд переживать, второй просто из любви к искусству "я самый умный" пристроился. Странные такие.
Почему такое пристальное внимание к даренным автобусам?

 
22:12 1 июня 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  izotop
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня вот вообще данный факт не вызывает положительных эмоций. Город как провинция - сэконд Хэнд направляют. Странная помощь... Наверное наших налогов на это только и хватает?

 
22:18 1 июня 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
izotop писал:
 
Меня вот вообще данный факт не вызывает положительных эмоций. Город как провинция - сэконд Хэнд направляют. Странная помощь... Наверное наших налогов на это только и хватает?
Как пострадали Ваши налоги от этого подарка?

 
00:35 2 июня 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
на территории САХ стоят.
Все что требовалось Вам сказать своим оппонентам для разрешения любых споров о хранении. Но Вы предпочитали устраивать спор, пользуясь их неосведомленностью.

 
08:32 2 июня 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Все что требовалось Вам сказать своим оппонентам для разрешения любых споров о хранении. Но Вы предпочитали устраивать спор, пользуясь их неосведомленностью.
Вы о чем вообще? Я не устраивала спор. Я спросила у товарища который переживал об убытках РЖД на основании каких сведений от так переживает. О том что автобусы помещены на территорию САХ я прочитала в сети так же как и могли бы сделать Вы, если бы не занимались пустой писаниной.

 
10:15 2 июня 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ссылкой на ресурс в сети о месте нахождения данных автобусов именно на территории САХ не поделитесь? Именно в САХ, а не в общем, что прибыли в Комсомольск.
Вопрос в прибыли РЖД не стоял, а стоял в сумме дополнительных трат администрации края и города за хранение на платформах РЖД данных прибывших автобусов.
Можно ссылку на ресурс, с фото, где и сколько и с какого времени (дата) стоит данных, прибывших автобусов...?
В городе уже находятся 20 автобусов по данной новости со слов врио Дегтяпёва по состоянию на 28 апреля.
Ждём возрождения ПАТП
Раз весь груз прибыл по утверждению врио, а где же Ель для новогодних торжеств? Или это вновь вопрос-забота о прибыли РЖД?

 
11:47 2 июня 2021
тема До Комсомольска добралась уже почти половина московских ЛиАЗов, но админстрация не рада наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Ссылкой на ресурс в сети о месте нахождения данных автобусов именно на территории САХ не поделитесь?
Если вопрос ко мне, то не поделюсь. Читала в ИГ на странице администрации города. Ищите.
 
пенсионер писалa:
 
Можно ссылку на ресурс, с фото, где и сколько и с какого времени (дата) стоит данных, прибывших автобусов...?
 
пенсионер писалa:
 
а где же Ель для новогодних торжеств? Или это вновь вопрос-забота о прибыли РЖД?
Вы прокурор? Вам заняться совсем нечем? Идите лучше предложения по улучшению соц.сферы города писать.
Прям все такие народные контролеры стали. Смешно уже.
 
пенсионер писалa:
 
по утверждению врио
У него тоже есть ресурс. Чего туда не напишите?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"