JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:39 1 мая 2021 обсуждаемая новость Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино  
  Ольга Щербакова
 
Ночью на трассе Лидога — Ванино случилась авария с участием междугороднего автобуса маршрута №311 сообщением Хабаровск — Совгавань. Около 2-х часов ночи в Нанайском районе, в 140 километрах от Лидоги, он съехал с трассы и опрокинулся.
 
В момент происшествия в автобусе находились 32 пассажира и 2 водителя. Три человека погибли, несколько пострадали. Троих пострадавших увезли в Хабаровск на вертолёте медицины катастроф. Информации, есть ли среди пострадавших комсомольчане, нет.
 
Не пострадавших пассажиров увезли с места ДТП другим автобусом. На месте происшествия продолжают работать ГИБДД, спасатели, следователи. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:02 3 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
водятлы, а не дороги виноваты
Терпение и труд всё перетрут, и мои старания не прошли даром - даже до Вас начинает доходить. Наверное, Вы смогли представить, что не стали бы сочуственно хлопать по плечу водятла, который бы укатал, не дай Бог, Ваших родственников - да-да, я всё понимаю, проклятые ямы.
 
Фрезия писалa:
 
не будь ямы, этого бы не было
А ещё привычной Вам мухи из помойной ямы, солнца в глаза, птички из леса, дождика с неба и пр.
 
Фрезия писалa:
 
мне, с моим высшим образованием
Больше хвастать нечем? Хабалки-коллеги, вероятно, впечатляются. Мне же как-то глубоко фиолетово до Ваших курсов повышения квалификации и прочего ликбеза, это уже всё бесполезно в Вашем случае. Очевидно, корни в воспитании. А это не переделаешь.

 
16:57 3 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Форумчане, по Позитивнее, добрее, культурнее и между собой, и к остальным. Здесь не совсем личная переписка. Все грешны, теперь всех обзывать дятлами что ли - не надо.

 
20:54 3 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
на момент аварии скорость была 79 км/ч. Водитель просто уснул. Спасти людей могла бы система контроля состояния водителя.
Интересно как - !?
Возможно цифровые железяки в ряде случаев помогут, когда там водитель физически не спал и тд, но ... мое мнение, имхо, - поменьше надо гоняться за чужой удачей. А также всякими коммунистическими, сектантскими и тп идеологиями увлекаться.
Тут чисто психологическая проблема, коллективного подсознательного ( говоря современным, не религиозным языком). По личному опыту говорю, хоть случалось подобное не за рулем, но несмотря на то, что ты хорошо выспался и тд, в определенные моменты своей деятельности ты все равно засыпаешь, незаметно для себя.
Я просто не могу представить как какая-то система контроля( автомат, железка) сможет контролировать такие моменты. Это более даже уровень духовного. Если бы видел какие-то варианты решаемости проблемы железом, то давным давно бы тут не поминал "добрыми" словами коммуняк и иже с ними, а они сами бы не лезли в чужой личный мир.

 
09:46 6 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я просто не могу представить как какая-то система контроля( автомат, железка) сможет контролировать такие моменты.
Это потому, что телевизор не смотришь. Лет несколько назад в каком-то институте создали систему предупреждения засыпания за рулем. Принцип действия основан на контроле подруливания, которое водитель совершает практически ежесекундно при вождении. Если человек уснул, подруливание прекращается и система подаёт сигнал.
Проблема в том, что у нас все собственные идеи не доходят до потребителя. Изобретатель создает нужный продукт, а дальше раскрутить его не в состоянии по разным бюрократическим и иным причинам. Затем этот продукт является из-за границы в красивой упаковке, в сопровождении рекламы под вывеской какого-нибудь раскрученного бренда.

 
10:05 6 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Затем этот продукт является из-за границы в красивой упаковке, в сопровождении рекламы под вывеской какого-нибудь раскрученного бренда.
И потом начинаются мучения по сертификации этого устройства, для установки на транспорт. Упрощенной системы сертификации (если это сертифицировано в стране производителя авто,, то и у остальных должно быть) ведь нет. Поэтому все передовое остается там, а к нам в последнюю очередь едет.
Системы интересные и даже вполне успешно работают, у той же тойоты - safety sense 2, контроль полосы, активный круиз-контроль, поддержание траектории в полосе, система предупреждения столкновения, с автоматическим торможением (вплоть до полной остановки), контроль наличия рук на руле и т.п.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"