JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:39 1 мая 2021 обсуждаемая новость Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино  
  Ольга Щербакова
 
Ночью на трассе Лидога — Ванино случилась авария с участием междугороднего автобуса маршрута №311 сообщением Хабаровск — Совгавань. Около 2-х часов ночи в Нанайском районе, в 140 километрах от Лидоги, он съехал с трассы и опрокинулся.
 
В момент происшествия в автобусе находились 32 пассажира и 2 водителя. Три человека погибли, несколько пострадали. Троих пострадавших увезли в Хабаровск на вертолёте медицины катастроф. Информации, есть ли среди пострадавших комсомольчане, нет.
 
Не пострадавших пассажиров увезли с места ДТП другим автобусом. На месте происшествия продолжают работать ГИБДД, спасатели, следователи. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:02 1 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Платит порой человек за прогресс жуткую цену Где древнее время, где человек-пешеход? Ни один автобус-жизнь твою не возьмёт Хорошо, что в крае вертолёты ещё летают Рука государства поможет вполне Если ты, не на бомжеском и прочем Дне..

 
16:08 1 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Евгений
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Установленные тахографы не помогают. Тахограф пищит, а водитель летит (из опыта езды на таком автобусе). Проблему решат только ограничители скорости. Водятлу правила не писаны, только реальное ограничение.

 
17:07 1 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дурацкие, ни кому не нужные Длинные выходные принесли свои "плоды". Наверняка, из-за длинных " праздников " пострадавшие женщины были вынуждены поехать дамой.
Боюсь, что это только начало... Сегодня всю ночь по городу летали пердящие на 2 квартала гонщики.
А, дня через 2-3 у некоторых начнётся "Белочка", будут опять снесенные столбы, и Ой... А я не заметил пешеходов 🚶...

 
18:52 1 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
...съехал с трассы и опрокинулся.
Непонятно, почему опрокинулся. То ли водитель уснул за рулем, то ли встречный спровоцировал?...
А бухтящим товарисчам, уводящим обсуждение куда угодно, но только не к причинам трагедии, лучше бы вообще помолчать.
Соболезнования семьям погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим

 
23:27 1 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Счастливая
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдаётся мне, всему виной дорожное покрытие (((( Федеральная трасса, а дороги как во дворах...

 
11:33 2 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Сдаётся мне, всему виной дорожное покрытие (((( Федеральная трасса, а дороги как во дворах...
Само по себе дорожное покрытие довольно безобидно. Лежит себе, никого не трогает. Пока по нему не летит какой то придурок, не видя ни ограничений, ни дороги вообще.

 
12:18 2 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Счастливая
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да есть ли там дорога? Или, как часто бывает, только направление?

 
13:06 2 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vredina писалa:
 
то ли встречный спровоцировал?...
Причины могут быть разные и разных количествах. Дороги переполнены, все водители, но опытных, профессионалов мало. Дороги, авто, водители - все бы улучшить. А пока этим бы трем женщинам было бы лучше выбрать не средство повышенной опасности (авто - самый опасный транспорт), а ж/д транспорт, по статистике менее опасный. Соболезную родственникам.

 
13:11 2 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давно там кто-нибудь из постдержащих был? Я давно. Лет 5 как ага. Это ж полпути от Лидоги до Ванино. Это перевал ё-мое. Там чуть-чуть и ага. Тупо съехать на обочину не получиться. А еще там такая асфальтовая дорога попадалась: когда вниз в сторону Ванино летишь с перевала и она волнами идет. Попадаешь в резонанс и вот-вот выкинет с трассы на повороте. В общем ждите скоро запретят по ночам пассажиров возить на автобусах.

 
13:20 2 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
всему виной дорожное покрытие
Хочется верить, что Вы являетесь исключительно пешеходом и пассажиром.
К слову сказать, на том участке Лидога-Ванино асфальт самого привычного для дальневосточников качества.
Если виновник ДТП называет причинами - ослепило солнце, плохая дорога, снег(дождь) прошёл, молния (птичка, самолёт, метеорит...) отвлекла..... то это явный и очевидный признак неумного водятла.
И Вы, Счастливая , сами бы это знали, если бы Вам доводилось читать ПДД, в которых есть соответствующие пункты, которые чётко говорят водителям, как себя надо вести при плохой дороге и пр.
 
Комсофил писал:
 
А давно там кто-нибудь из постдержащих был?
4 дня назад. Через неделю опять поеду..


 
14:39 2 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
К таким ДТП приводит комплекс проблем которые не решаются уже 30 лет и пока кроме постановлений, поручений нечего по сути не делается. А комплекс проблем всем нам известен: это прежде всего так называемый "рыночные отношения" где люди вынуждены зарабатывать любой ценой. И ценой жизни человека в том числе.

 
18:43 2 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
плохая дорога, снег(дождь) прошёл, молния (птичка, самолёт, метеорит...) отвлекла..... то это явный и очевидный признак неумного водятла.
Были б вы умным водителем, то понимали бы, что из за ямы например, на вас может встречка выскочить, объезжая ее. Че вам толку будет тогда с вашей "умности", если встречный не так "гениален" как вы.
 
Профф писал(a):
 
4 дня назад. Через неделю опять поеду..
А ну это все объясняет. Бесполезные пиджаки наводят бесполезную суету и ищут причины не в плохих дорогах. Так и живем...

 
19:10 2 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
из за ямы например, на вас может встречка выскочить, объезжая ее
И каких только водятло-версий не увидишь от горе-водителей. Выше я привёл несколько, спасибо Вам - Вы добавили ещё одну. А ещё водятлы, бывает, оправдывают ДТП хорошей дорогой - ну не могли они медленно ехать по столь гладкой дороге.
Ведь вроде русским по белому написал, что дорога в том месте нормальная по нашим меркам. Нет же, фантазии так и прут. Если проанализировать страны по рейтингу качества дорог и ДТП на этих дорогах, то легко убедиться, что прямой зависимости нет.
Вы, Фрезия , уже отметились своими "знаниями" пдд в теме про велосипидистов, написав там откровенную дезинформацию, полностью искажающую пдд. Почему таких, как Вы, постоянно тянет позориться?
Возьмите букварь (пдд) и читайте внимательно каждый вечер. Оторопь берёт от осознания того, что на дорогах у нас большинство таких, как Вы.
 
Фрезия писалa:
 
пиджаки наводят
Вы, судя по манерам, очевидно, относитесь к торговкам с базара.

 
20:43 2 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
На автооусе был установлен тахограф и система мониторинга транспорта ГЛОНАСС, согласно последним данным которой на момент аварии скорость была 79 км/ч. Водитель просто уснул. Спасти людей могла бы система контроля состояния водителя.
 
Евгений писал:
 
Установленные тахографы не помогают. Тахограф пищит, а водитель летит (из опыта езды на таком автобусе). Проблему решат только ограничители скорости. Водятлу правила не писаны, только реальное ограничение.



 
09:46 3 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Вы, судя по манерам, очевидно, относитесь к торговкам с базара
Я с вами общаюсь на вашем, понятном вам, хамском языке. Попривыкли лживые надиванники строить из себя тут "посетителей мест аварий", якобы чего то там из себя представляющих в должностях - читать то смешно, позорник (в реале пенс на прожит. минимуме перед ламповым телеком, обладатель лисапеда, судя по абсолютному незнакомству с ПДД). Вот вы и ознакомьтесь с ПДД, хотя вам то зачем, ездите вы только на места больших аварий и только в своих мечтах. Я все написала правильно про велосипедистов, просто оторопь - ваше перманентное состояние на диване, вот и все.

 
10:03 3 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
На автооусе был установлен тахограф и система мониторинга транспорта ГЛОНАСС, согласно последним данным которой на момент аварии скорость была 79 км/ч. Водитель просто уснул.
Версия с засыпанием водителя изначально была основной, в т.ч. среди пассажиров пострадавшего автобуса. Лишь базарная женщина будет выдумывать привычных ей мух (она их целый день отгоняет от прилавка) из придуманных ям.
 
Фрезия писалa:
 
якобы чего то там из себя представляющих
:-)))) мне абсолютно безразличны плоды Вашей базарной фантазии.
 
Фрезия писалa:
 
Я все написала правильно про велосипедистов
Правильные выдержки с указанием номеров пунктов актуальной версии пдд привёл я. И если Вы неспособны найти принципиальных отличий с Вашими выдумками, то это лишь проблемы Вашего уровня мышления.

 
10:58 3 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
явный и очевидный признак неумного водятла
В водители умные и не идут.
 
Профф писал(a):
 
ишь базарная женщина будет выдумывать привычных ей мух (она их целый день отгоняет от прилавка) из придуманных ям.
Лихо взбодрил Профф лохматку хабалке. Та с визгом ушла в разнос.)


 
11:55 3 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
мне абсолютно безразличны плоды Вашей базарной фантазии.
Видно как выхлопную то у вас разрывает об "безразличия". Даже психически больной не дофантазируется до того, что дорожное покрытие никак не влияет на количество ДТП. Какие вы там пункты привели, вами ПДД не читаны, сомневаюсь что вы вообще читать то умеете с вашим уровнем плинтусного мышления.
 
Capricorn писал:
 
Та с визгом ушла в разнос.
В психушке опять за вайфаем не уследили? Гомосекивизжат в основном то. Друг Профа что ли выискался? Оч подходяще))

 
12:33 3 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
дорожное покрытие никак не влияет на количество ДТП
Вы лишний раз демонстрируете, что не способны осмысливать относительно длинные предложения. Я никогда и нигде не писал, что дорожное покрытие никак не влияет на ДТП. Попробую разжевать для Вас, читайте медленно и вдумчиво, может, дойдёт.
Итак, возьмём приведённый Вами случай
 
Фрезия писалa:
 
из за ямы например, на вас может встречка выскочить, объезжая ее
вина в данном случае будет лежать исключительно на водятле, который не учёл условия. Вот, не дай Бог, дойдёт до несчастья, загубит такой водятел чьи-то жизни и будет блеять их родственникам - это всё из-за ямы. Уверен, что до Вашего сознания это может дойти, только если это случится именно с Вами, как ни печально, уж таков Ваш уровень (ну а кому на базаре работать).
Кстати, в ютубе масса роликов про то, как водятлы выезжают на встречку, среди них Вам сложно (или невозможно) будет найти описанный Вами случай с ямой. У Ваших соратников-водятлов всегда масса причин, яма всего лишь одна из них.
 
Фрезия писалa:
 
вы там пункты привели, вами ПДД не читаны
Пока что я уличил Вас в незнании и искажении ПДД. Вы лично писали чушь про велосипедистов, что я аргументированно обозначил для тех, кто способен читать и понимать (Вы не стесняетесь показать, что Вы не такая).

 
14:30 3 мая 2021
тема Три человека погибли в аварии с участием междугороднего автобуса на трассе Лидога — Ванино наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
вина в данном случае будет лежать исключительно на водятле, который не учёл условия.
Вам, со встечки, лежащем в гробу по вине такого водителя, будет крайне утешительно сознавать (хотя о чем это я, это не про вас), что не будь ямы, этого бы не было. Ну и начинается тут: да я не то имел ввиду...Да именно то вы и писали, что, де, водятлы, а не дороги виноваты (а дороги то любые ни в чем никогда не виноваты оказывается); и велосипедистов то чего не штрафуют на тротуарах, куды ж ГБДД смотрит (ну все дураки, один проф умный, а они смотрят в ПДД, вам неведомые) и прочую чушню...А теперь я не я, лошадь не моя. Ерунду писать не надо, тогда и не придется потом ее отрицать самому. Ну или вон общайтесь с пассивными дегенератами-каприКалами, тот все темы в трусы спустит, где у него и проблема с его не работающим органом, видимо. И да, мне, с моим высшим образованием, хватает культуры работников торговли не оскорблять, а вот вы то свой уровень показали, не сомневаюсь, что любой продавец с базара поинтеллигентнее вас будет. В общем, скучно с вами, у вас спор ради спора, адиос.
 
Профф писал(a):
 
в ютубе масса роликов про то, как водятлы выезжают на встречку,
PS Весьма заметно, что дорожную обстановку вы видите на ютюбе, а не из за руля.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"